Школа,прикрепленная к Богородскому

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
paul79
Ст. сержант

Re: Школа,прикрепленная к Богородскому

Сообщение paul79 » 06 июн 2012, 21:38

здесь смотрю есть учитель, подскажите тогда куда

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 06 июн 2012, 22:41

Из Щелково 7 (весной видела) много детей ездит общественным транспортом,и в сады,и в школы..Как-то же добираются.

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 06 июн 2012, 23:10

Согласитесь, ведь жалко не только ребенка, но и себя, неохота раньше вставать, стоять в пробках! Это действительно проблема. Я сама работаю в Москве в другом округе, хотя можно работать и рядом с домом( по Щелковским школам ничего подсказать,увы, не могу,там не живу). Но всегда есть разница, каких детей учить! Думаю, куда бы я отдала своих детей. Честно, неохота тащить ребенка через всю Москву,и все равно скорее всего транспортом придется воспользоваться. Если есть хорошая школа в городе, надо идти. Это ведь не другой город. У меня один мальчик из Красногорска едет, а один из Мытищ. Вот это тяжело! Я бы не смогла. Если не оооочень далеко, выберите гимназию или лицей(в зависимости от способностей ребенка), ведь там времени на всякую ерунду( типа алкоголь, наркотики, лурные компании) будет меньше из-за постоянных административных контролей и зачетов. Это не говорит о том, что вы 100% убережете его от дурного влияния, но вероятность выше. К тому же учителя там будут лучше, да и самому ребенку там будет интереснее-конкурсы, выставки,фестивали.
По поводу поборов могу сказать, что школу, в которой их будет мало вы просто не найдете. Ведь всегда нужны учебники, и всегда есть праздники. Но будьте уверены, и праздники здесь будут скорее всегопоинтереснее.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 07 июн 2012, 12:14

Административный контроль везде разный и в школе, порою, порядка больше чем в гимназии или лицее.
Что касается уровня обучения, возьмем пример 16-я школа и 6-я гимназия. Средний балл ученика (цы) перешедший из 16-й в 6-ю вырастает и видим обратный регресс при переходе гимназиста (ки) в 16-ю.
На счет поборов вы глубоко ошибаетесь, вероятно, судите по московским школам, где, судя по рассказам московских коллег (по работе), живущих в разных районах, они постоянны.
В 16-й школе за 8 лет скидывались только на ремонт потолков и сумма была какая-та незначительная...
Ну а причина того что вы работаете в Москве, а не в области она понятна, здесь такие ЗП не платят.

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 07 июн 2012, 12:52

Виктория, подскажите, пожалуйста, а где смотреть статистику школ по ЕГЭ. На сайте самих школ я таких данных не нашла ((.

Master, т.е. гимназия все-таки лучше, чем 16 школа?

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 07 июн 2012, 13:01

Что касается поборов, то все зависит от родителей.
Например, в этом году мы закончили 1 класс. Я была председателем родительского комитета. Мы скидывались по 4000. в эту сумму были включены расходы на рабочие тетради на весь год (учебники предоставляла школа), расходы на подарки учителю, расходы на нужды класса (канцелярка и проч.), расходы на детские праздники (Дед Мороз на НГ, шоу мыльных пузырей на последний звонок).
В начале года нам предложили скинуться на ремонт малого спортзала (это на фоне того, что школе были выделены огромные средства на ремонт, из которых поменяли самое необходимое в жизни каждого школьника - асфальт). Я попросила предоставить смету расходов, а также представить человека, который будет контролировать расходование средств. Ни того, ни другого мы не дождались, а посему деньги сдавать отказались.

Другое дело, когда деньги собирают непосредственно на нужды класса, например, на организацию экскурсий (аренда транспорта, оплата экскурсовода) или мероприятия (пошив костюмов, создание декорация и т.п.). На это не жалко.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 07 июн 2012, 13:15

Вот,узнала от родителей,чьи дети в 10ю школу ходит. Помимо нужд класса: 900р на охрану(вахтерша у входа) за год,плюс 200р каждую четверть "добровольное" пожертвование на школу. С каждого ученика. Причем говорят это не родителям,а директор требует с учителя..сама вроде как не причем,но учителю достается по полной,если деньги не собрали.

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 07 июн 2012, 13:30

Znayka писала:
Причем говорят это не родителям,а директор требует с учителя..сама вроде как не причем,но учителю достается по полной,если деньги не собрали.

