Безумный лай собак 15 дом

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
Маруся
Мл. лейтенант

Re: Безумный лай собак 15 дом

Сообщение Маруся » 14 апр 2014, 20:56

lenivomanila писал(а):И правильно ответили! Скажите спасибо,что вообще ответили....и еще вежливо ответили! Не думала,что у кого-то станется ходить туда и еще делать замечания!!!!!! Вот позорище! :=D: :=D: :=D: Я бы не так ответила,если бы ко мне в частный дом пришли с претензиями на собаку в МОЕМ ДВОРЕ.
Сюжет из "Ералаша",один в один: " Разъездились тут!" "Расходились тут!" "Разлаялись тут!" "Заселились тут!"-помните?
Вы летом еще к шашлычникам у домов походите и поделайте замечания,что шашлыком и дымом воняют)))))))вот смех-то! :=D: :=D:

люди отвечают в меру своей культуры и воспитания, как говорится, кто на что учился ))))))) не обязательно хамить, позорище - это другие поступки )))) обстоятельства разговора бывают разные, не обязательно спецом по конкретной теме
следите за выражениями
на счет шашлычников под окнами дома, тоже считаю вопрос воспитания.... я никогда бы себе не позволила разместиться с костерком под окнами многоквартирного дома

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 15 апр 2014, 01:53

Не,ну а что "следите за выражениями"?? Я что такого Вам лично сказала?Позорище-относительно ситуации в принципе.И что? А вот Вы не преминули ткнуть в меня выше,и то,что я промалчиваю подобные выпады от Вас и еще неких любительниц скрытого хамства-не значит,что я с этим согласна,я лишь не вступаю на Ваш путь,чтобы не уподобляться."Последить за выражениями" тут стоит многим,кстати.
Вопросы воспитания-для многих,видимо,больная тема,и не потому что "шашлыки под окнами жарят",а потому,как относятся вообще к ситуации и какой-либо теме...

Кстати...жарить под самыми окнами-вовсе необязательно.Даже если вы ушли с глаз,но по-прежнему находитесь в жилой зоне-это уже само по себе некомильфо.Так происходит у наших жителей-за дом зашли ,и считают,что уже в лесу.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 15 апр 2014, 09:17

lenivomanila писал(а):Так происходит у наших жителей-за дом зашли ,и считают,что уже в лесу.

а если у нас лес прям за домом? ))

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 15 апр 2014, 09:29

Ольга1982 писал(а):И насчет стерилизации - Вы всерьез верите, что кто-то из власть имущих этим занимается? Я так подозреваю, что деньги, выделенные из бюджета на отлов, операцию, восстановительный период просто успешно кем-то осваивается. Как проверить - то факт стерилизации? За каждой собачкой побегать и посмотреть? Так и в этом случае всегда отмазаться можно, мол это другая собачка, а эту еще не отлавливали)) Наиболее эффективное решение - отлов собак, помещение их в карантин, и, в случае, если не удалось пристроить к новым владельцам - усыпить, к сожалению другого выхода нет - слишком дорого содержать, у нас еще пенсионеры есть, бюджетники, которым зарплату платить, вот в Богородском педиатра нет, и так далее. И да, введение налога на содержание живности, стимулировать владельцев стерилизовать своих питомцев и далее по Вашему списку.

О боги.... я говорю не о стерилизации отловленных собак, хотя это тоже не мешало бы, а о стерилизации домашних животных, принудительной, если нет лицензии на разведение. Собак, кошек, не важно. Чтобы, оказываясь на улице, эта живность не пополняла ряды бродяжек. Вот хочешь завести животное - ставь на учет, стерилизуй, прививай и т.п.
Большая часть приютов содержатся на деньги добровольцев и пожертвования небезразличных компаний, так что государство здесь мало постаралось. Как и везде, собственно. Я правильно понимаю, что если убить пару собак, то в Богородском появится педиатр? Это прямая зависимость?
шевелю плотву

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 15 апр 2014, 15:03

Tisiphona писал(а):
Ольга1982 писал(а):И насчет стерилизации - Вы всерьез верите, что кто-то из власть имущих этим занимается? Я так подозреваю, что деньги, выделенные из бюджета на отлов, операцию, восстановительный период просто успешно кем-то осваивается. Как проверить - то факт стерилизации? За каждой собачкой побегать и посмотреть? Так и в этом случае всегда отмазаться можно, мол это другая собачка, а эту еще не отлавливали)) Наиболее эффективное решение - отлов собак, помещение их в карантин, и, в случае, если не удалось пристроить к новым владельцам - усыпить, к сожалению другого выхода нет - слишком дорого содержать, у нас еще пенсионеры есть, бюджетники, которым зарплату платить, вот в Богородском педиатра нет, и так далее. И да, введение налога на содержание живности, стимулировать владельцев стерилизовать своих питомцев и далее по Вашему списку.

