17 дом 4 под. Закрываем тему

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Ответить
Вика
Сержант

17 дом 4 под. Закрываем тему

Сообщение Вика » 25 апр 2014, 17:43

Соседи! Сами знаете, какая замечательная слышимость в наших домах. Каждый день слышу, как женщина грубо кричит на ребенка, иногда матом. Ощущение, что звук идет сверху (мы на 3этаже). Но точно сказать сложно, т.к. Это может быть и несколькими этажами выше. Я понимаю, что иногда с малышом сложно (у самой маленький ребенок, бывает, что и настроение у деток плохое, и на погоду реагируем, и все что угодно), но тут другая ситуация: каждый день слышать фразы типа "садись жрать, я сказала" уже нет сил. Не может любящая мама так обращаться к своему чаду, может, это все-таки чужой человек (няня)? Я обращаюсь к соседям, кто тоже обратил на это внимание: если знаете, в какой квартире, поговорите с родителями ребенка. Или подскажите мне, к кому подойти. Спасибо!
Последний раз редактировалось Вика 26 апр 2014, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Re: 17 дом 4 под'езд грубое обращение с ребенком

Сообщение Яблоки на снегу » 25 апр 2014, 23:03

Позвоните в
Управление опеки и попечительства Министерства образования МО по Щелковскому МР
141100, Город Щелково улица Краснознаменская, дом 6
телефон: 8(49656) 9-22-09, 8(49656) 9-26-80 (Сектор защиты прав подопечных)

припугнут мамашу лишением прав, будет тише воды, ниже травы

SalatCezar
Старшина

Сообщение SalatCezar » 26 апр 2014, 00:01

У меня такая же ситуация в 7 доме. В иные дни (не в выходные) детей укладывают спать только около полуночи, до этого момента они носятся по квартире как угарелые. А иногда мать орет на них "не беси меня", а ребенок рыдает-истерит "мама не надо, пожалуйста". Что там происходит у них страшно представить

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 26 апр 2014, 08:15

Яблоки на снегу писал(а):Позвоните в

Вы сдурели что ли??????? мало того, что суете нос в чужую семью, где никого не убивают и не издеваются, так сразу в опеку...любительница кляуз?

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 26 апр 2014, 08:21

Вика писал(а):Соседи! Сами знаете, какая замечательная слышимость в наших домах. Каждый день слышу, как женщина грубо кричит на ребенка, иногда матом. Ощущение, что звук идет сверху (мы на 3этаже). Но точно сказать сложно, т.к. Это может быть и несколькими этажами выше. Я понимаю, что иногда с малышом сложно (у самой маленький ребенок, бывает, что и настроение у деток плохое, и на погоду реагируем, и все что угодно), но тут другая ситуация: каждый день слышать фразы типа "садись жрать, я сказала" уже нет сил. Не может любящая мама так обращаться к своему чаду, может, это все-таки чужой человек (няня)? Я обращаюсь к соседям, кто тоже обратил на это внимание: если знаете, в какой квартире, поговорите с родителями ребенка. Или подскажите мне, к кому подойти. Спасибо!
даже не думайте в опеку...ничего страшного там, я так понимаю, не происходит....поговорите и правда с соседями и узнайте что и как....у моего ребенка сейчас двухгодичный переходный возраст..и дома ведет себя так, что и ору и иногда и мат вырывается....на улице почти ангел, а дома иногда убить прям охота, так доводит, что наору, в угол поставлю и закрываюсь в комнате рыдать...потому что вещи такие выделывает - никаких нервов не хватит. Если честно, я не думаю, что в нашем мкр есть истязатели детей. Дети, они такие человечки, которые могут орать начать только лишь от строгого взгляда))

