Приемка квартиры

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
Виктория
Ст. прапорщик

Re: Приемка квартиры

Сообщение Виктория » 04 июн 2012, 21:43

А мне вообще сказали, получить ключи можно только после того, как все указанные в акте недоделки устранят!но ведь их могут месяца 2 устранять! Сегодня смотрели квартиру и указали несколько недостатков. Я конечно понимаю, что это логично, но люди, которые даже лифт включить не могут вовремя вряд ли захотят быстро поднять свои задницы и побежать на 16 этаж окна переставлять! а по поводу лифтов, знаете, что мне сказали?-А кто за них платить-то будет?! На мой спокойный ответ, что вообще-то мы платим за 4 месяца коммуналку, куда входят оба лифта, мне сказали, закатив глаза-Девушка! ну вы же в капитализме живете! По-моему, в капитализме, как раз проблему за денежки решить должны! точнее было сказать- Ну вы же в России живете!

magvay
Старшина

Сообщение magvay » 04 июн 2012, 22:23

Dru356 писал(а):magvay Вы много недоделок в квартире обнаружили? и как их устранять если (как мы) сначала в ренове подписали акт приема? Мне Ярош Елена из реновы сказала можно указать недоделки и после подписания у них бумаг. Как на самом деле?

Если не считать стяжку (про нее даже и говорить не буду), то только регулировка окна. В остальном в принципе сносно.

Dru356
Ст. прапорщик

Сообщение Dru356 » 04 июн 2012, 22:31

magvay писал(а):
Dru356 писал(а):magvay Вы много недоделок в квартире обнаружили? и как их устранять если (как мы) сначала в ренове подписали акт приема? Мне Ярош Елена из реновы сказала можно указать недоделки и после подписания у них бумаг. Как на самом деле?

Если не считать стяжку (про нее даже и говорить не буду), то только регулировка окна. В остальном в принципе сносно.

хорошо хоть так! я в других новостройках смотрел - там сдают даже без штукатурки , а цена выше-так что нам еще повезло с нашими застройщиками! ))))))
Ванна ,санузел под ключ, укладка плитки и мозаики, опыт работы с 2000 года.

Дмитрий Р
Рядовой

Сообщение Дмитрий Р » 05 июн 2012, 02:48

Еще как повезло. Мы по качестве подготовки квартир хорошо выглядим даже на фоне "бизнес" жилья в Москве

Ирина Травкина
Рядовой

Сообщение Ирина Травкина » 07 июн 2012, 21:44

Позвонила сегодня Козловскому на запись по осмотру кв, так он записал только на 26 июня. Подписание акта-передачи и ключи, как написано в письме от Реновы только после осмотра квартиры. Подскажите про оформление в собственность, что говорит застройщик?

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 08 июн 2012, 13:02

Ирина Травкина писал(а):Позвонила сегодня Козловскому на запись по осмотру кв, так он записал только на 26 июня. Подписание акта-передачи и ключи, как написано в письме от Реновы только после осмотра квартиры. Подскажите про оформление в собственность, что говорит застройщик?

вместе осматривать будем, только мы этажом выше. Тоже на 26-е записались. :hai-there:

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так про живи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался,а мир плакал.

tropicana
Мл. сержант

Сообщение tropicana » 15 июн 2012, 13:36

Кто-нибудь указывал в акте приемке замену двери ? Если да ,то в какие сроки Вам её заменили ? Стоит заморачиваться? Может на даче пригодится.

Юлия
Сержант

Сообщение Юлия » 15 июн 2012, 17:35

И мы записались сегодня на 26,у вас время какое-то конкретное? И не подскажете, кто знает,возможно ли попасть в квартиру с мастером для оценки фронта работы,до подписания акта приемки?

semer
Ст. сержант

Сообщение semer » 15 июн 2012, 21:41

Юлия писал(а):И мы записались сегодня на 26,у вас время какое-то конкретное? И не подскажете, кто знает,возможно ли попасть в квартиру с мастером для оценки фронта работы,до подписания акта приемки?

конечно, идите смело с кем хотите!!!
и не платите деньги охране. сегодня был на квартире привозил замерщика входной двери. берите ключ у праней в форме и решайте свои задачи.
на осмотр с козл... запись тоже на 26.
обнаружил сегодня еще пару косяков (на сендвиче балконной двери вмятина, плюс стекло в маленькой комнате битое ), поэтому ключи официально чувствую получу не скоро. :streaming-mad:

Юлия
Сержант

Сообщение Юлия » 16 июн 2012, 13:58

semer писал(а):
Юлия писал(а):И мы записались сегодня на 26,у вас время какое-то конкретное? И не подскажете, кто знает,возможно ли попасть в квартиру с мастером для оценки фронта работы,до подписания акта приемки?

