Соседи!!!! 17Дом 5 подъезд!!!

Елена С.
Сержант

Соседи!!!! 17Дом 5 подъезд!!!

Сообщение Елена С. » 20 мар 2014, 14:23

Уважаемые соседи! Может давайте уже жить дружно и не будем эгоистами??? :huh-:
Проводите пожалуйста свои ремонтные работы в отведенное время!
У всех есть дети!!! Маленькие дети, которым днем надо спать! нормально спать! а не под ваши трели сверления стен!!!!!!! :bomb:
Долго молчала, но уже просто сил нет! молчат весь день, а сверлить начинают как раз в промежутки сна с 13-00 до 15-00!
да и кстати, те соседи которые считают себя умнее всех...и отвечают "когда хочу тогда и сверлю/долблю и т д" вступил в силу закон 1 января 2014г "об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области"
поэтому прошу не поворачиваться задом на просьбы о тишине! не так много просим вроде!!!..иначе придется платить штрафы :playing-video-games:

Елена С.
Сержант

Re: Соседи!!!! 17Дом 5 подъезд!!!

Сообщение Елена С. » 20 мар 2014, 14:28

Если будет интересно вот основы закона, полностью можно посмотреть на сайте московской областной думы.
086-13 «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области»
.....
Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
с 13.00 до 15.00 часов ежедневно
............
«Статья 4. Нарушение тишины и покоя граждан
Нарушение тишины и покоя граждан в периоды времени, предусмотренные Законом Московской области № /2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», –
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, во второй раз в течение года –
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, в третий и последующие разы в течение года –
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц – пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.»;
.....

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 20 мар 2014, 14:40

О!!! Как я вас понимаю! Весь день тишина, а когда сынок у меня в 14.00 спать ложиться начинается долбежка у соседей наверху! Стучу по батарее, ноль реакции, звоню в дверь-не открывают. И после 22.00 какие то шары-мячи (судя по звукам) тяжелые кидают об пол :dumb: или жена истеричным голосом орет в час ночи что даже наш ребенок просыпается.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 20 мар 2014, 14:50

Аналогичная ситуация. В праздники (выходной день!), 9-го марта, ровно в 13.00 через два этажа под нами - сверлеж ударной дрелью или перфоратором. Подождала 30 мин., думаю, ну, мало ли что - не прекращают. Спускаюсь, там две дамы. Я им объясняю про закон, про выходной день, про время сна, говорю, что у меня 3-летний ребенок и прошу их подождать до 15.00. На это мне ответ: нет, мы будем, нам надо. Ну, не идиотки?! И ведь, самое ужасное, что женщины, вполне возможно, будущие, или настоящие матери, а воюют с маленьким ребенком. Обматерила их, не выдержала, прекратили.
Терпеть не могу таких людей.

Елена С.
Сержант

Сообщение Елена С. » 20 мар 2014, 17:31

mamaolya писал(а):О!!! Как я вас понимаю! Весь день тишина, а когда сынок у меня в 14.00 спать ложиться начинается долбежка у соседей наверху! Стучу по батарее, ноль реакции, звоню в дверь-не открывают. И после 22.00 какие то шары-мячи (судя по звукам) тяжелые кидают об пол :dumb: или жена истеричным голосом орет в час ночи что даже наш ребенок просыпается.

а вы с какого этажа? с нашего дома?

Елена С.
Сержант

Сообщение Елена С. » 20 мар 2014, 17:35

Наташа Константинова писал(а):Аналогичная ситуация. В праздники (выходной день!), 9-го марта, ровно в 13.00 через два этажа под нами - сверлеж ударной дрелью или перфоратором. Подождала 30 мин., думаю, ну, мало ли что - не прекращают. Спускаюсь, там две дамы. Я им объясняю про закон, про выходной день, про время сна, говорю, что у меня 3-летний ребенок и прошу их подождать до 15.00. На это мне ответ: нет, мы будем, нам надо. Ну, не идиотки?! И ведь, самое ужасное, что женщины, вполне возможно, будущие, или настоящие матери, а воюют с маленьким ребенком. Обматерила их, не выдержала, прекратили.
Терпеть не могу таких людей.

вот в том то и дело...весь день ждут и начинают в обед сон!!!! а бывает и вечером около 11 и бывало и позже! и хочется ведь по доброму...попросить! подожду вот...если нервов хватит конечно! а с другой стороны, может тоже плюнуть на них...как они на нас...и просто сразу вызывать участкового...и пусть он сами с ними разбирается!!! раз не хотят по хорошему....
я вот ходила пару раз...толку то!!?? мне нагло заявили что им плевать! а есть такие кого слышно аж через несколько!! этажей! представляю как плохо тем кто ближе!

Nataliasaf
Ст. сержант

Сообщение Nataliasaf » 20 мар 2014, 17:37

Про шары-мячи знакомая тема, я в 7-м доме живу, у нас такой грохот каждый вечер.

Елена С.
Сержант

Сообщение Елена С. » 20 мар 2014, 17:39

mamaolya писал(а):О!!! Как я вас понимаю! Весь день тишина, а когда сынок у меня в 14.00 спать ложиться начинается долбежка у соседей наверху! Стучу по батарее, ноль реакции, звоню в дверь-не открывают. И после 22.00 какие то шары-мячи (судя по звукам) тяжелые кидают об пол :dumb: или жена истеричным голосом орет в час ночи что даже наш ребенок просыпается.

