Безумный лай собак 15 дом

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
Маруся
Мл. лейтенант

Re: Безумный лай собак 15 дом

Сообщение Маруся » 14 апр 2014, 11:55

lenivomanila писал(а):
Светлана В. писал(а): Вы знаете, я заметила одну неприятность: живу тут уже почти 2 года и на форуме (да-да, именно на форуме) все время все всем не довольны...прям вот оЧуЧение, что специально от скукоты ищут до чего бы до....докопаться)

Не Вы первая подмечаете))))))))) тут прям "вперегонки"...аж дублируются темы разными недовольными :=D: Складывается впечатление,что люди собрались какие-то неудовлетворенные ничем в жизни,озлобленные....у меня друзья попутешествовали по форуму и спрашивают:"а как вообще народ-то,мол,на форуме одни злыдни грызучие" :=D: :=D: Думали-думали....да и взяли квартиру в другом месте.

кстати, вы одна из первых этих вечно недовольных, зачем так лицемерить... когда вы пишите возмущенные рассказы о ваших соседях, вы считаете это проблемой, так почему бездомные собаки- не проблема? вы считаете, что те, кто пытается поднять вопрос о серьезной проблеме, как бездомные собаки, озлобленные? нет, здравомыслящие и непофигисты. лучше решать проблемы, чем просто "красиво" писать о том, какие здесь люди...
я вот делаю (viewtopic.php?f=13&t=3559), и всех к этому призываю, не ждите, когда случится непоправимое с вами или, не дай Бог, с вашими близкими....

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 14 апр 2014, 11:58

slons писал(а):
сергей198 писал(а):Хозяев наверно устраивает.Громко лает за то куры целы)

На замечания о лае хозяин ответил, что нечего тут ходить. Его все устраивает.

я тоже беседовала с хозяйкой, она мне ответила в итоге, "ПОНАЕХАЛИ ТУТ, ПОНАСТРОИЛИ, вот и терпите мою собаку" )))))))))

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 14 апр 2014, 12:03

ВадимычЪ писал(а):Однажды я ребёнка отбил ребёнка у стаи..... очень не приятная история могла бы приключится.... Но слава Богу успел. Я не понимаю этих хреновых защитников собак.... бездомные собаки...., они сродни крысам, мышам и прочей нечести..... Их травят, ловят капканами, и никто ничего не имеет против.... Государство давно не ведёт отлов собак, они плодятся как кролики, являются переносчиками бешенства.... какой выод из этого, раз государству наплеавать на это всё, значит травить их так же как крыс !!!

ловят , только нужно отбить пороги, забросать жалобами администрацию, тогда хоть что-то делают, я писала и буду дальше писать, и прошу тем, кому не безразлично, тоже писать и требовать. из бюджета ежегодно на эти цели выделяются деньги....

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 14 апр 2014, 15:30

ВадимычЪ писал(а):Однажды я ребёнка отбил ребёнка у стаи..... очень не приятная история могла бы приключится.... Но слава Богу успел. Я не понимаю этих хреновых защитников собак.... бездомные собаки...., они сродни крысам, мышам и прочей нечести..... Их травят, ловят капканами, и никто ничего не имеет против.... Государство давно не ведёт отлов собак, они плодятся как кролики, являются переносчиками бешенства....,грызут людей, какой выод из этого, раз государству наплеавать на это всё, значит травить их так же как крыс !!!

Бомжей тоже предлагает капканами? А то всякие инфекции разносят, знаете ли, да и вид непотребный.
Про бешенство бы прокомментировала, но боюсь начала призыва к убийствам другой живности, лучше помолчу.
шевелю плотву

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 14 апр 2014, 15:50

ВадимычЪ писал(а): раз государству наплеавать на это всё, значит травить их так же как крыс !!!

Покупаете в аптеке "Изониазид" (таблетки от туберкулёза) + "Метоклопрамид" (антирвотное). Пропорции и способ применения дальше найдёте в интернете, а то обвинят тут сейчас во всех смертных... ;)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 14 апр 2014, 15:54

Дядя Дима писал(а):
ВадимычЪ писал(а): раз государству наплеавать на это всё, значит травить их так же как крыс !!!

