Мнения по поводу мусоропровода

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: Мнения по поводу мусоропровода

Сообщение Дядя Дима » 16 мар 2014, 09:59

Hunter писал(а):Вчерашние погодные явления показали всю прелесть уличных мусоросборников. Вечером еду на машине, а меня обгоняют пакеты, картонные коробки, пластиковые бутылки ...

Эти уличные мега-мусорки приближают любое место к гетто, типа Гарлема... Для полного антуража не хватает ещё таджиков (за неимением негров), греющихся вокруг горящих бочек с мусором.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 06 апр 2014, 10:24

Таджиков можно для массовки местных собрать )))) А по поводу контейнеров на улице, это правильно, не место им там. Весь мусор будет по району летать...

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 07 апр 2014, 14:07

ЭЭээх...вот бы что-то более нормальное и культурное поставить на месте этих ковшей-уродцев в наших дворах.. Причем это же вполне себе реально из тех денег, что собираются на "обслуживание и ремонт" :aha-!:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 07 апр 2014, 15:00

solnechnaya писал(а):ЭЭээх...вот бы что-то более нормальное и культурное поставить на месте этих ковшей-уродцев в наших дворах.. Причем это же вполне себе реально из тех денег, что собираются на "обслуживание и ремонт" :aha-!:

В представленные варианты не все выкинуть можно, к сожалению, надо бы дверцу побольше.
шевелю плотву

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 07 апр 2014, 15:06

Tisiphona писал(а):В представленные варианты не все выкинуть можно, к сожалению, надо бы дверцу побольше.

Это навскидку было, т.с. идеальный вариант "раздельного мусора по-европейски" - зато ничто не летает никуда, да и тот самый пресловутый "строительный мусор", за который такие деньжищи собирают, вывозился бы по отдельной статье и складировался бы, возможно, не посреди двора, а где-то на "задворках")))
И там на самом деле сдвигающееся оконце довольно больших размеров, нет, ну, конечно, холодильник или коробку от него не засунешь внутрь :=D: ..но именно бытовой мусор вполне :aha-!:
Последний раз редактировалось solnechnaya 10 апр 2014, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 07 апр 2014, 15:24

solnechnaya писал(а):Это навскидку было, т.с. идеальный вариант "раздельного мусора по-европейски" - зато ничто не летает никуда, да и тот самый пресловутый "строительный мусор", за который такие деньжищи собирают, вывозился бы по отдельной статье и складировался бы, возможно, не посреди двора, а где-то на "задворках")))
И там на самом деле сдвигающееся оконце довольно больших размеров, нет, ну, конечно, холодильник или коробку от него не засунешь внутрь:=D: ..но именно бытовой мусор вполне :aha-!:

Ну коробку от холодильника можно и разломать, но их, вроде, сейчас уже не привозят в картоне, мне отгружали в плотной пленке, поддоне и с пенопластовым буфером от ударов, упаковки остается немного, выносить и выкидывать легко.
Но вот крытые контейнеры вещь неплохая, мусор летать не будет - это большущий плюс, санитарная обстановка станет лучше))
Про раздельное выкидывание мусора - в данный момент смысла это организовывать нет.
шевелю плотву

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 07 апр 2014, 15:27

Да это вообще все из области мечт....Не в этой жизни, не в этом микрорайоне, не в этой стране...

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 07 апр 2014, 15:37

solnechnaya писал(а):Да это вообще все из области мечт....Не в этой жизни, не в этом микрорайоне, не в этой стране...

Да дело не в этом, купить контейнеры дело несложное. По поводу раздельного сбора мусора, смысла нет в том, что полигоны для его сброса не сортируют мусор, все равно все в одну, грубо говоря, "яму" валится. Причем это проблема не только у нас, но и в тех странах, где мусор собирают отдельном. Максимум жестяные банки на переработку увезут, все остальное - свалка на полигоне.
шевелю плотву

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 07 апр 2014, 17:57

Tisiphona писал(а):Да дело не в этом, купить контейнеры дело несложное. По поводу раздельного сбора мусора, смысла нет в том, что полигоны для его сброса не сортируют мусор, все равно все в одну, грубо говоря, "яму" валится. Причем это проблема не только у нас, но и в тех странах, где мусор собирают отдельном. Максимум жестяные банки на переработку увезут, все остальное - свалка на полигоне.

Таки никто ж не спорит..я и говорю - мечта покамест необозримого небудущего :XD:

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 15 апр 2014, 21:26

Re: Дом 5 (общие вопросы, мнения, идеи)

Лилия/ Василий » 15 апр 2014, 21:21

Забился мусоропровод, даже люк не закрывается, запах пошел пипец! Куда обращаться??? В какую УК звонить?

Вот, 5 дом уже ощутил радость мусоропровода..... вот и думай, нужен он, или нет ...... :huh-:

yulka
Прапорщик

Сообщение yulka » 16 апр 2014, 07:26

Этого стоило ожидать! скоро и у нас тоже самое будет...