и кстати про шары!!! ну или мячи!!! с такой проблемой многие! и не только наш дом! у друзей в соседнем городе та же картина :=D:
я спрашивала у своих соседей сверху (слава Богу хорошие и адекватные люди) но они ничего не бросают...но тоже слышали...знакомые которые живут через этаж, тоже жалуются на шарики....не понятно откуда эти звуки :=D:

marika
Рядовой

Сообщение marika » 20 мар 2014, 18:50

Добрый вечер , соседи! У нас такая же проблема ! Это вообще кошмар какой то.... соседи сверху обнаглели !!!! Просыпаются в час ,видимо ,и начинают делать ремонт и плевать на всех. Каждый день по ночам , точнее с 21 ч, вопли , мат,музыка , все падает и передвигается ! Я все понимаю , такая слышимость у нас НО есть закон ! Да и совесть должна быть всетаки!
Сколько терпели их ..это невыносимо!! Может кто-то слышал?группа "Кино" , "ария" и т.д...
Вообщем , муж ходил раз 100 ночью , да и я с ребенком ( болел) днем !!!! Делают милое личико, оправдываются и все .... а дальше все по новой ! Оборзели! Сходили к участковому .видимо им там немного попало""" вообщем , теперь они нам мстят )))) специально в обед и ночью. Постучали как - то по батарее ( у них там караоке видете ли в час ночи , голосок прорезался))) дак у хозяина хватило наглости спуститься к нам и постучать. Пьяный.грязный.с открытой ширинкой .кошмар вообщем!!!!!!! Беспредел!!!! -с вопросом : " И не надоело ли вам СТУЧАТЬ ПО БАТАРЕЕ" в итоге , нормального разговора не получилось . Обещал нам мстить и дальше , за что и получил " по мужски"))))) мстить продолжает ..иногда.. (видимо вспоминает и злость берет) ...иногда и тишина ... Больше жалко ребенка ,он же ни в чем не виноват! испугался ((( разве мы много требуем?

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 20 мар 2014, 21:07

Елена С. писал(а):

а вы с какого этажа? с нашего дома?

Нее, мы из 15го))

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 20 мар 2014, 21:09

Nataliasaf писал(а):Про шары-мячи знакомая тема, я в 7-м доме живу, у нас такой грохот каждый вечер.

Просто такое ощущение по звукам что шар тяжелый как для боулинга)))

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 20 мар 2014, 21:10

marika писал(а):Добрый вечер , соседи! У нас такая же проблема ! Это вообще кошмар какой то.... соседи сверху обнаглели !!!! Просыпаются в час ,видимо ,и начинают делать ремонт и плевать на всех. Каждый день по ночам , точнее с 21 ч, вопли , мат,музыка , все падает и передвигается ! Я все понимаю , такая слышимость у нас НО есть закон ! Да и совесть должна быть всетаки!
Сколько терпели их ..это невыносимо!! Может кто-то слышал?группа "Кино" , "ария" и т.д...
Вообщем , муж ходил раз 100 ночью , да и я с ребенком ( болел) днем !!!! Делают милое личико, оправдываются и все .... а дальше все по новой ! Оборзели! Сходили к участковому .видимо им там немного попало""" вообщем , теперь они нам мстят )))) специально в обед и ночью. Постучали как - то по батарее ( у них там караоке видете ли в час ночи , голосок прорезался))) дак у хозяина хватило наглости спуститься к нам и постучать. Пьяный.грязный.с открытой ширинкой .кошмар вообщем!!!!!!! Беспредел!!!! -с вопросом : " И не надоело ли вам СТУЧАТЬ ПО БАТАРЕЕ" в итоге , нормального разговора не получилось . Обещал нам мстить и дальше , за что и получил " по мужски"))))) мстить продолжает ..иногда.. (видимо вспоминает и злость берет) ...иногда и тишина ... Больше жалко ребенка ,он же ни в чем не виноват! испугался ((( разве мы много требуем?

кошмар, страшно жить по соседству с таким неадекватом((

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 20 мар 2014, 22:04

вызвать наряд...не поможет..тогда в лицо разок))))я лично так и сделал на месте где сейчас живу))0менты сами сказали-аккуратней ток бей если что)))))

Елена С.
Сержант

Сообщение Елена С. » 20 мар 2014, 22:57

123ромка писал(а):вызвать наряд...не поможет..тогда в лицо разок))))я лично так и сделал на месте где сейчас живу))0менты сами сказали-аккуратней ток бей если что)))))

ну если по доброму не хотят...тут я не соглашусь с вами...почему не поможет...раз вызвать...и два и три...как денежку надоест платить за свои "трели" так сразу перестанут!
а про "в лицо разок" ну знаете мой муж до позднего вечера на работе....и мне с ребенком на руках идти их бить?! :=D: хотя честно говоря иногда очень очень хочется подняться к ним (после того как ребенок с диким ревом испуганный вскакивает от "трели") и надавать им их же дрелью по голове!!!!! :bomb:

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 20 мар 2014, 23:16

Намек. Автомат электрический в подъезде. Ключи почти все одинаковые.

Елена С.
Сержант

Сообщение Елена С. » 20 мар 2014, 23:25

Hunter писал(а):Намек. Автомат электрический в подъезде. Ключи почти все одинаковые.

:=D:

Вернуться в «Дом 17»