дама с кобелём

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: дама с кобелём

Сообщение lenivomanila » 24 апр 2014, 12:03

Складывается ощущение,что теперь даже ПО ПУТИ к месту выгула и обратно по пятам будут следовать вот такие же "борцы за...",снимать все на видео и потом скорее строчить о каждом шаге в соответствующую тему.Люди! Вам заняться нечем?????Вот уж и отслеживают теперь каждый шаг этой дамы с этой собакой....ОТСТАНЬТЕ от нее! На этих лавках с удовольствием топочут ваши же детки своими ногами-не днем мелкие,так вечерами старшие.А еще позже-отлично распивается алкоголь,ссытся и блюется....простите за подробности!Садясь на лавки на улице-трудно ожидать от них СТЕРИЛЬНОСТИ.Боитесь-подстелите себе под драгоценную точку что-то!Или Вы про все лавки в микрорайоне знаете,кто и что на них делает?
В целом и бщем-ничего нового....,как тут правильно уже написали выше-хлебом не корми-дай дае""ться до чего-то. :dead: :dead: :dead: :dead:
Идешь по улице иногда....смотришь на людей....и думается:вот такие все со стороны порядочные,накрашены-надушены-одеты......а с таким ГОВНОМ в душе!!!!Разве что мухи над головой не кружат еще....Самим-то не тошно?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Ирина Петрова
Ефрейтор

Сообщение Ирина Петрова » 24 апр 2014, 13:21

ВадимычЪ писал(а):Не, народ, это не дело ! Что за фигня, спорт площадка, это спорт площадка, а выгуливать на ней сраных тузиков, это перебор. Конечно и авто на тротуарах, это полный ПЭ, а за курение в лифтах, надо уши отрывать, мягко сказано.... Блин, реально все собачники, это маньяки... эти отмазки, типа он у меня не гадит, он у меня добрый, стары как мир, честно, не канает уже.....

Да ладно, маньяки.. Что теперь, собаки не держать, если кого-то это не устраивает? :=D:

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 24 апр 2014, 16:45

Уважаемые собаководы, а как вы относитесь к парковке автомобиля на газонах и детских площадках?

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 24 апр 2014, 17:12

Hunter писал(а):Уважаемые собаководы, а как вы относитесь к парковке автомобиля на газонах и детских площадках?

скажу первая, так уж и быть) у нас в семье 2 машины, никогда (ни в Москве, ни тут) на бардюрах, газонах, дет.площадках не парковались с мужем и не планируем. Если нет места, оставляем машину "вне зоны действия глаз" и чешем пешком. Но и тех, кто нарушает правила парковки не считаю необходимым отправлять голой попой на кол. Если нет места для нашего количества машин, если у владельцев железных коней, паркующихся хз где лишь бы поставить, нет мозгов и совести, то это минус в ИХ карму. Никогда не побегу снимать на телефон, фоткать и позориться выкладыванием таких "героев" на форум. Видимо, я бедная несчастная женщина, у которой в жизни все зачипись и она во снах не видит как бы нагадить другим)

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 24 апр 2014, 17:15

единственное, что мне охота сделать - это пообламывать зеркала машинам, припаркованным между 15 и 17 домами в два ряда. Товарищи, если среди вас такие есть, ну неужели трудно складывать их? И еще руль не выворачивать в сторону проезда...мне по фиг, я задом сдам, по зеркалу долбану и проеду другой дорогой, а муж на танке может и колеса снести и не заметить)))))

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 24 апр 2014, 17:39

Светлана В. писал(а):
Hunter писал(а):Уважаемые собаководы, а как вы относитесь к парковке автомобиля на газонах и детских площадках?

скажу первая, так уж и быть) у нас в семье 2 машины, никогда (ни в Москве, ни тут) на бардюрах, газонах, дет.площадках не парковались с мужем и не планируем. Если нет места, оставляем машину "вне зоны действия глаз" и чешем пешком. Но и тех, кто нарушает правила парковки не считаю необходимым отправлять голой попой на кол. Если нет места для нашего количества машин, если у владельцев железных коней, паркующихся хз где лишь бы поставить, нет мозгов и совести, то это минус в ИХ карму. Никогда не побегу снимать на телефон, фоткать и позориться выкладыванием таких "героев" на форум. Видимо, я бедная несчастная женщина, у которой в жизни все зачипись и она во снах не видит как бы нагадить другим)

Так вопрос не в видео, а к тому что, скажу Вашими словами: " если у владельцев СОБАК, ГУЛЯЮЩИХ хз где лишь бы ПОГУЛЯТЬ, нет мозгов и совести, то это минус в ИХ карму."

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 24 апр 2014, 17:45

Hunter писал(а):Так вопрос не в видео, а к тому что, скажу Вашими словами: " если у владельцев СОБАК, ГУЛЯЮЩИХ хз где лишь бы ПОГУЛЯТЬ, нет мозгов и совести, то это минус в ИХ карму."

