Приемка квартиры

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
Lyudmilka
Ст. прапорщик

Re: Приемка квартиры

Сообщение Lyudmilka » 28 июн 2012, 17:48

Zamlak писал(а):Людмилка, если Вы всё-таки решили заплатить, то договор подписывать не советую, просто оплатите квитанцию, она же у вас есть, я точно знаю :=D: Так Вам потом будет проще вернуть деньги в счет оплаты комуналки.

Кстати, я эту квитанцию демонстративно оставила у Козловского :)))

NOGARUKA писал(а):договор не торопитесь подписывать
как минимум, выложите его сюда

и покажите уже кто-нибудь договор с управляющей организацией + квитанцию за коммунальные услуги (личные данные уберите)
тогда я (скорей всего) смогу составить претензию, которую будет достаточно сунуть козловскому и вам всё сделают бесплатно в течение суток
возможно вам даже заплатят за это, ведь так называемая "опломбировка" исключительно в их интересах

Ок, не буду торопиться подписывать.
Мне ещё знакомые юристы ссылочек накидали, попробую написать письмо в УК.
У кого Договор с нашей УК под рукой (по 15 или 17 дому), напишите пжл полное название УК и подписанта УК (свой Договор с УК ещё не забрала).

tropicana
Мл. сержант

Сообщение tropicana » 03 июл 2012, 09:36

Вчера 2 июля получала ключи. Представитель УК опломбировал счетчики и передал мне комплек ключей от квартиры (5 шт.в упаковке запечатанной ) и один ключ который был у него.Мы с ним распрощались и я осталась в квартире одна. Закрывшись изнутри квартиры стала измерять окна ,стены и т.д. По истечении 20 минут , слышу кто-то открывает мою дверь снаружи. Заходит молодой человек еще с одним моим ключом и растерявшись смотрит на меня. На вопрос "Что происходит?" он что-то невнятно произнес и стал кому-то звонить. Спросив мужчину на телефоне "Что делать?" растерянно отдал мне ключ и удалился!
ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ. Из этого следует что есть еще один комплект из 5 ключей . 2 из которых теперь у меня ,а 3 НЕИЗВЕСТНО у кого. И что меня ждет в квартире к следующему приезду не изестно.
Да, предыдущий раз я была в квартире 19 июня подписывала акт приемки и очень вчера удивилась ,что на моих стенах появились какие-то цифры на стенах кухни. Кто-то явно интересовался размером моей кухни.
ВЫВОД: Срочно ставить новую дверь!
ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ !!!

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 03 июл 2012, 09:56

Из этого следует что есть еще один комплект из 5 ключей . 2 из которых теперь у меня ,а 3 НЕИЗВЕСТНО у кого. И что меня ждет в квартире к следующему приезду не изестно.
Да, предыдущий раз я была в квартире 19 июня подписывала акт приемки и очень вчера удивилась ,что на моих стенах появились какие-то цифры на стенах кухни. Кто-то явно интересовался размером моей кухни.
ВЫВОД: Срочно ставить новую дверь!

Нам выдали 2 + 5 в упаковке. Еще интерестно кому нужна Ваша кухня :)

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 03 июл 2012, 16:36

Хм. но ведь двойные продажи от застройщика точно исключены!?

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 03 июл 2012, 22:17

новую дверь ставить в первую очередь.у меня дверь со следами взлома и щелью в 1 сантиметр.

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 15 июл 2012, 22:24

Хочу поделиться информацией с теми, кто ещё не ездил на осмотр квартиры. Когда мы приезжали на осмотр квартиры, то с нами был только представитель от УК. Когда потом звонили Кудрявцеву по поводу недоделок, он спросил, был ли представитель от застройщика. Когда узнал, что его не было, то он начал возмущаться по этому поводу, и говорить, что он просил Козловского,чтобы квартиры принимались в присутствии также и представителя от застройщика. Так что, если кто ещё не ездил на осмотр, можете смело требовать двух человек- одного от УК, другого от застройщика. Т.к. с ними можно сразу обговаривать сроки устранения недоделок и акт осмотра быстрее дойдет до Кудрявцева, который отвечает за устранение недоделок. В разговоре по телефону, кстати, адекватный мужик. Похоже, что с пониманием подходит к вашим проблемам :-)

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 17 июл 2012, 21:07

Кудрявцев-адекватный мужик! молодец! несколько раз звонил оповестить об устранении неполадок!

