Давай дружить!

Литробол, шашлыкинг и просто знакомства
Даша
Ст. сержант

Re: Давай дружить!

Сообщение Даша » 14 мар 2014, 23:35

ооо!!!значит мой муж и есть тот самый 0.0001%)))))да и расслабляется каждый по-своему))

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 15 мар 2014, 01:20

Подождите, может образумится)))
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 15 мар 2014, 12:26

Думаю старая перхоть должна уже отпочковаться в другую темку и там тусоваться, а то нас уже много набралось, мешаем молодежи знакомиться :=D: :=D: :=D:

SalatCezar
Старшина

Сообщение SalatCezar » 15 мар 2014, 13:13

Дядя Дима писал(а):Люди без вредных привычек всегда вызывали у меня подозрение. Ну как минимум - настороженность. В голове или семейство тараканов, или больной. Ну ещё, конечно (с вероятностью 0,0001%) - реально святой и насквозь здоровый человек.

Мы с женой занимаемся спортом.
Выпиваем алкоголь один-два раза в год на дне рождения. Иногда позволяем себе покурить кальян. Это считается вредными привычками?

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 15 мар 2014, 14:41

SalatCezar писал(а):Мы с женой занимаемся спортом.
Выпиваем алкоголь один-два раза в год на дне рождения. Иногда позволяем себе покурить кальян. Это считается вредными привычками?

Откуда я знаю? ;) Это всё относительно и каждый сам для себя определяет, что для него вредно, что полезно, что "привычки", а что "просто так - побаловаться".
У нас в семье считается нормальным под обычный ужин, безо всяких праздников и поводов, принять грамм 50-70 хорошего алкоголя. То, что такие дозы даже полезны, доказано какими-то там врачами. Если у меня дома в импровизированном "баре" остаётся менее 4-5 видов алкоголя (типа виски, ром, самбука, бехеровка, виноградная водка, настойка на хрене и т.п.), то я начинаю переживать и при первой же возможности запасы пополняю, периодически пробуя новые вкусы.

Но даже если эти врачи и врут/ошибаются, то я считаю, что 200 лет всё равно не проживёшь, потому отказывать себе в этих маленьких радостях смысла нет. Вдруг завтра мне на голову упадёт кирпич или сшибёт КАМАЗ, то кому станет лучше, что я был на 101% здоров? ;)
Как говорится, "кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт".

З.Ы. У нас в семье никто никогда не курил и не курит, спортзал тоже в моей недельной программе присутствует, на здоровье не жалуюсь...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 15 мар 2014, 20:35

+1 на счет умеренных доз алкоголя. Не пьянства ради но апетита для. Ну и самостоятельное приготовление настоек и домашнего пива как хобби и как разновидность отдыха от основной работы. А может даже и немного творчество)
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 15 мар 2014, 21:52

Ксенья? А у вас во дворе есть стол для настольного тенниса? Если есть то выходите играть и люди сами к вам потянутся) проверенно на личном опыте и опыте своих родителей (>70 лет)

Ксенька писал(а):Всем приветик! Меня зовут Ксения (Ксенька, Ксюша, Ксю - кому как удобно). Мне 20 лет. Живу в Богородском сравнительно недавно. И, хоть и живу на съемной квартире, по праву называю микрорайон "МОЙ". Сама я из Воронежской области, здесь работаю. Планирую остаться на долго. Живу вместе со своим молодым человеком(ему 21). У нас тут нет ни друзей, ни знакомых (Вредными привычками не обладаем)))Буду рада всем-всем)))
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

SalatCezar
Старшина

Сообщение SalatCezar » 16 мар 2014, 17:07

Дядя Дима, не хочу показаться грубым, на счет полезности доз алкоголя - это все равно, что намазать пулю аскорбинкой и стрельнуть себе в ногу для профилактики))
Этиловый спирт - это яд. Если в кровь капнуть такого яду и посмотреть под микроскопом, то кровь свернется. Если вы попробуете сдать кровь в качестве донора, то врачи очень сильно подумают прежде чем брать у вас кровь, ибо в ней постоянно присутствует алкоголь. Больным людям, а тем более детям вливать такую кровь не рекомендуется, запрещено, опасно.
Плюс алкоголь позволяет тестостерону в вашем организме легко превратиться в женский гармон эстраген. А это не хорошо для мужского организма.
Никого переубедить не пытаюсь, просто отстаиваю свою точку зрения))

Кстати в какой зал ходите?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 16 мар 2014, 18:18

SalatCezar писал(а):Дядя Дима, не хочу показаться грубым, на счет полезности доз алкоголя - это все равно, что намазать пулю аскорбинкой и стрельнуть себе в ногу для профилактики))
Этиловый спирт - это яд....