Покупаете в аптеке "Изониазид" (таблетки от туберкулёза) + "Метоклопрамид" (антирвотное). Пропорции и способ применения дальше найдёте в интернете, а то обвинят тут сейчас во всех смертных... ;)

Препарат рецептурный.
А если это съест чей-то ребенок, то вы будете героем вдвойне.
шевелю плотву

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 14 апр 2014, 16:07

Tisiphona писал(а):
Дядя Дима писал(а):

Препарат рецептурный.
А если это съест чей-то ребенок, то вы будете героем вдвойне.

я извиняюсь, а у каких таких родителей детки с земли едят? маленькие должны быть под присмотром, а большие должны, наверное, понимать...
а если это "собачка" кинется на этого ребенка? что вы выберете? ребенка или "бедную" собачку .... думать надо о безопасности детей и о том, Кто и что их окружает

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 14 апр 2014, 16:18

Маруся писал(а):я извиняюсь, а у каких таких родителей детки с земли едят? маленькие должны быть под присмотром, а большие должны, наверное, понимать...
а если это "собачка" кинется на этого ребенка? что вы выберете? ребенка или "бедную" собачку .... думать надо о безопасности детей и о том, Кто и что их окружает

Разочарую, но "должны" и "будут" - две большие разницы. В итоге кто-то может это и сожрать радостно, из-за недогляда, из-за непонимания и т.п.
А чтобы собачка не кидалась, надо:
1. Не выбрасывать живность на улицу, принуждать к стерилизации питомца (если нет лицензии на разведение), чиповать домашних, штрафовать владельцев.
2. Иметь службу отлова и содержания собак. В том числе и уничтожения, если это необходимо.

Как думаете, от чего чаще погибают дети, от нападения собак или от своих же родителей/сверстников/врожденного идиотизма? А безопасность в руках, прежде всего, родителей. Сами понимаете, во что выливаются крайние спосбы обезопасить ребенка от всего?
шевелю плотву

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 14 апр 2014, 16:35

Tisiphona писал(а):
Маруся писал(а):я извиняюсь, а у каких таких родителей детки с земли едят? маленькие должны быть под присмотром, а большие должны, наверное, понимать...

Разочарую, но "должны" и "будут" - две большие разницы. В итоге кто-то может это и сожрать радостно, из-за недогляда, из-за непонимания и т.п.
А чтобы собачка не кидалась, надо:
1. Не выбрасывать живность на улицу, принуждать к стерилизации питомца (если нет лицензии на разведение), чиповать домашних, штрафовать владельцев.
2. Иметь службу отлова и содержания собак. В том числе и уничтожения, если это необходимо.

Как думаете, от чего чаще погибают дети, от нападения собак или от своих же родителей/сверстников/врожденного идиотизма? А безопасность в руках, прежде всего, родителей. Сами понимаете, во что выливаются крайние спосбы обезопасить ребенка от всего?

Все вышеперечисленное конечно необходимо, но что делать здесь и сейчас? Что мне, как маме, делать при виде стаи бродячих собак? Если я увижу свисающие сосульки над дорожкой - я перейду на другую сторону улицы, а куда деться от стаи собак? На вопрос отвечать не надо, уже все необходимые средства обороны приобретены, просто подумайте над вопросом: Здесь и сейчас с бегающей стаей что делать? А насчет стерилизации - я опасаюсь того, что собака меня покусает, а не решит потомство от меня заиметь. Над этим тоже подумайте. И насчет "от чего чаще кто погибает" - ну давайте еще и собак разведем, а что, под колесами тысячи гибнут, подумаешь, пускай парочку собаки загрызут.

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 14 апр 2014, 17:00

Tisiphona писал(а):2. Иметь службу отлова и содержания собак. В том числе и уничтожения, если это необходимо.

