Регистрация собственности самостоятельно

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
Павел Сергеевич
Ст. сержант

Re: Регистрация собственности самостоятельно

Сообщение Павел Сергеевич » 17 дек 2014, 18:55

buranix, оценку можно делать хоть каждый день, ибо это всё за Ваши денежки :)
Сообщит кадастровая палата, если Вы у неё спросите
Юридические услуги. Недвижимость.
Видеонаблюдение. 8(915)419-47-68

sanko
Ст. сержант

Сообщение sanko » 17 дек 2014, 20:17

Оценка действует втечении 6 месяцев с даты оценки...я тоже начиталась что доканца года в банке и в 2х оценочных компаниях мне ответили ч то в течении 6 мес....мы проводили оценку у нас уже была проведена черновая отделка да и наваленно все кругом было когда приезжал оценочный эксперт у нас на тот момент даже дверь снята была ...все нормально :)мы уже до 20 января должны все документы получить:)

irishka81
Рядовой

Сообщение irishka81 » 23 дек 2014, 21:22

Тут недавно спрашивали как быть, если дом сдан в эксплуатацию а застройщик его не поставил на учет. Отвечаю- оказалось очень просто. Я неделю назад получила свидетельство. УРААА! потратила всего где-то 6т.р. но ходить пришлось долго. В БТИ совсем обалдели. Говорят: Мы дом не мерили, делать не будем? В Кадастровой палате посоветовали кадастровых инженеров на 1 этаже в том же здании. берут 5000 руб. дают диск. с ним нужно идти в кадастровую, а потом в регистрационку. Пока стояла к ним в очереди приходило человек 5 и ругались, что их отправили назад, а диск они получили недели две назад. Так они исправлять не хотят!!! вообщем кошмар. Но одна дама подсказала, что ей помогли кадастровые инженеры во Фрязино. Всего за 4т.р. Она даже в кадастровую палату не ходила, сразу в Регистрационную и сделали всего за 2 дня. Только ответ из регистрационной ждали неделю. Я рванула туда. Вообщем, короче нужен акт приема-передачи квартиры и все. Там ребята правда сделали документы за 2 дня (сразу съездили померили). На следующий день позвонили и сказали, что все готово. САМИ!!! отправили в кадастровую палату, через неделю пригласили и отдали копию кадастрового паспорта, отправили на регистрацию. В регистрационной палате только номер кадастровый по копии проверили, забрали акты и все. Если б раньше знала - нервы не тратила. соседи застройщику за кадастровый 15т.р. заплатили. Люди не видитесь. Ищите нормальных и ответственных кадастровых инженеров! Фрязинцы правда молодцы. Очень им благодарна.

Андрей Борисович
Мл. сержант

Сообщение Андрей Борисович » 23 дек 2014, 22:48

irishka81 писал(а):Тут недавно спрашивали как быть, если дом сдан в эксплуатацию а застройщик его не поставил на учет. Отвечаю- оказалось очень просто. Я неделю назад получила свидетельство. УРААА! потратила всего где-то 6т.р. но ходить пришлось долго. В БТИ совсем обалдели. Говорят: Мы дом не мерили, делать не будем? В Кадастровой палате посоветовали кадастровых инженеров на 1 этаже в том же здании. берут 5000 руб. дают диск. с ним нужно идти в кадастровую, а потом в регистрационку. Пока стояла к ним в очереди приходило человек 5 и ругались, что их отправили назад, а диск они получили недели две назад. Так они исправлять не хотят!!! вообщем кошмар. Но одна дама подсказала, что ей помогли кадастровые инженеры во Фрязино. Всего за 4т.р. Она даже в кадастровую палату не ходила, сразу в Регистрационную и сделали всего за 2 дня. Только ответ из регистрационной ждали неделю. Я рванула туда. Вообщем, короче нужен акт приема-передачи квартиры и все. Там ребята правда сделали документы за 2 дня (сразу съездили померили). На следующий день позвонили и сказали, что все готово. САМИ!!! отправили в кадастровую палату, через неделю пригласили и отдали копию кадастрового паспорта, отправили на регистрацию. В регистрационной палате только номер кадастровый по копии проверили, забрали акты и все. Если б раньше знала - нервы не тратила. соседи застройщику за кадастровый 15т.р. заплатили. Люди не видитесь. Ищите нормальных и ответственных кадастровых инженеров! Фрязинцы правда молодцы. Очень им благодарна.

