ЖКХ

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
rkc
Ефрейтор

ЖКХ

Сообщение rkc » 20 сен 2011, 19:31

кто-нибудь читал, за что с нас взяли деньги по коммуналке? Я так понимаю, мы уже заплатили за вывоз мусора! в коммунальных платежах Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
За содержание и ремонт с нас берут как за дома повышенной комфортности, 2 рабочими! лифтами, рабочим мусоропроводом, в том числе за вывоз бытовых отходов... Я все правильно понимаю???? За что мы заплатили?
С отоплением еще не разбирались...

rkc
Ефрейтор

Re: ЖКХ

Сообщение rkc » 20 сен 2011, 21:35

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 21 сен 2011, 08:16

Извините, конечно но что (кто) такое ИТП???
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

elf
Полковник

Сообщение elf » 21 сен 2011, 09:18

ИТП - индивидуальный тепловой пункт, насколько я помню.
про лифты - обещают перерасчет

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 21 сен 2011, 09:32

интересно что имеется ввиду под домами повышенной комфортности :(
Насколько я понимаю должно быть какое-то определение..... И не уверен что наш дом подпадает под это определение.....
+ у нас разве работает мусоропровод?
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 21 сен 2011, 09:40

Еще управляющей компании нужно напомнить про мытье подъездов. Живем уже второй месяц- ни разу подъезд не мыли. Я не говорю про весь дом, но хотя бы можно помыть лестницу и площадки, на которых живут люди. Чтобы эта грязь не тащилась в дом.

elf
Полковник

Сообщение elf » 21 сен 2011, 09:47

пару дней назад у нас на этаже впервые с июля подмели пол на площадке возле лифтов, причем подмели крайне некачественно, возле нашей двери как было пыльно так и осталось...

про мусоропровод:
со слов УК он как бЭ работает и его как бЭ должны чистить. происходит ли это - очень сомневаюсь. мусоропровод (по крайней мере у нас на этаже) закрыт болтом с левой стороны, для того чтобы начать пользоваться - достаточно выкрутить болт. Меня особо не парит утром вынести мусор, поэтому у себя на этаже мусоропровод открывать не стал (мы на этаже пока одни живем), покрайней мере до тех пор пока не появится четкая уверенность что мусоропровод обслуживается со стороны УК

rkc
Ефрейтор

Сообщение rkc » 21 сен 2011, 09:54

Согласны! Об уборке была уже тема затронута. Так народ пишет, что жены у них лестничные площадки моют... А в договоре с УК четко прописано сколько раз должны убираться подъезды. Там, вообще, много понаписали, а ничего не делается. Одни двери чего стоят! С ноги еле-еле открывается! С моим весом в 46 кг вообще не под силу её открыть!Как только перееду, с УК не слезу. Пусть делают перерасчет. Нехрена наживаться на наших кровных. А если по доброму не получится, то надо ставить вопрос о перевыборе УК. Надо в Финском поинтересоваться о тарифах, там тоже были нелады с их УК.

AVE
Ст. сержант

Сообщение AVE » 26 сен 2011, 18:14

Интересно сколько возьмут, когда пересчитают. Никто не интересовался? Вроде без лифтов, без мусоропроводов 20,78 за квадрат.

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 28 сен 2011, 15:26

подскажите, сегодня краем уха услышала, что при заселении( въезде) в квартиру нужно будет заплатить за предыдущие 3 месяца... это слух или что-то есть аргументированное в этом случае?

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 28 сен 2011, 16:10

не за предыдущие а за последующие..... т.е. за 3 месяца в перед. с последующей возможностью не платить.... по моему так :(

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 28 сен 2011, 16:12

а смысл? вроде как оплата по счетчикам, ну на воду, свет...что-то не совсем поняла...может, уже проживающие жильцы нам что-то расскажут...