Боевой Лис
Мл. сержант

Сообщение Боевой Лис » 22 июл 2012, 18:44

Виктория писал(а):Кудрявцев-адекватный мужик! молодец! несколько раз звонил оповестить об устранении неполадок!

Скажите пожалуйста, а кто такой Кудрявцев, какова его должность и как можно с ним связаться? Если я правильно понял, то он курирует вопросы по устранению недостатков....

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 22 июл 2012, 20:29

Кудрявцев Николай Сергеевич (495)987-18-48 доб. 5753
должность не знаю

Марусяка

Приемка квартиры

Сообщение Марусяка » 31 авг 2012, 12:17

Добрый день. Скажите, пожалуйста, как выглядит Акт осмотра и дают ли его или самим поискать на просторах интернета? Спасибо

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 31 авг 2012, 13:15

Дают. Выглядит, как документ о нескольких листах формата А4. Не надо ничего искать, дадут — посмотрите, почитаете, подпишите.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 31 авг 2012, 13:37

выглядит акт примерно так

я [фио] с представителем ук и застройщика осмотрел квартиру и нахожу её состояние удовлетворительным
список недостатков:
1
2
3
4
5
дата подпись

Andrey G. писал(а):подпишите.

с этим торопиться не надо

Марусяка писал(а):дают ли его или самим поискать на просторах интернета?

можете в свободной форме писать

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 31 авг 2012, 22:30

Nogaruka!!! Уже забыла!как там ваша стяжка? заменили?

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 01 сен 2012, 00:03

да, полностью
но меня не устроило, меняют снова

Марусяка

Сообщение Марусяка » 01 окт 2012, 14:00

Добрый день всем.
Из всего прочитанного хотела бы сделать для себя выводы. У нас договор купли-продажи квартиры с ремонтом. Мы в конец недели едим получать уведомление на получение ключей в ЭлитКомплекс. Акт передачи квартиры давно подписан. После того как получим какие мои действия? Если что не так, прошу вас поправить
1) Звонить Козловскому? (вопрос параллельно: у нас 17 дом - какая у нас УК? Кем является Козловский в УК? и Какие у него контакты, если звонить ему) и договариваться с ним на получение ключей?
2) В день получения ключей подписывается договор с УК (на обслуживание)? Оплачивается ли что-либо? За мусор, как я поняла, не надо платить (у нас с ремонтом), за счетчики заплатим - времени нет приезжать. (платить у Козловского?) Коммуналка за 4 месяца оплачитвается? буду признательна за ответ! Спасибо

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 01 окт 2012, 14:39

Марусяка писал(а):Добрый день всем.
Из всего прочитанного хотела бы сделать для себя выводы. У нас договор купли-продажи квартиры с ремонтом. Мы в конец недели едим получать уведомление на получение ключей в ЭлитКомплекс. Акт передачи квартиры давно подписан. После того как получим какие мои действия? Если что не так, прошу вас поправить
1) Звонить Козловскому? (вопрос параллельно: у нас 17 дом - какая у нас УК? Кем является Козловский в УК? и Какие у него контакты, если звонить ему) и договариваться с ним на получение ключей?

УК называются по разному а владельцы одни и те же. Звонить нужно Хазину Павлу Юрьевичу он у нас сейчас УК

Марусяка писал(а):2) В день получения ключей подписывается договор с УК (на обслуживание)? Оплачивается ли что-либо? За мусор, как я поняла, не надо платить (у нас с ремонтом), за счетчики заплатим - времени нет приезжать. (платить у Козловского?) Коммуналка за 4 месяца оплачитвается? буду признательна за ответ! Спасибо

Когда заезжал платил только за счетчики(пломбировку) но многие говорят что не обязательно и не платили. Больше ничего не платил...
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 30 окт 2012, 08:44

Скажите у кого-нибудь была проблема с окнами на балконе,в виде затекания воды?А так же вода стоит в месте где окна ездят (не знаю как правильно они называются).Как решали?Менять окна,или писать в акте чтоб исправили?

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 30 окт 2012, 23:37

пишите конечно

Вернуться в «Юридические вопросы»