Всех всё устраивает?

Garik
Ефрейтор

Всех всё устраивает?

Сообщение Garik » 21 мар 2014, 09:56

У всех домов есть свои темы в разделе форумов ИГ, кроме нашего. А у нашего дома, как я понимаю, есть официально выбранный совет дома в отличии от других. Не пора ли нам завести свой раздел и разобраться с оплатой ЖКХ и СДС в плане проведения гарантийных ремонтов и т.п.

vengr
художественный руководитель

Re: Всех всё устраивает?

Сообщение vengr » 21 мар 2014, 12:25

палатенчик ты не в теме :=D:
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 мар 2014, 12:38

А я, поначалу, обрадовалась, думаю, неужели, все таки добрали голоса, все таки получилось, хоть у кого-то...

Garik
Ефрейтор

Сообщение Garik » 21 мар 2014, 12:47

vengr писал(а):палатенчик ты не в теме :=D:

Ну так просветите.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 мар 2014, 13:14

Garik писал(а):Ну так просветите.

Можно я за Венгра?..
В вк-группе дома 15 все подробно написано:
"Информационное сообщение о результатах проведения общего собрания собственников многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Щелково, мкр-н Богородский, д.15

Уважаемые собственники!
Доводим до вашего сведения, что голосование по вопросам повестки дня от 24.11.2013 не состоялось в связи с низкой явкой собственников и недостаточным количеством проголосовавших.
Количество проголосовавших собственников примерно равно 25% от общего числа собственников нашего дома.
В связи с этим, ни по одному вопросу повестки дня общее решение собственников не принято ! В частности, тариф за содержание и текущий ремонт не уменьшится, а увеличится.
Спасибо всем, кто проявил здоровую гражданскую позицию, активное участие и проголосовал!

Дальнейшая работа Совета дома, связанная с голосованием по какой-либо повестве, чтобы иметь смысл, будет проводиться после корректировки принципов взаимодействия между всеми собственниками.
Искренне надеемся на рост сознательности и активизации всех безучастных собственников, коих, увы, большинство.

Совет дома № 15"

Запись от 8 января.

Garik
Ефрейтор

Сообщение Garik » 21 мар 2014, 14:01

Я это читал на подъезде. К сожалению в контакте не обитаю. Совет дома как-то же выбрали? и для устранения поломок по гарантии голосование не нужно. Я просто смотрю на ИГ 17-го дома в теме соответствующей. Они там вроде шевелятся, СДС нагибают, а у нас тишина. Вот и интересно стало.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 мар 2014, 14:21

Garik писал(а):Я это читал на подъезде. К сожалению в контакте не обитаю. Совет дома как-то же выбрали? и для устранения поломок по гарантии голосование не нужно. Я просто смотрю на ИГ 17-го дома в теме соответствующей. Они там вроде шевелятся, СДС нагибают, а у нас тишина. Вот и интересно стало.

Ну, скажу без лишней скромности, что "нагибает" СДС не только ИГ-17, хотя они и дольше всех прочих).
А с чего Вы взяли, что Совет дома 15 был выбран?.. Я могу многого не знать, но, насколько я в курсе, способ управления МКД общим собранием собственников не был выбран по 15-му дому, и, соответственно, не выбран Совет дома.
Может, и ошибаюсь...

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 мар 2014, 14:36

Лично на мой взгляд было бы очень здорово, если хоть у одного дома из Богородского был легитимный и положительно функционирующий Совет. Это стало бы хорошим примером для других и было бы у кого попросить поделиться опытом.
Извиняюсь за много "бы".

Garik
Ефрейтор

Сообщение Garik » 21 мар 2014, 14:36

Наташа Константинова писал(а):
Garik писал(а):Я это читал на подъезде. К сожалению в контакте не обитаю. Совет дома как-то же выбрали? и для устранения поломок по гарантии голосование не нужно. Я просто смотрю на ИГ 17-го дома в теме соответствующей. Они там вроде шевелятся, СДС нагибают, а у нас тишина. Вот и интересно стало.

Ну, скажу без лишней скромности, что "нагибает" СДС не только ИГ-17, хотя они и дольше всех прочих).
А с чего Вы взяли, что Совет дома 15 был выбран?.. Я могу многого не знать, но, насколько я в курсе, способ управления МКД общим собранием собственников не был выбран по 15-му дому, и, соответственно, не выбран Совет дома.
Может, и ошибаюсь...

Смотрите свою же собственную цитату из ВК. Там подпись -совет дома.

Garik
Ефрейтор

Сообщение Garik » 21 мар 2014, 14:38

Наташа Константинова писал(а):Лично на мой взгляд было бы очень здорово, если хоть у одного дома из Богородского был легитимный и положительно функционирующий Совет. Это стало бы хорошим примером для других и было бы у кого попросить поделиться опытом.
Извиняюсь за много "бы".

Вот и мне не совсем понятно, куда наши инициативные люди пропали, или после второго голосования ушли в "подполье"?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 мар 2014, 14:40

Garik писал(а):Смотрите свою же собственную цитату из ВК. Там подпись -совет дома.