конечно, идите смело с кем хотите!!!
и не платите деньги охране. сегодня был на квартире привозил замерщика входной двери. берите ключ у праней в форме и решайте свои задачи.
на осмотр с козл... запись тоже на 26.
обнаружил сегодня еще пару косяков (на сендвиче балконной двери вмятина, плюс стекло в маленькой комнате битое ), поэтому ключи официально чувствую получу не скоро. :streaming-mad:

Спасибо за ответ,а самих охранников где можно найти?

semer
Ст. сержант

Сообщение semer » 16 июн 2012, 15:07

Спасибо за ответ,а самих охранников где можно найти?[/quote]
эти люди как правило не прячутся, курят не спеша у подъездов.
в 17 доме они дислоцируются в 3 секции на первом этаже, там у них и хранилище ключей. :aha-!:

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 18 июн 2012, 00:32

Вчера подписывал акт осмотра в 17 доме... электричество в доме нет... соответственно проверить работоспособность розеток и "ламп" возможности нет. "Студент" от УК разводит руками, мол пока нет...хотите ждите и приезжайте следующий раз... а так, в целом без замечаний. В этот же день подписал Акт приема-передачи в Ренове, кстати, акт осмотра там никому не нужен. Перед подписанием акта дали на подпись какое-то согласие на межевание земельного участка всего микрорайона... подписал по умолчанию т.к. особых рисков для себя не увидел, а потом стало интересно, если б не подписал дали бы акт... За кадастровый паспорт деньги заплатить пришлось. Для тех, кто ещё не подписывал акт+согласие и кому нужен кадастр. паспорт предлагаю попробовать обменять согласие на паспорт (без денег).

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 18 июн 2012, 10:14

не подписывайте никакие акты осмотра и согласия
акт осмотра вам ничего не даёт, застройщику - вашу подпись о том, что вы всем в квартире довольны
акт межевания тем более
на каждого из жильцов предусмотрено какое-то количество территории, помимо дома
каждый, подписавший такой акт, рискует отдать её застройщику под какие-то левые цели (я так понял)

позавчера электричество в 17 доме было

Александр79
Рядовой

Сообщение Александр79 » 18 июн 2012, 10:23

Был вчера в своей квартире. Все окна - и в комнате - и на кухне - и на балконе жутко заляпаны всякими строительными смесями. Хотел уточнить у знающих - это нормально? или нужно требовать чтобы все было чистое???

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 18 июн 2012, 10:26

требовать конечно
но не в акте осмотра, он не имеет никакой силы для вас

Александр79
Рядовой

Сообщение Александр79 » 18 июн 2012, 11:20

А как требовать? я об этом сказал Козловскому О.С. - он ответил: все замечания только при осмотре и только с указанием в акте, без акта строители ничего исправлять не будут.

mango22
Ст. сержант

Сообщение mango22 » 18 июн 2012, 11:28

ДД!! Подскажите, а по какому телефону надо записываться на осмотр квартиры в 15 доме.....а то Козловский только записывает на выдачу ключей, может кто знает, можно ли подписать у Козловского акт и получить ключи одновременно?

Александр79
Рядовой

Сообщение Александр79 » 18 июн 2012, 11:37

Я на осмотр записывался также у Козловского, так что звоните ему. Одновременно, я думаю, можно, только если вы уже ранее подписали передаточный акт у застройщика на Верейской, потому-что пока акт передачи не подписан, ключи вам не дадут.

mango22
Ст. сержант

Сообщение mango22 » 18 июн 2012, 11:52

На Верейской все подписано,но я записывалась на выдачу ключей заранее, еще до подписания доков на Верейской, когда я записывалась у него на выдачу ключей он мне не сказал, что надо еще записываться на осмотр квартиры, это я узнала после того когда нам дали уведомление на выдачу ключей там был указан номер телефона 89153086525 Евгений - осмотр квартиры по пред/записи, пытаюсь дозвониться но абонент вне зоне...А Вы записывались на 2 очереди? Надеюсь что можно будет подписать акты и получить ключи..

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 18 июн 2012, 11:58

Александр79 писал(а):А как требовать? я об этом сказал Козловскому О.С. - он ответил: все замечания только при осмотре и только с указанием в акте, без акта строители ничего исправлять не будут.

например письменная претензия с указанием всех недоделок
отправлять ценным письмом с уведомлением и описью на юридический адрес застройщика

козловский тут не знаю каким боком
но он не застройщик, поэтому требовать от него исполнить обязанности застройщика бесполезно
а тот акт, что они подсовывают, содержит строчку "квартира в удовлетворительном состоянии"

Вернуться в «Юридические вопросы»