Школа,прикрепленная к Богородскому

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Катаржина
Старшина

Re: Школа,прикрепленная к Богородскому

Сообщение Катаржина » 10 июн 2012, 20:59

Natalya, а в какие школы ходили? Как впечатления? Поделитесь, плиз.

natalya
Сержант

Сообщение natalya » 12 июн 2012, 13:16

Я зашла в новую, которая рядом с Воронком. Такая с башенками. Я к тому времени уже решила, что ребенок пойдет в 1-й класс в 10-ю, поэтому номер школы не запоминала - может кто подскажет. Понравилась директор- приветливая женщина. Поговорила на улице с родителями. Они очень довольны школой. Говорят, что в гимназии нагрузки очень большие, многие детки не тянут.
А 10 школа нас пока устроила. Мне кажется, в начальной школе главное- это учитель (у нас вроде ничего). Очень много внеклассных занятий- их будут водить в Спутник- типа Дома пионеров рядом. И сценическое искусство, и танцы, и оригами даже)).
Изначально у нас были тоже Очень высокие требования к школе, поскольку переезжаем из Саратова, а там ребенок проходил подготовку и поступил в один из сильнейший лицеев. Но, насмотревшись, как из детей делают, простите, зомби (бессонные ночи за учебниками, нервные расстройства, искривление осанки)- решила, что пусть у ребенка будет нормальное детство. А потом поглядим..

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 12 июн 2012, 15:00

natalya писал(а):Я зашла в новую, которая рядом с Воронком. Такая с башенками. Я к тому времени уже решила, что ребенок пойдет в 1-й класс в 10-ю, поэтому номер школы не запоминала - может кто подскажет. Понравилась директор- приветливая женщина. Поговорила на улице с родителями. Они очень довольны школой. Говорят, что в гимназии нагрузки очень большие, многие детки не тянут.
А 10 школа нас пока устроила. Мне кажется, в начальной школе главное- это учитель (у нас вроде ничего). Очень много внеклассных занятий- их будут водить в Спутник- типа Дома пионеров рядом. И сценическое искусство, и танцы, и оригами даже)).
Изначально у нас были тоже Очень высокие требования к школе, поскольку переезжаем из Саратова, а там ребенок проходил подготовку и поступил в один из сильнейший лицеев. Но, насмотревшись, как из детей делают, простите, зомби (бессонные ночи за учебниками, нервные расстройства, искривление осанки)- решила, что пусть у ребенка будет нормальное детство. А потом поглядим..

Новая школа - это 4я.
В 10-й у меня знакомые (родители учащихся). Вас ввели в заблуждение. В Спутник ,малюсенькое здание,которое должны снести лет ..дцать назад,ибо внутри все покрыто плесенью,дети ходят сами. Не от школы,а просто в кружки.
Внеурочная деятельность в 10й школе будет проходить в кабинетах.Поговорите с мамами бывших первоклашек...Ну может футбол в спортзале. "И сценическое искусство, и танцы, и оригами даже"-делите пополам. В 10й нет педагогов для этого. Все на уровне школы..очень слабенько,поскольку это все только второй год как придумано. Вам наобещали горы-будьте готовы разочароваться.

natalya
Сержант

Сообщение natalya » 12 июн 2012, 16:23

Часть внеклассных занятий будут действительно вести педагоги школы, а то, что будет в Спутнике (это, кстати, бывшая теплица)- это будут вести преподаватели из Спутника- мы с родителями выбрали по большей части их занятия.
А чтобы разочароваться- надо сначала очароваться)). Никаких иллюзий мы пока не питаем- глаза же есть, все видно..
А насчет школ с сильным английским- если есть у кого инфа- делитесь))

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 12 июн 2012, 17:02

natalya писал(а):Часть внеклассных занятий будут действительно вести педагоги школы, а то, что будет в Спутнике (это, кстати, бывшая теплица)- это будут вести преподаватели из Спутника- мы с родителями выбрали по большей части их занятия.
А чтобы разочароваться- надо сначала очароваться)). Никаких иллюзий мы пока не питаем- глаза же есть, все видно..
А насчет школ с сильным английским- если есть у кого инфа- делитесь))

