Прописка

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
LarisaP
Рядовой

Re: Прописка

Сообщение LarisaP » 02 сен 2012, 21:49

Про военкомат...Подскажите, для военных пенсионеров-долго переводят пенсию? Плачу ипотеку, мат.поступления важны. звонила в военкомат. сказали придти, сделают запрос, он поступит на перерасчет куда-то, в центральный (не помню куда). Кто-нибудь переводил пенсию? Заранее спасибо.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 31 окт 2012, 13:32

В паспортный стол нужно предварительно записаться на прием

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 31 окт 2012, 14:03

bogus писал(а):В паспортный стол нужно предварительно записаться на прием

нет
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 31 окт 2012, 14:49

Sclef писал(а):

нет

Если цените свое время, то в паспортный можно записываться.

Юлия
Сержант

Сообщение Юлия » 31 окт 2012, 15:01

Sclef писал(а):

нет

Сейчас надо записываться,муж 2 недели назад ходил прописывать ребенка,записали на прием аж через неделю.Зато пришел к указанному времени и не было никакой очереди.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 31 окт 2012, 15:22

Юлия писал(а):
Sclef писал(а):

нет

Сейчас надо записываться,муж 2 недели назад ходил прописывать ребенка,записали на прием аж через неделю.Зато пришел к указанному времени и не было никакой очереди.

вот по этому если цените свое время..... не нужно записываться, в Щелково это общая проблема везде одни списки и очереди....хотя по факту если будет живая очередь то - ее просто не будет :)
я не записывался....спокойно пришел отстоял очередь и сделал все что нужно.
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 31 окт 2012, 15:48

А чтобы прописаться надо выписываться с прошлого места? И насчет военкомата, надо ли сперва идти в военкомат, чтоб прописали или потом можно, после того как пропишут?
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 31 окт 2012, 15:56

Ерошка писал(а):А чтобы прописаться надо выписываться с прошлого места? И насчет военкомата, надо ли сперва идти в военкомат, чтоб прописали или потом можно, после того как пропишут?

не знаю как сейчас, а раньше сначала снимался с учета и выписывался
потом ставился на учет в военкомат и только потом прописывался

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 31 окт 2012, 16:13

Sclef писал(а):вот по этому если цените свое время..... не нужно записываться, в Щелково это общая проблема везде одни списки и очереди....хотя по факту если будет живая очередь то - ее просто не будет :)
я не записывался....спокойно пришел отстоял очередь и сделал все что нужно.

Спокойно пришел без записи. Ввиду того что присутствовать должны все совершеннолетние, а маленьких детей отставить просто не с кем, заявились туда всем "табором", я, жена 9-ти месячный и 6-ти летний ребенок. Пришли за пол часа до открытия, в очереди 4 человека. К каждому из них как минимум еще 2 члена семьи, на каждого паспортистка тратит не менее 15 минут, плюс в эту живую очередь втискиваются те кто по записи.... В общем посещение было ОЧЕНЬ веселое.

Юлия
Сержант

Сообщение Юлия » 31 окт 2012, 17:46

Мы тоже когда прописывались месяц назад,отстояли очередь,а в этот раз так увы не получилось.

Юлия
Сержант

Сообщение Юлия » 31 окт 2012, 17:50

Ерошка писал(а):А чтобы прописаться надо выписываться с прошлого места? И насчет военкомата, надо ли сперва идти в военкомат, чтоб прописали или потом можно, после того как пропишут?

Мы когда пришли прописываться нам сказали,что с предыдущего места прописки не надо выписываться,они сами там какие-то запросы отправляют.А насчет военкомата,то после прописки дают бумажку,которую подписываете,что обязуетесь встать на учет в течение месяца.Военкомат работает 2 дня в неделю,там муж потерял пол дня,мало очередь,так еще и сказали что военник неправильно заполнен,что-то там дописывали часа 3.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 31 окт 2012, 19:51

Юлия писал(а):Мы когда пришли прописываться нам сказали,что с предыдущего места прописки не надо выписываться,они сами там какие-то запросы отправляют.А насчет военкомата,то после прописки дают бумажку,которую подписываете,что обязуетесь встать на учет в течение месяца.Военкомат работает 2 дня в неделю,там муж потерял пол дня,мало очередь,так еще и сказали что военник неправильно заполнен,что-то там дописывали часа 3.

