6 апреля в 12 ч. состоится встреча с ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС"

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: 6 апреля в 12 ч. состоится встреча с ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИ

Сообщение Дядя Дима » 07 апр 2014, 23:34

Мичман писал(а):Праздник ДЖС вам устроил хороший,встреча прошла на высшем уровне,сторонникам СДС не удалось сорвать встречу,хотя и пытались.

Да, жаль, что мы семьёй всё пропустили, заглянув только на 15 минут и застав лишь детских аниматоров и не дождавшись никакого конструктивного диалога (или хотя бы монолога). Но у нас, надо сказать, была уважительная причина досрочно покинуть мероприятие (кроме неприятной погоды и ветра): баня в Ивантеевке была заранее заказана на 13:30 и с нетерпением ждала нас, призывно дымя печной трубой в хмурое весеннее небо...

Лишь по возвращении, ближе к 18:00, по спиленным с дверей мусоропровода замкам, мы поняли, что встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 08 апр 2014, 14:10

Модумазель пордоньте...

Я как то выпал из событий...у нас новая УК?

Мои вопросы:
1. Я заполнял квиток с инфой обо мне как о собственнике квартиры - вы мой голос заочно учли? типа дал инфу, голосуешь за Единую Россию?
2. Что не нравилось в строй УК, таджики не редкость сутками убирают территорию, маленькие тракторы есть, деревья сажают
3. Я может быть совсем одичал, но живя в Москве, наш муниципальный ЖКХ и половины не делала, что делает СДС, чем новая УК лучше? Только тем что она новая?
4. Что конкретно обещала нам новая УК? и почему не УЮТ или ЮИТ, финны короче которые...
5. Кто будет дальше обслуживать парковки?

Я без претензий к инициативным жителям, но разжуйте сермяжную правду на пальцах для отсталых в коллективном развитии
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

G.Svetlana
Мл. сержант

Сообщение G.Svetlana » 08 апр 2014, 14:59

Многое не понятно, почему новая УК так и не приступила к обслуживанию нашего дома? Им препятствует СДС и что? Это не повод, если у них все законно. Я сужу по тому, что наш дом и придомовую территорию до сих пор убирают дворники, которые работают в СДС. Хотя на собрании в воскресенье 06.04 представитель новой УК , на этот вопрос указывал рукой в сторону дома, показывая что там работают их дворники. И где? Правда я не знаю может наш дворник, конечно, перешел работать в новую УК? Или я что не понимаю, я спорить не буду я в этой области не спец. Но эта мелочь, которую я замечаю наталкивает меня на мысль, что видимо ждать нам двойных квитанций, потом беготня по судам и прочая нервотрепка. Согласна с предыдущим собеседником во многом, меня впринципе устраивала старая УК, но если все говорят что новая лучше, посмотрим....... Просто они там свои проблемы еще не решили, я так поняла у них там война с СДС, которая захватил наш дом и отдавать его не хочет. Пожалуйста, успокойте меня, скажите что конкурс прошел законным образом и мы смело можем платить кварплату новой УК. А то сами знаете много разных случаев.... и деньги уйдут непонятно кому.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 08 апр 2014, 15:24

Добрый день, соседи!

Для тех, кто пропустил по тем или иным причинам состоявшееся знаковое мероприятие.

Вот итоговый протокол конкурса Администрации по выбору УК от 11.02.14, победителем которого определена УК ДОМЖИЛСЕРВИС.

Полная информация о ходе конкурса размещена в этой ветке:
http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=26&t=2464&start=80

Конкурс по выбору УК был проведен Администрацией Щелково, поскольку жители сами не смогли. Это обязанность Администрации по закону.

СДС тоже на равных правах участвовал в конкурсе, и проиграл.
Обжалования СДС результатов конкурса ни к чему не привело, т.е. протокол от 11.02.14 г. действителен, в т.ч. для СДС, и остальных жителей, которые обязаны, по закону, подписать с новой УК договоры.

Как дальше будет работать новая УК, смотрите выложенные в Контакте видеофайлы, там достаточно много вопросов задавалось, в т.ч. и про двойные платежки, на которые, на мой взгляд, достаточно грамотно, ответил ген.дир новой УК.

Лично я готовлюсь к наихудшему варианту с двойными платежками. Если ситуация рассосется мирно, я воздам хвалу Аллаху! :i-can-fly:
Если этого не случится (на мой взгляд, вероятность некрасивого поведения СДС высока), буду периодически отписывать о своих действиях по решению данной проблемы (минимизации негативных последствий), может, кто-нибудь захочет последовать примеру.