логично!) я вообще придерживаюсь мнения, что в первую очередь надо за собой следить, а уж потом тыкать, мамочек, водителей, собаководов. Понимаете, люди, они такие человеки :=D: , которые обычно действуют от противного. Если мне будут тыкать, что мне нельзя гулять с собакой на газоне (и будет пофиг убираю я или нет за ней, тут главное докопаться), то я буду назло там гулять, дабы потрепать нервы неудовлетворенным) Повторюсь, мой, так сказать, пес ходит в туалет дома на пеленку и с такими соседями я 150 раз подумаю приучать его к выгулу на улице или проще дома пеленку поменять, а на улицу выводить чисто воздухом подышать и покрасоваться))

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 24 апр 2014, 17:50

о!....думаю тут в теме есть и владельцы авто...вот скажите, никого не бесят лица, чинно шевствующие не по тротуару, который, кстати, для них столбиками огородили, а прям по проезжей части мкр, тупо перед мордой машины?) и пофиг с детьми они, с собаками...вообще насрать.....идет еле-еле со своей коляской ....тащится как черепаха))) и ей (или ему) глубоко на меня пофиг...и пофиг, что я еду по своей части дороги...и пофиг, что у меня ребенок тоже в машине, который устал и плачет и мне ну прям срочно надо домой...она, *лять идет, а весь мир вокруг нее встал на месте)) обычно это бывают мамочи, потому что папы стараются быстренько ретироваться с дороги...).вот лучше бы о людях поговорили))

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 24 апр 2014, 18:47

Собаки наносят такой же вред газонам, как и припаркованные на них автомобили?
И аналогичный вопрос:
Уважаемые родители, как вы относитесь к гуляющим по газонам детям? На ваш взгляд, наносят ли они газонам ущерб, сопоставимый ущербу от автомобилей?
И вопрос автору, логично ли сравнивать круглое с мягким, собаку и автомобиль?

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 24 апр 2014, 19:06

slons писал(а):

И аналогичный вопрос:
Уважаемые родители, как вы относитесь к гуляющим по газонам детям? На ваш взгляд, наносят ли они газонам ущерб, сопоставимый ущербу от автомобилей?

На самом деле это Вы сравниваете круглое с мягким. Машины - портят газон, наносят ущерб. Гуляющие собаки и дети - газон не портят, пусть бегают, но вот собаки оставляют за собой кучки, из-за которых ходить по газону невозможно без риска испачкаться. Ни разу не видела, чтобы кучку оставил ребенок (про пописать не говорю, и за собачкой и за ребенком высохнет). А по поводу спортивной площадки - собачку привели побегать, а она там пописала - на каучуковом покрытии останутся следы от "пописала", сомневаюсь, что снятая на видео женщина сходит домой за тряпочкой и отмоет за своей собакой. Ребенка в спортивной площадке не писают)) А то, что это могут делать отдельные маргинальные личности - это владелицу песика не оправдывает, а приближает по развитию к таким вот личностям. Давайте все будем гадить, а что, вон бомж/алкаш пошел, ему можно, а нам нельзя?

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 24 апр 2014, 19:12

На самом деле веселого мало. Автор ролика поднял тему не из-за того, что хотел кого-то обидеть. Просто мы все живем в густонаселенном районе, давайте уважать прежде всего самих себя и не будем гадить ни сами, ни своим питомцам позволять это делать, и уж тем более делать что-то назло. То, что для Вас в порядке вещей, кому-то может причинять неудобство - услышьте этого человека, возможно он прав!! Больше в теме участвовать не буду, я думаю все заинтересованные лица выводы сделали, надеюсь площадка для выгула появится (я, кстати повторяю, что готова поставить подпись в поддержку проекта, только уже потеряла из вида, у кого бумага, если кто знает, напишите пожалуйста). Всего доброго!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 24 апр 2014, 19:27

Ольга1982 писал(а):надеюсь площадка для выгула появится (я, кстати повторяю, что готова поставить подпись в поддержку проекта, только уже потеряла из вида, у кого бумага, если кто знает, напишите пожалуйста). Всего доброго!

Собаководы, надо отдать им должное (и сказать большое спасибо, кроме шуток!), сами забрали у нас оба экземпляра для подписи и отправки. Напишите форумчанам Aylo или teks (они есть в теме про площадку для выгула), письмо у кого-то из них.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 24 апр 2014, 19:44

Ольга1982 писал(а): А по поводу спортивной площадки - собачку привели побегать, а она там пописала - на каучуковом покрытии останутся следы от "пописала", сомневаюсь, что снятая на видео женщина сходит домой за тряпочкой и отмоет за своей собакой.

А что, собака на видео пописала?

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 24 апр 2014, 20:36

slons писал(а):

И аналогичный вопрос:

Если Вы не поняли, объясняю. Я не сравниваю собаку и автомобиль, я хочу донести, что и то, и то правонарушения. И если что-то запрещено нормативными правовыми актами или законами, то я вправе делать замечания при их невыполнении, а если сам нарушаю, то не должен придумывать детские отмазки, если мне делают замечания. Лично мне будет стыдно, если меня в чем-то уличат. Это мое убеждение, никому не навязываю.