Всё ясно :) Вы просто насмотрелись видеострашилок про вред алкоголя. Формулировочки все оттуда. Тестостерон, все дела... Я тоже их просматривал, но больше ради любопытства и хохмы: любопытно посмотреть на непрофессионализм авторов. Это как новости на центральных каналах ТВ: на истину там всем давно плевать, главное - достигнуть определённых целей в мозге зрителей. Пропаганда в рафинированном виде. То что даже яды типа мышьяка и стрихнина (я не говорю уже о змеиных ядах) используются в медицинских целях, надеюсь, спорить не будете? Вопрос дозировки.
Да и весь жизненный опыт показывает, что нет никакой связи между умеренным употреблением алкоголя и продолжительностью жизни. А если есть, то она скорее обратная ;) Думаю, что абсолютные трезвенники живут, в среднем, чуть меньше. А что при этом ещё гораздо менее интересно - в этом я вообще уверен на 100% :=D:

Кровь на донорство в прошлом году дважды (в июне и в августе) сдавал на Щёлковской станции переливания крови: отгулы были нужны. Каждый раз ещё по пакету сувениров в нагрузку выдавали. До сих пор на ключах брелок "Donor Sapiens" болтается. Вы явно переоцениваете время выхода из организма 50 миллилитров 40% раствора этилового спирта ;) Тем более я перед донорством несколько суток ничего не употреблял, как ответственный товарищ.

Кстати в какой зал ходите?

В корпоративный, бесплатный. У нас в конце того года открыли на верхнем этаже здания небольшой спортзальчик для сотрудников. Есть несколько беговых дорожек и эллиптических тренажёров, которыми я не пользуюсь. Меня больше "железо" привлекает, его там тоже достаточно... До этого, тоже от работы, снимали спортзал для баскетбола (2 раза в неделю ходили), но с января этого года лавочку прикрыли, к сожалению.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

SalatCezar
Старшина

Сообщение SalatCezar » 16 мар 2014, 21:56

Дядя Дима, на счет "видеосирашилок" вы ошиблись. Я такие вещи не смотрю))
А на счет яда-микроскопа-итд - я жил в общежитии когда учился в университете. Мой сосед был медик, имели доступ к различной научной литературе и к лаборатории. Пару-тройку опытов сами ставили

123ромка

Сообщение 123ромка » 16 мар 2014, 22:22

.
Последний раз редактировалось 123ромка 16 мар 2014, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

123ромка

Сообщение 123ромка » 16 мар 2014, 22:28

Ксенька писал(а):
123ромка писал(а):йо))))

=) что-то не так?

даваааай :pirate:

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 17 мар 2014, 11:03

С Ромой надо дружить!)) Он такие дела знает!)))))))))))

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 17 мар 2014, 13:24

SalatCezar писал(а):Дядя Дима, на счет "видеосирашилок" вы ошиблись. Я такие вещи не смотрю))
А на счет яда-микроскопа-итд - я жил в общежитии когда учился в университете. Мой сосед был медик, имели доступ к различной научной литературе и к лаборатории. Пару-тройку опытов сами ставили

Я правильно понимаю, что вы представляете себе миграцию этилового спирта изо рта сразу в кровеносные сосуды? Желудок алкоголем брезгует и отказывается переваривать?
По тестостерону..... это байки из разряда Жданова, у которого бактерии в шампанское "пукают".
шевелю плотву

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 17 мар 2014, 13:48

Про тестостерон)
Пиво, например, действительно угнетает выработку данного гармона. Это, по-моему, даже визуально заметно по некоторым любителям пивка) размеру груди некоторых мужичков можно позавидовать;)
Но, конечно, дело в количестве)
Есть исследования, которые подтверждают тот факт, что женщина, злоупотребляющая пивом в процессе беременности, скорее всего произведет на свет девочку. Хотя изначально была бОльшая вероятность появления мальчика (прошу понять правильно - ничего у зародыша не отваливается:)) просто эстроген берет верх.

От себя: немножко по пт. можно;)

123ромка

Сообщение 123ромка » 17 мар 2014, 14:11

вреднее покупного пива ничего нет...если и выпивать то только свое......настоящее пиво даж полезно.....а так вина можно еще)))но не с полок магазина)))а с настоящего кавказского погребка...свойского))))ну и на крайняк водочки можно хорошей)))хотя сам водку ни ни)))) вина лучше хорошего...красного

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 17 мар 2014, 14:34

Так-так! А у кого тут домашнее пивко?:)

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 17 мар 2014, 15:05

ЮлияВ. писал(а):Про тестостерон)
Пиво, например, действительно угнетает выработку данного гармона. Это, по-моему, даже визуально заметно по некоторым любителям пивка) размеру груди некоторых мужичков можно позавидовать;)
Но, конечно, дело в количестве)
Есть исследования, которые подтверждают тот факт, что женщина, злоупотребляющая пивом в процессе беременности, скорее всего произведет на свет девочку. Хотя изначально была бОльшая вероятность появления мальчика (прошу понять правильно - ничего у зародыша не отваливается:)) просто эстроген берет верх.

От себя: немножко по пт. можно;)

Ну ребят, ну уже даже не смешно. Ну надо же в процессах разобраться сначала.
шевелю плотву

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 17 мар 2014, 15:31

Вы имеете медицинское образование?

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 17 мар 2014, 15:37

Эта информация не мной выдумана и не на НТВ просмотрена.
В университете, в том числе, прослуша и курс лекций про алкоголизм. Стадии, виды, вред и пр.
В чем Вы не согласны со мной?

Вернуться в «Встречи и знакомства»