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 26 апр 2014, 08:24

SalatCezar писал(а):У меня такая же ситуация в 7 доме. В иные дни (не в выходные) детей укладывают спать только около полуночи, до этого момента они носятся по квартире как угарелые. А иногда мать орет на них "не беси меня", а ребенок рыдает-истерит "мама не надо, пожалуйста". Что там происходит у них страшно представить
у меня у подруги такая же ситуация....при этом я много раз была свидетелем такого кошмара. Ребенок просто неуправляем, спать раньше часу ночи не уложишь, водили к неврологу и психологу - все хорошо, просто возраст такой. Не слушается вообще!!!!! Его спать уже волоком тащит, а он вот реально орет на всю квартиру "мама, не надо, мама не трогай!"...а пацану уже 5 лет. тупо хулиганит...
я, т.к. не смотрю всякие ментовские сериалы и не надумываю себе Бог весть что, склонна думать, что происходит там примерно следующее: мама эмоциональная, дети - сорванцы непослушные. Спать почему так поздно ложаться - это их дело. Нет такого закона, в котором сказано, что дети должны в 9 часов спать. Есть закон о тишине, но это уже другая тема. Так вот...дети не слушаются, мама пытается что-то сделать в этот момент, 250 раз говорит успокоится, после чего уже переходит на ор, после чего дав по жопе тащит в комнату или в угол или просто что б посидел подумал, попутно ребенок орет "мама не надо". Или по заднице получает и орет, что бы мама не наказывала. Ну это лично из моего наблюдения с вышеупомянутой подругой.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 26 апр 2014, 10:42

Светлана В. писал(а):

Вы сдурели что ли??????? мало того, что суете нос в чужую семью, где никого не убивают и не издеваются, так сразу в опеку...любительница кляуз?
А вы, как я посмотрю, любительница скандалов и мастерица оскорблений...судя по вашим постам в других темах... не трудитесь отвечать

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 26 апр 2014, 11:04

Вика, могу посоветовать Вам только найти их и самой попытаться с ними поговорить, если уж Вас ТАК это беспокоит. Но, думаю, в ответ Вы узнаете о себе много нового.
Опека Вам тут не поможет, они даже не чухнутся по этому поводу, т.к. причины нет, а им потом может влететь за незаконное вмешательство в дела семьи, да и Вам немного отлетит. Это только по ТВ и Интернету у нас страшилки про опеку рассказывают, на практике все не так).
А вообще я ничего такого крамольного не заметила, ни в Вашем случае, ни в случае SalatCezar...

Вика
Сержант

Сообщение Вика » 26 апр 2014, 11:18

Я не думаю, что ребенка истязают, и что уже надо обращаться куда-то. Мне почему-то кажется, что это няня грубовата, но может быть я ошибаюсь. Если я права, то родители должны знать, каким образом воспитывают их чадо. Я бы не хотела, чтобы человек, которому я доверила своего ребенка, в мое отсутствие так себя вел. А то, что дети кричат и даже иногда в истерику впадают, мне знакомо - есть племянница и племянник, оба разбойники еще те.

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 26 апр 2014, 11:54

Яблоки на снегу писал(а):
Светлана В. писал(а):

А вы, как я посмотрю, любительница скандалов и мастерица оскорблений...судя по вашим постам в других темах... не трудитесь отвечать
а Вы только и делаете, что тусите на форуме и выискиваете чужие посты?)

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 26 апр 2014, 11:57

Наташа Константинова писал(а):Вика, могу посоветовать Вам только найти их и самой попытаться с ними поговорить, если уж Вас ТАК это беспокоит. Но, думаю, в ответ Вы узнаете о себе много нового.
Опека Вам тут не поможет, они даже не чухнутся по этому поводу, т.к. причины нет, а им потом может влететь за незаконное вмешательство в дела семьи, да и Вам немного отлетит. Это только по ТВ и Интернету у нас страшилки про опеку рассказывают, на практике все не так).
А вообще я ничего такого крамольного не заметила, ни в Вашем случае, ни в случае SalatCezar...
извиняюсь, что вмешиваюсь в Ваш пост, но полностью согласна с Вами. Я сама девушка эмоциональная и тоже дома на дите кричу, когда уже спокойные мирные переговоры не помогают...и бывает это раза 3-4 на день точно....я сама знаю, что это не хорошо, но я тоже человек и у меня тоже есть терпение..я, если ко мне придут с нравоучениями, расскажу действительно много нового о человеке.