ясно, спасибо за инфу
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 01 ноя 2012, 09:10

Юлия писал(а):

Мы когда пришли прописываться нам сказали,что с предыдущего места прописки не надо выписываться,они сами там какие-то запросы отправляют.А насчет военкомата,то после прописки дают бумажку,которую подписываете,что обязуетесь встать на учет в течение месяца.Военкомат работает 2 дня в неделю,там муж потерял пол дня,мало очередь,так еще и сказали что военник неправильно заполнен,что-то там дописывали часа 3.

Ну вам видимо повезло.
Суть жизни такова, что выпиской и направлением документов, в нашей чудной стране, занимаются совершенно разные и не связанные между собой ведомства :XD:
Долго рассказывать не буду, и надеюсь что это был единичный случай именно с нами, но все же не могу не рассказать.
Суть в том, что нас тоже уверяли, что не нужно выписываться с прежнего места жительства, что мы и сделали. Просто пришли сюда для прописки. Оформили все документы. Паспортист сказал - все живите счастливы вы теперь прописаны тут, а там вас снимут "автоматом".
В итоге один из членов нашей семьи на протяжении 11 месяцев жил сразу в 2 городах и платил так же (сумма конечно не велика, да и если на прежнем месте уже никто из ваших родных не живет не беда, но у меня как раз родственникам пришлось платить).
Так вот пинали нас эти спиногрызы-бюрокрыты-мздоимцы целый год пока не плюнули и не съездили по предыдущему месту жительства и не выписались там сами.
Так-что если нужно действительно виписаться и не бегать между паспортисткой, начальником ФМС и участковыми (не понимаю как они тут завязаны, но приходилось даже к нему ходить)... то старый способ самый действенный....там выписаться, а тут прописаться.

Как то так мои дорогие соседи :)

Ерошка

Сообщение Ерошка » 02 ноя 2012, 14:05

а каким образом там запись происходит? а то на субботу следующую записаться хочу

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 02 ноя 2012, 14:08

Ерошка писал(а):а каким образом там запись происходит? а то на субботу следующую записаться хочу

При личном посещении паспортистки, или можно позвонить ей по телефону. Номер телефона висит в офисе УК.

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 02 ноя 2012, 14:14

Sclef писал(а):Как то так мои дорогие соседи :)

Подавал документы на прописку только здесь, со старого места не выписывался. По истечении месяца в электронных гос. услугах заказал услугу паспортные данные и место регистрации. Мне перезвонили и сказали что по данным УФМС я прописан по старому месту, однако на следующий день сообщили что я зарегистрирован в мкрн. Богородский. Желаю и всем удачи.

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 02 ноя 2012, 14:22

Можно написать в разделе "юмор", но здесь будет в тему.
Приходит бабушка в паспортный стол и говорит:
-Дочка мне надо выписаться со своего дома и прописаться у сына, а то я совсем старая не могу одна. Как мне это сделать?
Паспортистка:
- По вторникам у нас день прописки, а по средам день выписки.
Бабушка, в бешенстве:
А что нельзя прописьдень и выписьдень объединить?

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 02 ноя 2012, 16:27

TriA1979 писал(а):
Ерошка писал(а):а каким образом там запись происходит? а то на субботу следующую записаться хочу

При личном посещении паспортистки, или можно позвонить ей по телефону. Номер телефона висит в офисе УК.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Valeks13
Рядовой

Сообщение Valeks13 » 07 фев 2013, 16:16

Теперь паспортистка принемает только по записи, сегодня ходила узнавала записали только на вторник . Так что если кому надо , звоните ей и записывайтесь.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 07 фев 2013, 16:52

Эта, с позволения сказать, паспортистка, не захотела и слушать мою супругу на тему оформления через неё регистрации по месту пребывания, заявив, что такие вещи делаются только в УФМС на ул. Свирская. Что удивительно, на Свирской, куда я был в своё время направлен "Госуслугами" (за той же услугой), мне русским по-белому сказали, что нафига, мол, я так заморочился (Госуслуги какие-то, Свирская и т.п.), когда, мол, всё можно это было сделать на Неделина, рядом с домом...

Однако ж тётечка с Неделина негодуэ...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Вернуться в «Юридические вопросы»