Материнский капитал

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
Эльвира
Мл. сержант

Re: Материнский капитал

Сообщение Эльвира » 04 фев 2012, 20:47

Первый раз об этом услышала. Но опять куча вопросов. 100000руб. дополнительно к тем 380т.р.? Это только московская область, а не Москва? И почему только тем, кто родил с 1.11.11? Вы не в курсе?

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 04 фев 2012, 21:16

Эльвира писал(а):Первый раз об этом услышала. Но опять куча вопросов. 100000руб. дополнительно к тем 380т.р.? Это только московская область, а не Москва? И почему только тем, кто родил с 1.11.11? Вы не в курсе?

Я сам услышал об этом только 3 мес. назад.
Да, это дополнительный региональный к основному федеральному МК.
За Москву не могу сказать, но по льготам она была всегда впереди планеты всей )
Вы с датой немного ошиблись с 01.01.2011 )

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 04 фев 2012, 21:46

Эх мы пролетаем. У нас 2-я в 10 году родилась.
vk.com/-

Loadstar
Рядовой

Сообщение Loadstar » 04 фев 2012, 21:49

Master писал(а):но ПФР пока не принимает заявления на него,
Региональный МК будет выдавать Соцзащита ( по-крайней мере в Щелково) :aha-!:

Snoopyy

Сообщение Snoopyy » 11 фев 2012, 14:50

А Вы знаете, что по достижению Вашему ребенка 1,5 лет, ему обязаны предоставить место в детском саду?
Если же оно не предоставлено, Вы получаете компенсацию в размере 5300р ежемесячно. Закон вступил в силу в январе 2012 года.

Читайте и внимайте ;) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
vk.com/-

Эльвира
Мл. сержант

Сообщение Эльвира » 13 фев 2012, 12:00

Если кому -то интересно, то в московском собесе скзали, что в Москве этот закон не действует.

elf
Полковник

Сообщение elf » 13 фев 2012, 12:28

Эльвира писал(а):Если кому -то интересно, то в московском собесе скзали, что в Москве этот закон не действует.

мы как-то в области :)

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 21 фев 2012, 15:16

Snoopyy писал(а):А Вы знаете, что по достижению Вашему ребенка 1,5 лет, ему обязаны предоставить место в детском саду?
Если же оно не предоставлено, Вы получаете компенсацию в размере 5300р ежемесячно. Закон вступил в силу в январе 2012 года.

Читайте и внимайте ;) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

не обольщайтесь: законопроект возвращен, он не был своевременно принят и в силу разумеется не вступил.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Snoopyy

Сообщение Snoopyy » 21 фев 2012, 15:20

Собаки злые. Жаль
vk.com/-

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 12 мар 2012, 13:06

А эта соточка она налом выдается или тоже так же как 380? и потратить ее как можно? Я на распутье ))) Мой будущий ребенок должен родиться в Москве, где его папочка и зарегает, я вот терь думаю, может его стоит в Богородском зарегать ))

Snoopyy

Сообщение Snoopyy » 12 мар 2012, 13:33

На сколько знаю в москве свои законы и там мерские платят. Надо уточнять в прф или соцзащите
vk.com/-

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 12 мар 2012, 13:40

мерские меньше получаются около 60 000 на второго ребенка если докажешь, что первый проживает с вами, единственный плюс, в том что это 60 (вообще чуть меньше) дают живыми деньгами на карточку и можно на что хочешь потратить.

Только я вот не знаю как мне доказать, что ребенок второй вместе с первым проживать будет. Потому, что на данный момент первый прописан в Ульяновске у первого мужа, я прописана тоже в Ульяновске, а папа второго прописан в Москве где и будет прописан второй ребенок.

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Материнский капитал

Сообщение Мария+Роман » 16 июн 2012, 09:36

Кто нибудь воспользовался и вложил его в покупку квартиры?
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

Snoopyy

Сообщение Snoopyy » 17 июн 2012, 02:51

Начали этим заниматься. Если у вас ипотека то это возможно. Процедура абсалютно не сложная. Как только на руках у вас будет документ о собственности, в течении 2-х месяцев пфр перечесляет деьги на ваш счет в банке. Деньги автоматически спысываются в счет долга по ипотеке
vk.com/-

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 17 июн 2012, 14:12

Мне кажется, Snoopyy большой оптимист.

