17 дом 4 под. Закрываем тему

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Вика
Сержант

17 дом 4 под. Закрываем тему

Сообщение Вика » 25 апр 2014, 17:43

Соседи! Сами знаете, какая замечательная слышимость в наших домах. Каждый день слышу, как женщина грубо кричит на ребенка, иногда матом. Ощущение, что звук идет сверху (мы на 3этаже). Но точно сказать сложно, т.к. Это может быть и несколькими этажами выше. Я понимаю, что иногда с малышом сложно (у самой маленький ребенок, бывает, что и настроение у деток плохое, и на погоду реагируем, и все что угодно), но тут другая ситуация: каждый день слышать фразы типа "садись жрать, я сказала" уже нет сил. Не может любящая мама так обращаться к своему чаду, может, это все-таки чужой человек (няня)? Я обращаюсь к соседям, кто тоже обратил на это внимание: если знаете, в какой квартире, поговорите с родителями ребенка. Или подскажите мне, к кому подойти. Спасибо!
Последний раз редактировалось Вика 26 апр 2014, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Re: 17 дом 4 под'езд грубое обращение с ребенком

Сообщение Яблоки на снегу » 25 апр 2014, 23:03

Позвоните в
Управление опеки и попечительства Министерства образования МО по Щелковскому МР
141100, Город Щелково улица Краснознаменская, дом 6
телефон: 8(49656) 9-22-09, 8(49656) 9-26-80 (Сектор защиты прав подопечных)

припугнут мамашу лишением прав, будет тише воды, ниже травы
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

SalatCezar
Старшина

Сообщение SalatCezar » 26 апр 2014, 00:01

У меня такая же ситуация в 7 доме. В иные дни (не в выходные) детей укладывают спать только около полуночи, до этого момента они носятся по квартире как угарелые. А иногда мать орет на них "не беси меня", а ребенок рыдает-истерит "мама не надо, пожалуйста". Что там происходит у них страшно представить

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 26 апр 2014, 08:15

Яблоки на снегу писал(а):Позвоните в

Вы сдурели что ли??????? мало того, что суете нос в чужую семью, где никого не убивают и не издеваются, так сразу в опеку...любительница кляуз?

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 26 апр 2014, 08:21

Вика писал(а):Соседи! Сами знаете, какая замечательная слышимость в наших домах. Каждый день слышу, как женщина грубо кричит на ребенка, иногда матом. Ощущение, что звук идет сверху (мы на 3этаже). Но точно сказать сложно, т.к. Это может быть и несколькими этажами выше. Я понимаю, что иногда с малышом сложно (у самой маленький ребенок, бывает, что и настроение у деток плохое, и на погоду реагируем, и все что угодно), но тут другая ситуация: каждый день слышать фразы типа "садись жрать, я сказала" уже нет сил. Не может любящая мама так обращаться к своему чаду, может, это все-таки чужой человек (няня)? Я обращаюсь к соседям, кто тоже обратил на это внимание: если знаете, в какой квартире, поговорите с родителями ребенка. Или подскажите мне, к кому подойти. Спасибо!

даже не думайте в опеку...ничего страшного там, я так понимаю, не происходит....поговорите и правда с соседями и узнайте что и как....у моего ребенка сейчас двухгодичный переходный возраст..и дома ведет себя так, что и ору и иногда и мат вырывается....на улице почти ангел, а дома иногда убить прям охота, так доводит, что наору, в угол поставлю и закрываюсь в комнате рыдать...потому что вещи такие выделывает - никаких нервов не хватит. Если честно, я не думаю, что в нашем мкр есть истязатели детей. Дети, они такие человечки, которые могут орать начать только лишь от строгого взгляда))

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 26 апр 2014, 08:24

SalatCezar писал(а):У меня такая же ситуация в 7 доме. В иные дни (не в выходные) детей укладывают спать только около полуночи, до этого момента они носятся по квартире как угарелые. А иногда мать орет на них "не беси меня", а ребенок рыдает-истерит "мама не надо, пожалуйста". Что там происходит у них страшно представить

