Постановка на учет в налоговом органе.

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
Oda
Подполковник

Постановка на учет в налоговом органе.

Сообщение Oda » 06 мар 2014, 11:14

Ребята, подскажите. Нужно ли вставать на учет по новому месту жительства? Если да, то что для этого требуется и долго ли это происходит? Не нашли на форуме тему( Спасибо.

Oda
Подполковник

Re: Постановка на учет в налоговом органе.

Сообщение Oda » 06 мар 2014, 11:16

Вот что нашел на сайте налоговой: Свидетельство, выданное налоговым органом физическому лицу, в случае изменения его места жительства замене не подлежит.

Но вопрос в том, что нужно ли вставать на учет? Или у них автоматом все мои данные есть.

Радуга
Ст. сержант

Сообщение Радуга » 06 мар 2014, 11:34

Сходить в налоговую нужно обязательно, там напишете заявление, через неделю получите новое свидетельство, ИНН не менятся, просто новый бланк , много времени не займет, очереди сейчас маленькие, да и движутся быстро.

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 06 мар 2014, 11:36

Oda писал(а):Вот что нашел на сайте налоговой: Свидетельство, выданное налоговым органом физическому лицу, в случае изменения его места жительства замене не подлежит.

Но вопрос в том, что нужно ли вставать на учет? Или у них автоматом все мои данные есть.

Наши паспортисты не знаю как сейчас, но по мне данные не передали, я вставала на учет вручную. А вот подружку с Талсинской зарегистрировали по заявлению которое пишется при прописке.

Радуга
Ст. сержант

Сообщение Радуга » 06 мар 2014, 11:41

Я у нашей паспортитки заполняла заявление в налоговую, месяц назад при подаче декларации узнала, что на учете не стою, пришлось вставать самой.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 06 мар 2014, 11:51

Радуга писал(а):Я у нашей паспортитки заполняла заявление в налоговую, месяц назад при подаче декларации узнала, что на учете не стою, пришлось вставать самой.

В итоге сначала вставали на учет, около недели ждали и потом снова поехали подавать декларацию?

Радуга
Ст. сержант

Сообщение Радуга » 06 мар 2014, 12:01

Да, пришли взяли сразу 2 талончика на получение ИНН и сдачу декларации, через полчаса уже выходили из налоговой.

Вернуться в «Юридические вопросы»