Прежде, чем деньги поступят на счет надо оформить очередную кучу бумажек, предварительно уточнив в банке схему, по которой он принимает досрочное погашение.
Например, в Инвесторгбанке надо писать заявление на досрочное погашение не менее, чем за 15 дней до даты списания. Это раз. Два - сумма к досрочному погашению не включает в себя очередной платеж, т.е. если у вас ежемес. платеж 30 тыр, то надо чтобы на счету к дате списания лежали мамский капитал + 30 тыр.

ПФР попросит принести не только св-во о собственности, но и кредитный договор, а также справку об остатке задолженности в банке. И это, скорее всего, неполный список. Подробнее можно почитать на сайте ПФР - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. или позвонить им.

Snoopyy

Сообщение Snoopyy » 19 июн 2012, 01:26

Катаржина писал(а):Мне кажется, Snoopyy большой оптимист.

Прежде, чем деньги поступят на счет надо оформить очередную кучу бумажек, предварительно уточнив в банке схему, по которой он принимает досрочное погашение.
Например, в Инвесторгбанке надо писать заявление на досрочное погашение не менее, чем за 15 дней до даты списания. Это раз. Два - сумма к досрочному погашению не включает в себя очередной платеж, т.е. если у вас ежемес. платеж 30 тыр, то надо чтобы на счету к дате списания лежали мамский капитал + 30 тыр.

ПФР попросит принести не только св-во о собственности, но и кредитный договор, а также справку об остатке задолженности в банке. И это, скорее всего, неполный список. Подробнее можно почитать на сайте ПФР - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. или позвонить им.

То что я оптимист это в действительности так. Но при этом ничего сложного нет имея на руках
-кредитный договор ( на руках)
-заявление не пишится а просто подписывается и на это нужно минуты 2 в банке
-не понимаю расстройства по поводу очередного платежа......вы гасите мат.капиталом тело кредита. А это не мало важно......при последующем погашении процентов
-справка о задолжности так же не проблема.
Итог: за 380 000 можно и напрячься совсем немного. Лично у меня это 1/10 стоимости квартиры и уж если наше любимое государство дает такую возможность, грех не воспользоваться. По другому этими деньгами к сожалению не воспользуешься.

P.S. Помимо всего прочего можно вернуть 260 000 налог и того 640 000 деревянных рублей. Не знаю как у вас богатеев ;)) а мне пол года пахать нужно за эти деньги, при этом не есть и не пить. Пойду заберу кусок....дают бери...;)
vk.com/-

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 19 июн 2012, 09:14

Да перестаньте ерунду городить, никакой сложности нет.
В пенсионный предоставляются: св-во о регистрации, кредитный договор, справка из банка.
В ПФ пишется заявление на перечисление и в банке о том что просите поступившие средства засчитать в счет основного долга.
~ Через 2 месяца поступают деньги на р/с банка, и вам делают перерасчет и новый график погашения с новыми цифрами.

Snoopyy

Сообщение Snoopyy » 19 июн 2012, 09:40

Master писал(а):Да перестаньте ерунду городить, никакой сложности нет.
В пенсионный предоставляются: св-во о регистрации, кредитный договор, справка из банка.
В ПФ пишется заявление на перечисление и в банке о том что просите поступившие средства засчитать в счет основного долга.
~ Через 2 месяца поступают деньги на р/с банка, и вам делают перерасчет и новый график погашения с новыми цифрами.

Точно в дырочку. +100 ;)
vk.com/-

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 19 июн 2012, 22:03

Snoopyy, жаль, что вы не видите разницы в том, что вы написали в первом посте:
Как только на руках у вас будет документ о собственности, в течении 2-х месяцев пфр перечесляет деьги на ваш счет в банке. Деньги автоматически спысываются в счет долга по ипотеке

и во втором:
-кредитный договор ( на руках)
-заявление не пишится а просто подписывается и на это нужно минуты 2 в банке
-не понимаю расстройства по поводу очередного платежа......вы гасите мат.капиталом тело кредита. А это не мало важно......при последующем погашении процентов
-справка о задолжности так же не проблема.

Я нигде не писала, что воспользоваться капиталом оч. сложно и что из-за этого не надо напрягаться, я просто детально описала процедуру.
Что касается
расстройства по поводу очередного платежа
, то оно будет у того человек, который, не прочитав внимательно договор, очень удивиться, что ему списали деньги только за месяц, т.к. на счету не было нужной суммы. Только и всего. А так - никакого расстройства.

Так что, пожалуйста, не добавляйте отсебятины в чужие слова.

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 19 июн 2012, 22:56

У нас не ипотека, живые деньги...с этим тоже могут быть проблемы? Друзья недавно использовали МК но на покупку вторичного жилья, проблем не было.
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

Вернуться в «Юридические вопросы»