Школа,прикрепленная к Богородскому

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
АннаT
Прапорщик

Re: Школа,прикрепленная к Богородскому

Сообщение АннаT » 12 окт 2013, 13:32

Подскажите, пожалуйста.
А по каким причинам?
Есть ли официальный отказ или на словах отказали?
Кто вел переговоры с автоколонной?

katia
Сержант

Сообщение katia » 12 окт 2013, 14:12

сказано было, что отказали УК. значит отказ надо спрашивать там. Транспорт до школы должны добиваться родители, а не УК. Надо писать письма в департамент по образованию Моск. обл., губернатору МО. Надо объединиться с родителями из Финского мкр. и решать этот вопрос

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 12 окт 2013, 15:12

katia писал(а):сказано было, что отказали УК. значит отказ надо спрашивать там.

Можно спросить, выяснить для начала причину отказа, чтобы дальше куда-то писать
katia писал(а):Транспорт до школы должны добиваться родители, а не УК.

Естественно, УК в этом отношении жителям ничем не обязана.
Жаль, что ввели в заблуждение, написав, что решили вопрос с приобретением автобусов, но что не сделаешь в предвыборной гонке :=D:
katia писал(а): Надо писать письма в департамент по образованию Моск. обл., губернатору МО. Надо объединиться с родителями из Финского мкр. и решать этот вопрос

Дело в том, что железных оснований именно требовать, в текущей ситуации у нас нет. Можно просить.
Для того, чтобы продолжить заниматься этим вопросом, нужно четко представлять себе, что жители хотят:
-бесплатно
-у каждого свои хотелки по маршруту
-освещать вопрос на телевидении и в прочих средствах массовой информации не готовы
-через какое-то время начинают предъявлять претензии к тем, кто взялся за это дело в духе :вы обязаны.
Честно говоря, отшибает руки напрочь, особенно если сам в этом вопросе не сильно и заинтересован.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 12 окт 2013, 19:56

Прочитала всю ветку и до сих пор не понимаю, зачем нужен автобус. 1-я школа находится в шаговой доступности. Дети сами могут группами собираться, ходить в школу и домой. Плюсы: развитие коммуникабельности, прогулки на свежем воздухе, физ нагрузка, в отличие от поездок в автобусе. Мне вот интересно, все так бурно обсуждающие необходимость автобуса, учились в школах, находившихся в 5 минутах ходьбы от дома? Понятно, что первоклассников надо провожать и встречать, можно скооперироваться родителям и делать это по очереди. Но когда речь идет об учениках 7,8 классов, просто смешно.

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 12 окт 2013, 20:02

misslavanda писал(а):Прочитала всю ветку и до сих пор не понимаю, зачем нужен автобус. 1-я школа находится в шаговой доступности. Дети сами могут группами собираться, ходить в школу и домой. Плюсы: развитие коммуникабельности, прогулки на свежем воздухе, физ нагрузка, в отличие от поездок в автобусе. Мне вот интересно, все так бурно обсуждающие необходимость автобуса, учились в школах, находившихся в 5 минутах ходьбы от дома? Понятно, что первоклассников надо провожать и встречать, можно скооперироваться родителям и делать это по очереди. Но когда речь идет об учениках 7,8 классов, просто смешно.

Вы извините что я влезаю, у меня и детей-то пока нет, но как бы это сказать, я вижу что по микрорайону ходят толпы таджиков, и кто знает что у них на уме? Мобильник среднего 7классника стоит рабочую неделю таджика, а то и месяц. А на девочках в возрасте 8 класса у них уже жениться принято.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 12 окт 2013, 20:09

В том и вопрос, проблема не в отдаленности школы, а в желании застройщика сэкономить (персонал - не понятно кто, отсюда и низкое качество квартир). Больше вызывает опасение прогулки ребенка во дворе. Вопрос надо решать с непонятными гражданами, а не с автобусом.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 12 окт 2013, 20:37

misslavanda,
извините, пожалуйста, 2 вопроса:
-есть ли у Вас дети школьного возраста?
-проживали ли Вы в микрорайоне прошлой зимой?