Constantinus
Прапорщик

Сообщение Constantinus » 24 апр 2014, 21:04

Наташа Константинова писал(а):[quote=Ольга1982"]надеюсь площадка для выгула появится (я, кстати повторяю, что готова поставить подпись в поддержку проекта, только уже потеряла из вида, у кого бумага, если кто знает, напишите пожалуйста). Всего доброго!

Собаководы, надо отдать им должное (и сказать большое спасибо, кроме шуток!), сами забрали у нас оба экземпляра для подписи и отправки. Напишите форумчанам Aylo или teks (они есть в теме про площадку для выгула), письмо у кого-то из них.[/quote]
Тоже поставлю, только,думаю,проблему это не решит: найдутся "сверхчеловеки" , живущие по ту сторону добра и зла, которым не по-царски ходить с возлюбленным питомцем на специально оборудованную площадку. Тут должен вступать в силу Закон и его представители,ну,а мы ему в том вспоможем.
Помощь в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию и истории. К.филос.н. Опыт. Тел.: 8-926-307-5444

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 25 апр 2014, 12:58

Constantinus писал(а):
Наташа Константинова писал(а):[quote=Ольга1982"]надеюсь площадка для выгула появится (я, кстати повторяю, что готова поставить подпись в поддержку проекта, только уже потеряла из вида, у кого бумага, если кто знает, напишите пожалуйста). Всего доброго!

Собаководы, надо отдать им должное (и сказать большое спасибо, кроме шуток!), сами забрали у нас оба экземпляра для подписи и отправки. Напишите форумчанам Aylo или teks (они есть в теме про площадку для выгула), письмо у кого-то из них.

Тоже поставлю, только,думаю,проблему это не решит: найдутся "сверхчеловеки" , живущие по ту сторону добра и зла, которым не по-царски ходить с возлюбленным питомцем на специально оборудованную площадку. Тут должен вступать в силу Закон и его представители,ну,а мы ему в том вспоможем.[/quote]

есть подводный камень просто в площадке для выгула.....у нас в 5 минутах ходьбы от московской квартиры есть площадка для выгула....я бы вот туда сроду не пошла....это квадратик 3 на 3 метра, усеяный слоновьими кучами....я-то вот как там должна передвигаться? по, простите, говну?))

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 25 апр 2014, 13:18

Светлана В. писал(а):есть подводный камень просто в площадке для выгула.....у нас в 5 минутах ходьбы от московской квартиры есть площадка для выгула....я бы вот туда сроду не пошла....это квадратик 3 на 3 метра, усеяный слоновьими кучами....я-то вот как там должна передвигаться? по, простите, говну?))

К письму приложена схема, там однозначно не 3 на 3 метра). А вот как решит администрация - другой вопрос.
У нас (в Москве) площадка огромная, но она для дрессировки, там не просто гуляют. А чтобы г-на не было - так это сами гуляющие и убирают: погулял-сделала собака дела-убрал. И контейнер для "этого дела" имеется, т.е. с собой тащить не надо.
По-хорошему, должны бы сделать так.

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 25 апр 2014, 15:57

Есть такая поговорка: ...весна покажет кто где гадил. Это про вас уважаемые собачники в первую очередь. Да, согласен, что условий для выгула собак нет, но это не оправдание собачьих экскрементов весной на растаявшем снегу. И хоккейная коробка по любому не место для выгула собак.
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Ирина Петрова
Ефрейтор

Сообщение Ирина Петрова » 25 апр 2014, 16:12

Sje писал(а):У меня у самого собака, но я не согласен с тем, что вот так стоит использовать спортивные или детские площадки. Ну не дело это, не для того эти площадки должны использоваться.

Ну да, площадки должны использоваться для детских игр :=D:

Aylo
Старшина

Сообщение Aylo » 25 апр 2014, 20:21

в моем понимании площадка нужна, чтоб собака могла спокойно порезвится, побегать не отвлекаясь и не опасаясь недовольных, боящихся ее, чтоб ее не дергали лишний раз. нужна, чтоб воспитывать молодых собак, чтоб они слушались, выполняли команды, приучались к нормам поведения.
я в свою очередь воспитываю ребенка, чтоб он не дергал собаку при встрече, не тыкал в нее чем, гладил только если собака разрешает, не смотрел пристально в глаза. (напишите кто еще что знает, к чему дитя приучать в отношении собак).
если собака и ребенок будут встречаться это хорошо, но поле усвоения правил.
а то была удивлена неприятием, "собачников", когда обращалась за подписями для площадки. по моему, площадка больше нужна для собаки(об этом в видео дама и говорит).
насчет пописать, я не против, что собаки, что дети, только на газонах.
а вот фракции поплотнее, это не годится ни с собаками, ни с детьми. вопрос с детьми тут не стоит, а вот с собаками! понимаю, что площадка от этого не спасет. и дворники не обязаны круглосуточно дежурить и убирать (как сказала мне девушка дворники убирать должны, давайте на них жалобы писать).
с удовольствием бы была рада видеть наряд полиции (хотя бы месяц подежурили), который выписывал штрафы неубирающим хозяевам. тогда может ситуация стала лучше.но и это пока мечты.но надо что то делать.

Вернуться в «Животные»