А вы давно записались в школу? Просто в июне мне уже сказали,мест нет((

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 12 июн 2012, 22:13

Natalya, спасибо за ответ. Желаю, чтобы вы не разочаровались. Мы в прошлом году тоже мучились выбором и, честно говоря, в итоге сделали не самый лучший (именно в плане учителя). На дне открытых дверей тоже много всего обещали, но реальность оказалась не столь радужной. Поэтому хотим не опростоволоситься хотя бы со второй попытки.

natalya
Сержант

Сообщение natalya » 12 июн 2012, 22:32

А вы давно записались в школу? Просто в июне мне уже сказали,мест нет

Да, давно. Первый раз я зимой зашла- про проблемы с местами и речи не было. По поведению директора показалось, что только нас и ждали, и туда вообще никто не идет в 1-й класс (так рекламировала). А потом, как и положено- 1 апреля с заявлениями. Насколько поняла из общения с родителями- ни у кого трудностей с поступлением не возникло. Да и в классе нас человек 22-25, не больше. Разве это переполнен класс?!
Кстати, даже в той новомодной школе (4-й) меня не отфутболили сразу- сказали- приносите заявления, но приоритетно- из близлежащих домов..

natalya
Сержант

Сообщение natalya » 12 июн 2012, 22:40

спасибо за ответ. Желаю, чтобы вы не разочаровались. Мы в прошлом году тоже мучились выбором и, честно говоря, в итоге сделали не самый лучший (именно в плане учителя). На дне открытых дверей тоже много всего обещали, но реальность оказалась не столь радужной. Поэтому хотим не опростоволоситься хотя бы со второй попытки.

И вам удачи- что найдете- советуйте))

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 12 июн 2012, 23:54

natalya писал(а):А вы давно записались в школу? Просто в июне мне уже сказали,мест нет

Да, давно. Первый раз я зимой зашла- про проблемы с местами и речи не было. По поведению директора показалось, что только нас и ждали, и туда вообще никто не идет в 1-й класс (так рекламировала). А потом, как и положено- 1 апреля с заявлениями. Насколько поняла из общения с родителями- ни у кого трудностей с поступлением не возникло. Да и в классе нас человек 22-25, не больше. Разве это переполнен класс?!
Кстати, даже в той новомодной школе (4-й) меня не отфутболили сразу- сказали- приносите заявления, но приоритетно- из близлежащих домов..

Класс переполняется уже летом обычно. Многие тянут с записью в школы до 31 августа. Возможно,мне сказали другую информацию с учетом дозаписавшихся.
А 4я школа точно новомодная))) Ее по местному телевидению постоянно показывают,и администрация города там постоянно в почетных гостях.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 13 июн 2012, 14:28

Хороший английский (внешкольный, но группы 5-10 человек) в "Заречном" напротив Макдашки. Дети даже в Англию ездят на стажировку.
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

natalya
Сержант

Сообщение natalya » 13 июн 2012, 21:40

"Заречный"- это, простите, что?
А то напротив, вроде, КЭМП..

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 13 июн 2012, 22:55

natalya
Сержант

Сообщение natalya » 14 июн 2012, 14:52

Ясненько- осенью пойдем- узнаем..

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 14 июн 2012, 15:30

natalya писал(а):Ясненько- осенью пойдем- узнаем..

