Всех всё устраивает?

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Re: Всех всё устраивает?

Сообщение ВадимычЪ » 25 янв 2015, 18:05

lenivomanila писал(а):
ВадимычЪ писал(а):Смотрю, тема камер, для некоторых определённых людей, как для быка тряпка... Что в них плохого ? Да, быдло она не поймает, но хоть будет понятно кто срёт, итд, итп....... Инфу не обязательно выводить к ГБО, можно и по месту разместить нпкопитель, а потом дружно, всем подъездом, просматривать.... и находить "своих героев" )))

Да нет,от чего же! Мне лично они не нужны,тема не вокруг камер,а больше в средствах,которые они потребуют....кому надо-тому и надо....мне -не....
А стремление подглядывать "дружно,всем подъездом" и "находить своих героев"-это уже психиатрия,чесслово! :=D: :=D: :=D: Тем более,что дело это не изменит.Разве что поржать! :=D: :=D:

Может и психиатрия :secret-laugh:, но чёрт возьми, так иногда хочется понять кто занимается вандализмом в подъездах и лифтах. Без реальных доказательств вину не предъявить, а камеры, это реальное видео, соответственно реальные улики и докзательства. Да, другое дело сбор средств на их установку и обслуживание, с этим гооораздо труднее :shy: Возвращаясь к психиатрии, этот термин более подходит к людям, уродующим новый дом, к людям, которые испражняются на переходных балконах, итд, итп, и всё в таком духе

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 27 янв 2015, 12:24

ВадимычЪ писал(а):Может и психиатрия :secret-laugh:, но чёрт возьми, так иногда хочется понять кто занимается вандализмом в подъездах и лифтах. Без реальных доказательств вину не предъявить, а камеры, это реальное видео, соответственно реальные улики и докзательства. Да, другое дело сбор средств на их установку и обслуживание, с этим гооораздо труднее :shy: Возвращаясь к психиатрии, этот термин более подходит к людям, уродующим новый дом, к людям, которые испражняются на переходных балконах, итд, итп, и всё в таком духе

Согласна на 100%
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 27 янв 2015, 20:37

Яблоки на снегу писал(а):
ВадимычЪ писал(а):Может и психиатрия :secret-laugh:, но чёрт возьми, так иногда хочется понять кто занимается вандализмом в подъездах и лифтах. Без реальных доказательств вину не предъявить, а камеры, это реальное видео, соответственно реальные улики и докзательства. Да, другое дело сбор средств на их установку и обслуживание, с этим гооораздо труднее :shy: Возвращаясь к психиатрии, этот термин более подходит к людям, уродующим новый дом, к людям, которые испражняются на переходных балконах, итд, итп, и всё в таком духе

Согласна на 100%

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Вот, как раз в тему видос ))

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 04 мар 2015, 16:26

Во дворе нашего дома у лестницы вторую зиму устраивают покатушки со склонов...каждую весну-лето наблюдаешь залысины и бугры выкатанных склонов,где некогда были дерновые лоскуты,трава.
Обращаюсь к жителям нашего дома-не хотите ли облагородить это безобразие?Предлагаю рассмотреть посадку кустов разной сирени в этих местах (закупить не проблема).Кусты стригутся,регулируются по росту и густоте,имеют эстетичный вид,источают аромат во время цветения...укрепят склоны.Привести полезные моменты могу и дальше.
А горку надо устраивать в другом месте и не так.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 04 мар 2015, 23:38

lenivomanila писал(а):Во дворе нашего дома у лестницы вторую зиму устраивают покатушки со склонов...каждую весну-лето наблюдаешь залысины и бугры выкатанных склонов,где некогда были дерновые лоскуты,трава.
Обращаюсь к жителям нашего дома-не хотите ли облагородить это безобразие?Предлагаю рассмотреть посадку кустов разной сирени в этих местах (закупить не проблема).Кусты стригутся,регулируются по росту и густоте,имеют эстетичный вид,источают аромат во время цветения...укрепят склоны.Привести полезные моменты могу и дальше.
А горку надо устраивать в другом месте и не так.

Сирень хороша на дачном участке или огороженной территории,обломают,если успеет вырасти.Склон облагородить надо,согласен.

mrnk

Сообщение mrnk » 05 мар 2015, 01:30

Может шиповником засадить? Тоже кусты, неприхотливые. Только я не верю в такие посадки. Выдерут с корнями следующей зимой. Там надо железным частоколом в бетоне замуровать.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 05 мар 2015, 12:55

Сирень не будет куститься,если ее не обрезать-не ломать!Те,кто ревностно орут на ломающих-поступают неправильно,в следующий год цветение будет скудным.
Рассуждать,ориентируясь на "сломают-не сломают"-можно долго и в итоге само ничего не сделается.
На участке хозяин сам барин что садить и что хорошо.Речь о придомовой территории!Неужели глазу приятнее эти проплешины?Газон стелить там точно бесполезно-снова вытопчат.
А молодые кусты можно обнести на первое время,пока не приживутся.Да и кусты покрупнее посадить.

mrnk,шиповник-тоже тема,но он не всегда эстетично выглядит без ухода.Будет кому за ним ухаживать?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 06 мар 2015, 23:15

mrnk писал(а):Может шиповником засадить? Тоже кусты, неприхотливые. Только я не верю в такие посадки. Выдерут с корнями следующей зимой. Там надо железным частоколом в бетоне замуровать.