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 12 окт 2013, 21:41

АннаT, наша квартира в микрорайоне еще на стадии строительства, пока живем в Щелково-7. Ребенок ходит в 9 класс лицея. До начала строительства Богородского и Финского (=появления огромного количества непонятных граждан=строителей) сын вместе с другими ребятами ходил в школу и со школы пешком. Как показывает опыт, лишняя прогулка на свежем воздухе и общение со сверстниками никому не мешали. Дорога в плане, конечно, не Чистопрудный бульвар, но ужаса никакого не вижу. Когда сын был в младших классах, кооперировались с другими родителями, кто-то встречал детей, кто-то провожал. Возможно мне как человеку, ходившему в единственную школу за 5 км от военной базы в любую погоду, проблема представляется надуманной, не спорю. Мое мнение - главная опасность для детей - строители, а никак не дороги. И автобус в решении данной проблемы не поможет.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 12 окт 2013, 22:16

Бодрая_корова писал(а):Вы извините что я влезаю, у меня и детей-то пока нет, но как бы это сказать, я вижу что по микрорайону ходят толпы таджиков, и кто знает что у них на уме? Мобильник среднего 7классника стоит рабочую неделю таджика, а то и месяц. А на девочках в возрасте 8 класса у них уже жениться принято.

А, т.е. автобус всех будет прямо по квартирам развозить? А то мало ли кто ещё по подъездам да по лифтам шарится...
Жизнь вообще опасная штука. От неё умирают.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 окт 2013, 23:01

misslavanda писал(а):В том и вопрос, проблема не в отдаленности школы, а в желании застройщика сэкономить (персонал - не понятно кто, отсюда и низкое качество квартир). Больше вызывает опасение прогулки ребенка во дворе. Вопрос надо решать с непонятными гражданами, а не с автобусом.

Нет,уважаемые соседи!
Проблема с таджиками-это одно,проблема отдаленности школы-это другое,а опасность прогулок-это третье! Не надо вводить никого в заблуждение.
Когда ребенок в 9 классе-хорошо рассуждать!
А когда мой третьеклашка ежедневно приходит по уши в грязи-это не дело! И идет он,кстати,по выделенному "безопасному" маршруту,кстати....а что было до его образования-знают тоже многие,путь после выхода с территории школы олимпийского резерва через деревню-отвратителен в непогоду!
Если Вы конкретно опасаетесь таджиков-это Ваша отдельно взятая фобия,и решать ее нужно не в ветке,где родители переживают за нелегкий и неустроенный путь детей до школы и обратно!
Я тоже ходила в школу другого района,в пешей доступности 20 минут,но это было не с первого класса,и не в той ситуации,когда встречать и провожать просто некому!А вешать своего ребенка на кого-то-не считаю правильным.Если с кем-то придет-уйдет-отлично,но и специально искать кого-то постоянно не будешь.

АВТОБУС ДОЛЖЕН БЫТЬ! Школа видна из окон,но идти к ней приходится черти как! Одно дело шлепать по асфальтированной дороге,другое-по грунтовке,которую размывает в слякоть и дождь!

И зачем писать в теме,если это не касается лично и конкретно Вас-не понимаю....

О старшеклассниках-согласна,автобус нужен для малолеток больше.Иначе в этом автобусе,как я уже многократно писала,набьются все,кому не особо и нужно-бабки-мамки-няньки-старшеклассники...а малЫм и приткнуться негде будет!

И еще раз повторю-АВТОБУСУ БЫТЬ! Есть частники в конце концов,коммерческие перевозки по заказу осуществляет уйма автотранспортных кампаний,раскидать стоимость заказа автобуса на всех-сумма получается не ужасная,вполне подъемная.А еще с учетом постоянства заказов-можно и на привелегии договориться.

