Видеонаблюдение

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Re: Видеонаблюдение

Сообщение ВадимычЪ » 10 мар 2014, 12:53

Какие ещё идеи будут, смотрю жители нашего района творческие личности, сколько интересных предложений....

mrnk

Сообщение mrnk » 10 мар 2014, 23:14

ВадимычЪ писал(а):мои знакомые живут в подобном комплексе. Территория огорожена, везде охрана, видеонаблюдение !!! Муха не пролетит незамеченной. Итог, идеально чистый двор, не загаженные детские площадки, домушников на расстояние пушечного залпа нет рядом, и все счастливы ) Конечно, если кто привык жить в свинарнике, тому нафиг не нужна охрана, видео итд......

У ваших знакомых на территории есть магазины, школа, детский сад?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 11 мар 2014, 10:04

Duck82 писал(а):Дома 5, 6, 7, 8 легко могут отделиться от всех. Завести свой забор и свою охрану с КПП. Думаю и по финансам особо накладно не будет. 1215 квартир наверное это не мало.

Легко не могут. Если делать все по закону, для устройства забора должны быть определены границы земельного участка. Для этого необходимо заказать в уполномоченной организации межевание квартала и согласовать его в управлении архитектуры г. Щелково, провести публичные слушания. Далее утвердить проект межевания постановлением администрации горда Щелково. На основании проекта межевания выполнить межевой план земельного участка, далее поставить на учет земельный участок. Таким образом будет сформирован земельный участок. Процесс это длительный и сложный. Как разделить территорию нескольких многоквартирных домов чтобы все были довольны я слабо представляю. Для устройства ограждения тоже нужны документы, вплоть до проекта, хотя он и не большой будет и минимальный набор согласований в архитектуре г. Щелково (устройство забор считается как благоустройство территории и требует согласования).
Пишу это, так как несколько лет назад сам прошел через так такой процесс на нескольких объектах в Москве и Подмосковье.
Последний раз редактировалось Mixa_mc 12 мар 2014, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 11 мар 2014, 16:33

ВадимычЪ писал(а):нормалный забор, въездные КПП, охрана, это правильно, полностью ЗА, и поддерживаю.
кто оплачивает банкет?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 11 мар 2014, 16:44

vuaierist писал(а):
ВадимычЪ писал(а):нормалный забор, въездные КПП, охрана, это правильно, полностью ЗА, и поддерживаю.
кто оплачивает банкет?

Это было бы разумное решение, отпала бы необходимость в платных парковках!
Кадет ребенка не обидит!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 11 мар 2014, 17:06

я даже не буду говорить о том, что не все в наших домах имеют машины, поэтому им на парковки .... но может быть можно представить себе ситуацию, когда ваши гости не смогут попасть во двор, потому, что охранник отлучился? я напомню, у нас дома эконом класса, замахиваться на сервис комфорт и комфорт + несколько неосмотрительно, что ли.

разумеется все имхо
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 11 мар 2014, 17:10

vuaierist писал(а):я даже не буду говорить о том, что не все в наших домах имеют машины, поэтому им на парковки .... но может быть можно представить себе ситуацию, когда ваши гости не смогут попасть во двор, потому, что охранник отлучился? я напомню, у нас дома эконом класса, замахиваться на сервис комфорт и комфорт + несколько неосмотрительно, что ли.

разумеется все имхо

НО НАДО К ЭТОМУ СТРЕМИТЬСЯ!
Кадет ребенка не обидит!

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 12 мар 2014, 09:18

Огородиться от территории других домов по-моему очень проблематично и практически невозможно. Но я бы хотел, чтобы на въезде в наш микрорайон установили знаки "Жилая зона" 5.21. Также поддержу инициативу установки дополнительных видеокамер во дворе и подъездах и хотелось бы видеть консьержей в подъездах).

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 12 мар 2014, 17:55

Странно как-то мнения разделяются... Конечно, у нас район эконом класса, и рассчитывать на президентскую охрану было бы глупо. Но даже обычный забор, по периметру района ( он кстати в плане у застройщика ) и не большое количество камер, уже могут значительно помочь в ряде случаев ( пример, моя знакомая живёт в д.10, у неё угнали машину.... ) Кто, как, в какое время ??? камер нет, нет ответа... Такое впечатление складывается, что большая масса жильцов Богородского приехала из глубокой деревни, где до сих пор люди уходя из дома, закрывают его на обычную вертушку ))

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 12 мар 2014, 18:33

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 12 мар 2014, 19:27

Смотрю по ссылкам, эта тема уже давно поднята, письмо толковое составлено. Но что-то забора так и нет (( Наверно забор и охрана возникнет не раньше, чем комплекс полностью будет сдан.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 12 мар 2014, 19:34

ВадимычЪ писал(а):Смотрю по ссылкам, эта тема уже давно поднята, письмо толковое составлено. Но что-то забора так и нет (( Наверно забор и охрана возникнет не раньше, чем комплекс полностью будет сдан.

Это логично.

Вернуться в «Дом 7»