Эта схема везде применяется, что директор вроде весь в белом, а каштаны из огня таскает учитель. Если поборы кажутся непомерными или не видно, на что именно идут деньги, всегда можно написать заявление и в департамент образования (или ка он там называется), и в соответствующие органы само собой.
Просто обычно родители не хотят "портить отношения" из-за опасений, что учителя потом будут отыгрываться на ребенке.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 07 июн 2012, 14:10

Катаржина писал(а):Виктория, подскажите, пожалуйста, а где смотреть статистику школ по ЕГЭ. На сайте самих школ я таких данных не нашла ((.

Наверное, вы не поняли меня. Хорошист из 16-й начинает учится на 5 в гимназии и на оборот .... т.к. Уровень подготовки в школе выше чем в 6-й гимназии.

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 07 июн 2012, 14:19

Master, спасибо за разъяснения. А вы из Щелково? Насколько сложно добираться от Богородского до 16 школы?

paul79
Ст. сержант

Сообщение paul79 » 07 июн 2012, 18:11

господа надо определиться уже все таки куда идти ребенку в школу. учителя и местные-ждем ваших рецензий

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 07 июн 2012, 18:30

paul79 писал(а):господа надо определиться уже все таки куда идти ребенку в школу. учителя и местные-ждем ваших рецензий

Может стоит позвонить или съездить в школы-претенденты? Наверняка в сильных школах детей перебор.. И не факт,что вы туда попадете,и направят вас к прикрепленной школе.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 07 июн 2012, 22:13

Катаржина писал(а):Master, спасибо за разъяснения. А вы из Щелково? Насколько сложно добираться от Богородского до 16 школы?

Да, я местный )
Добираться не сложно, на маршрутке, которая идет до воронка, остановка на площади, от нее до школы 2 мин. ходьбы дворами.
Номера маршруток, вроде, 6,7, точно не скажу какие с щ-7 идут, т.к. передвигаюсь на машине.
Пожалуйста! )

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 07 июн 2012, 22:42

Маршрутка и автобус номер 7. Шестерка идет с Воронка через Потапово, как раз мимо первой школы. Находится она на улице Свердлова, на самой горке.

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 07 июн 2012, 22:51

Катаржина писал(а):Виктория, подскажите, пожалуйста, а где смотреть статистику школ по ЕГЭ. На сайте самих школ я таких данных не нашла ((.

У нас на стендике висят умники прямо в холле)) Но если их и нет, их по всей стране-то набирается...можно по пальцам перечислить- это не показатель! Мастер живет в Щелково и думаю, ему верить можно,так как у него детки там, наверно, учатся. Потому что в выборе школы или садика опыт показателен и полезен!

Сама я училась в "славном" городе Ульяновске, и там с поборами было кстати все тоже налажено,ну то есть платили прилично, хотя вроде не столица. Но тут еще вопрос в другом. Для кого-то 1000 руб в год-поборы.
В Москве я работаю, потому что я там живу, но вы, в общем-то правы, если бы я жила в Щелково, ездила бы я все равно на работу в Москву, зарплаты, действительно, другие.

paul79
Ст. сержант

Сообщение paul79 » 09 июн 2012, 00:25

ну так что решили со школой, какя самая самая

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 09 июн 2012, 01:04

Скорее всего, ответа на этот вопрос нет, ведь каждый родитель по-своему оценивает "лучшесть" школы. Мы сегодня прокатились от Богородского до школ №16, №4 и до гимназии. Без пробок поездка заняла 10 мин. Все они находятся как бы на одной линии, но 16 школа спрятана во дворах. До школы №1, к которой мы приписаны, ноги не дошли, колеса не доехали.

Визуально понравились гимназия и школа 4. Внутрь не заходили, с администрацией не общались, т.к. время было позднее.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 09 июн 2012, 08:30

paul79 писал(а):ну так что решили со школой, какя самая самая

Вы же в запое вроде должны быть? :)
Сорри, за оффтоп.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

paul79
Ст. сержант

Сообщение paul79 » 09 июн 2012, 16:20

отхожу сижу уже, лежу вернее. конечно плохо, что 10 школа не очень, а так все близко было

natalya
Сержант

Сообщение natalya » 10 июн 2012, 20:53

Насчет школы с английским языком. Я тоже озадачилась этим вопросом, ходила в несколько школ. Так вот. В одной мне директор сказала, что в Щелково школ с сильным языком НЕТ. Есть только в Звездном городке. А это, я понимаю, неблизко.
Я думаю, в начальную школу можно и близлежащую походить. А потом уже можно и покататься...

Вернуться в «Инфраструктура»