Школа,прикрепленная к Богородскому

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Znayka
Ст. лейтенант

Школа,прикрепленная к Богородскому

Сообщение Znayka » 03 июн 2012, 23:22

Здравствуйте,будущие соседи!
Почти покупаем квартиру в 15 доме. Сами из Королева. И встал вопрос о школе.
Знакомая из Щелково дала ссылку на сайт Щелковского комитета образования. И там я нашла документ,в котором указано закрепление школ к улицам и районам. Может,кому это тоже важно. В общем,Богородский и Финский прикрепили к школе №1. По карте посмотрела,вроде не далеко. В 10 школу могут взять при наличии свободных мест.Но ,говорят,уже переполнена школа,в 2 смены будут учиться. Нам не хочется. Пока нашу не построят,пойдем в 1-ю.
Вот постановление от 25 мая. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Кому не хочется файл скачивать,скопировала:
МБОУ СОШ № 1 ЩМР МО
г. Щёлково: Сиреневая № 5а, 5б, 22б, 26, Западная № 26, 28, частные дома, Комсомольская № 1а, Космодемьянская № 19, 21, 23, Талсинская № 16, 18, Пролетарский пр-т № 25, Полевая, Авиационная, Островского, Текстиль-щиков, Тимирязева, Папанина, Чернышевского, Маяковского, Мичурина, Зеленая, Молодежная, Школьная, Свердлова, Фестивальная, Репина, Лер-монтова, Чехова, Павлова, Фрунзе, Ватутина, Лесная, Ломоносова, Некра-сова, Новая, Новопоселковая, Краснофлотская, Западные проезды и тупик, микрорайоны «Богородский» и «Финский».

paul79
Ст. сержант

Re: Школа,прикрепленная к Богородскому

Сообщение paul79 » 04 июн 2012, 00:20

да вроде еще и в 10 берут. я звонил в мае. далеко ли 1?

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 04 июн 2012, 07:47

В 10ю я звонила тоже,1 июня. Переполненная. Их якобы даже оштрафовали. В начальных классах под 30-32 человека.Сказали мне,что 1я школа нас обязана принять. Она не далеко вроде. Сами еще не ездили.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 05 июн 2012, 12:02

Znayka писал(а):В 10ю я звонила тоже,1 июня. Переполненная. Их якобы даже оштрафовали. В начальных классах под 30-32 человека.Сказали мне,что 1я школа нас обязана принять. Она не далеко вроде. Сами еще не ездили.

Да уж... не далеко, если на машине, а общественным с пересадкой плизь. Бедаа!
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

nikolas
Сержант

Сообщение nikolas » 05 июн 2012, 13:36

Неделю назад звонили в школу №10 с вопросом возмут ли наших дочерей, ответ был утвердительным, во вторник в школе нам дали справку для старой школы, что дети будут приняты (7 и 8 класс), у них там сейчас в средней школе по два класса, нам было сказано, что собираются набирать по третьему классу.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 05 июн 2012, 21:06

nikolas писал(а):Неделю назад звонили в школу №10 с вопросом возмут ли наших дочерей, ответ был утвердительным, во вторник в школе нам дали справку для старой школы, что дети будут приняты (7 и 8 класс), у них там сейчас в средней школе по два класса, нам было сказано, что собираются набирать по третьему классу.

Я больше про началку узнавала.Как мне объяснили,при наличии мест,могут взять откуда угодно. Но преимущества - приписанным улицам. В началке очень много детей. Делают 2 смену с этого года. А про среднюю школу ничего не скажу..Мы не доросли))

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 05 июн 2012, 21:12

Валёк писал(а):
Znayka писал(а):В 10ю я звонила тоже,1 июня. Переполненная. Их якобы даже оштрафовали. В начальных классах под 30-32 человека.Сказали мне,что 1я школа нас обязана принять. Она не далеко вроде. Сами еще не ездили.

Да уж... не далеко, если на машине, а общественным с пересадкой плизь. Бедаа!

Через училище олимпийского резерва идет дорожка,там местные ходят..До школы 15 минут. Со слов знакомой. Она там недалеко живет. Кстати,неплохо отзываются о 1 школе. С 10-й как-то непонятно. Местные ее не любят,пытаются попасть в гимназию и лицей.Контингент там разный.. Уже много детей строителей нашего микрорайона,кстати... Сама конечно не проверяла...

