5 подъезд

Polina
Сержант

Re: 5 подъезд

Сообщение Polina » 19 июл 2014, 14:53

alxz писал(а):У меня тоже их крутили, даже сеточки из них вынули и то не помогло. Видимо дальше в разводке проблема.
Ой, вот я очень этого боялась, все таки все трубы в стенах и под плиткой уже.

Ирина Геннадьевна
Майор

Сообщение Ирина Геннадьевна » 19 июл 2014, 16:16

Ирина Владимировна писал(а):народ! закрывайте за собой дверь в подъезд! Кто-то постоянно снимает дверь с доводчика! Нам же не нужны в нашем подъезде наркоманы, воры и другие сомнительные личности....
Сегодня мальчишки баловались и что-то даже сломали. Доводчик или что, не видела. Железякой размахивали около двери, играли.... Ну что - заняться нечем? Речка рядом, рыбу бы ловили (если есть)

Polina
Сержант

Сообщение Polina » 19 июл 2014, 20:44

Доводчик еще вчера выдрали. Он высоко, мальчишки достали бы? Да и силу надо к этому приложить, опять грешным делом думаю на горе-ремонтеров.

Polina
Сержант

Сообщение Polina » 02 авг 2014, 17:13

Кто в курсе, чей мальчик лет 10-12 с 10 этажа ежедневно ходит гулять без ключей от дома? Каждый день звонит в домофон и говорит, что родители ключи ему не дают, чтобы не потерял, а домофон отключают, я так понимаю, есть малыш, который днем спит. Все понимаю, я тут при чем????

Ирина Владимировна
Сержант

Сообщение Ирина Владимировна » 13 авг 2014, 22:41

Polina писал(а):Кто в курсе, чей мальчик лет 10-12 с 10 этажа ежедневно ходит гулять без ключей от дома? Каждый день звонит в домофон и говорит, что родители ключи ему не дают, чтобы не потерял, а домофон отключают, я так понимаю, есть малыш, который днем спит. Все понимаю, я тут при чем????
Наши соседи с 10 этажа из 327 кв. двушки, поговорю с ними на эту тему... но вроде его бабушка встречает всегда

Polina
Сержант

Сообщение Polina » 14 авг 2014, 17:26

Да, приходила мама его ко мне, извинилась, сказала, что решат вопрос. Спасибо.

Земляничка
Мл. лейтенант

Сообщение Земляничка » 22 авг 2014, 11:21

ВадимычЪ писал(а):
Земляничка писал(а):Раньше думали, что только алкаши всякие обссывают стены домов, ан-нет! Некоторые с детства привыкают!!! Где живем, там и...... Картина - около нашего подъезда #5 сбоку у входа в подвал организован общественный туалет детьми и подростками, целенароавленно, зная место, идут туда ссать!!! Сначала пацан лет 8 с великом, потом парень лет 10-12 сестру свою туда же с этой же целью!!! Мы в шоке были!!! Родители, объясните детям, что это неправильно!!! Мы пока устно сообщили, что вообще-то тут не туалет!!!
Выход один, поставить решётки и дверь, как с торца дома № 7 . Пока так не сделать, будут ходить ссать и гадить.... Или можно "слаботочку" подвести, вылетать пулей оттуда будут, забыв про штаны :brb: :brb: :brb:

Соседи, такую решетку, как предлагает Вадимыч, нам самим надо ставить, или можно УК попросить?

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 22 авг 2014, 13:25

Вадимычъ думает, что надо начать с УК ))) Чётко дать им понять её ( решётки ) необходимость. Ну а дальше как свезёт.....

Земляничка
Мл. лейтенант

Сообщение Земляничка » 08 сен 2014, 08:40

У кого окна выходят на стройку, шум ночью не беспокоит или привыкли? мы только переехали и с открытым окном не уснуть(( я так понимаю, на них не повлиять никак?..((

Ирина Геннадьевна
Майор

Сообщение Ирина Геннадьевна » 08 сен 2014, 08:58

А как повлиять? Только и делаем, что на ночь закрываем окна. У нас 4 подъезд и еще шум от дороги... Привыкли уже!

Земляничка
Мл. лейтенант

Сообщение Земляничка » 08 сен 2014, 09:43

Дышать нечем с закрытым(( вот блин(

Они имеют право ночью работать на стройке?..

Земляничка
Мл. лейтенант

Сообщение Земляничка » 08 сен 2014, 09:47

Онлайн-юристы пишут, что не имеют права ночью производить работы на стройке и советуют начать с письма в администрацию...нам же в Щелковскую, да?