П.С. В данный момент интересует перечень ресурсоснабжающих организаций нашего дома для рассылки уведомлений. Кто знает точно, отпишите.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 08 апр 2014, 17:20

Наталья80, вы не могли бы прояснить следующее, вы выложили фото объявлений по тарифам. это актуальная информация? вопрос вот в чем, "РАСПОРЯЖЕНИЕ 30.11.2012 № 125-Р оговаривает стоимость тарифов только до конца 2013г.,причем стоимость холодного водоснабжения 25,58 и 27,10 руб. для населения на первое и второе полугодие соответственно. На 2014 г. видимо должно быть отдельное распоряжение
Тариф на электроэнергию приведен без понижающего коэффициента, предписанного приложением 2. КОМИТЕТом ПО ЦЕНАМ И ТАРИФАМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ РАСПОРЯЖЕНИЕм 13.12.2013 № 144-Р (название копировал из документа)
1. Для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами для пищеприготовления и (или) электроотопительными установками, а также для населения, проживающего в сельской местности, при оплате электроэнергии, использованной на указанные цели, к тарифам на
электрическую энергию применяется понижающий коэффициент 0,7.

разбирались ли вы с этими данными? возможно я не так понимаю ценообразование или не знаю о реально действующих тарифах
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

G.Svetlana
Мл. сержант

Сообщение G.Svetlana » 08 апр 2014, 19:14

Спасибо за ответ. Только странно, УК поменялась, а домом в настоящее время так и управляет СДС.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 08 апр 2014, 23:48

G.Svetlana писал(а):Спасибо за ответ. Только странно, УК поменялась, а домом в настоящее время так и управляет СДС.

вы хотите сказать,что деньги собирает СДС,а не управляет.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 09 апр 2014, 12:07

G.Svetlana писал(а):наш дом и придомовую территорию до сих пор убирают дворники, которые работают в СДС. Хотя на собрании в воскресенье 06.04 представитель новой УК , на этот вопрос указывал рукой в сторону дома, показывая что там работают их дворники. И где? Правда я не знаю может наш дворник, конечно, перешел работать в новую УК?

Судя по всему, у наших дворников настал "звездный час" - "слуга 2х господ".

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Игорь88
Рядовой

Сообщение Игорь88 » 09 апр 2014, 12:45

Может кто подскажет, где можно получить договор с новой УК?

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 09 апр 2014, 12:58

Игорь88 писал(а):Может кто подскажет, где можно получить договор с новой УК?

На стр.1 все телефоны УК, позвоните, Вам подскажут.

kose
Ефрейтор

Сообщение kose » 09 апр 2014, 20:58

Наталья80 писал(а):Видео вчерашней встречи (3 части) можно будет посмотреть в группе: Жители дома № 15,17,10 ЖК Богородский Щелково "в контакте" :thumb-up:

А есть возможность просмотреть видио, если не пользуешься соц.сетями?
+79998050005 Психолог, Психотерапевт

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 10 апр 2014, 09:23

kose писал(а):
Наталья80 писал(а):Видео вчерашней встречи (3 части) можно будет посмотреть в группе: Жители дома № 15,17,10 ЖК Богородский Щелково "в контакте" :thumb-up:

А есть возможность просмотреть видио, если не пользуешься соц.сетями?

У Вас есть какие-то варианты для такой возможности? Можно попробовать на флешку сбросить видео, к примеру.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 10 апр 2014, 09:28

Youtube
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 10 апр 2014, 09:32

LavTeam писал(а):Youtube

Приятного всем просмотра Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47

degtyannikov
Лейтенант

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ СДС В 17 ДОМЕ

Сообщение degtyannikov » 16 апр 2014, 11:16

Наталья80 писал(а):Вчера были подписаны письма о ситуации между ООО "СДС" и ООО УК "ДЖС" по нашему дому.
Письма отправлены главе г.п. Щелково Ершовой Т.Б.; ГЖИ МО; полицию г.Щелково; прокуратуру г.Щелково.
Текст такой:

"О преступной деятельности ООО «СтройДомСервис» в 17-м доме мкрн. «Богородский»"

