Прописка

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
Янтарь
Прапорщик

Re: Прописка

Сообщение Янтарь » 26 дек 2013, 21:54

Татьяна Л. писал(а):
Янтарь писал(а):
Татьяна Л. писал(а):здравствуйте, скажите, как по срокам? если мы снялись с учета 24го дек. до какого срока нам положено прописаться? читаю про 7 дней со дня прибытия на новый адрес и что эту дату ни кто не сможет доказать или проверить, что можно прийти и позже, может у кого то была такая ситуация, как на практике?

Такая ситуация была. Превысила срок в 7 дней-заплатила 2500 штрафа. Потом опять превысили(переезжали с др. региона и не было жилья своего, соответственно и прописываться негде) при прописке заплатили на троих с маленьким ребенком 6 тыс и это еще не по-полной программе, как говориться у нас все для людей! Доказать процесс пути можно чеками и билетами. А дату снятия что проверять, у вас же листок убытия есть и штамп в паспорте, там все написано.

ужассс...а как же 7 дней не с момента убытия, а прибытия? может мы на машине приехали

Ну вот как раз, если вы на машине ехали, то можно предоставить чеки с заправок, это точно. Так сможете доказать свой путь, если это вам поможет.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 29 дек 2013, 04:18

При переезде на новое место жительства срок 3 месяца. Сам так прописывался в Богородском, а данный срок подтвердила паспортистка на Неделина 22.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 26 апр 2014, 12:57

del
Последний раз редактировалось LavTeam 14 фев 2015, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 26 апр 2014, 14:50

LavTeam писал(а):Подскажите, может ли жена сама прописаться в квартире имея на руках свительнество на квартиру (владелец я, без долей) и свидетельство о браке? Не хочется с работы отпрашиваться из за мелочи...

Нет, не может. Ни постоянно, ни временно. Ваше присутствие необходимо для заверения вашей же подписи.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 26 апр 2014, 14:59

del
Последний раз редактировалось LavTeam 14 фев 2015, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
В ЛС или:

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 27 апр 2014, 11:48

LavTeam писал(а):А по заявлению или другому документу (доверенность/заявление о том что я не против чтоб прописалась)?

Доверенность - это немного из другой сферы. Доверенности существуют на представление лица в гражданско-правовых отношениях, или в судебном процессе или еще много на что. В данном случае же нотариус вам скажет, что ваша супруга не может прописать саму себя, должно быть третье лицо, которое распишется в заявлении. Это основано на норме ч.3 ст. 182 ГК РФ: представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.
Формально в законодательстве прописано, что этих документов: ваш паспорт, доверенность с четко прописанными в ней действиями по регистрации и заявление от вас - достаточно, но в паспортном столе могут придраться, т.к. в установленном тем же законодательством регламенте в форме №1 от заявителя, необходимо чтобы подпись владельца была заверена должностным лицом, а это возможно лишь при личном присутствии. Позвоните, узнайте.
Я попробовала так прописать (постоянно зарегистрировать) человека в своей московской квартире (правда, было это давно, в январе 2009-го) - мне отказали в паспортном столе, сославшись на "внутреннее распоряжение начальства" и на то, что они "боятся обмана". Пришлось делать все самой.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 12 май 2014, 20:17

А где паспортный стол дома #5?
Выписку из домой книги сразу делают? Или заказывать надо?
В ЛС или:

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 13 май 2014, 09:34

LavTeam писал(а):А где паспортный стол дома #5?

Сам отвечу:
Паспортный стол находится на месте бывшего офиса эстатет.
тел. 8 496 250-9000
В ЛС или:

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 23 май 2014, 12:21

Наташа Константинова писал(а):
LavTeam писал(а):А по заявлению или другому документу (доверенность/заявление о том что я не против чтоб прописалась)?

Доверенность - это немного из другой сферы. Доверенности существуют на представление лица в гражданско-правовых отношениях, или в судебном процессе или еще много на что. В данном случае же нотариус вам скажет, что ваша супруга не может прописать саму себя, должно быть третье лицо, которое распишется в заявлении. Это основано на норме ч.3 ст. 182 ГК РФ: представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.
Формально в законодательстве прописано, что этих документов: ваш паспорт, доверенность с четко прописанными в ней действиями по регистрации и заявление от вас - достаточно, но в паспортном столе могут придраться, т.к. в установленном тем же законодательством регламенте в форме №1 от заявителя, необходимо чтобы подпись владельца была заверена должностным лицом, а это возможно лишь при личном присутствии. Позвоните, узнайте.
Я попробовала так прописать (постоянно зарегистрировать) человека в своей московской квартире (правда, было это давно, в январе 2009-го) - мне отказали в паспортном столе, сославшись на "внутреннее распоряжение начальства" и на то, что они "боятся обмана". Пришлось делать все самой.

А имеея доверенность могу я прописать супругу с ребенком без присутствия собственника?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 23 май 2014, 22:01

сергей198 писал(а):А имеея доверенность могу я прописать супругу с ребенком без присутствия собственника?

Не совсем поняла: т.е. вы сами не собственник, собственник кто-то другой и Вы от его имени кого-то прописываете к нему в квартиру, а именно, своих супругу и ребенка, так? По закону - можно, как я и говорила, но Вам, скорей всего откажут, ссылаясь на регламент, о котором я тоже уже писала.

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 23 май 2014, 22:19

Сегодня зашел в офис ук и женщина(паспортистка)мне сказала что могу и жену с ребенком и себя.Нужно заявление от собственника заверенное нотариусом,оригинал док-в на квартиру,доверенность.Вроде ничего не забыл.

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 23 май 2014, 22:27

я таким образом и прописалась,на меня было заявление,написанное у нотариуса,собственность,паспорт и прописали)

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 24 май 2014, 08:17

О, ну, здорово, что правила немного изменились). Про Заявление, заверенное нотариусом, первый раз слышу.

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 24 май 2014, 10:11

Год назад машину ставил на учет по генералке на себя не смог оформить,только на третье лицо.Вот и пойми их.

Ирина Геннадьевна
Капитан

Сообщение Ирина Геннадьевна » 09 авг 2014, 00:15

LavTeam писал(а):
LavTeam писал(а):А где паспортный стол дома #5?

Сам отвечу:
Паспортный стол находится на месте бывшего офиса эстатет.
тел. 8 496 250-9000

Сегодня сдали паспорта на прописку там и сказали к четвергу будет готово)))) Вежливо ответили на все вопросы по данному телефону и в субботу работают до обеда)))) А еще мы думали выписку из города нашей области делать - сказали не надо))) Все в компьютере! Нас посчитали и карточку завели))) Как в мультике про козленка, который умел считать до 10))))
СПАСИБУШКИ!!!

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 11 авг 2014, 23:49

в офисе продаж паспортный стол :brb: дейсвительно как в мультике.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 12 авг 2014, 16:21

это офис сдс
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Ирина Геннадьевна
Капитан

Сообщение Ирина Геннадьевна » 13 авг 2014, 11:10

vuaierist писал(а):это офис сдс

Знаем - нам важна прописка))) А кто нас пропишет - это не важно СДС или Домжилсервис. Ведь паспортный стол в Щелково 1 на всех. Просто паспортистка отнесет документы на регистрацию и ВСЕ!!!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 13 авг 2014, 12:59

пропишет вас фмс. паспортист просто собирает и проверяет документы
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Ирина Геннадьевна
Капитан

Сообщение Ирина Геннадьевна » 14 авг 2014, 20:11

Всё - мы полноправные жители микрорайона Богородский!!!

Вернуться в «Юридические вопросы»