ВИДЕОКАМЕРЫ

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

ВИДЕОКАМЕРЫ

Сообщение Snoopyy » 17 апр 2014, 00:05

А кто нибудь в курсе кто установил камеры на 15-17 домах и кто в них смотрит :). Камеры между домами, на торцах домов.....хорошие такие камеры...:)
vk.com/-

Andrey G.
¼㎒

Re: ВИДЕОКАМЕРЫ

Сообщение Andrey G. » 17 апр 2014, 10:20

По всему району вешают так-то. Большой брат, наверное.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 11 июл 2014, 17:23

Как выясняется,ни одна камера не работает по назначению.....так кому же они принадлежат и где тот "большой брат"?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 12 июл 2014, 01:09

камеры, которые установили на наших домах входят в систему контроля согласно "Муниципальная программа городского поселения Щелково «Правопорядок на 2014-2016 годы»". в рамках этой программы по всему городу будет установлено несколько сотен видеокамер, которые должны транслировать сигнал в городской ситуационный центр. естественно, что пока не будет готова система наблюдения и архивирования, никто эти камеры в рабочий режим переводить не будет. так что можно расслабиться, на ближайшие год-полтора это муляжи. если деньги на сц не сопрут, то к концу 15- года есть шанс выйти на пилотные пуски секторов системы.
и мы все окажемся под колпаком у мюллера :=D:
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 13 июл 2014, 11:49

А что,разве никак нельзя выйти на функционирование этих камер на "своих",покуда нет этого центра?А потом пусть в центр.....

(что-то я сегодня совсем плохо мыслеизлагаюсь :=D: :=D: )Надеюсь,меня поняли)))))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 15 июл 2014, 11:08

теоретически можно. для этого надо найти конкретного начальника конкретного отдела конкретного управления, которое приняло (если приняло) этот участок на баланс. тогда, опять же, теоретически, возможно заключить договор на временную передачу оборудования в аренду. при хорошем раскладе, камеры подключены к узловым концентраторам, расположенным где то на территории нашего микрорайона. тогда, теоретически, можно получить доступ к сигналу и направить его на локальный узел, который тоже еще надо где то взять и от которого уже можно получать сигнал на собственные рекордеры или сервера, которые тоже нужно где то найти. найти, установить, подключить, настроить, и запустить.

практически, 10\1 камеры установили, локально включили, проверили, что они запускаются и что то там показывают. трассы, если вообще кто то тестил, это уже праздник (обычно акт скрытых работ подписывают не глядя, все равно потом все перекладывать по месту).

практически же, если система принадлежит мвд, получить к ней доступ за гранью реальности (ну или кто то из чинов, больших чинов, является жителем микрорайона)

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 15 июл 2014, 13:37

на собрании бывший сотрудник СДС а ныне участник ЖДС и УЮТ, высказался, что камеры установил Застройщик. Камеры не работают и камеры отдельно взятого дома можно использовать самостоятельно.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 16 июл 2014, 00:16

а что за бывший сотрудник, поконкретнее можете сказать?
камеры начали устанавливать весной этого года.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 29 янв 2015, 10:29

В настоящее время работает губернаторская программа" Безопасность Подмосковья" .Согласно ей,в Мытищах,например, давно ведется централизованное видеонаблюдение, особенно в новострое.И центр по обработке данных есть. А у нас на форуме только и делают,что призывают к нужности камер наблюдения в каждой теме, да корысти ради предлагают свои услуги по обеспечению. ...коль так надо, давно бы собрались, написали очередное письмо тому же губернатору с сылкой на невыполнение этой программы у нас. Но ведь на форуме интереснее создавать иллюзию бурной гражданской активности. ....

FRANKO
Ст. сержант

Сообщение FRANKO » 29 янв 2015, 22:17

ТАК ДАВАЙТЕ НАПИШИМ!!!!!!!!!!!!! :giving-up:
"Сила и Честь! Победа или смерть! Один за всех и все за одного"!
"Ю-НИ-ОН!"

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 01 мар 2015, 21:03

Вроде как на форуме попадались люди, шарящие в системах видеонаблюдения, поэтому мне проще спросить у них, чем полдня гуглить самостоятельно (время дороже). Делегирование второстепенных задач - залог успешного менеджера :)

Есть желание: примострячить снаружи лоджии 6 этажа камеру, которая будет смотреть на припаркованное авто. Паркуюсь я почти на одном и том же месте.
Вся система должна обладать следующими функциями:
- разрешение HD;
- управление через интернет (оптическое зуммирование очень желательно, поворотность/наклоняемость - просто желательна); ну что просто смотреть картинку через интернет - я уже вообще молчу - это само-собой;
- отдельный регистратор (т.е. не мой комп) глубиной хранения пару недель как минимум.

Понятно, что с 6 этажа я паспортных фоток злодеев не наделаю, но 1) номера и марку их авто всё же можно разглядеть; 2) при ложном срабатывании моих имеющихся систем безопасности и получении SMS на телефон хотелось бы в этом убедиться воочию и увидеть, что датчик движения/удара сработал не от угонщика, а он проезжавшей мимо и газанувшей лишку бетономешалки.