Все просто сидят и ждут.Неужели некому прозвонить и договориться?
Мне было совершенно непонятно,зачем отдали этот вопрос УК?При чем тут они?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 окт 2013, 23:05

АннаT писал(а):
Для того, чтобы продолжить заниматься этим вопросом, нужно четко представлять себе, что жители хотят:
-бесплатно
-у каждого свои хотелки по маршруту
-освещать вопрос на телевидении и в прочих средствах массовой информации не готовы
-через какое-то время начинают предъявлять претензии к тем, кто взялся за это дело в духе :вы обязаны.
Честно говоря, отшибает руки напрочь, особенно если сам в этом вопросе не сильно и заинтересован.

-Речи о бесплатности не идет
-Никаких ХОТЕЛОК по маршруту быть не должно! Автобус ШКОЛЬНЫЙ!
-
-
(последние два-к делу не относятся)
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 12 окт 2013, 23:27

lenivomanila » 12 окт 2013, 23:01 А когда мой третьеклашка ежедневно приходит по уши в грязи-это не дело!
Девушка права,дорога ужасная,ходил по ней в Кастораму,и представяю как дети хотят,хоть 3,хоть 9 класс,а зимой кто будет дорогу чистить.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 13 окт 2013, 00:07

lenivomanila писал(а):
АннаT писал(а):Для того, чтобы продолжить заниматься этим вопросом, нужно четко представлять себе, что жители хотят:
-
-

(последние два-к делу не относятся)

lenivomanila писал(а):Все просто сидят и ждут.Неужели некому прозвонить и договориться?

ну вот и поговорили :thumb-up: :thinking:

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 13 окт 2013, 00:19

Дорога, на горе ,осталось дождаться когда рак свиснет. :shakefist:
Последний раз редактировалось Мичман 13 окт 2013, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 13 окт 2013, 00:19

misslavanda, конечно, если Ваш сын из Щ7 ходил в 1-ю школу, рассказывать Вам о дороге не имеет смысла, Вы и так все знаете. Другое дело, что у меня о ней немного другое мнение.
Единственное добавлю, что изначально главным вопросом было ускорение строительства школы в нашем микрорайоне (город разрешение на строительство дал, дома застройщик гонит, инфраструктуру не обеспечивает, а наши дома департамент образования приписал к школе 1 и никуда от нее не деться и даже той несчастной тропинки через поле небыло). И лишь потом появился вопрос автобуса, застройщик вышел с предложением, УК перехватила инициативу и наконец все было благополучно по....но.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 13 окт 2013, 00:20

Мичман писал(а):Дорога, на горе ,осталось дождаться когда рак свиснет. :shakefist:

Не, мы еще всеже попробуем :-) Постараемся попробовать :-)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 13 окт 2013, 00:23

АннаT писал(а):
ну вот и поговорили :thumb-up: :thinking:

Не стОит делать обиженное лицо и отворачиваться....я лишь резюмировала все из всех веток,касающихся автобуса.Тему с автобусом,кстати,подняла я,когда мы с мужем своими глазами увидели все,что предстояло нашему первоклашке....взять на себя вопрос-физически не могу,кто меня знает-тот понимает.
Что не так? :dumb: Что "ну вот и поговорили"? :dumb:
Я эту картину наблюдаю уже не первый год...и что? Каждые нововселившиеся приходят,открывают новую тему на форуме об автобусе,митингуют под дверью в школе,пока ждем детей с уроков....а воз и ныне там.Вот мне и интересно,что,никого дома сидящих из мам нет???Или обладающих активной позицией?
Время идет,мой уже вырос,я уже писала где-то,что пока суть да дело-мы и школу закончим...а остальные-так и будут митинговать и ждать...

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 13 окт 2013, 00:45

Вы обращаться к депутату по району Щелково-7 не пробовали?

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 13 окт 2013, 00:47

lenivomanila писал(а):Не стОит делать обиженное лицо и отворачиваться....

Да я, собственно говоря не обиделась.
Я лишь еще раз утвердилась во мнении, что лучше никакого автобуса, чем платный. Сгрызут (или заклюют) :=D:

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 13 окт 2013, 00:52

Мичман писал(а):Вы обращаться к депутату по району Щелково-7 не пробовали?

Надо было бы, но по весне не до того было, а летом и застройщик и ук наперебой обещали....

Вернуться в «Инфраструктура»