дама с кобелём

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
Светлана В.
Мл. сержант

Re: дама с кобелём

Сообщение Светлана В. » 25 апр 2014, 22:05

HILUX писал(а):Есть такая поговорка: ...весна покажет кто где гадил. Это про вас уважаемые собачники в первую очередь. Да, согласен, что условий для выгула собак нет, но это не оправдание собачьих экскрементов весной на растаявшем снегу. И хоккейная коробка по любому не место для выгула собак.

не вижу повода для желчи) надо добрее быть...это все потому, что у Вас собаки нет)))))) специально сегодня прогулялась с ребенком по мкр...ну не так уж и много прям говна, чтобы к хозяивам собак относиться как к отбросам общества...Вы не правы) кстати, собачники - это те, кто любит собак просто, собаководы - это те, кто занимается разведением собак, а вот хозяева так и есть хозяева собак) человечник Вы наш)))))

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 25 апр 2014, 23:26

Светлана В. писал(а):
HILUX писал(а):Есть такая поговорка: ...весна покажет кто где гадил. Это про вас уважаемые собачники в первую очередь. Да, согласен, что условий для выгула собак нет, но это не оправдание собачьих экскрементов весной на растаявшем снегу. И хоккейная коробка по любому не место для выгула собак.

не вижу повода для желчи) надо добрее быть...это все потому, что у Вас собаки нет)))))) специально сегодня прогулялась с ребенком по мкр...ну не так уж и много прям говна, чтобы к хозяивам собак относиться как к отбросам общества...Вы не правы) кстати, собачники - это те, кто любит собак просто, собаководы - это те, кто занимается разведением собак, а вот хозяева так и есть хозяева собак) человечник Вы наш)))))

Светлана, я не в коей мере не хотел обидеть собаководов, ничего личного. Дружу и с собаками и с людьми. И героиню заглавного видео с ее питомцем наблюдал с высоты этажа поздним вечером, слова плохого ей не сказал. Но про себя подумал, что хоккейная коробка не место для выгула собак.

Про весну и ... Сейчас уже поздно спорить, снег сошел, посмотрим через 10-11 месяцев.

По сути поднятой темы - хоккейная коробка, равно как детская площадка не место для выгула четвероногих питомцев, по определению и категорично. Кругом может быть полно не правильных вещей но это не оправдывает поднятую тему
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 25 апр 2014, 23:48

HILUX писал(а):
По сути поднятой темы - хоккейная коробка, равно как детская площадка не место для выгула четвероногих питомцев, по определению и категорично. Кругом может быть полно не правильных вещей но это не оправдывает поднятую тему

Уже и не читаю, а тут все дебаты. О том что:
1.Хоккейная коробка для игры в хоккей.
2.Детская площадка для детей.
3.Собачья площадка для собак.
4.Тротуары для пешеходов.
5.Дороги для автомобилей.
И еще о многом можно так написать. Но нет у нас 3-го пункта, так и все остальные не по назначению используют (включая лифты, лестницы и мусоропровод) Вообще о чем разговор? О собачьем туалете? Что такое собачья площадка? Чтобы какать или что бы гулять-прыгать? Так гулять-прыгать-бегать и в лесу можно.
Это мой взгляд на "проблему" с точки зрения "не собачницы".
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 26 апр 2014, 08:37

HILUX писал(а):
Светлана В. писал(а):

Светлана, я не в коей мере не хотел обидеть собаководов, ничего личного. Дружу и с собаками и с людьми. И героиню заглавного видео с ее питомцем наблюдал с высоты этажа поздним вечером, слова плохого ей не сказал. Но про себя подумал, что хоккейная коробка не место для выгула собак.

Про весну и ... Сейчас уже поздно спорить, снег сошел, посмотрим через 10-11 месяцев.