Добрый день. А можете контактиком поделиться с Фрязинцами? Номер телефончика . Буду очень благодарен.

margo
Сержант

Сообщение margo » 24 дек 2014, 20:28

Добрый вечер, подскажите, а эти кадастровые инженеры какой- нибудь договор составляют?? Будут они исправлять если обнаружится ошибка???

koroleva
Мл. сержант

Сообщение koroleva » 24 дек 2014, 20:33

Я брала ипотеку в Сбербанке.Там сказали,что они дают время на регистрацию(и закладную) 3года.

Андрей Борисович
Мл. сержант

Сообщение Андрей Борисович » 25 дек 2014, 09:41

Natalie16 писал(а):Сегодня звонила в ООО Аршин - отказываются делать тех.план на диске, возможно ТОЛЬКО В СОСТАВЕ КОМПЛЕКСНОЙ УСЛУГИ включая регистрацию собственности в регпалате!!! И стоит все это вместе 15 000!
Подскажите может кто пользовался услугами других кадастровых инженеров? куда еще можно обратиться?
в Щелковском БТИ тоже отказываются, т.к. не они делали замеры всего дома.

Конечно это дороговато. Прибавьте к этому пошлину- 2000 рублей, доверенность, как минимум 1 000 рублей, оценку от 5 000 до 15 000.

Павел Сергеевич
Ст. сержант

Сообщение Павел Сергеевич » 25 дек 2014, 10:29

Я могу подсказать, кто сделает весь комплекс дешевле :aha-!:
Юридические услуги. Недвижимость.
Видеонаблюдение. 8(915)419-47-68

Андрей Фокин
Мл. сержант

Сообщение Андрей Фокин » 25 дек 2014, 12:25

Андрей Борисович писал(а):
Natalie16 писал(а):Сегодня звонила в ООО Аршин - отказываются делать тех.план на диске, возможно ТОЛЬКО В СОСТАВЕ КОМПЛЕКСНОЙ УСЛУГИ включая регистрацию собственности в регпалате!!! И стоит все это вместе 15 000!
Подскажите может кто пользовался услугами других кадастровых инженеров? куда еще можно обратиться?
в Щелковском БТИ тоже отказываются, т.к. не они делали замеры всего дома.

Конечно это дороговато. Прибавьте к этому пошлину- 2000 рублей, доверенность, как минимум 1 000 рублей, оценку от 5 000 до 15 000.

Откуда такие расценки? Госпошлина за регистрацию собственности пока 1000 руб., оценка 4500 руб.

Андрей Борисович
Мл. сержант

Сообщение Андрей Борисович » 29 дек 2014, 17:43

РоМашка писал(а):http://www.to50.rosreestr.ru/registr/razmer_plata/

Получается, что можно сделать все самостоятельно и обойтись минимальными платежами?

Андрей Борисович
Мл. сержант

Сообщение Андрей Борисович » 29 дек 2014, 17:44

Павел Сергеевич писал(а):Я могу подсказать, кто сделает весь комплекс дешевле :aha-!:

Подскажите, можно в личку контакт?.

margo
Сержант

Сообщение margo » 29 дек 2014, 20:28

все только подсказывают адреса, телефоны...а сами то кто оформили хоть что нибудь?? Кто на какой стадии оформления собственности???? Хотя бы написал кто.....?!!

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 30 дек 2014, 07:50

margo писал(а):все только подсказывают адреса, телефоны...а сами то кто оформили хоть что нибудь?? Кто на какой стадии оформления собственности???? Хотя бы написал кто.....?!!

Получили кадастровый паспорт, сегодня сдаем на регистрацию права собственности.