у меня у подруги такая же ситуация....при этом я много раз была свидетелем такого кошмара. Ребенок просто неуправляем, спать раньше часу ночи не уложишь, водили к неврологу и психологу - все хорошо, просто возраст такой. Не слушается вообще!!!!! Его спать уже волоком тащит, а он вот реально орет на всю квартиру "мама, не надо, мама не трогай!"...а пацану уже 5 лет. тупо хулиганит...
я, т.к. не смотрю всякие ментовские сериалы и не надумываю себе Бог весть что, склонна думать, что происходит там примерно следующее: мама эмоциональная, дети - сорванцы непослушные. Спать почему так поздно ложаться - это их дело. Нет такого закона, в котором сказано, что дети должны в 9 часов спать. Есть закон о тишине, но это уже другая тема. Так вот...дети не слушаются, мама пытается что-то сделать в этот момент, 250 раз говорит успокоится, после чего уже переходит на ор, после чего дав по жопе тащит в комнату или в угол или просто что б посидел подумал, попутно ребенок орет "мама не надо". Или по заднице получает и орет, что бы мама не наказывала. Ну это лично из моего наблюдения с вышеупомянутой подругой.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 26 апр 2014, 10:42

Светлана В. писал(а):

Вы сдурели что ли??????? мало того, что суете нос в чужую семью, где никого не убивают и не издеваются, так сразу в опеку...любительница кляуз?

А вы, как я посмотрю, любительница скандалов и мастерица оскорблений...судя по вашим постам в других темах... не трудитесь отвечать
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 26 апр 2014, 11:04

Вика, могу посоветовать Вам только найти их и самой попытаться с ними поговорить, если уж Вас ТАК это беспокоит. Но, думаю, в ответ Вы узнаете о себе много нового.
Опека Вам тут не поможет, они даже не чухнутся по этому поводу, т.к. причины нет, а им потом может влететь за незаконное вмешательство в дела семьи, да и Вам немного отлетит. Это только по ТВ и Интернету у нас страшилки про опеку рассказывают, на практике все не так).
А вообще я ничего такого крамольного не заметила, ни в Вашем случае, ни в случае SalatCezar...

Вика
Сержант

Сообщение Вика » 26 апр 2014, 11:18

Я не думаю, что ребенка истязают, и что уже надо обращаться куда-то. Мне почему-то кажется, что это няня грубовата, но может быть я ошибаюсь. Если я права, то родители должны знать, каким образом воспитывают их чадо. Я бы не хотела, чтобы человек, которому я доверила своего ребенка, в мое отсутствие так себя вел. А то, что дети кричат и даже иногда в истерику впадают, мне знакомо - есть племянница и племянник, оба разбойники еще те.

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 26 апр 2014, 11:54

Яблоки на снегу писал(а):
Светлана В. писал(а):

А вы, как я посмотрю, любительница скандалов и мастерица оскорблений...судя по вашим постам в других темах... не трудитесь отвечать

а Вы только и делаете, что тусите на форуме и выискиваете чужие посты?)

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 26 апр 2014, 11:57

Наташа Константинова писал(а):Вика, могу посоветовать Вам только найти их и самой попытаться с ними поговорить, если уж Вас ТАК это беспокоит. Но, думаю, в ответ Вы узнаете о себе много нового.
Опека Вам тут не поможет, они даже не чухнутся по этому поводу, т.к. причины нет, а им потом может влететь за незаконное вмешательство в дела семьи, да и Вам немного отлетит. Это только по ТВ и Интернету у нас страшилки про опеку рассказывают, на практике все не так).
А вообще я ничего такого крамольного не заметила, ни в Вашем случае, ни в случае SalatCezar...

извиняюсь, что вмешиваюсь в Ваш пост, но полностью согласна с Вами. Я сама девушка эмоциональная и тоже дома на дите кричу, когда уже спокойные мирные переговоры не помогают...и бывает это раза 3-4 на день точно....я сама знаю, что это не хорошо, но я тоже человек и у меня тоже есть терпение..я, если ко мне придут с нравоучениями, расскажу действительно много нового о человеке.