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 08 сен 2014, 10:56

Как можно так эгоистично рассуждать? Значит,когда ваш дом строился-люди терпели и знали,что вы ждете в нем свои квартиры и строительство необходимо....а теперь вы все заехали и трава не расти? Остальным квартиры не нужны,и строить дома можно не так быстро,как ваш?
В ночное время запрещены лишь шумные работы.Для этого есть определенный перечень таких работ.Но ощущение "шумности" для каждого индивидуально....кто-то под пушечной каннонадой спит,а кому-то и сверчок в щели дрелью кажется....
Стройка должна продолжаться.Отбойными молотками долбить и сваи вколачивать ночами дураков нет....а все,что остальное-машины,краны и прочее-это установленный порядок.
Наберитесь терпения! Вас терпели так же!
Брать квартиру в строящемся микрорайоне и ждать сразу тишины-абсурдно.

Земляничка
Мл. лейтенант

Сообщение Земляничка » 08 сен 2014, 11:27

Причём тут эгоизм и то, что НОЧЬЮ, именно ночью, строить они не должны? Не должны стучать, как днем, вот именно! А стучат!
это общеизвестный факт про тишину ночью, вернее закон.
Про шум машин я бы и писать не стала, не нужно ерунду городить, как привыкли. Если что-то вам кажется, то и пишите с оговоркой, что это именно вам кажется.

<...
Статья 3. Действия, нарушающие тишину и покой в ночное время. 1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области, относятся: а) использование в ночное время звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, нарушающих тишину и покой граждан; б) крики, свист, пение в ночное время, нарушающие тишину и покой граждан; в) использование в ночное время пиротехнических средств(петард, ракетниц и других средств), нарушающее тишину и покой граждан;

г) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно- погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;

д) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области...>
Последний раз редактировалось Земляничка 08 сен 2014, 11:47, всего редактировалось 2 раза.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 08 сен 2014, 11:45

Земляничка писал(а):Причём тут эгоизм и то, что НОЧЬЮ, именно ночью, строить они не должны? Не должны стучать, как днем, вот именно! А стучат!
это общеизвестный факт про тишину ночью, вернее закон.
Про шум машин я бы и писать не стала, не нужно ерунду городить, как привыкли. Если что-то вам кажется, то и пишите с оговоркой, что это именно вам кажется.
Не запирайтесь в теме нашего дома, такие проблемы не местечковые, а глобальные (всего района). А значит такая тема наверняка поднималась. Просто надо поискать.)) В социуме ведь живём) не надо ругаться с другими. forum/viewtopic.php?f=5&t=1792 стерпится слюбится....... понять и простить))

Земляничка
Мл. лейтенант

Сообщение Земляничка » 08 сен 2014, 11:49

Duck, мне просто хотелось для начала услышать мнение жильцов нашего подъезда.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 08 сен 2014, 11:52

Земляничка писал(а): Не должны стучать, как днем, вот именно! А стучат!
если строители нарушают следующие пункты:
- обеспечивать глушение двигателя автотранспорта в период на-
хождения на площадке;
- исключить громкоговорящую связь;
- не производить сварочные работы без установки защитных эк-
ранов;
- исключить забивку фундаментных свай и производство прочих
работ, сопровождаемых шумами с превышением допустимой нормы;
- не допускать освещение прожекторами фасадов жилых зданий,
примыкающих к строительной площадке;
- исключить работу оборудования, имеющего уровни шума и виб-
рации, превышающие допустимые нормы.
можно их попытаться наказать. как это сделать я не знаю, но вероятно это реально.
имхо, стоит начать со звонка по телефону указанному на стенде при въезде на площадку.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 08 сен 2014, 11:54

Земляничка писал(а):Duck, мне просто хотелось для начала услышать мнение жильцов нашего подъезда.
А смысл, проходили уже это. Люди из 17 дома, тоже в том году мучились, наступят холода и шум пройдёт))) Смотрите на это как на временное неудобство, которой скоро пройдёт)

Земляничка
Мл. лейтенант

Сообщение Земляничка » 08 сен 2014, 12:03

vuaierist писал(а):
Земляничка писал(а): Не должны стучать, как днем, вот именно! А стучат!
если строители нарушают следующие пункты:
- обеспечивать глушение двигателя автотранспорта в период на-
хождения на площадке;
- исключить громкоговорящую связь;
- не производить сварочные работы без установки защитных эк-
ранов;
- исключить забивку фундаментных свай и производство прочих
работ, сопровождаемых шумами с превышением допустимой нормы;
- не допускать освещение прожекторами фасадов жилых зданий,
примыкающих к строительной площадке;
- исключить работу оборудования, имеющего уровни шума и виб-
рации, превышающие допустимые нормы.
можно их попытаться наказать. как это сделать я не знаю, но вероятно это реально.
имхо, стоит начать со звонка по телефону указанному на стенде при въезде на площадку.
Спасибо)
Вот-вот, кстати, помимо шумных работ и прожектор в окна

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 08 сен 2014, 14:02

прям вот открытый свет? :=D:

Ответить