Олег
Сержант

Сообщение Олег » 28 сен 2011, 16:15

А мне сказали в Миэле,что за коммуналку должны заплатить за 6 мес.,по 3000 руб в месяц.На мой вопрос-с какого числа начинается отсчет? Я с 11 корп.,там обещают Госкомиссию в феврале,а ключи с июня.Ответа я внятного не получил.Та же как и на вопрос,какие услуги я должен оплатить. По моему,в Миэле особо нами не заморачиваются,главное втянуть в покупку,а потом гуляй,Вася.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 28 сен 2011, 16:18

Олег писал(а):По моему,в Миэле особо нами не заморачиваются,главное втянуть в покупку,а потом гуляй,Вася.

Ну это их работа такая... главное деньги срубить а дальше все равно что и как будет.... И это не только в Миэле... в Естатейте тоже самое, как не печально это констатировать.

AVE
Ст. сержант

Сообщение AVE » 28 сен 2011, 16:22

Я за квартиру в 10к2 платил 60р за квадрат за 4 месяца с даты приемки. У меня, например, акт приемки был подписан 20 июня, хотя ключи реально получил в середине августа (из-за ипотеки).

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 28 сен 2011, 16:25

Sclef писал(а):не за предыдущие а за последующие..... т.е. за 3 месяца в перед. с последующей возможностью не платить.... по моему так :(

На самом деле всё не так просто и вопрос оплаты коммунальных услуг зависит не только от оформления квартиры в собственность покупателя. Гражданский Кодекс РФ определяет, что плату за предоставляемые коммунальные услуги вносит собственник жилплощади, т.е. Вы должны оплачивать коммунальные услуги, начиная с момента оформления квартиры в собственность. Однако, существуют нормативные акты Правительства г. Москвы, согласно которых Покупатель начинает оплачивать коммунальные услуги, с момента передачи построенного дома на баланс эксплуатирующей организации. В тоже время, зачастую, застройщики прописывают в договорах пункт об оплате коммунальных платежей с момента подписания акта приёмки Государственной Комиссией. Акт приёмки дома оформляется раньше, чем Акт передачи дома на баланс эксплуатирующей организации. Принцип свободы договоры подразумевает, что стороны договора вправе выбрать любые удобные им условия оплаты коммунальных услуг, которые не противоречат Закону. Таким образом, если в заключённом Вами договоре присутствует пункт о том, что обязанность по оплате коммунальных платежей наступает с даты приёмки дома Госкомиссией, то Вы должны приступить к оплате платежей с этой даты. В г. Москве, первый платёж за коммунальные услуги производится авансом за четыре месяца. Далее оплата производится ежемесячно.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 28 сен 2011, 16:28

Как все заметили это есть в г.Москва, не знаю касается ли это Московской области.
И опять же многое зависит от того на каком этапе Вы приобретаете квартиру. Я вот например приобретаю ее уже на вторичном рынке д.10 к1, т.к. она на данный момент находится в собственности у юр.лица, а следовательно максимум что я могу заплатить так это только 3-х месячный размер коммунальных платежей (средний) который потом будет потихоньку списываться с моего лицевого счета.

Евгений
Старшина

Сообщение Евгений » 28 сен 2011, 21:10

ПО данному вопросу нет смысла гадать. В договоре долевого участия четко и ясно прописано за сколько месяцев и за какой период вы возмещаете коммунальыне платежи. Всё прописано кроме сумм, т.к. они оплачиваются по нормативу, утвержденному (норматив утвержден администрацией Щелково/советом депутатов или каким-то подобным органом)

ирчик
Рядовой

Сообщение ирчик » 20 окт 2011, 12:52

Скажите пожалуйста, а в общей сумме сколько получается за двушку оплата?

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 21 окт 2011, 10:25

ирчик писал(а):Скажите пожалуйста, а в общей сумме сколько получается за двушку оплата?

У нас большая ( 70 м2 ) получается около 4000+ счетчики. И того 5 - 5.5 тысяч в месяц
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Вернуться в «ЖКХ»