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 26 апр 2014, 12:00

Вика писал(а):Я не думаю, что ребенка истязают, и что уже надо обращаться куда-то. Мне почему-то кажется, что это няня грубовата, но может быть я ошибаюсь. Если я права, то родители должны знать, каким образом воспитывают их чадо. Я бы не хотела, чтобы человек, которому я доверила своего ребенка, в мое отсутствие так себя вел. А то, что дети кричат и даже иногда в истерику впадают, мне знакомо - есть племянница и племянник, оба разбойники еще те.
а Вы не обращали внимание когда на ребенка орут и матерятся? если вечером такого нет, то, скорее всего, действительно няня так себя ведет. Родители, естесственно , об этом не знают. Думаю, им надо об этом узнать и дальше они сами уже разберуться.

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 26 апр 2014, 13:54

Светлана В., я, конечно, сейчас узнаю о себе много нового. Но мне все равно, так как хочу сказать то же самое вам. Вы когда-нибудь задумывались, что как бы ни хотелось освободить душу, материться маме в присутствии ребенка нельзя. Мама для малыша авторитет! От нее он узнает первые слова. Так пусть мат он лучше из садика принесет, и узнает от вас потом, что это плохо! А не научит ему других детей в этом же саду, и не будет обруганным воспитательницами, пребывая в недоумении, ведь это сказала мама-а значит, это правильно и так можно! Тяжело с детьми, порой невыносимо, но бить изо всех сил, орать и материться нельзя, хоть и хочется порой! До 10 досчитать и пойти посмотреть телевизор или еще как-нибудь отвлечься - так мы по крайней мере не разочаруем наших крошек в будущем.

Вика
Сержант

Сообщение Вика » 26 апр 2014, 14:18

Светлана В. писал(а):
а Вы не обращали внимание когда на ребенка орут и матерятся? если вечером такого нет, то, скорее всего, действительно няня так себя ведет. Родители, естесственно , об этом не знают. Думаю, им надо об этом узнать и дальше они сами уже разберуться.
В том то и дело, что в будние дни в дневное время. Я поэтому и сделала вывод, что няня. Ходила на 4 этаж, но так и не поняла, оттуда или нет звук. А звонить в двери как то неудобно. Да у меня нет цели вмешиваться в чужую жизнь (по крайней мере, пока детям не грозит реальная опасность), просто если это действительно няня, а родители не в курсе - им надо знать. Я бы в таком случае хотела узнать как можно раньше. Ладно, давайте закроем тему на том, что я аккуратно попытаюсь узнать, откуда ругань и убедиться, что это няня (или наоборот). Открыла вопрос, так как думала, что соседи помогут узнать. Сейчас подумают, что девушке скучно дома с маленьким ребенком, вот она и ищет приключений :=D:

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 27 апр 2014, 11:12

Виктория писал(а):Светлана В., я, конечно, сейчас узнаю о себе много нового. Но мне все равно, так как хочу сказать то же самое вам. Вы когда-нибудь задумывались, что как бы ни хотелось освободить душу, материться маме в присутствии ребенка нельзя. Мама для малыша авторитет! От нее он узнает первые слова. Так пусть мат он лучше из садика принесет, и узнает от вас потом, что это плохо! А не научит ему других детей в этом же саду, и не будет обруганным воспитательницами, пребывая в недоумении, ведь это сказала мама-а значит, это правильно и так можно! Тяжело с детьми, порой невыносимо, но бить изо всех сил, орать и материться нельзя, хоть и хочется порой! До 10 досчитать и пойти посмотреть телевизор или еще как-нибудь отвлечься - так мы по крайней мере не разочаруем наших крошек в будущем.
Совершенно согласна с Вами,Виктория.
Вообще диву даёшься,читая..Неужели,если мама орёт на дитя,да ещё и матом-это не жестокое обращение? Про моральный и психологический вред,наверное,не подозревают некоторые,а потом удивляются, откуда жестокие дети вырастают...
Я вообще не понимаю,как можно мат употреблять,а тем более в отношении своего ребёнка и уж,если малышу два года(!!!???)-как такое возможно? Кроха в этом возрасте поймёт из истерики и крика только то,что мама-самая нежная,добрая,ласковая- вдруг превратилась в фурию и испугается.И если мама добивается того,чтобы вырос запуганный и нервный,также истеричный ребёнок,то конечно,пусть орёт.Только не нужно затем вопрошать недоуменно,почему он такой вырос,и почему он орёт или ругается или бьёт,тех,кто слабее.