О боги.... я говорю не о стерилизации отловленных собак, хотя это тоже не мешало бы, а о стерилизации домашних животных, принудительной, если нет лицензии на разведение. Собак, кошек, не важно. Чтобы, оказываясь на улице, эта живность не пополняла ряды бродяжек. Вот хочешь завести животное - ставь на учет, стерилизуй, прививай и т.п.
Большая часть приютов содержатся на деньги добровольцев и пожертвования небезразличных компаний, так что государство здесь мало постаралось. Как и везде, собственно. Я правильно понимаю, что если убить пару собак, то в Богородском появится педиатр? Это прямая зависимость?

Потрудитесь прочитать полностью все сообщение и обдумать его. Педиатр не появится, а собак бродячих станет меньше. Всего доброго!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 15 апр 2014, 15:37

РоМашка писал(а):
lenivomanila писал(а):Так происходит у наших жителей-за дом зашли ,и считают,что уже в лесу.

а если у нас лес прям за домом? ))

Так и у меня он прямо перед окнами,поэтому,когда жгут на расстоянии 200-300 м-вся дымовуха в окна.Все равно,что под окнами сели бы....
Немного все же надо задумываться об этом...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 24 апр 2014, 17:39

предлагаю ликвидировать дачи за нашими домами, т.к. у них:
1. лают собаки
2. они жгут мусор и у нас воняет
3. они тоже жарят шашлыки и у нас опять воняет, а у нас куча ипотечников, которым жрать из-за оной, видимо, нечего, вот они и злые
4. возможно, они со своими собаками ходят и на нашу территорию и в ЛЕС!!!!! мы ведь ходим в лес с ДЕТЬМИ!

Изображение

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 24 апр 2014, 17:40

Изображение

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 25 апр 2014, 20:15

Прошлым летом почти каждый день жгли костры, видимо частные дома. Приходилось сидеть в духоте с закрытыми окнами, зла не хватает.Если честно, то чистого воздуха я тут не заметила...

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 25 апр 2014, 22:06

Майя писал(а):Прошлым летом почти каждый день жгли костры, видимо частные дома. Приходилось сидеть в духоте с закрытыми окнами, зла не хватает.Если честно, то чистого воздуха я тут не заметила...

эм...маааааленький вопросик: вот лично у Вас глаза где были при выборе квартиры? От лично Вас скрыли вид из окон?)

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 25 апр 2014, 22:51

Светлана В. писал(а):
Майя писал(а):Прошлым летом почти каждый день жгли костры, видимо частные дома. Приходилось сидеть в духоте с закрытыми окнами, зла не хватает.Если честно, то чистого воздуха я тут не заметила...

эм...маааааленький вопросик: вот лично у Вас глаза где были при выборе квартиры? От лично Вас скрыли вид из окон?)

Меня тоже периодически посещают мысли, что некоторых или силой заставили подписать договор купли-продажи, или привозили с закрытыми глазами, а они потом внезапно прозрели...
По мне так лучше пусть пахнет дымом от костра, чем идет вонь из трубы какого-нибудь завода
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 26 апр 2014, 02:32

Договор подписывали с открытыми глазами))) Пока выйдешь из микрорайона, так столько машин мимо и выхлопа, я об этом,а запах дыма, наверное, только меня не устраивает. До сдачи наших 15,17 домов реально меньше было машин, показалось даже, прям пустырь...Вид из окон шикарный, надеюсь хоть этот лес не вырубят, а то я слышала...

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 26 апр 2014, 07:27

Хм... запах от костра...., блин, народ, это реаально самое малое зло )) Бывают запахи и покруче... мои знакомые живут рядом с каким-то не большим заводиком по изготовлению мебели, так вот они сутками напролёт сжигают обрезки, или брак какой-то... Это и ДСП и ДВП, и видимо что-то уже лакированное. Вот там стоит запах, аж за душу "берёт" :dead:

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 26 апр 2014, 08:06

Яблоки на снегу писал(а):
Светлана В. писал(а):

Меня тоже периодически посещают мысли, что некоторых или силой заставили подписать договор купли-продажи, или привозили с закрытыми глазами, а они потом внезапно прозрели...
По мне так лучше пусть пахнет дымом от костра, чем идет вонь из трубы какого-нибудь завода

просто есть люди, которые осознавали при покупке квартиры, что жить будут в городе...а есть, которые мечтали о том, что переедут в Щелково и будут каждое утро мечтательно попивать на своем балконе кофе и любоваться на летающих диковинных птиц))

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 26 апр 2014, 08:09

Майя писал(а):Договор подписывали с открытыми глазами))) Пока выйдешь из микрорайона, так столько машин мимо и выхлопа, я об этом,а запах дыма, наверное, только меня не устраивает. До сдачи наших 15,17 домов реально меньше было машин, показалось даже, прям пустырь...Вид из окон шикарный, надеюсь хоть этот лес не вырубят, а то я слышала...

