Прописка

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
OlgaV
Ст. сержант

Re: Прописка

Сообщение OlgaV » 31 янв 2012, 13:10

Мы делали через госуслуги))) нам позвонили и назначили время и все при нас сделали!

elf
Полковник

Сообщение elf » 31 янв 2012, 13:25

раньше нельзя было в многоквартирном доме через госуслиги регистрироваться по месту проживания, тока по месту пребывания. видимо теперь разрешили :)

OlgaV
Ст. сержант

Сообщение OlgaV » 31 янв 2012, 13:28

раньше - это когда? мы в июле регистрировались....

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 31 янв 2012, 13:50

Сейчас можно. Даже у паспортистки когда регистрировались было большими букВами написано идите вы все в ...... госуслуги регистрироваться :)
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Боевой Лис
Мл. сержант

Сообщение Боевой Лис » 01 фев 2012, 20:08

Sclef писал(а):Сейчас можно. Даже у паспортистки когда регистрировались было большими букВами написано идите вы все в ...... госуслуги регистрироваться :)

а поподробнее? Госсуслуги это куда?

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 01 фев 2012, 20:14

Боевая Лиса писал(а):
Sclef писал(а):Сейчас можно. Даже у паспортистки когда регистрировались было большими букВами написано идите вы все в ...... госуслуги регистрироваться :)

а поподробнее? Госсуслуги это куда?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
вот сюда
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Dru356
Ст. прапорщик

Сообщение Dru356 » 26 фев 2012, 17:38

tumanow писал(а):Прописывались с женой. С собой были только паспорта и свидетельство на право собственности. Пришли к паспортистке, она сама сняла копию со свидетельства, затем какое-то время заполняла бумажки, мы что-то заполняли и подписывали. Минут 15 все это длилось. Ранее жена ездила выписываться. Выяснилось что зря. Они выписывают сейчас сами (я не был выписан, вопросов не возникло). Вместо паспорта дают справку, о том что документ в данный момент находится на оформлении прописки. Через неделю, таким же образом, заехали и забрали паспорта. Приключения жены закончились, мои продолжились. На месте у паспортистки снял копию из домовой книги, чтобы выслать скан в банк, т. к. квартира в ипотеке. Потом военкомат.
Находится он по адресу ул. Центральная, д. 86 (от Щелково-7 без пересадки не доехать, но можно от Воронка на 51, вроде бы). График работы лучше уточнить по телефону (8 496 566 97 27) заранее, так как там всего два дня приемных (чт, пн или вт, не помню уже точно). Пришел туда и сразу побежал на ближайшую почту за 10-ю конвертами (155 р.), так как в своем военкомате с учета не снимался. Поворчали и поставили на учет. Случилось так, что я сейчас и загран делаю. В военкомате сказали никаких справок в ОВИР они не дают. Это все заменяется предъявлением оригинала военника в ОВИРе и вложением копий двух страниц с военника в пакет документов.
Потом я побежал в ОВИР, но это уже совсем другая история =)

Простите за глупый вопрос- скоро тож предстоит прописываться- а конверты зачем? если можно поподробней. спасибо
Ванна ,санузел под ключ, укладка плитки и мозаики, опыт работы с 2000 года.

Dru356
Ст. прапорщик

Сообщение Dru356 » 26 фев 2012, 17:43

elf писал(а):Я с женой зарегистрировался по месту проживания. (прописки в нашей стране нету, есть только регистрация по месту жительства и по месту пребывания)

на подъездах объявление висит объявление, там указан адрес неделина 22 вроде, и время работы. это не ук финского, это какая-то другая УК вроде.

из документов надо: свидетельство о собственности, паспорт, копия свидетельства о собственности.
с регистрации по предыдущему месту жительства снимают они сами.

для мужчин призывного возраста: после регистрации по месту проживания нужно сходить в военкомат и встать там на учет (при этом не забыть снятся с учета в военкомате по предыдущему месту жительства, или быть готовым платить штраф, или идти сразу с шоколадкой + конвертов на почте прикупить :))

а если предыдущее место регистрации не Москва и даже не область - они все равно сами снимают со старого места регистрации???

romahunt
Ефрейтор

Сообщение romahunt » 26 фев 2012, 18:09

Мы прописаны были в Оренбургской области, пришли в паспортный стол в Щёлково-7 и нас с женой прописали без проблем, про выписку из другого региона слова не сказали, пришли через неделю и забрали паспорта уже со штампами.