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 26 апр 2014, 12:00

Вика писал(а):Я не думаю, что ребенка истязают, и что уже надо обращаться куда-то. Мне почему-то кажется, что это няня грубовата, но может быть я ошибаюсь. Если я права, то родители должны знать, каким образом воспитывают их чадо. Я бы не хотела, чтобы человек, которому я доверила своего ребенка, в мое отсутствие так себя вел. А то, что дети кричат и даже иногда в истерику впадают, мне знакомо - есть племянница и племянник, оба разбойники еще те.

а Вы не обращали внимание когда на ребенка орут и матерятся? если вечером такого нет, то, скорее всего, действительно няня так себя ведет. Родители, естесственно , об этом не знают. Думаю, им надо об этом узнать и дальше они сами уже разберуться.

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 26 апр 2014, 13:54

Светлана В., я, конечно, сейчас узнаю о себе много нового. Но мне все равно, так как хочу сказать то же самое вам. Вы когда-нибудь задумывались, что как бы ни хотелось освободить душу, материться маме в присутствии ребенка нельзя. Мама для малыша авторитет! От нее он узнает первые слова. Так пусть мат он лучше из садика принесет, и узнает от вас потом, что это плохо! А не научит ему других детей в этом же саду, и не будет обруганным воспитательницами, пребывая в недоумении, ведь это сказала мама-а значит, это правильно и так можно! Тяжело с детьми, порой невыносимо, но бить изо всех сил, орать и материться нельзя, хоть и хочется порой! До 10 досчитать и пойти посмотреть телевизор или еще как-нибудь отвлечься - так мы по крайней мере не разочаруем наших крошек в будущем.

Вика
Сержант

Сообщение Вика » 26 апр 2014, 14:18

Светлана В. писал(а):
а Вы не обращали внимание когда на ребенка орут и матерятся? если вечером такого нет, то, скорее всего, действительно няня так себя ведет. Родители, естесственно , об этом не знают. Думаю, им надо об этом узнать и дальше они сами уже разберуться.

В том то и дело, что в будние дни в дневное время. Я поэтому и сделала вывод, что няня. Ходила на 4 этаж, но так и не поняла, оттуда или нет звук. А звонить в двери как то неудобно. Да у меня нет цели вмешиваться в чужую жизнь (по крайней мере, пока детям не грозит реальная опасность), просто если это действительно няня, а родители не в курсе - им надо знать. Я бы в таком случае хотела узнать как можно раньше. Ладно, давайте закроем тему на том, что я аккуратно попытаюсь узнать, откуда ругань и убедиться, что это няня (или наоборот). Открыла вопрос, так как думала, что соседи помогут узнать. Сейчас подумают, что девушке скучно дома с маленьким ребенком, вот она и ищет приключений :=D:

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 27 апр 2014, 11:12

Виктория писал(а):Светлана В., я, конечно, сейчас узнаю о себе много нового. Но мне все равно, так как хочу сказать то же самое вам. Вы когда-нибудь задумывались, что как бы ни хотелось освободить душу, материться маме в присутствии ребенка нельзя. Мама для малыша авторитет! От нее он узнает первые слова. Так пусть мат он лучше из садика принесет, и узнает от вас потом, что это плохо! А не научит ему других детей в этом же саду, и не будет обруганным воспитательницами, пребывая в недоумении, ведь это сказала мама-а значит, это правильно и так можно! Тяжело с детьми, порой невыносимо, но бить изо всех сил, орать и материться нельзя, хоть и хочется порой! До 10 досчитать и пойти посмотреть телевизор или еще как-нибудь отвлечься - так мы по крайней мере не разочаруем наших крошек в будущем.

