Видеонаблюдение

teks
Мл. сержант

Видеонаблюдение

Сообщение teks » 08 мар 2014, 20:57

Вчера видел как на башне-новостройке устанавливали видеонаблюдение на подъезде. Кто-то знает об этом? Инициатива жильцов(которых пока нет) или УК? Мы тоже хотим))))
Последний раз редактировалось teks 08 мар 2014, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Hunter
Ст. лейтенант

Re: Виднеонаблюдение

Сообщение Hunter » 08 мар 2014, 20:58

В УК слышал, что по периметру микрорайона, на въезде и в арках ставятся камеры.

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 08 мар 2014, 21:23

Там ставили камеру над подъездом.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 08 мар 2014, 22:12

teks писал(а):Там ставили камеру над подъездом.

Ну тогда подождем официальной информации.

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 08 мар 2014, 22:27

А может это инициатива жильцов? А в принципе, вопрос насчет видеонаблюдения. Мне кажется, тема правильная. Несколько раз её поднимали в разных темах, но дело заглохло. Я, например, готов заплатить какие-то деньги за безопасность. Понятно что это не панацея, но станет немного спокойней.

Hunter
Ст. лейтенант

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Hunter » 08 мар 2014, 22:55

Очень мало инициативных жильцов. Есть вариант набрать определенную сумму на одну камеру с инициативных, поставить, а потом, на примере собирать с остальных на другие камеры.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 08 мар 2014, 23:10

В идеале, лично я бы хотела видеть полностью огороженную территорию микрорайона, с КПП, видеокамерами по периметру и в подъездах... у меня нет лишних денег, но на это дело я их найду...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 08 мар 2014, 23:16

Яблоки на снегу писал(а):В идеале, лично я бы хотела видеть полностью огороженную территорию микрорайона, с КПП, видеокамерами по периметру и в подъездах... у меня нет лишних денег, но на это дело я их найду...

На все???? :=D:
Такое получится, если все будут думать как Вы, либо если это проспонсирует застройщик или администраций города.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 08 мар 2014, 23:33

Hunter писал(а):
Яблоки на снегу писал(а):В идеале, лично я бы хотела видеть полностью огороженную территорию микрорайона, с КПП, видеокамерами по периметру и в подъездах... у меня нет лишних денег, но на это дело я их найду...

На все???? :=D:
Такое получится, если все будут думать как Вы, либо если это проспонсирует застройщик или администраций города.

Спасение утопающих- дело рук самих утопающих...
Яблоки на снегу.

Dmitriy 401
Рядовой

Сообщение Dmitriy 401 » 08 мар 2014, 23:33

Видеть полностью огороженную территорию микрорайона, с КПП, видеокамерами по периметру и в подъездах, это просто предел мечтаний! :aha-!:

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 08 мар 2014, 23:40

Dmitriy 401 писал(а):Видеть полностью огороженную территорию микрорайона, с КПП, видеокамерами по периметру и в подъездах, это просто предел мечтаний! :aha-!:

Все зависит от нас..никто не придет и не предложит... как только строительство полностью закончится, надо решать этот вопрос
Яблоки на снегу.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 09 мар 2014, 10:02

Яблоки на снегу писал(а):В идеале, лично я бы хотела видеть полностью огороженную территорию микрорайона, с КПП, видеокамерами по периметру и в подъездах

На данный момент и в ближайшие пару лет такой вариант невозможен, т.к. территория микрорайона еще застраивается и в точности его границы не определены. Застройщик, конечно, что-то такое, вроде, и обещал, но, думаю, наврал, потому что на территории микрорайона находится много магазинов и пр., а главное - крупные объекты социальной инфраструктуры.
Я уже писала в одной из тем, как в ЮВАО Москвы жильцы микрорайона из нескольких домов были оштрафованы за незаконное огораживание территории, а все конструкции снесены.
Вот, в рамках одного дома этот вариант еще приемлем.
А по теме - я ЗА видеонаблюдение, только не разбираюсь в технических вопросах.

