Давай дружить!

Литробол, шашлыкинг и просто знакомства
Tisiphona
Подполковник

Re: Давай дружить!

Сообщение Tisiphona » 17 мар 2014, 15:40

ЮлияВ. писал(а):Вы имеете медицинское образование?

Биологическое.
не все лекции одинаково полезны. Стадии и т.п. еще понятны в описании, но воздействие на пол ребенка - за гранью.
шевелю плотву

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 17 мар 2014, 15:56

Будучи в положении просматривала и фильмы по внутриутробному развитию плода.
Научные американские. В которых так же говорилось о том, что пол будущего ребенка (муж.) на определенной стадии развития может измениться под воздействием природных фитоэстрогенов — веществ с эстрогенной активностью, которые поступают в организм с пивом. Повторюсь - не 100% у всей выборки. И зависит от количества и регулярности потребления.
Может, конечно, это что-то вроде госзаказа(?)
Сама исследования не проводила)

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 17 мар 2014, 15:57

Ксения, Вы уж простите за дискуссии)
Тему поднимаем)

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 17 мар 2014, 16:30

ЮлияВ. писал(а):Будучи в положении просматривала и фильмы по внутриутробному развитию плода.
Научные американские. В которых так же говорилось о том, что пол будущего ребенка (муж.) на определенной стадии развития может измениться под воздействием природных фитоэстрогенов — веществ с эстрогенной активностью, которые поступают в организм с пивом. Повторюсь - не 100% у всей выборки. И зависит от количества и регулярности потребления.
Может, конечно, это что-то вроде госзаказа(?)
Сама исследования не проводила)

Надо смотреть научные публикации на официальных сайтах, а то фильмов развелось с подобными "страшилками". Тут уже дошло до того, что начинают приплетать употребление мяса с сексуальной ориентацией. Та же ерунда, как и с "научными" публикациями про ГМО и прививки. Нерепрезентативные не проверенные данные начинают активно продвигать, как истину, а в итоге ничего, кроме истерии.
Никто и не говорит, что употребление алкоголя и табака во время беременности полезно, просто доабсурда некоторые доходят с пропагандой. "Если ты куришь - ты умрешь". А если нет, буду жить вечно?!
Да, алкоголь является гепатотоксичным, да, никотин провоцирует болезни сердца сосудов и на долгой дистанции может спровоцировать рак легких (гортани, губ, языка, трахеи, мочевого пузыря - нужное подчеркнуть).
Как мне кажется, все давно поняли, что страшилки про рак, ампутации и импотенцию ни на кого не действуют. нашли уже сказочные пугалки, которые еще немного затормозят потребление.
Как в песне: "Все это похоже на какую-то разводку. Наркотики нельзя, но можно водку".

Извините, что полотно, просто много сталкиваюсь по долгу службы с заблуждениями, меня пугает, что они охотнее принимаются за истину, чем научные изыскания =)
шевелю плотву

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 17 мар 2014, 18:34

Ну тогда такая мысль)
Если есть гормональные препараты для женщин (понимаете о чем я) на основе гормонов растительного происхождения, которые оказывают серьезное влияние на организм, то почему же не возможно то, о чем я писала выше??

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 17 мар 2014, 19:46

а с другой стороны...Y-хромосому вряд ли пивом превратишь в X....
наверное Вы правы...)

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 17 мар 2014, 22:14

ну где там Ксеня то)))я дружить хочу а она пропала))0тож мне...создала тему и с концами)))))) :=D: :=D: :=D: Ксеня...ауууу)))))))

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 17 мар 2014, 22:46

Алкоголь алкоголю РОЗНЬ)
Давайте притормозим тему алкоголя согласившись, что 50мл выдержанного коньяка или домашней настойки не тождественны бутылке клинского )

По теме: скоро лето, пора волейбольной площадки и настольного тенниса. Потом придет осень и зима -самое ТО. Для походов в Баню)

P.s. В странах где пьют меньше процент самоубийц больше((( например в Японии
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 18 мар 2014, 13:30

В пиве содержатся женские гормоны из хмеля, но содержание их не существенное.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 мар 2014, 14:03

Tisiphona писал(а):
Я правильно понимаю, что вы представляете себе миграцию этилового спирта изо рта сразу в кровеносные сосуды? Желудок алкоголем брезгует и отказывается переваривать?
По тестостерону..... это байки из разряда Жданова, у которого бактерии в шампанское "пукают".