Мы являемся собственниками (правообладателями) квартир дома-новостройки по адресу: г. Щелково, микрорайон «Богородский», д.№17 (далее по тексту – «многоквартирный дом»).
С момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию, управление многоквартирным домом осуществляется ООО «СтройДомСервис» (ИНН 5050092990, генеральный директор Т.Ф. Щербина) на основании временного договора с застройщиком многоквартирного дома до выбора управляющей организации на открытом конкурсе, организованном органом местного самоуправления в соответствии с нормами действующего законодательства РФ.
Во исполнение части 4 и части 14 статьи 161 Жилищного кодекса РФ Администрацией города Щелково был объявлен открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом. 18 декабря 2013 г. указанный конкурс проведен, однако, результаты конкурса были обжалованы. 11 февраля 2014 г. состоялся повторный конкурс, в результате которого ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» было признано единственным участником конкурса, т.е. его победителем.
В соответствии с пунктом 71 Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 №75, в случае если только один претендент признан участником конкурса, организатор конкурса в течение 3 рабочих дней с даты подписания протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе передает этому претенденту проект договора управления многоквартирным домом, входящий в состав конкурсной документации.
ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС», на основании вышеуказанных норм жилищного законодательства РФ и итогов открытого конкурса готово приступить к исполнению договора управления многоквартирным домом, однако не может этого сделать, поскольку руководством и работниками ООО «СтройДомСервис» победителю открытого конкурса незаконно чинятся различные препятствия. Сотрудники ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» физически не допускаются в многоквартирный дом и на его территорию для выполнения своих обязанностей по обслуживанию многоквартирного дома, адресуемые жителям дома вывешиваемые управляющей компанией объявления срываются, замки на дверях технических помещений срезаются и т.д.
В настоящее время ООО «СтройДомСервис» не является организацией, управляющей многоквартирным домом на законном основании. В связи с заключением новых договоров с собственниками дома старые договоры с ООО «СтройДомСервис», подписанные на этапе приемки квартир, утратили юридическую силу. Все попытки ООО «СтройДомСервис» обжаловать результаты открытого конкурса в УФАС РФ по МО также окончились безрезультатно.
При этом качество «обслуживания» нашего дома ООО «СтройДомСервис» не выдерживает никакой критики, общее имущество, в т.ч. инженерные коммуникации, находятся в крайне запущенном состоянии, работы по ремонту мест общего пользования выполняются «из-под палки».
Согласно статье 161 Жилищного кодекса РФ, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.
Мы, собственники и правообладатели квартир крайне обеспокоены сложившейся ситуацией. Обслуживание многоквартирного дома, предоставление его жителям коммунальных услуг является социально значимыми мероприятиями. От них зависит благополучие проживания граждан в многоквартирном доме, и в конечном итоге, наше здоровье и жизнь.
В дополнение просим Вас обратить внимание, что ООО «СтройДомСервис», не являясь законной организацией, управляющей нашим многоквартирным домом, осуществляет сбор с собственников и правообладателей квартир денежных средств, что, на наш взгляд, является признаком составов преступления, предусмотренных УК РФ (ст.ст. 159 «Мошенничество», 160 «Присвоение или растрата», 165 «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием», 201 «Злоупотребление полномочиями»).

На основании вышеизложенного, убедительно просим Вас разобраться в сложившейся ситуации, привлечь виновных лиц ООО «СтройДомСервис» к законной ответственности и обязать ООО «СтройДомСервис» не чинить ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» препятствий в управлении нашим многоквартирным домом.

Получен ответ полиции Щелково на заявление о безобразии, учиняемом СДС в нашем доме, препятствующем законной УК начать управлять домом.

Сухой остаток следующий: СДС признал факт необходимости передачи дома, обозначив для себя срок - 20.04.14. Подозреваю, что, как часто случается во время подобных "теплых" встреч, была достигнута некая договоренность: "Мы закрываем дело и никого не казним-не расстреливаем, а Вы договариваетесь, снимая социальную напряженность".
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 21 апр 2014, 17:46

получается до 20 апреля нам платить сдс, а дальше новой организации?

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 21 апр 2014, 19:18

NOGARUKA писал(а):получается до 20 апреля нам платить сдс, а дальше новой организации?

Почитайте темы: "Конкурс администрации по выбору УК для 17-го дома", "Здравый смысл побеждает?!" и "УВЕДОМЛЕНИЕ о расторжении Договора и прекращении оплаты коммунальных услуг", посмотрите видео, размещенное на Youtube или в группе "В Контакте".
+7 925 490 76 47

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 21 апр 2014, 20:31

видео пропустил, сейчас посмотрю, спасибо

Вернуться в «Инициативная группа»