Совершенно согласна с Вами,Виктория.
Вообще диву даёшься,читая..Неужели,если мама орёт на дитя,да ещё и матом-это не жестокое обращение? Про моральный и психологический вред,наверное,не подозревают некоторые,а потом удивляются, откуда жестокие дети вырастают...
Я вообще не понимаю,как можно мат употреблять,а тем более в отношении своего ребёнка и уж,если малышу два года(!!!???)-как такое возможно? Кроха в этом возрасте поймёт из истерики и крика только то,что мама-самая нежная,добрая,ласковая- вдруг превратилась в фурию и испугается.И если мама добивается того,чтобы вырос запуганный и нервный,также истеричный ребёнок,то конечно,пусть орёт.Только не нужно затем вопрошать недоуменно,почему он такой вырос,и почему он орёт или ругается или бьёт,тех,кто слабее.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 27 апр 2014, 18:23

Светлана В. писал(а):
Наташа Константинова писал(а): Я сама девушка эмоциональная и тоже дома на дите кричу, когда уже спокойные мирные переговоры не помогают...и бывает это раза 3-4 на день точно....я сама знаю, что это не хорошо, но я тоже человек и у меня тоже есть терпение..я, если ко мне придут с нравоучениями, расскажу действительно много нового о человеке.

Аффигеть...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 27 апр 2014, 18:24

Светлана В. писал(а):
SalatCezar писал(а):У меня такая же ситуация в 7 доме. В иные дни (не в выходные) детей укладывают спать только около полуночи, до этого момента они носятся по квартире как угарелые. А иногда мать орет на них "не беси меня", а ребенок рыдает-истерит "мама не надо, пожалуйста". Что там происходит у них страшно представить

у меня у подруги такая же ситуация....при этом я много раз была свидетелем такого кошмара. Ребенок просто неуправляем, спать раньше часу ночи не уложишь, водили к неврологу и психологу - все хорошо, просто возраст такой. Не слушается вообще!!!!! Его спать уже волоком тащит, а он вот реально орет на всю квартиру "мама, не надо, мама не трогай!"...а пацану уже 5 лет. тупо хулиганит...
я, т.к. не смотрю всякие ментовские сериалы и не надумываю себе Бог весть что, склонна думать, что происходит там примерно следующее: мама эмоциональная, дети - сорванцы непослушные. Спать почему так поздно ложаться - это их дело. Нет такого закона, в котором сказано, что дети должны в 9 часов спать. Есть закон о тишине, но это уже другая тема. Так вот...дети не слушаются, мама пытается что-то сделать в этот момент, 250 раз говорит успокоится, после чего уже переходит на ор, после чего дав по жопе тащит в комнату или в угол или просто что б посидел подумал, попутно ребенок орет "мама не надо". Или по заднице получает и орет, что бы мама не наказывала. Ну это лично из моего наблюдения с вышеупомянутой подругой.

О, господи...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 27 апр 2014, 18:26

Светлана В. писал(а):
Вика писал(а):даже не думайте в опеку...ничего страшного там, я так понимаю, не происходит....поговорите и правда с соседями и узнайте что и как....у моего ребенка сейчас двухгодичный переходный возраст..и дома ведет себя так, что и ору и иногда и мат вырывается....на улице почти ангел, а дома иногда убить прям охота, так доводит, что наору, в угол поставлю и закрываюсь в комнате рыдать...потому что вещи такие выделывает - никаких нервов не хватит. Если честно, я не думаю, что в нашем мкр есть истязатели детей. Дети, они такие человечки, которые могут орать начать только лишь от строгого взгляда))

Бедный ребенок... Кто ж из него вырастет-то с такой мамашей... Кто ж родительские права-то таким матерям оставляет...

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: 17 дом 4 под. Закрываем тему

Сообщение lenivomanila » 27 апр 2014, 22:09

...если уж в 2 года с "фортелями" не могут справиться......что будут делать в 13-15-лет???
Сначала вседозволенность,потом-обреченность....воистину.....Мамаши,вы в уме?
Наблюдаю таких....сами себе приговор подписывают.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Вернуться в «Наши дома»