выброс окурков на газон

Римма
Ст. прапорщик

Re: выброс окурков на газон

Сообщение Римма » 05 май 2014, 21:28

Завтра собираюсь, у меня тоже ребенок и мы в квартире задыхаемся.

Римма
Ст. прапорщик

Сообщение Римма » 05 май 2014, 21:31

Завтра собираюсь, у меня тоже ребенок и мы в квартире задыхаемся. Если бы знала, сто такие гады здесь живут, ни за чтобы не купила здесь квартиру.

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 05 май 2014, 21:33

Вы во сколько идете? Могу составить компанию!Надо бороться всем вместе!
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Duck
Утя

Сообщение Duck » 05 май 2014, 21:52

Мда....., а в остальные места куда ни плюнь - везде рай райский, живут сплошь интеллигенция , да божьи бя. Культура так и прёт в массы, а тут район такой "паскудный Богородский" попался, одни гады и сволочи кругом, в какого соседа ни ткни. Лишь хромой не пнул пока еще этот район, да и население егошное.
Товарищи интеллигенты и интеллектуалы, вы бы зарание инспектировали места своей будущей дислокации, а то вдруг гады да уроды вокруг окажутся.....
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 05 май 2014, 22:29

Уважаемые соседи...ваши действия напоминают мне Дон Кихота и его борьбу с ветряными мельницами... Вам нечем заняться? Попросите УК,пусть привезут деревья, посадите их вокруг дома...все польза будет, да и опять таки кислород вам...
живу здесь больше года. Ни одного урода не встретила, запаха торфа тоже не ощутила (возможно, мой дом стоит вдали от торфяных залежей)
Кто будет убирать вам торф? Даже если его уберут, проблему выброса из окон окурков это не решит...окурки как бросали, так и будут бросать,это уже как родители воспитали...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 05 май 2014, 23:33

Вам повезло, что возле вашего дома ук торф не положил! По вашему нам надо задыхаться??? Хотите понюхать? Скиньте ваш телефон позвоню, когда дожди пройдут и по дышите! Если они нам его привезли, пусть его сгребают! И еще надо узнать, за это их не могут штрафануть? Окурки естественно мы не всиле предотвратить, но убрав торф, мы обезопасим себя! И у нас там машины припаркованы, я думаю что ни кто не хочет взрывов!

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 05 май 2014, 23:38

Деревья они посадили, а что толку они сгорают!

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 05 май 2014, 23:45

Мне нравятся люди! Не видели, не слышали, не живут в этом доме и начинают критиковать! Вот интересно если под вашем окном торф горел бы, вы что бы делали? В горящий торф цветочки сажали бы? И радовались что вы не как Дон Кихот?

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 06 май 2014, 00:37

Лилия/ Василий писал(а):Вам повезло, что возле вашего дома ук торф не положил! По вашему нам надо задыхаться??? Хотите понюхать? Скиньте ваш телефон позвоню, когда дожди пройдут и по дышите! Если они нам его привезли, пусть его сгребают! И еще надо узнать, за это их не могут штрафануть? Окурки естественно мы не всиле предотвратить, но убрав торф, мы обезопасим себя! И у нас там машины припаркованы, я думаю что ни кто не хочет взрывов!

Насколько мне известно, торф в чистом виде при озеленении не используют, а, как правило, для этого готовятся торфо-земельные смеси. Все правомерно....
Здесь надо бороться с бескультурьем, некоторые умудряются окурки в урны бросать, сколько раз урны горели. Давайте и урны уберем, а осенью в сухую траву бычки бросают, она потом горит, давайте еженедельно перепахивать землю вокруг домов,создавая противопожарную полосу...дело не в торфе, а в людях...
Яблоки на снегу.

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 06 май 2014, 00:53

Дело в торфе! Торф сам по себе может разгореться! От солнца! Не помните лето 2010г? Я помню как мы задыхались, так это далеко от дома горело, а тут под окнами. Нет надо его убирать коль привезенный!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 06 май 2014, 07:36

Скажем так, вероятность самовозгорания торфа довольно-таки мала. И то, только при сильной засухе. А вот брошенные окурки и спички – вполне достаточная причина.
Кстати, а Вы уверены, что это УК отборного торфа положила под Ваши окна? Может, он всегда там был?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 06 май 2014, 11:42

В 01 сказали что его привнзли!

Римма
Ст. прапорщик

Сообщение Римма » 06 май 2014, 15:35

Сходила, написала заявление, мне его зафиксировали. Теперь надо ждать ответа, чем больше нас будет, тем быстрее все сдвинется с мертвой точки.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 06 май 2014, 22:57

Лилия/ Василий писал(а):Дело в торфе! Торф сам по себе может разгореться! От солнца! Не помните лето 2010г? Я помню как мы задыхались, так это далеко от дома горело, а тут под окнами. Нет надо его убирать коль привезенный!

Нда...это сколько ж надо насыпать торфа (не торфо-смеси, а именно торфа!!!!) под окна,чтобы он самовозгорелся... летом 2010 года горели торфяники, в которых процесс тления и горения идет круглогодично, это сложный биохимический процесс и то торф может самовозгореться только в штабеле, а не в залеже(на поле),и при стечении многих обстоятельств.
Яблоки на снегу.

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 06 май 2014, 23:17

Однако дым так идет, что сложно дышать. Окна не откроешь. Сколько его бы там небыло, от него надо избавляться! 

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 06 май 2014, 23:19

Римма писал(а):Сходила, написала заявление, мне его зафиксировали. Теперь надо ждать ответа, чем больше нас будет, тем быстрее все сдвинется с мертвой точки.

Как именно вы написали? Чтоб убрали, или приняли какие-та меры?

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 06 май 2014, 23:23

Как-то тема переключилась от бескультурья людей, бросающих окурки из окон на торф на газонах. В семье не без урода, но надо бороться. У нас в подъезде один орел любил курить в лифте - поймал, культурно объяснил, что нельзя так делать. Человек понял, больше прецедентов не было. Потом девчёнки курящие в подъезде попались - сделал замечание, больше не видел. Уроды остануться, но большинство - нормальные люди)))

Ирина Владимировна
Сержант

Сообщение Ирина Владимировна » 07 май 2014, 02:36

Я живу на 10 этаже в доме 5 постоянно, ремонт мы еще в январе сделали и я в шоке от дыма в квартире от дымящегося под окнами дома торфа по всему периметру дома! Он дымит не в одном месте а везде вокруг дома! Так что те, кто пишут, что дело в окурках и тому подобное - нет ! не в них! а в том, что насыпали нам чистый торф под окна, а окурки, которые выкидывают возгорают этот торф и он дымится постоянно! Еще раз скажу - соседи пытались залить водой очаги дыма - все бесполезно - все равно дымится дальше! Пока он не выгорит весь он не потушится. Бьем тревогу! А те кто не видел и не знает ситуацию - то пусть сначала понюхают и покайфуют целый день и ночь! Особенно ночь - просто жуть! А потом уже говорят ....

Римма
Ст. прапорщик

Сообщение Римма » 07 май 2014, 10:26

Написала, чтобы приняли меры или я буду вынуждена обращаться в пожарную инспекцию и в администрацию.

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 07 май 2014, 11:01

торфом сверху не удобряют..посему надо перекапывать и засыпать сверху плодородный слой. Иначе так и будет п..ц
:cool:
кстати торф имеет свойства самовозгорания ...от солнечных лучей, например :bomb:
Мишка очень любит мёд! Текила, виски тож пойдет ))

Вернуться в «Дом 5»