:thumb-up: . Можно вопрос про елки рассмотреть.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 мар 2015, 03:41

Ребята! Соседи! Путем взвешенного аргументированного подхода к вопросу все-таки остановилась на кустах сирени.Кому интересно-аргументы изложу.
Кусты заказала! Красивенные!Но пока молоденькие,такие быстрее приживутся и меньше травмируются при пересадке.Цвета потрясающие и все разные!
Покупаю на свои средства-я очень хочу красивым видеть место,где живу.
Есть еще планы по облагораживанию нашего "угла"...но я не настаиваю...если кто против...

Наверное,нужно будет на первый год защитить молодые кустики небольшими штакетниками,позже,когда они подрастут и окрепнут,можно будет их убрать...Посадочная химия имеется...

Очень надеюсь на то,чтобы кустики берегли все,не вандальничали и не уперли в свои дачи!

Затенять окна первых этажей они не будут,мешать,думаю тоже.Вопрос к вам,соседи: мне нужно получить разрешение от УК или все-таки против из жителей никто не будет?

mrnk

Сообщение mrnk » 20 мар 2015, 21:15

lenivomanila Здорово!
А как их сажать? По горизонтальной плоскости или по всему склону? Я хотела бы помочь. У меня на 80% выходной в среду, раньше не смогу. Могу попросить своего мужа каких-то палочек натаскать, чтобы защитить кусты. Могу помочь деньгами. Может и еще кто подтянется.
Ну и точно буду следить (когда прохожу рядом) чтобы не портили.

sokol
Мл. сержант

Сообщение sokol » 20 мар 2015, 23:19

+1

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 20 мар 2015, 23:45

lenivomanila, деревянный заборчик не поможет,делать надо железный .

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 мар 2015, 00:40

Спасибо,ребят,за поддержку,я уж подумала,что ни в пир мое "творчество".
В таком случае,хочу предложить еще продумать такой вопрос.Кто может помочь-присоединяйтесь.
Кусты маленькие еще,см 40-50.Но они быстрый прирост дают.Это не проблема.Место для них сказочно удачное-солнечное,сухое,хорошо дренируемое!
Сейчас надо их будет сохранить от выламывания и вырывания.Не обязательно это будет вандализм,рядом-детская площадка и дети по склонам бегают,как ни крути,и прутики ломают...
Мне видится следующая охраняющая мера-не сильно густой штакетник вокруг каждого молодого растения на первый год ,чтобы куст набраться сил успел и прижиться.
Кто имеет представление-садить хочу углом: если встать спиной к 5-6 подъездам,то справа от лестницы куста 3 и слева от лестницы вперед к садику "Филиппок" пару-тройку кустов.Садить не на скатах,а на вершине склона.
Еще один из главных вопросов-справа от лестницы (если стоим так же,спиной к 5-6 подъездам),со стороны парковки,за бордюром,предлагаю огородить металлическим заграждением.Не нужно высокого,достаточно таких,как по микрорайону встречаешь у подъездов.Что скажете? Может кто-нибудь этот вопрос помочь решить?Думаю,что УК не откажет.

Сегодня вертела в руках посевную для газона.Милый такой газон из маргариток белого цвета.Очень неприхотлив,не требует никакого дополнительного ухода (косить,поливать,досевать и прочие премудрости),растет и развивается сам.Цветет непрерывно,маргаритки -низкорослые небольшие цветочки,лепестками похожи на маленькие ромашечки....зелень сочная,густая...Вот если бы сами склоны наши плешивые перекопать,програблить и посеять на них такой газон?Не?Цена вопроса в Глобусе-пачка такого газона 30 руб.Думаю,что под силу организоваться...при желании.
Какие еще есть предложения и видения?Пока земля прогреется-можно все спланировать и приобрести.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 24 мар 2015, 01:01

Газон из маргариток хорош на участке где не ходят,здесь его вытопчут.Надо густую траву сеять,газонную.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 мар 2015, 01:18

Газонную траву нужно не просто сеять:такой газон нуждается в постоянном подсевании,стрижке как минимум.И вытаптывается он не хуже.От первого посева он растет такими же проплешинами,как и сейчас без посева.Деньги на ветер,если никто не будет смотреть...

Вытоптать можно все что угодно.Давайте не с этой позиции рассматривать все же....иначе вообще ничего нельзя делать-все украдут,сломают,вытопчат,заплюют......

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 мар 2015, 01:21

к тому же вся цель сего- как раз сделать так,чтобы место не было пустым и по нему не ходили НОРМАЛЬНЫЕ люди....дуракам и так,и по-другому не запретишь.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 апр 2015, 23:33

Если это ко мне-я доступна в личке (к сожалению,пока так),потому,что на дежурствах.Можете изложить тезисно в личку свои мысли или вопросы,я отвечу.Чуть позже можно будет созвониться.

mrnk

Сообщение mrnk » 11 май 2015, 21:05

Иду сегодня вечером и вижу, что кто-то посадил кустики на склоне. Это lenivomanila?
Спасибо!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 май 2015, 22:00

Пришлось немного оттянуть с высадкой кустиков в связи с периодическими заморозками на почве. ..
Все для нас! Не за что благодарить) ))).Хотелось бы продумать дальнейшее благоустройство нашего многострадального склона.

mrnk

Сообщение mrnk » 11 май 2015, 23:14

Есть за что благодарить. Спасибо!
Может попросить УК внизу поставить заборчики?
А есть ли у нас УК? Завтра зайду, спрошу.

Вернуться в «Дом 15»