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 16 апр 2014, 07:30

Я фигею. Жду в доме с мусоропроводом и за 15+ лет сознательной жизни он не забивался. Мусоропровод это благо, а люди которые кидают туда картон и процее виноваты.
Надо машины запретить по той же логике. Они сбивают и убивают, а не водители за рулем
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 16 апр 2014, 07:31

Заварите и теже соседи будут бросать свой мусор в пакетах у заваренного лючка.
В ЛС или:

yulka
Прапорщик

Сообщение yulka » 16 апр 2014, 08:08

LavTeam писал(а):Заварите и теже соседи будут бросать свой мусор в пакетах у заваренного лючка.

А в чем проблема дойти до контейнера, неужели это так сложно?

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 16 апр 2014, 08:11

yulka писал(а):
LavTeam писал(а):Заварите и теже соседи будут бросать свой мусор в пакетах у заваренного лючка.

не ко мне вопрос. Кому-то трудно донести до контейнера то что он бросил в мусоропровод. Большие сомнения что заварить мусоропровод заставит человека быть поросенком.
Вот честно скажите, вы считаете, что если заварить, то человек будет строго на строго выносить мусор только в контейнер и все проблемы с мусоропроводом будут решены?

PS Еще раз повторю, что сейчас живу в доме с открытым мусоропроводом, что такое затор и вонь я не знаю.
В ЛС или:

yulka
Прапорщик

Сообщение yulka » 16 апр 2014, 08:49

LavTeam писал(а):
yulka писал(а):

не ко мне вопрос. Кому-то трудно донести до контейнера то что он бросил в мусоропровод. Большие сомнения что заварить мусоропровод заставит человека быть поросенком.
Вот честно скажите, вы считаете, что если заварить, то человек будет строго на строго выносить мусор только в контейнер и все проблемы с мусоропроводом будут решены?

PS Еще раз повторю, что сейчас живу в доме с открытым мусоропроводом, что такое затор и вонь я не знаю.

Я все же надеюсь на совесть людей и думаю мало кто захочет свинячить там где живет, мы до этого жили с закрытым мусоромроводом и никогда не было чтоб кто то не донес пакетик до контейнера, даже таджики которые снимали однушку и жило их там около 7ми человек и то каждый день с пакетиком спускались к контейнеру

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 16 апр 2014, 09:18

yulka писал(а):Я все же надеюсь на совесть людей и думаю мало кто захочет свинячить там где живет, мы до этого жили с закрытым мусоромроводом и никогда не было чтоб кто то не донес пакетик до контейнера, даже таджики которые снимали однушку и жило их там около 7ми человек и то каждый день с пакетиком спускались к контейнеру

А я до 25 лет жил в доме без водопровода и никогда не было такого, чтобы я вёдра с водой не донёс с ближайшей колонки домой. И у соседей было точно так же. И примерно до того же времени у нас дома была печка, для которой я регулярно заготавливал (пилил и колол) дрова.

Поэтому предлагаю заварить водопровод и отключить отопление, а незадействованные батареи использовать исключительно для перестукивания между соседями.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 16 апр 2014, 10:10

Дядя Дима писал(а):
yulka писал(а):Я все же надеюсь на совесть людей и думаю мало кто захочет свинячить там где живет, мы до этого жили с закрытым мусоромроводом и никогда не было чтоб кто то не донес пакетик до контейнера, даже таджики которые снимали однушку и жило их там около 7ми человек и то каждый день с пакетиком спускались к контейнеру

А я до 25 лет жил в доме без водопровода и никогда не было такого, чтобы я вёдра с водой не донёс с ближайшей колонки домой. И у соседей было точно так же. И примерно до того же времени у нас дома была печка, для которой я регулярно заготавливал (пилил и колол) дрова.

Поэтому предлагаю заварить водопровод и отключить отопление, а незадействованные батареи использовать исключительно для перестукивания между соседями.

Это тоже как вариант.

А если серьезно, то благами цивилизации надо пользоваться. Любое благо можно передернуть и использовать против "человечества".
Лучше отшпиливилить тех кто портит, чем лишать блага кому оно нужно (в другой ветке писал, что не все хорошо ходят, могут самостоятельно передвигаться и с легкостью добежать до контейнера, представьте что есть моменты в жизни у кого-то, а у кого-то это постоянно происходит как испытание)

PS Я веду к тому что проблему решать надо с другой стороны...
Последний раз редактировалось LavTeam 16 апр 2014, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
В ЛС или:

yulka
Прапорщик

Сообщение yulka » 16 апр 2014, 10:12

Дядя Дима писал(а):

Ну если вспоминать что было n–ое количество лет назад, то смысл что то обсуждать...проблема есть здесь и сейчас и решать ее надо надо в настоящем

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 16 апр 2014, 22:41

Открыть мусоропровод надо, но однозначно не раньше чем закончатся ремонты в квартирах. Откроем сейчас, и полетит туда весь строительный мусор и прочая хрень.... А объяснять что-то этим горе ремонтникам, пустое занятие.

Вернуться в «Дом 8»