Увидела Ваш ответ,удивилась,что писала то же самое практически)))))))))))поэтому присоединяюсь.
Любой, ЛЮБОЙ алкоголь-нейротропный яд.Опасен не сам алкоголь,а его метаболиты.На что идет расщепление алкоголя в организме? Ага-ага...оно самое!А алкогольдегидрогеназы в каждом организме абсолютно разное количество....а еще- ее образование с каждым эпизодом может изменяться в минус...и вот оно....патологическое опьянение,зависимость и здрасьте-токсическая энцефалопатия.
За тестостерон переживають храждане)))))))))))))))))))))лучше за МОСК побеспокоиться))))))))))))))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 мар 2014, 14:13

ЮлияВ. писал(а):Про тестостерон)
Пиво, например, действительно угнетает выработку данного гармона. Это, по-моему, даже визуально заметно по некоторым любителям пивка) размеру груди некоторых мужичков можно позавидовать;)
Но, конечно, дело в количестве)
Есть исследования, которые подтверждают тот факт, что женщина, злоупотребляющая пивом в процессе беременности, скорее всего произведет на свет девочку. Хотя изначально была бОльшая вероятность появления мальчика (прошу понять правильно - ничего у зародыша не отваливается:)) просто эстроген берет верх.

Изначально ВСЕ эмбрионы заложены женского пола!Дифференцировка пола произойдет независимо от употребления пива или каких-то там фитоэстрогенов. :=D: Это из разряда тех же "советов",как,к примеру,чтобы зачать мальчика папа должен быть в стрессе,уставать и всячески истязать себя физически,якобы у него в этом случае преобладают сперматозоиды с хромосомой У :=D: А если папа ленится,много отдыхает,не испытывает стресс и всякое такое-оплодотворение яйцеклетки мамы произойдет с Х-сперматозоидом и на свет появится девочка :=D: :=D: :=D:

А женщины,злоупотребляющие спитным (в том числе и пивом)вообще становятся мужеподобными,кстати,до бесплодия...и только потому,что по принципу обратной связи у них начинают преобладать андрогены...У мужчин тестостерон действительно гасится,поэтому появляются признаки феминизации...это факт.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 18 мар 2014, 15:32

lenivomanila писал(а):А женщины,злоупотребляющие спитным (в том числе и пивом)вообще становятся мужеподобными,кстати,до бесплодия...и только потому,что по принципу обратной связи у них начинают преобладать андрогены...У мужчин тестостерон действительно гасится,поэтому появляются признаки феминизации...это факт.

Точно!
В районе "трёх вокзалов" и по подземным переходам сидят группки таких злоупотребляющих, так там иной раз реально не отличишь - кто есть кто и какого пола.

Кстати, "признаки феминизации" и у некоторых т.н. "звёзд" присутствуют, хотя не факт, что в их случае было виновато пиво... Да у того же Моисеева спросите вон...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 18 мар 2014, 16:48

Да бросьте вы уважаемые соседи!) из всех известных мне трезвенников или почти не пьющих нет ни одного кто бы не пил по научным/медицинским соображениям, в том числе и озвученным здесь выше. Если не пьют то потому, что не вкусно, не нравится опьянение, не получают удовольствия или еще по каким причинам. Но никак не из-за гормонов, нейротропных ядов и почих медицинских фактов). Все мы разные и тем замечательны.

Будьте здоровы!
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 мар 2014, 17:03

Дядя Дима писал(а):
Кстати, "признаки феминизации" и у некоторых т.н. "звёзд" присутствуют...

Это не из этой оперы)))))))мы о другом))))))Вы манерность публичность и склонность к эпатажу хотите приравнять к вторичным половым признакам?