тогда у меня к Вам еще один вопрос)) не думаю, что Вы приехали из тундры сюда или из совсем глухой деревни. Вы, по-любому, бывший житель одного из Российских городов. Ну тогда Вы же должны были понимать, что покупаете жилье далеко не за 100 км от МКАДа, а не далеко от Москвы, к тому же, не в частном секторе, а в обычном районе густонаселенном. Ну какое может быть экологически чистое место в городе?)

ПЫСЫ. А вообще не соглашусь с плохим воздухом. Родилась и всю свою жизнь прожила в Москве. Приехала сюда и лично я разницу в воздухе чувствую.

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 26 апр 2014, 08:10

ВадимычЪ писал(а):Хм... запах от костра...., блин, народ, это реаально самое малое зло )) Бывают запахи и покруче... мои знакомые живут рядом с каким-то не большим заводиком по изготовлению мебели, так вот они сутками напролёт сжигают обрезки, или брак какой-то... Это и ДСП и ДВП, и видимо что-то уже лакированное. Вот там стоит запах, аж за душу "берёт" :dead:

а есть еще густонаселенные районы с полями аэрации))) вот там воздух вообще отпад)))

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 26 апр 2014, 14:26

Да я не искала экологически чистое место, была б возможность купила бы квартиру в Москве. Вы угадали, что я не из тундры)))Я из Крыма)))

Маруся3000
Рядовой

Сообщение Маруся3000 » 09 май 2014, 11:55

lenivomanila писал(а):
RED писал(а):Да, почти 2 года в 15 доме живем и эта собака "почти" родная. ДОСТАЛА!! Это сейчас она подросла, а когда помоложе была- лаяла по 2-3 часа не переставая. Я уже хотел грех на душу взять и шмальнуть в нее)) Но нечем, блин. А хозяев она устраивает, интересно?! Они то рядом с этой овчаркой проживают..

Вы никогда в деревне не были,где цепные собаки в каждом дворе?И перелай идет такой,что "наша" собака-просто сказкой покажется!
У нас перед окнами деревня...чего к единственной собаке прицепились-не пойму.Не настолько она и брешет много! Лает,когда шатаются у забора.

А вы видимо как раз из такой деревни, раз ничего не страшно))))я к счастью не в курсе, что это такое))) мадам, расширяйте границы сознания, и стремитесь к лучшему, к цивилизации т.е. Здесь не глухая деревня, и живут семьи с детьми. И по ночам хотелось бы спать спокойно, а не вскакивать каждый раз от лая этой твари, которую реально хочеться отравить или пристрелить.

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 09 май 2014, 13:02

Маруся3000 писал(а):
lenivomanila писал(а):
RED писал(а):Да, почти 2 года в 15 доме живем и эта собака "почти" родная. ДОСТАЛА!! Это сейчас она подросла, а когда помоложе была- лаяла по 2-3 часа не переставая. Я уже хотел грех на душу взять и шмальнуть в нее)) Но нечем, блин. А хозяев она устраивает, интересно?! Они то рядом с этой овчаркой проживают..

Вы никогда в деревне не были,где цепные собаки в каждом дворе?И перелай идет такой,что "наша" собака-просто сказкой покажется!
У нас перед окнами деревня...чего к единственной собаке прицепились-не пойму.Не настолько она и брешет много! Лает,когда шатаются у забора.

А вы видимо как раз из такой деревни, раз ничего не страшно))))я к счастью не в курсе, что это такое))) мадам, расширяйте границы сознания, и стремитесь к лучшему, к цивилизации т.е. Здесь не глухая деревня, и живут семьи с детьми. И по ночам хотелось бы спать спокойно, а не вскакивать каждый раз от лая этой твари, которую реально хочеться отравить или пристрелить.

и что ж если цивилизация?? пристрелить всех собак, чтоб не лаяли, отравить кошек, чтоб не гадили, сжечь голубей, чтоб перо не разбрасывали и деревья вырубить, чтоб листья не шуршали?? Вы будьте терпимей. Кого-то раздражает шум от детей, их визг и топот...то же сделать что-то????
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 10 май 2014, 00:33

Спасибо,что называется,с языка сорвали .
А оратору- сменить манеру ,иначе сам тон,преподнесенный выше, наводит о мысли о том,что ТАКИМ семейным- действительно,не только собака будет мешать....не будет собаки-найдется на что погундеть :=D:

Какие все нерВенные :=D: :=D: :=D: :=D: Видимо,из санаториев понаехали :=D: :=D: :=D: только там лечебно-охранительные режимы и питьевые бюветы кругом :=D: :=D: :=D: :=D:

Вернуться в «Животные»