Нина Владимировна
Ст. сержант

Сообщение Нина Владимировна » 07 янв 2015, 17:06

Павел Сергеевич писал(а):Я могу подсказать, кто сделает весь комплекс дешевле :aha-!:

Подскажите, пожалуйста. если можно))) спасибо.

flash-ka
Ефрейтор

Сообщение flash-ka » 11 янв 2015, 15:34

Андрей Борисович писал(а):
irishka81 писал(а):Тут недавно спрашивали как быть, если дом сдан в эксплуатацию а застройщик его не поставил на учет. Отвечаю- оказалось очень просто. Я неделю назад получила свидетельство. УРААА! потратила всего где-то 6т.р. но ходить пришлось долго. В БТИ совсем обалдели. Говорят: Мы дом не мерили, делать не будем? В Кадастровой палате посоветовали кадастровых инженеров на 1 этаже в том же здании. берут 5000 руб. дают диск. с ним нужно идти в кадастровую, а потом в регистрационку. Пока стояла к ним в очереди приходило человек 5 и ругались, что их отправили назад, а диск они получили недели две назад. Так они исправлять не хотят!!! вообщем кошмар. Но одна дама подсказала, что ей помогли кадастровые инженеры во Фрязино. Всего за 4т.р. Она даже в кадастровую палату не ходила, сразу в Регистрационную и сделали всего за 2 дня. Только ответ из регистрационной ждали неделю. Я рванула туда. Вообщем, короче нужен акт приема-передачи квартиры и все. Там ребята правда сделали документы за 2 дня (сразу съездили померили). На следующий день позвонили и сказали, что все готово. САМИ!!! отправили в кадастровую палату, через неделю пригласили и отдали копию кадастрового паспорта, отправили на регистрацию. В регистрационной палате только номер кадастровый по копии проверили, забрали акты и все. Если б раньше знала - нервы не тратила. соседи застройщику за кадастровый 15т.р. заплатили. Люди не видитесь. Ищите нормальных и ответственных кадастровых инженеров! Фрязинцы правда молодцы. Очень им благодарна.

Добрый день. А можете контактиком поделиться с Фрязинцами? Номер телефончика . Буду очень благодарен.

Здравствуйте! И мне можно контакты молодцов-Фрязинцев?)) :aha-!:

irishka81
Рядовой

Сообщение irishka81 » 12 янв 2015, 09:54

Делюсь номером 8 925 716 34 42

irishka81
Рядовой

Сообщение irishka81 » 12 янв 2015, 09:58

margo писал(а):все только подсказывают адреса, телефоны...а сами то кто оформили хоть что нибудь?? Кто на какой стадии оформления собственности???? Хотя бы написал кто.....?!!

Писала выше. Получила свидетельство до нового года. Сама. Не бойтесь ничего сложного. Повторяться не буду. Координаты кадастровых инженеров, которые помогали, если надо, скину в личку.

irishka81
Рядовой

Сообщение irishka81 » 12 янв 2015, 10:07

margo писал(а):Добрый вечер, подскажите, а эти кадастровые инженеры какой- нибудь договор составляют?? Будут они исправлять если обнаружится ошибка???

Да, конечно. Они документы в кадастровую палату отправляют сами. Вы никуда не ходите. Если вдруг что-то не так, они сами все исправляют и повторно отправляют. Вам это не стоит никаких дополнительных денег. Возможно, Вы даже не узнаете, что была приостановка. В идеале Вы сними встречаетесь один раз, когда договор подряда заключаете на выполнение кадастровых работ по своей квартире. Готовый кадастровый паспорт они Вам могут прислать по электронной почте в виде электронного документа (при регистрации он не нужен). Если хотите можете приехать они Вам его распечатают или на диск запишут. Я ездила.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 13 янв 2015, 18:35

irishka81 писал(а):
margo писал(а):Добрый вечер, подскажите, а эти кадастровые инженеры какой- нибудь договор составляют?? Будут они исправлять если обнаружится ошибка???

Да, конечно. Они документы в кадастровую палату отправляют сами. Вы никуда не ходите. Если вдруг что-то не так, они сами все исправляют и повторно отправляют. Вам это не стоит никаких дополнительных денег. Возможно, Вы даже не узнаете, что была приостановка. В идеале Вы сними встречаетесь один раз, когда договор подряда заключаете на выполнение кадастровых работ по своей квартире. Готовый кадастровый паспорт они Вам могут прислать по электронной почте в виде электронного документа (при регистрации он не нужен). Если хотите можете приехать они Вам его распечатают или на диск запишут. Я ездила.

а тех паспорт они делают? а то мне нужен для ипотеки еще и его делать(((
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Вернуться в «Юридические вопросы»