Я как раз всех и призываю обращаться, засыпать требованиями администрацию отловить этих собак, т.е действовать, а не просто рассуждать о бедных собачках.... у нашей администрации заключен контракт с организацией по отлову, знаю, потому как в который раз писала и оставляла заявки по отлову

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 14 апр 2014, 17:03

Ольга1982 писал(а):Все вышеперечисленное конечно необходимо, но что делать здесь и сейчас? Что мне, как маме, делать при виде стаи бродячих собак? Если я увижу свисающие сосульки над дорожкой - я перейду на другую сторону улицы, а куда деться от стаи собак? На вопрос отвечать не надо, уже все необходимые средства обороны приобретены, просто подумайте над вопросом: Здесь и сейчас с бегающей стаей что делать? А насчет стерилизации - я опасаюсь того, что собака меня покусает, а не решит потомство от меня заиметь. Над этим тоже подумайте. И насчет "от чего чаще кто погибает" - ну давайте еще и собак разведем, а что, под колесами тысячи гибнут, подумаешь, пускай парочку собаки загрызут.

вот вот )))) и я пытаюсь достучаться ...

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 14 апр 2014, 17:07

[quote="Ольга1982"]А насчет стерилизации - я опасаюсь того, что собака меня покусает, а не решит потомство от меня заиметь. Над этим тоже подумайте.[quote]

Вы недальновидны, если собака стерилизована, то она не будет иметь щенков, если окажется на улице, или уже там, что снизит численность, как вы догадываетесь. В случае с самцами - это снизит уровень агрессии.
шевелю плотву

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 14 апр 2014, 17:08

Tisiphona писал(а):
Ольга1982 писал(а):А насчет стерилизации - я опасаюсь того, что собака меня покусает, а не решит потомство от меня заиметь. Над этим тоже подумайте.

Вы недальновидны, если собака стерилизована, то она не будет иметь щенков, если окажется на улице, или уже там, что снизит численность, как вы догадываетесь. В случае с самцами - это снизит уровень агрессии.

снизит, НО НЕ УСТРАНИТ

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 14 апр 2014, 17:10

Маруся писал(а):Я как раз всех и призываю обращаться, засыпать требованиями администрацию отловить этих собак, т.е действовать, а не просто рассуждать о бедных собачках.... у нашей администрации заключен контракт с организацией по отлову, знаю, потому как в который раз писала и оставляла заявки по отлову

Я осуждаю не Ваши методы достучаться до инстанций, а методы умников, которые предлгают отраву раскидывать. Ее могут съесть домашние собаки, дети, за которыми недоглядели. Вы о чем вообще говорите? Ну давайте пулеметами расстреливать стаи, если кого из мирных зацепит, то пофиг, главное основной источник опасности убрать.
И все же, надо строго карать владельцев, которые сначала играют, а потом выкидывают животных на улицу.
шевелю плотву

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 14 апр 2014, 17:13

Маруся писал(а):снизит, НО НЕ УСТРАНИТ

У меня такое ощущение, что вы читаете через раз. Я написала, что надо обязать хозяев стерилизовать своих собак и кошек, чтобы, если уж вдруг так случится, и животное окажется на улице, то оно не принесет потомство. Или вы думаете, что как только собака сбегает или ее выбрасывают, через пять минут ее будут отлавливать? А так, за этот промежуток, она не наплодит еще 5-6-8 доп.собак, фертильных! Которые, если выживут, то пополнят стаю.
шевелю плотву

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 14 апр 2014, 17:17

Tisiphona писал(а):Вы о чем вообще говорите? Ну давайте пулеметами расстреливать стаи, если кого из мирных зацепит, то пофиг, главное основной источник опасности убрать.

я противник насилия, но, знаете, когда меня на последней недели беременности окружили вот эти "бедные собачки" и получила такой стресс, был бы у меня в это время пистолет, не раздумывая бы я их..... понимаете ....
а теперь представьте, вы идете с ребенком и окружает-кидаются собаки, что вы делать будите (ничего личного), просто выход один- собак нужно ликвидировать с жилых районов
я не против того, что вы пишите про стерилизацию штрафы, КОНЕЧНО надо, только это не решает проблему на 100 %, а эти собачки, которые бегают в районе, бегают уже давно, и с ними надо бороться.