))))))))Естественно. Мы, когда готовили бюллетень для голосования тоже писали в нем "Совет дома"). И предполагаемая кандидатура на пост Председателя тоже названа "Председатель".
Ни в одном бюллетене не написана фраза "инициативная группа".

П.С. Повторюсь: могу ошибаться, не думайте, пожалуйста, что я с Вами спорю).

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 мар 2014, 14:41

Garik писал(а): ушли в "подполье"?

Видимо да, до "корректировки принципов взаимодействия".

Garik
Ефрейтор

Сообщение Garik » 21 мар 2014, 14:47

В общем муть какая-то. Кто-нибудь из ИГ проясните ситуацию, пожалуйста.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 21 мар 2014, 15:38

Garik писал(а):В общем муть какая-то. Кто-нибудь из ИГ проясните ситуацию, пожалуйста.

Совет дома у 15 дом действительно есть и он был выбран. НО из-за такого отношения большинства люди, входящие в его состав, просто напросто стали письма заявления о выходе из Совета дома. ТАК КАК от УК чего-либо добиться практически невозможно,это надо не работать, а мотаться по судам и прокуратурам, чтобы хоть что-то с них выбить, а как Вы сами понимаете, Совет дома-это такие же люди, работающие и с детьми, тем более работу Совета дома никто не оплачивает,но это ладно, если б ещё жители были бы адекватные и активные, то всё бы было хорошо, а то даже за снижение тарифа не проголосовали!!! Всех устраивает всё как есть. Я лично входила в состав Совета дома. Сижу дома с двумя маленькими детьми, одному ребёнку 2 года, второму месяц. Лично 2 сентября относила письма, чтобы нам предоставили договора с обслуживающими организациями и отчёт о потраченных деньгах за предыдущий год, до сих пор ничего!!! Когда ещё ребёнок был один, ходила часто к ним и повторные заявлеия писала, бестолку! А после голосования вообще разочаровалась и решила, что нет смысла больше там находиться пока люди хоть как-то не активизируются. Если уж за то, чтобы платить меньше люди голосовать не хотят,то о чём тогда вообще можно дальше говорить? Пока мы все не объединимся, так и будем каждый сам за себя. За то чтобы несчастный коврик на двух гвоздях (нескользящее покрытие) прибили у 4 подъезда 6 раз! к ним сходила, очень боялась упасть. ито я думаю, они это сделали, видя мой большой живот (на 9-ом месяце беременности к ним ходила), а так бы ещё пришлось ходить! Гнать их надо эту УК. у них теперь даже аварийно-диспетчерской службы нет, видимо платить им не могут! с ними бороться очень тяжело, уж слишком много у этой УК косяков и долгов, поэтому документы выбить крайне тяжело.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 мар 2014, 15:51

Дима и Оля писал(а):Совет дома у 15 дом действительно есть и он был выбран. НО из-за такого отношения большинства люди, входящие в его состав, просто напросто стали письма заявления о выходе из Совета дома. ТАК КАК от УК чего-либо добиться практически невозможно,это надо не работать, а мотаться по судам и прокуратурам, чтобы хоть что-то с них выбить, а как Вы сами понимаете, Совет дома-это такие же люди, работающие и с детьми, тем более работу Совета дома никто не оплачивает,но это ладно, если б ещё жители были бы адекватные и активные, то всё бы было хорошо, а то даже за снижение тарифа не проголосовали!!! Всех устраивает всё как есть. Я лично входила в состав Совета дома. Сижу дома с двумя маленькими детьми, одному ребёнку 2 года, второму месяц. Лично 2 сентября относила письма, чтобы нам предоставили договора с обслуживающими организациями и отчёт о потраченных деньгах за предыдущий год, до сих пор ничего!!! Когда ещё ребёнок был один, ходила часто к ним и повторные заявлеия писала, бестолку! А после голосования вообще разочаровалась и решила, что нет смысла больше там находиться пока люди хоть как-то не активизируются. Если уж за то, чтобы платить меньше люди голосовать не хотят,то о чём тогда вообще можно дальше говорить? Пока мы все не объединимся, так и будем каждый сам за себя. За то чтобы несчастный коврик на двух гвоздях (нескользящее покрытие) прибили у 4 подъезда 6 раз! к ним сходила, очень боялась упасть. ито я думаю, они это сделали, видя мой большой живот (на 9-ом месяце беременности к ним ходила), а так бы ещё пришлось ходить! Гнать их надо эту УК. у них теперь даже аварийно-диспетчерской службы нет, видимо платить им не могут! с ними бороться очень тяжело, уж слишком много у этой УК косяков и долгов, поэтому документы выбить крайне тяжело.

Ну, вот...(

П.С. А про аварийно-диспетчерскую службу откуда информация? Не можете ли поподробнее? У меня супруг несколько дней назад звонил им - все работало.

Garik
Ефрейтор

Сообщение Garik » 21 мар 2014, 15:54

Дима и Оля писал(а):
Garik писал(а):В общем муть какая-то. Кто-нибудь из ИГ проясните ситуацию, пожалуйста.

