научите играть на гитаре!)

Поиск сотрудников и услуг
Правила форума
Отвечать на запросы услуг только в личные сообщения.
nyny95
Рядовой

научите играть на гитаре!)

Сообщение nyny95 » 11 мар 2014, 14:35

Хотела бы научиться играть на гитаре. Своего инструмента нет,но могу приобрести,если уж возьмусь. Играть хотелось бы на бытовом уровне , просто песенки без всяких замудрений. Оплта умеренная.

123ромка
Маршал Российской Федерации

Re: научите играть на гитаре!)

Сообщение 123ромка » 11 мар 2014, 14:43

я сам научился))))покупайте гитару...залезайте в инет...смотрите какие аккорды зажимать и все))))ниче трудного...ток пальцы первое время побаливать могут от струн))

zav29
Рядовой

Сообщение zav29 » 25 мар 2014, 15:27

а сколько Вам лет слух есть

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 28 мар 2014, 10:11

nyny95 писал(а):Хотела бы научиться играть на гитаре. Своего инструмента нет,но могу приобрести,если уж возьмусь. Играть хотелось бы на бытовом уровне , просто песенки без всяких замудрений. Оплта умеренная.

Покупайте ак.гитару, натягивайте, для начала, нейлоновые струны и вперед в просторы интернета. Можете скачать рисунки с "расположением" нот на грифе пострунно. Начните с постановок пальцев на аккорды - их буквенное обозначение и рисунки с растановкой пальцев, есть в инете. Можете гаммы найти, их погонять. Баррэ потренируйте. Потом можно начать искать песни знакомые с аккордами (в том же буквенном обозначении) и пытаться их играть. Сначала не особенно пытайтесь петь одновременно)) На определенном уровне две руки и голос синхронизируются в одно, будете свободно петь и играть.
Ну а дальше можно и всякие ходы разучивать, импровизировать в том числе.

Я до сих пор с листа не умею читать композиции, но по аккордам в буквах-цифрах играю, какие-то переходы разучивала. Даже классику играла на память, но дай мне лист с этим же произведением - не прочту))
шевелю плотву

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 28 мар 2014, 10:12

zav29 писал(а):а сколько Вам лет слух есть

Слух дело наживное, если заниматься)
шевелю плотву

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 05 май 2014, 13:37

без слуха тяжеловато)))))а так то я и настраиваю сам даж

SalatCezar
Старшина

Сообщение SalatCezar » 05 май 2014, 18:19

Настраивать с помощью тюнера можно))

nyny95
Рядовой

Сообщение nyny95 » 14 май 2014, 23:44

Гитару дали в Богородском ,поиграть) очень понравилось) купила свою) на 3х аккордах брямкаю) струны научилась менять. Прям горжусь собой)

Громов
Мл. сержант

Сообщение Громов » 20 ноя 2014, 17:45

Tisiphona писал(а):
nyny95 писал(а):Хотела бы научиться играть на гитаре. Своего инструмента нет,но могу приобрести,если уж возьмусь. Играть хотелось бы на бытовом уровне , просто песенки без всяких замудрений. Оплта умеренная.

Покупайте ак.гитару, натягивайте, для начала, нейлоновые струны и вперед в просторы интернета. Можете скачать рисунки с "расположением" нот на грифе пострунно. Начните с постановок пальцев на аккорды - их буквенное обозначение и рисунки с растановкой пальцев, есть в инете. Можете гаммы найти, их погонять. Баррэ потренируйте. Потом можно начать искать песни знакомые с аккордами (в том же буквенном обозначении) и пытаться их играть. Сначала не особенно пытайтесь петь одновременно)) На определенном уровне две руки и голос синхронизируются в одно, будете свободно петь и играть.
Ну а дальше можно и всякие ходы разучивать, импровизировать в том числе.

Я до сих пор с листа не умею читать композиции, но по аккордам в буквах-цифрах играю, какие-то переходы разучивала. Даже классику играла на память, но дай мне лист с этим же произведением - не прочту))

Посоветуйте какой-нибудь внятный ресурс для самообучения на акустической шестиструнной гитаре. Для полных чайников или детей :whistle:

Вернуться в «Ищу услугу»