лодырь
Рядовой

Сообщение лодырь » 05 июн 2012, 22:01

Ув.соседи.Мы для начала сходили и в 1 школу и в 10.И могу сказать,что 1 школа мне понравилась больше.Очень хорошие учителя и директор.А побывав, в 10 школе я была в ужасе.От директора в частности.Такая скверная женщина,просто ужас.Есть знакомые которые уже в прошлом учебном году попали в эту школу,так вот многие жалуются на постоянные поборы.А теперь я вижу,что там еще и перебор в началке.Совсем хорошо!!!Спасибо форуму.Будем знать!!!!

nikolas
Сержант

Сообщение nikolas » 06 июн 2012, 10:12

Большая просьба ко всем, кто обладает хоть какой то информацией о близлежайших школах №10 и №1, пишите все что знаете о них, в инете очень мало отзывов именно об этих учреждениях. Так хочется, чтобы дети попали в хороший коллектив, да и учительский состав был сильным.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 06 июн 2012, 11:56

Все ,что я знаю о 10й и 1й школе от местных жителей - они обе ну никак не подходят под ваши желания.В 10й учительница русского языка -из Таджикистана .... Котируются 16я(сильная очень школа),7я(она же лицей),4я и гимназия. Так мне расписали друзья.

nikolas
Сержант

Сообщение nikolas » 06 июн 2012, 12:01

Да все понятно, что хорошие школы все находятся в самом городе, жалко детей, ведь им придется с утра пораньше ездить туда. Читала неплохие отзывы о школе№2, она ближе из всех основных.

лодырь
Рядовой

Сообщение лодырь » 06 июн 2012, 12:23

Znayka писал(а):Все ,что я знаю о 10й и 1й школе от местных жителей - они обе ну никак не подходят под ваши желания.В 10й учительница русского языка -из Таджикистана .... Котируются 16я(сильная очень школа),7я(она же лицей),4я и гимназия. Так мне расписали друзья.

Полностью с вами согласна,что лучшими считаются именно эти школы.Но для началки,мы решили пойти в 1школу.Для меня эта школа более удачна,хоть и не много дальше.За то коллектив мне по душе :aha-!:

paul79
Ст. сержант

Сообщение paul79 » 06 июн 2012, 13:18

не подскажите в первой школе все учителя славяне, а то не хочется что бы русскому языку таджики учили

nikolas
Сержант

Сообщение nikolas » 06 июн 2012, 13:44

Смотрела педагогический состав школы №10 у них на сайте, "таджиков" нет, из стран бывших республик союза приезжают не только узбеки, таджики и т.д.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 06 июн 2012, 13:59

nikolas писал(а):Смотрела педагогический состав школы №10 у них на сайте, "таджиков" нет, из стран бывших республик союза приезжают не только узбеки, таджики и т.д.

Вы реально думаете,что сайты школ меняют фото ежегодно? Сейчас даже подруге позвонила,она подтвердила. Ваше дело ,куда отдавать ребенка,если его вообще возьмут туда. А по поводу этой учительницы,даже жалобы собирали родители. Чтоб убрали. Так как с русским проблемы у нее. Тут же город маленький,все про всех знают..

nikolas
Сержант

Сообщение nikolas » 06 июн 2012, 14:49

Вот как же хорошо, что есть этот форум, дети забрали сегодня документы из школы, на следующей неделе хотели идти в 10 школу, теперь будем думать о другой.

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 06 июн 2012, 17:31

А кто-нибудь идет во 2 класс?

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 06 июн 2012, 20:04

Как учитель, советую выбрать именно сильную школу(лицей, гимназию), проверить на наличие стобалльников по ЕГЭ, победителей школьных, городских олимпиад(если есть сайт, там обычно хвалятся) Потом же сами пожалеете, что пожалели детей и отдали в слабенькую школу, и дело не только в плохих знаниях, с гопами тоже как-то не хочется, чтобы детки учились. А ведь им потом в университет поступать и явно в московский. Я,как учитель английского, выступаю за профильную английскую школу! Бесплатное знание языка пригодится всегда!Имеются таковые в Щелково?

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 06 июн 2012, 20:09

Виктория писал(а):Как учитель, советую выбрать именно сильную школу(лицей, гимназию), проверить на наличие стобалльников по ЕГЭ, победителей школьных, городских олимпиад(если есть сайт, там обычно хвалятся) Потом же сами пожалеете, что пожалели детей и отдали в слабенькую школу, и дело не только в плохих знаниях, с гопами тоже как-то не хочется, чтобы детки учились. А ведь им потом в университет поступать и явно в московский. Я,как учитель английского, выступаю за профильную английскую школу! Бесплатное знание языка пригодится всегда!Имеются таковые в Щелково?

Я проштудировала сайты школ. Профильных нет вроде. В гимназии 2 языка учат. Причем 1 уже с первого класса. Кажется и в лицее так же.

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 06 июн 2012, 20:12

Виктория, я с вами полностью согласна. Но, судя по карте, хорошие школы вне шаговой доступности ((. И попасть туда можно или на машине, или общ. транспортом. Ехать придется через мост, но не сложно представить, что там творится по утрам.

Вернуться в «Инфраструктура»