Не осенью, а в августе (если попасть хотите). Как правило места заканчиваются в 1-2 день записи.
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Анната
Рядовой

Сообщение Анната » 15 июн 2012, 17:34

Здравствуйте!Меня зовут Анна,мои друзья купили квартиру в Богородском,они то мне и рассказали о вашем обсуждении!О школе 1 ничего рассказать не могу,а вот о 10 пожалуйста...Сама заканчила 10 школу в 2001 году,в то время школа была одна из лучших,сейчас в этой школе учится мой ребенок,ужас да и только!!!Несколько лет назад сменился директор,а как все мы знаем,рыба гниет с головы,так и в школе начались чудеса...о поборах я рассказывать не буду-это самая маленькая проблема "десятки".С приходом гражданки Метрик Е.В из школы УБЕЖАЛИ многие хорошие учителя,т.к. не смогли найти общий язык с этой стервозной женщиной!Сейчас,например,один из учителей школы,бывший таксист,не имеющий педагогического образования,учитель русского,как кто-то уже заметил гражданка Таджикистана,учитель физ-ры,Мария Константиновна,матом ругается на уроках так,как не ругаются сапожники в своих мастерских!У МНОГИХ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ НЕТ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ-СТРАННО КАК-ТО!!!Вернусь к главе,нашей "любимой",Елене Владимировне-человек не умеет общаться с людьми и не важно дети это или родители!Для нее ничего не стоит унизить ребенка,обозвать или просто выгнать ребенка из школы,из-за не понравившийся ей кофточки!Самое ужасное,что даже малышам от этой дамы дастается!ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ВОПРОСЫ ПИШИТЕ,ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТВЕЧУ!!!МОЖЕТ ВАШИМ ДЕТЯМ ПОВЕЗЕТ БОЛЬШЕ,ЧЕМ МОЕМУ МАЛЫШУ!!!

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 21 июн 2012, 23:25

Анната, добрый день :-)
Спасибо большое за отзыв.
Моему еще целый год, но о выборе школы и программы уже задумалась. Пока по отзывам одна программа хуже другой((( Не очень хочется экспериментов над ребенком, поэтому пока решила, что в таком случае лучше классика ("Школа России"). Есть там такая?

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 22 июн 2012, 07:45

АннаT писал(а):Анната, добрый день :-)
Спасибо большое за отзыв.
Моему еще целый год, но о выборе школы и программы уже задумалась. Пока по отзывам одна программа хуже другой((( Не очень хочется экспериментов над ребенком, поэтому пока решила, что в таком случае лучше классика ("Школа России"). Есть там такая?

Я могу вам сказать,в 10й точно нет уже 3 года,в началке Петерсон+планта знаний и Занков.

Анната
Рядовой

Сообщение Анната » 22 июн 2012, 11:31

В 10 школе,начальные кллассы учатся по Петерсону,Планете знаний и Занкову!По Петерсону мой сын готовился к школе,уж очеь много заморочек,поэтому решили пойти в общеобразовательный класс,учится ребенок по Планете знаний,в целом программа не плохая.Мой сын в 3-ем классе,в году три четверки,остальные-пять!

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 22 июн 2012, 11:52

оценки не показатель, много детей до 5-го класса отличники, сам таким был, а потом приходит понимание, что не все пригодится, и нет смысла зубрить, учить и тратить свое время на то, что тебе не по душе. А потом появляются друзья, свои интересы, девчонки и вот уже ваш троечник поступает в институт. Сам бывший педагог и в курсе как происходят все эти изменения в характере и отношении к окружающему миру у школьников. :053_on: :109_on: :100_on:
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 22 июн 2012, 14:22

Спасибо всем за ответы :-)
Я сама наполовину из учительской семьи, так что прекрасно понимаю, насколько много зависит от педагогического коллектива.
Однако, при этом, я и сама в прошлом участник одного из школьных экспериментов, прошла на себе и однобокость программы, и дальнее расположение школы, и разный социальный статус :-(
Решила над ребенком экспериментов не ставить хотябы в начальной школе.
К сожалению, судя по всему, 10-ка не для нас, хоть и близко.
Исключительно мое мнение, но, к примеру, литературное чтение для 1-го класса Кац Э.Э. в Планете знаний - это кошмар какой-то!
"Крендель-мендель-колбаса/ Взмыла хрюшка в небеса…" -это сильно, это не какие-то там Пушкин с Лермонтовым....А там, к сожалению, все в таком духе :-(
Последний раз редактировалось АннаT 22 июн 2012, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Инфраструктура»