Фотограф
Ефрейтор

Сообщение Фотограф » 22 мар 2014, 20:27

началось - за здравие...)))
все полезно, что в меру, я так вам скажу)) прекращайте флудить у человека в теме)) давайте знакомиться))
ФОТОГРАФ - сайт с моим творчеством http://www.vensfotos.ucoz.com

Ирина Петрова
Ефрейтор

Сообщение Ирина Петрова » 25 мар 2014, 12:21

Дядя Дима писал(а):
SalatCezar писал(а):Дядя Дима, не хочу показаться грубым, на счет полезности доз алкоголя - это все равно, что намазать пулю аскорбинкой и стрельнуть себе в ногу для профилактики))
Этиловый спирт - это яд....

Всё ясно :) Вы просто насмотрелись видеострашилок про вред алкоголя. Формулировочки все оттуда. Тестостерон, все дела... Я тоже их просматривал, но больше ради любопытства и хохмы: любопытно посмотреть на непрофессионализм авторов. Это как новости на центральных каналах ТВ: на истину там всем давно плевать, главное - достигнуть определённых целей в мозге зрителей. Пропаганда в рафинированном виде. То что даже яды типа мышьяка и стрихнина (я не говорю уже о змеиных ядах) используются в медицинских целях, надеюсь, спорить не будете? Вопрос дозировки.
Да и весь жизненный опыт показывает, что нет никакой связи между умеренным употреблением алкоголя и продолжительностью жизни. А если есть, то она скорее обратная ;) Думаю, что абсолютные трезвенники живут, в среднем, чуть меньше. А что при этом ещё гораздо менее интересно - в этом я вообще уверен на 100% :=D:

Кровь на донорство в прошлом году дважды (в июне и в августе) сдавал на Щёлковской станции переливания крови: отгулы были нужны. Каждый раз ещё по пакету сувениров в нагрузку выдавали. До сих пор на ключах брелок "Donor Sapiens" болтается. Вы явно переоцениваете время выхода из организма 50 миллилитров 40% раствора этилового спирта ;) Тем более я перед донорством несколько суток ничего не употреблял, как ответственный товарищ.

Кстати в какой зал ходите?

В корпоративный, бесплатный. У нас в конце того года открыли на верхнем этаже здания небольшой спортзальчик для сотрудников. Есть несколько беговых дорожек и эллиптических тренажёров, которыми я не пользуюсь. Меня больше "железо" привлекает, его там тоже достаточно... До этого, тоже от работы, снимали спортзал для баскетбола (2 раза в неделю ходили), но с января этого года лавочку прикрыли, к сожалению.

Ну и пейте себе на здоровье), если проблем нет. Каждый сам для себя решает, какой ему стиль жизни выбрать. Только при этом люди, не часто пьющие тоже заслуживают уважения :aha-!:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 25 мар 2014, 13:19

Ирина Петрова писал(а):Каждый сам для себя решает, какой ему стиль жизни выбрать. Только при этом люди, не часто пьющие тоже заслуживают уважения :aha-!:

Целиком поддерживаю!
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

RED
Мл. сержант

Сообщение RED » 03 апр 2014, 23:53

Да, ребят. Начали про дружбу, а закончили спиртным))) Дядя Дима, помнишь, мы в прошлый Новый год (точнее на 1 января) на шашлыки всей толпой намеревались. Вот так же молодежи надо собраться- идея хорошая была...Может и мы бы подтянулись бы))
А ближе к лету будем искать компаньонов для велозаездов. Раньше была такая тема..

myownfall
Ст. сержант

Сообщение myownfall » 07 апр 2014, 22:18

Ну про вредные привычки вы загнули, господа. Нам вот удо и за 30, но таковыми не обладаем, и всячески ЗОЖ поддерживаем. Я тут щенулю вечерами гуляю у 7дома;) так что можем знакомиться-дружить;)
Опыт - лучшее знание

natalya
Сержант

Сообщение natalya » 12 апр 2014, 21:11

RED писал(а):Да, ребят. Начали про дружбу, а закончили спиртным))) мы в прошлый Новый год (точнее на 1 января) на шашлыки всей толпой намеревались. Вот так же молодежи надо собраться- идея хорошая была...Может и мы бы подтянулись бы))

А что- классная идея с шашлыками! А то хочется компанией сходить в лес, а никого особо не знаем здесь)) Может стать хорошей традицией. Мы за!!!

Вернуться в «Встречи и знакомства»