Если кто-то знает готовое коробочное решение - прошу назвать, буду рад; смонтирую сам, благо почти 20 лет в IT.
Если такового не существует, то прошу спецов отозваться и предложить свои услуги по подбору отдельных девайсов и их монтажу.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

123ромка

Сообщение 123ромка » 01 мар 2015, 21:24

Дим..да позвони в любую компанию кто этим занимается...и они тебе расскажут можно так сделать или нет. Вроде самый простой вариант. :aha-!:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 01 мар 2015, 22:22

123ромка писал(а):Дим..да позвони в любую компанию кто этим занимается...и они тебе расскажут можно так сделать или нет. Вроде самый простой вариант. :aha-!:

Нее, Ром, самый простой - это с помощью этого форума найти спеца из "Богородского", который всё и растолкует. Звонить в какие-то компании (которые надо ещё искать, читать о них отзывы и т.п.) - это уже второй по простоте вариант :)
...И снова актуален БГ:

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 01 мар 2015, 22:59

дешевле, наверное, только от угона застраховаться.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 01 мар 2015, 23:16

bogus писал(а):дешевле, наверное, только от угона застраховаться.

Самая дешёвая страховка (Intouch) только от угона на моё авто - в районе 30 т.р. на год.
А вариант, примерно какой мне нужен - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., 13 т.р. без HDD. Правда, камер две вместо одной, но это то, что найдено в первые 10 минут поисков... Конечно, наверняка существует и что-то более подходящее под мои хотелки...

Зато насколько это интереснее, чем взять и тупо застраховаться :)
...И снова актуален БГ:

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 02 мар 2015, 17:07

Дядя Дима писал(а):Вроде как на форуме попадались люди, шарящие в системах видеонаблюдения, поэтому мне проще спросить у них, чем полдня гуглить самостоятельно (время дороже). Делегирование второстепенных задач - залог успешного менеджера :)

Есть желание: примострячить снаружи лоджии 6 этажа камеру, которая будет смотреть на припаркованное авто. Паркуюсь я почти на одном и том же месте.
Вся система должна обладать следующими функциями:
- разрешение HD;
- управление через интернет (оптическое зуммирование очень желательно, поворотность/наклоняемость - просто желательна); ну что просто смотреть картинку через интернет - я уже вообще молчу - это само-собой;
- отдельный регистратор (т.е. не мой комп) глубиной хранения пару недель как минимум.

Понятно, что с 6 этажа я паспортных фоток злодеев не наделаю, но 1) номера и марку их авто всё же можно разглядеть; 2) при ложном срабатывании моих имеющихся систем безопасности и получении SMS на телефон хотелось бы в этом убедиться воочию и увидеть, что датчик движения/удара сработал не от угонщика, а он проезжавшей мимо и газанувшей лишку бетономешалки.

Если кто-то знает готовое коробочное решение - прошу назвать, буду рад; смонтирую сам, благо почти 20 лет в IT.
Если такового не существует, то прошу спецов отозваться и предложить свои услуги по подбору отдельных девайсов и их монтажу.

HD + с 6 этажа... + наверное еще и хотите в идеале увидеть лицо хулигана в случае чего = слишком дорого + большой угол - лица не будет видно. С номерами авто проще, но опять таки камера на таком расстоянии должна быть очень хорошего качества + ночью нужен ИК прожектор.

По вашей ссылке...
Высота 6 этажа примерно 18-20 метров (3 метра на этаж)
От дома до автомобиля - 20 метров (допустим)
Получается, из окна до а/м примерно 27 метров.

Смотрим на то что Вы кинули...: "ИК подсветка ночью до 20 метров"
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 02 мар 2015, 21:46

LavTeam писал(а):Смотрим на то что Вы кинули...

Зачем на это смотреть? Я честно сказал, что на момент "кидания" ссылки прошло минут 10 с того момента, как я начал вникать в вопрос. Надо будет - вникну глубже. А что касается камер, то их великое множество даже на том же самом сайте. Например Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., правда - не самый бюджетный, но и не запредельный. Можно видеорегистратор попроще взять, к примеру... Короче, тема довольно обширная, потому я и интересовался, есть ли тут специалисты... Ну а нет - так нет: разберусь сам на том уровне, которого мне хватит под мою задачу.

Кстати, ночью я и глазами в окно гляну, у них дальность больше 20 метров даже без ИК-подсветок :)
Меня как раз больше светлое время суток интересует.
...И снова актуален БГ:

vassa
Рядовой

Сообщение vassa » 02 мар 2015, 22:05

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 03 мар 2015, 09:35

Дядя Дима писал(а):потому я и интересовался, есть ли тут специалисты... Ну а нет - так нет: разберусь сам на том уровне, которого мне хватит под мою задачу.

Грустно что нет кто может помочь :))))))
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Milokhinane
Рядовой

Сообщение Milokhinane » 01 дек 2016, 13:39

Подскажите можно ли посмотреть запись с 14 камеры запись.Второй месяц воруют обувь ( подростки, попались соседям, но они сообразить не успели) неприятно. Сегодня обувь, а завтра... Куда обращаться?????? Инфолинк сказали передали, а куда и что непонятно (((

Вернуться в «Наши дома»