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 14 апр 2014, 18:40

Tisiphona писал(а):
Маруся писал(а):снизит, НО НЕ УСТРАНИТ

У меня такое ощущение, что вы читаете через раз. Я написала, что надо обязать хозяев стерилизовать своих собак и кошек, чтобы, если уж вдруг так случится, и животное окажется на улице, то оно не принесет потомство. Или вы думаете, что как только собака сбегает или ее выбрасывают, через пять минут ее будут отлавливать? А так, за этот промежуток, она не наплодит еще 5-6-8 доп.собак, фертильных! Которые, если выживут, то пополнят стаю.

Извините, но Вы тоже читаете через раз. Все предложенные Вами методы - необходимы!!!, согласна, но проблемы "здесь и сейчас они не снимают". Эту проблему можно снять только устранив стаи бродячих собак с улиц. Способов разных много, и при условии бездействия наших органов местного самоуправления, подогреваемого очень ярыми защитниками прав животных, к сожалению процветает не самый гуманный. Просто люди доведены до крайности, никто не хочет слышать, все рассуждают о том, как было бы хорошо если бы не кидали фантики, убирали за собачками, не курили в лифте, не превышали скорость, дорогу переходили согласно ПДД и так далее по пунктам УК РФ и КоАП, вот только проблему подобные рассуждения не снимают.

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 14 апр 2014, 18:51

И насчет стерилизации - Вы всерьез верите, что кто-то из власть имущих этим занимается? Я так подозреваю, что деньги, выделенные из бюджета на отлов, операцию, восстановительный период просто успешно кем-то осваивается. Как проверить - то факт стерилизации? За каждой собачкой побегать и посмотреть? Так и в этом случае всегда отмазаться можно, мол это другая собачка, а эту еще не отлавливали)) Наиболее эффективное решение - отлов собак, помещение их в карантин, и, в случае, если не удалось пристроить к новым владельцам - усыпить, к сожалению другого выхода нет - слишком дорого содержать, у нас еще пенсионеры есть, бюджетники, которым зарплату платить, вот в Богородском педиатра нет, и так далее. И да, введение налога на содержание живности, стимулировать владельцев стерилизовать своих питомцев и далее по Вашему списку.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 14 апр 2014, 20:05

RED писал(а):Да, почти 2 года в 15 доме живем и эта собака "почти" родная. ДОСТАЛА!! Это сейчас она подросла, а когда помоложе была- лаяла по 2-3 часа не переставая. Я уже хотел грех на душу взять и шмальнуть в нее)) Но нечем, блин. А хозяев она устраивает, интересно?! Они то рядом с этой овчаркой проживают..

Вы никогда в деревне не были,где цепные собаки в каждом дворе?И перелай идет такой,что "наша" собака-просто сказкой покажется!
У нас перед окнами деревня...чего к единственной собаке прицепились-не пойму.Не настолько она и брешет много! Лает,когда шатаются у забора.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 14 апр 2014, 20:14

Маруся писал(а):
slons писал(а):
сергей198 писал(а):Хозяев наверно устраивает.Громко лает за то куры целы)

На замечания о лае хозяин ответил, что нечего тут ходить. Его все устраивает.

я тоже беседовала с хозяйкой, она мне ответила в итоге, "ПОНАЕХАЛИ ТУТ, ПОНАСТРОИЛИ, вот и терпите мою собаку" )))))))))

И правильно ответили! Скажите спасибо,что вообще ответили....и еще вежливо ответили! Не думала,что у кого-то станется ходить туда и еще делать замечания!!!!!! Вот позорище! :=D: :=D: :=D: Я бы не так ответила,если бы ко мне в частный дом пришли с претензиями на собаку в МОЕМ ДВОРЕ.
Сюжет из "Ералаша",один в один: " Разъездились тут!" "Расходились тут!" "Разлаялись тут!" "Заселились тут!"-помните?
Вы летом еще к шашлычникам у домов походите и поделайте замечания,что шашлыком и дымом воняют)))))))вот смех-то! :=D: :=D:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Вернуться в «Животные»