Совет дома у 15 дом действительно есть и он был выбран. НО из-за такого отношения большинства люди, входящие в его состав, просто напросто стали письма заявления о выходе из Совета дома. ТАК КАК от УК чего-либо добиться практически невозможно,это надо не работать, а мотаться по судам и прокуратурам, чтобы хоть что-то с них выбить, а как Вы сами понимаете, Совет дома-это такие же люди, работающие и с детьми, тем более работу Совета дома никто не оплачивает,но это ладно, если б ещё жители были бы адекватные и активные, то всё бы было хорошо, а то даже за снижение тарифа не проголосовали!!! Всех устраивает всё как есть. Я лично входила в состав Совета дома. Сижу дома с двумя маленькими детьми, одному ребёнку 2 года, второму месяц. Лично 2 сентября относила письма, чтобы нам предоставили договора с обслуживающими организациями и отчёт о потраченных деньгах за предыдущий год, до сих пор ничего!!! Когда ещё ребёнок был один, ходила часто к ним и повторные заявлеия писала, бестолку! А после голосования вообще разочаровалась и решила, что нет смысла больше там находиться пока люди хоть как-то не активизируются. Если уж за то, чтобы платить меньше люди голосовать не хотят,то о чём тогда вообще можно дальше говорить? Пока мы все не объединимся, так и будем каждый сам за себя. За то чтобы несчастный коврик на двух гвоздях (нескользящее покрытие) прибили у 4 подъезда 6 раз! к ним сходила, очень боялась упасть. ито я думаю, они это сделали, видя мой большой живот (на 9-ом месяце беременности к ним ходила), а так бы ещё пришлось ходить! Гнать их надо эту УК. у них теперь даже аварийно-диспетчерской службы нет, видимо платить им не могут! с ними бороться очень тяжело, уж слишком много у этой УК косяков и долгов, поэтому документы выбить крайне тяжело.

Спасибо!

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 22 мар 2014, 16:11

Наташа Константинова писал(а):
Дима и Оля писал(а):Совет дома у 15 дом действительно есть и он был выбран. НО из-за такого отношения большинства люди, входящие в его состав, просто напросто стали письма заявления о выходе из Совета дома. ТАК КАК от УК чего-либо добиться практически невозможно,это надо не работать, а мотаться по судам и прокуратурам, чтобы хоть что-то с них выбить, а как Вы сами понимаете, Совет дома-это такие же люди, работающие и с детьми, тем более работу Совета дома никто не оплачивает,но это ладно, если б ещё жители были бы адекватные и активные, то всё бы было хорошо, а то даже за снижение тарифа не проголосовали!!! Всех устраивает всё как есть. Я лично входила в состав Совета дома. Сижу дома с двумя маленькими детьми, одному ребёнку 2 года, второму месяц. Лично 2 сентября относила письма, чтобы нам предоставили договора с обслуживающими организациями и отчёт о потраченных деньгах за предыдущий год, до сих пор ничего!!! Когда ещё ребёнок был один, ходила часто к ним и повторные заявлеия писала, бестолку! А после голосования вообще разочаровалась и решила, что нет смысла больше там находиться пока люди хоть как-то не активизируются. Если уж за то, чтобы платить меньше люди голосовать не хотят,то о чём тогда вообще можно дальше говорить? Пока мы все не объединимся, так и будем каждый сам за себя. За то чтобы несчастный коврик на двух гвоздях (нескользящее покрытие) прибили у 4 подъезда 6 раз! к ним сходила, очень боялась упасть. ито я думаю, они это сделали, видя мой большой живот (на 9-ом месяце беременности к ним ходила), а так бы ещё пришлось ходить! Гнать их надо эту УК. у них теперь даже аварийно-диспетчерской службы нет, видимо платить им не могут! с ними бороться очень тяжело, уж слишком много у этой УК косяков и долгов, поэтому документы выбить крайне тяжело.

Ну, вот...(

П.С. А про аварийно-диспетчерскую службу откуда информация? Не можете ли поподробнее? У меня супруг несколько дней назад звонил им - все работало.

В четверг подруга звонила в 8 утра не дозвонилась, позвонила уже в 9 в УК, а они ей сказали, что данная услуга больше не предоставляется. Надо ещё самой зайти и всё узнать. Без аварийно-диспетчерской службы вообще нельзя, а вдруг трубу прорвёт на выходных, ждать придётся, по их логики, понедельника! Надо идти выяснять.

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 23 май 2014, 10:33

Соседи,подскажите пожалуйста,СДС сейчас обслуживает наш дом?Пошел сегодня заплатить а в терминале наши дома не показаны только "бережок" какойто.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 23 май 2014, 14:21

Я оплачивала в терминале,что на улице около бывшего помещения УК вчера,все было.Вообще,то,что Вы описываете-не первый раз,я как-то на мужа собак спустила,он пошел платить и тоже в меню ничего не нашел.На следующий день платила сама ,там же-все было на месте. :secret-laugh: Мистика)))))))))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 23 май 2014, 15:01

Я там же пытался.Солнце очень яркое было,на экране сложно что то разглядеть,может упустил что то.

Вернуться в «Дом 15»