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 09 мар 2014, 13:14

Dmitriy 401 писал(а):Видеть полностью огороженную территорию микрорайона, с КПП, видеокамерами по периметру и в подъездах, это просто предел мечтаний! :aha-!:

Да нет это не предел, а вот чтоб колючая проволока по периметру ограждения (под напряжением естественно), потом контрольно-следовая полоса,а по периметру вышки с пулеметчиками (в крайнем случае с автоматчиками)...а ну и чтоб собаки (злые конечно) огромных размеров, где-то там были предусмотрены. Вот это тема. :=D:
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 09 мар 2014, 17:47

По поводу видео-наблюдения , это уже произошло !!! У нас, на 8-ом доме, вчера уже поставили камеры, я подошёл поинтересоваться, говорят, что видео будет по району, с выводом в центральную мониторку.
Последний раз редактировалось ВадимычЪ 09 мар 2014, 19:39, всего редактировалось 3 раза.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 09 мар 2014, 18:08

А по поводу колючки, напряжения и собак по периметру, конечно это перебор. А вот нормалный забор, въездные КПП, охрана, это правильно, полностью ЗА, и поддерживаю. Товарищи, эти меры, они для спокойствия нашего района. Зачем нам транзит непонятных личностей, и обдолбанных малолеток, живущих не понятно где. Посмотрите, уже все детские площадки, все арки меж домов расписаны какой-то хренью !!! Все углы обоссаны и обгажены !!!( извиняюсь за грубость ) Конечно, район огромный, и к сожалению очень много свиней среди нас, жителей ((( Яркий пример важности забора и кпп, мои знакомые живут в подобном комплексе. Территория огорожена, везде охрана, видеонаблюдение !!! Муха не пролетит незамеченной. Итог, идеально чистый двор, не загаженные детские площадки, домушников на расстояние пушечного залпа нет рядом, и все счастливы ) Конечно, если кто привык жить в свинарнике, тому нафиг не нужна охрана, видео итд......

Duck
Утя

Сообщение Duck » 09 мар 2014, 20:19

Наташа Константинова писал(а):
Яблоки на снегу писал(а):В идеале, лично я бы хотела видеть полностью огороженную территорию микрорайона, с КПП, видеокамерами по периметру и в подъездах

На данный момент и в ближайшие пару лет такой вариант невозможен, т.к. территория микрорайона еще застраивается и в точности его границы не определены. Застройщик, конечно, что-то такое, вроде, и обещал, но, думаю, наврал, потому что на территории микрорайона находится много магазинов и пр., а главное - крупные объекты социальной инфраструктуры.
Я уже писала в одной из тем, как в ЮВАО Москвы жильцы микрорайона из нескольких домов были оштрафованы за незаконное огораживание территории, а все конструкции снесены.
Вот, в рамках одного дома этот вариант еще приемлем.
А по теме - я ЗА видеонаблюдение, только не разбираюсь в технических вопросах.

Дома 5, 6, 7, 8 легко могут отделиться от всех. Завести свой забор и свою охрану с КПП. Думаю и по финансам особо накладно не будет. 1215 квартир наверное это не мало.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 09 мар 2014, 21:39

Aleks писал(а):

Да нет это не предел, а вот чтоб колючая проволока по периметру ограждения (под напряжением естественно), потом контрольно-следовая полоса,а по периметру вышки с пулеметчиками (в крайнем случае с автоматчиками)...а ну и чтоб собаки (злые конечно) огромных размеров, где-то там были предусмотрены. Вот это тема. :=D:

ну это тоже не предел...всем жителям сделать тату на запястье: номер дома и номер квартиры (как в концлагере) или браслеты разноцветные, как в отелях. У жильцов дома 7, к примеру, красный браслет, у дома 5 - зеленый т .д. :=D: :=D:
Яблоки на снегу.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 09 мар 2014, 22:40

Тема-то не плохая и не лишённая смысла. Но как всегда нашлась ложка с дёгтем в бочке с мёдом.... Начинается какой-то бред, какие-то тату, какие-то цветные полоски....

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 10 мар 2014, 00:06

В 8 доме будет магазин какой-нибудь. Туда пропускать по разовым пропускам?

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 10 мар 2014, 12:46

Розовые для девочек, синии для мальчиков
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Вернуться в «Дом 7»