kms96
Маршал Российской Федерации

Сообщение kms96 » 27 апр 2014, 18:23

Светлана В. писал(а):
Наташа Константинова писал(а): Я сама девушка эмоциональная и тоже дома на дите кричу, когда уже спокойные мирные переговоры не помогают...и бывает это раза 3-4 на день точно....я сама знаю, что это не хорошо, но я тоже человек и у меня тоже есть терпение..я, если ко мне придут с нравоучениями, расскажу действительно много нового о человеке.

Аффигеть...

kms96

Сообщение kms96 » 27 апр 2014, 18:24

Светлана В. писал(а):
SalatCezar писал(а):У меня такая же ситуация в 7 доме. В иные дни (не в выходные) детей укладывают спать только около полуночи, до этого момента они носятся по квартире как угарелые. А иногда мать орет на них "не беси меня", а ребенок рыдает-истерит "мама не надо, пожалуйста". Что там происходит у них страшно представить
у меня у подруги такая же ситуация....при этом я много раз была свидетелем такого кошмара. Ребенок просто неуправляем, спать раньше часу ночи не уложишь, водили к неврологу и психологу - все хорошо, просто возраст такой. Не слушается вообще!!!!! Его спать уже волоком тащит, а он вот реально орет на всю квартиру "мама, не надо, мама не трогай!"...а пацану уже 5 лет. тупо хулиганит...
я, т.к. не смотрю всякие ментовские сериалы и не надумываю себе Бог весть что, склонна думать, что происходит там примерно следующее: мама эмоциональная, дети - сорванцы непослушные. Спать почему так поздно ложаться - это их дело. Нет такого закона, в котором сказано, что дети должны в 9 часов спать. Есть закон о тишине, но это уже другая тема. Так вот...дети не слушаются, мама пытается что-то сделать в этот момент, 250 раз говорит успокоится, после чего уже переходит на ор, после чего дав по жопе тащит в комнату или в угол или просто что б посидел подумал, попутно ребенок орет "мама не надо". Или по заднице получает и орет, что бы мама не наказывала. Ну это лично из моего наблюдения с вышеупомянутой подругой.

О, господи...

kms96

Сообщение kms96 » 27 апр 2014, 18:26

Светлана В. писал(а):
Вика писал(а):даже не думайте в опеку...ничего страшного там, я так понимаю, не происходит....поговорите и правда с соседями и узнайте что и как....у моего ребенка сейчас двухгодичный переходный возраст..и дома ведет себя так, что и ору и иногда и мат вырывается....на улице почти ангел, а дома иногда убить прям охота, так доводит, что наору, в угол поставлю и закрываюсь в комнате рыдать...потому что вещи такие выделывает - никаких нервов не хватит. Если честно, я не думаю, что в нашем мкр есть истязатели детей. Дети, они такие человечки, которые могут орать начать только лишь от строгого взгляда))

Бедный ребенок... Кто ж из него вырастет-то с такой мамашей... Кто ж родительские права-то таким матерям оставляет...

lenivomanila

Re: 17 дом 4 под. Закрываем тему

Сообщение lenivomanila » 27 апр 2014, 22:09

...если уж в 2 года с "фортелями" не могут справиться......что будут делать в 13-15-лет???
Сначала вседозволенность,потом-обреченность....воистину.....Мамаши,вы в уме?
Наблюдаю таких....сами себе приговор подписывают.

Ответить