я с Вами с одной стороны согласна. С другой стороны, давайте поставим себя на место владельца крупной собаки. Псу нужно бегать. Где? По дорогам, где ходят люди и машины носятся? Собака не писает, не какает на площадке, почему в то время, когда никого на улице еще (или уже) нет, нельзя спустить в коробке пса с поводка? Ну хоть убейте не пойму почему?(( У меня в свое время был немец, выгуливались на поводке, после чего шли бегать на поле футбольном (тоже огороженная коробка, только с травкой-сорняками). Никогда никто слова не сказал. И тогда еще не ходил никто с пакетиками за своими питомцами, тогда срали, пардон, где попало. Верно тут говорили: подростки больше загаживают площадки, нежели просто бегающий за мячом пес.

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 26 апр 2014, 08:40

mrnk писал(а):
HILUX писал(а):

Уже и не читаю, а тут все дебаты. О том что:
1.Хоккейная коробка для игры в хоккей.
2.Детская площадка для детей.
3.Собачья площадка для собак.
4.Тротуары для пешеходов.
5.Дороги для автомобилей.
И еще о многом можно так написать. Но нет у нас 3-го пункта, так и все остальные не по назначению используют (включая лифты, лестницы и мусоропровод) Вообще о чем разговор? О собачьем туалете? Что такое собачья площадка? Чтобы какать или что бы гулять-прыгать? Так гулять-прыгать-бегать и в лесу можно.
Это мой взгляд на "проблему" с точки зрения "не собачницы".

Вы не правы: есть территория для выгула собак, а есть площадка для собак, на которых частенько даже вешают таблички "выгул запрещен". На первой - делают свои дела, на второй стоят всяческие "спортивные штуковины" собачьи. Ну как бы подразумевается, что, заводя крупную собаку, ты не только будешь выводить какать ее под окна, но и заниматься с ней. Я вообще не вижу смысла заводить крупного пса и не обучать его и не заниматься.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 26 апр 2014, 20:49

Я как дилетант написала. Просто моя соседка в москве кинолог с образованием)) Гуляет со своей собакой в лесу (у нас лесопарк рядом был) Кстати собака ногу у подъезда даже и не поднимет, терпит.
Ну и раз (или не знаю сколько:)) в неделю куда-то ее возит для занятий вместе с другими собаками по работе. Да, наверное, чтобы прыгать-бегать. Тренажерный зал для собак. :giving-up:
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 29 апр 2014, 23:12

Ничего не имею против собак. Но вот их хозяева...Думаю, что некоторым "любителям животных" не поможет и площадка для выгула. Они найдут миллион причин чтобы туда не пойти, а выгуливать собаку возле подъезда. 100% если и выделят место для такой площадки, ну не посреди ж двора, а значительно дальше. И не все дойдут до нее...
Ехала сегодня утром на работу и увидела эту самую "даму с кобелем", она ходила с собачкой по полянке, аккурат напротив строящегося садика. И пришла мне в голову мысль. А почему бы сейчас собачникам не взять пример с этой дамы? Пока поляна свободна, не застроена, там травка, много места, детей нет...гуляй-не хочу. Или, к примеру, пустырь напротив дома 7, где планируют строить ТЦ...гуляйте спокойно там с собачками...

Желание - тысяча возможностей. Не желание - тысяча причин
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 01 май 2014, 12:24

Яблоки на снегу писал(а):Ехала сегодня утром на работу и увидела эту самую "даму с кобелем", она ходила с собачкой по полянке, аккурат напротив строящегося садика. И пришла мне в голову мысль. А почему бы сейчас собачникам не взять пример с этой дамы? Пока поляна свободна, не застроена, там травка, много места, детей нет...гуляй-не хочу. Или, к примеру, пустырь напротив дома 7, где планируют строить ТЦ...гуляйте спокойно там с собачками...

Плюс миллион! Тоже вчера ехала в автобусе и видела собак и их хозяев, гуляющих на поле напротив нового сада. Вообще, отличное место, на мой взгляд.
И, ксати, сегодня получила письмо обратно (так что оно в данный момент у меня) и очень приятно удивлена большим кол-вом подписей!). Мне казалось, что дела обстоят гораздо хуже. Спасибо всем, кто подписал и кто собирал!). Думаю, после майских можно отправлять.

Вернуться в «Животные»