Dru356
Ст. прапорщик

Сообщение Dru356 » 26 фев 2012, 18:38

спасибо огромное за ответ а то я начал думать что придется пилить 3 тысячи км из-
за какого то штампа в паспорте! а по какому адресу находится этот паспортный стол в Щелково-7 не помните?

romahunt
Ефрейтор

Сообщение romahunt » 26 фев 2012, 22:55

неделина 22

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 27 фев 2012, 08:56

Dru356 писал(а):Простите за глупый вопрос- скоро тож предстоит прописываться- а конверты зачем? если можно поподробней. спасибо

Конверты — это в военкомат. Там вроде как, в отличие от регистрации по месту жительства, необходимо сняться с учёта по предыдущему месту жительства, а потом уже вставать на учёт по новому. Они могут и сами снять с учёта по предыдущему месту, но это как бы недокументированная возможность. За это они просят конверты. Я сразу приехал с конвертами и на возмущение тётки в военкомате, что надо бы сначала было сняться с учёта, а потом к ней ехать, заявил, что у меня есть конверты. Подействовало. :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 27 фев 2012, 12:01

волшебные конверты :)

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 27 фев 2012, 13:16

сколько конвертов надо? )
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

tumanow
Ст. сержант

Сообщение tumanow » 27 фев 2012, 13:44

Dru356 писал(а):
tumanow писал(а):Прописывались с женой. С собой были только паспорта и свидетельство на право собственности. Пришли к паспортистке, она сама сняла копию со свидетельства, затем какое-то время заполняла бумажки, мы что-то заполняли и подписывали. Минут 15 все это длилось. Ранее жена ездила выписываться. Выяснилось что зря. Они выписывают сейчас сами (я не был выписан, вопросов не возникло). Вместо паспорта дают справку, о том что документ в данный момент находится на оформлении прописки. Через неделю, таким же образом, заехали и забрали паспорта. Приключения жены закончились, мои продолжились. На месте у паспортистки снял копию из домовой книги, чтобы выслать скан в банк, т. к. квартира в ипотеке. Потом военкомат.
Находится он по адресу ул. Центральная, д. 86 (от Щелково-7 без пересадки не доехать, но можно от Воронка на 51, вроде бы). График работы лучше уточнить по телефону (8 496 566 97 27) заранее, так как там всего два дня приемных (чт, пн или вт, не помню уже точно). Пришел туда и сразу побежал на ближайшую почту за 10-ю конвертами (155 р.), так как в своем военкомате с учета не снимался. Поворчали и поставили на учет. Случилось так, что я сейчас и загран делаю. В военкомате сказали никаких справок в ОВИР они не дают. Это все заменяется предъявлением оригинала военника в ОВИРе и вложением копий двух страниц с военника в пакет документов.
Потом я побежал в ОВИР, но это уже совсем другая история =)

Простите за глупый вопрос- скоро тож предстоит прописываться- а конверты зачем? если можно поподробней. спасибо

Конверты воистину волшебные =) Как правильно писали выше, это просто "благодарность" (если вы понимаете о чем я ;) за то, что вас поставили на учет по новому месту прописки без снятия с учета по старому месту (в военнике прямо есть два столбца "снят" и "принят", в моем случае в графе "снят" не было штампика). 10 конвертов по 15 р. на ближайшей почте =)

tumanow
Ст. сержант

Сообщение tumanow » 27 фев 2012, 13:46

Dru356 писал(а):
elf писал(а):Я с женой зарегистрировался по месту проживания. (прописки в нашей стране нету, есть только регистрация по месту жительства и по месту пребывания)

на подъездах объявление висит объявление, там указан адрес неделина 22 вроде, и время работы. это не ук финского, это какая-то другая УК вроде.

из документов надо: свидетельство о собственности, паспорт, копия свидетельства о собственности.
с регистрации по предыдущему месту жительства снимают они сами.

для мужчин призывного возраста: после регистрации по месту проживания нужно сходить в военкомат и встать там на учет (при этом не забыть снятся с учета в военкомате по предыдущему месту жительства, или быть готовым платить штраф, или идти сразу с шоколадкой + конвертов на почте прикупить :))

а если предыдущее место регистрации не Москва и даже не область - они все равно сами снимают со старого места регистрации???

Я был прописан даже не в ЦФО, также как и жена. Проблем не было.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 27 фев 2012, 14:29

Ерошка писал(а):сколько конвертов надо? )

Ну так, чтобы не обидеть. Я брал по 5 на человека, вроде, не обидел. :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 27 фев 2012, 15:18

ясно, благодарствую а информацию
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Dru356
Ст. прапорщик

Сообщение Dru356 » 27 фев 2012, 15:43

romahunt писал(а):неделина 22

спасибо за инфо!

Dru356
Ст. прапорщик

Сообщение Dru356 » 27 фев 2012, 15:46

Andrey G. писал(а):
Dru356 писал(а):Простите за глупый вопрос- скоро тож предстоит прописываться- а конверты зачем? если можно поподробней. спасибо

Конверты — это в военкомат. Там вроде как, в отличие от регистрации по месту жительства, необходимо сняться с учёта по предыдущему месту жительства, а потом уже вставать на учёт по новому. Они могут и сами снять с учёта по предыдущему месту, но это как бы недокументированная возможность. За это они просят конверты. Я сразу приехал с конвертами и на возмущение тётки в военкомате, что надо бы сначала было сняться с учёта, а потом к ней ехать, заявил, что у меня есть конверты. Подействовало. :)

Спасибо надо будет этого зелья волшебного прикупить! прямо как при СОЮЗЕ!

Вернуться в «Юридические вопросы»