ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Re: ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Сообщение solnechnaya » 03 сен 2014, 17:51

Кадет писал(а):Нет! Буквально только что мне звонили с УК и на мой вопрос какая это компания они ответили: "Конечно СДС, а что есть другая?" и сказали, что у УЮТа нет договоров с ресурсовиками.

Говорить можно всё, что угодно, тем более по телефону - слова к делу не пришьешь. :=D:
Зачем звонили-то? Мне вот и те и другие звонят и даже мульен других компаний с различными предложениями о том и об этом, это же не значит, что я с радостью побегу им свои деньги отдавать, если попросили у меня их, а при этом сказали, что у них "всё чессссслово есть" :=D: Мы кстати, сколько ни просили показать эти самые договора с ресурсовиками у СДС по д.10/1 , так их и не увидели))
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 03 сен 2014, 18:11

solnechnaya писал(а):
Кадет писал(а):Нет! Буквально только что мне звонили с УК и на мой вопрос какая это компания они ответили: "Конечно СДС, а что есть другая?" и сказали, что у УЮТа нет договоров с ресурсовиками.

Говорить можно всё, что угодно, тем более по телефону - слова к делу не пришьешь. :=D:
Зачем звонили-то? Мне вот и те и другие звонят и даже мульен других компаний с различными предложениями о том и об этом, это же не значит, что я с радостью побегу им свои деньги отдавать, если попросили у меня их, а при этом сказали, что у них "всё чессссслово есть" :=D: Мы кстати, сколько ни просили показать эти самые договора с ресурсовиками у СДС по д.10/1 , так их и не увидели))

Поэтому надо их уведомлять о тм что мы расторгаем с ними отношения. От общего собрания дома!
Кадет ребенка не обидит!

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 03 сен 2014, 18:48

Уважаемые соседи, на ровном месте спор!
Как бы это не было хорошо или плохо, но конкурс объявили и провели до того как случилось "решение" собственников. Если вам это ни о чём не говорит, читайте ЖК РФ и ППРФ №75. Уют (не особо честно говоря шевелясь) пошёл судиться, СДС процесс затягивает..."апелляции на апелляции", нашёл "сочувствующих" и прикрываясь ими дальше тянет. Обратите внимание - СДС не оспаривает конкурс, ни факт проведения, ни результаты, делайте выводы...
Как бы это не звучало, "усилиями" известных многим личностей, которые ранее к слову сказать и сгенерили голосование за СДС, теперь Уют "силовым" пришёл на дом...минимум год (разобраться бы с какой даты, последний ответ администрации - 25.04.14) они здесь УК. И чем дольше будут люди СДС платить, а ещё хуже давать им возможность судиться, тем дольше будет продолжаться этот бардак...2 суда они уже проиграли, на апелляцию ничего кроме исков "от жильцов" ими не предъявлено!
Насчёт оплаченных им средств, боюсь вернуть будет проблематично, они сидят только на нашем доме и не сложно представить, что будет с конторой, когда её всё таки выпрут. Требовать с Уюта :=D: ...представьте вы пришли в магазин за хлебом, заплатили рубли, а потом не забрав товар пошли в другое место и требуете его..."я же там заплатил" :=D:
Последний раз редактировалось papay1504 03 сен 2014, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 03 сен 2014, 18:55

А вы хотели услышать "нет, мы так...хотим связать с Уютом"?! :=D: С РСО та же засада, обращения от Уюта есть, но по ППРФ №124 до завершения судов заключить (ну если по закону) не могут, СДС что то свои не расторгает...как же - один из "аргументов" дальше пудрить жильцам мозг. НО!
ГК РФ Статья 425. Действие договора
1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора.
...вот и думайте!
Вот и забава, СДС прикрываясь договорами с РСО и ничего...НИЧЕГО не делая уже не 1-й месяц на доме, "квиточки" то шлёт исправно :=D: Мне вот интересно, если СДС так уверен в себе, что же он на меня, да и не только на меня до сих пор в суд за неплатежи не подал, бумажек с предупреждениями не прислал?! К слову, с мая не плачу - жду "победителя" :=D: да и знакомым рекомендовал придержать "кровные" (не платят).

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 03 сен 2014, 19:20

Из последних разговоров с бывшим начальником участка СДС (он к слову опять сменился...не настораживает?!):
1. Вы мусор из камер вывозите - нет, Уют сменил замки (значит раз в месяц в окна лазим, замки ИТП ВРУ ломаем, чтоб показания ОПУ снять, а остальное - зачем?!);
2. Вы контейнер с мусором с площадки вывозите - да...покажите документы - "тишина";
3. Вы уборку в подъездах и на территории делает, да...когда, чтобы можно было проверить - "тишина";
4. Можно ознакомиться с актом осмотра дома после отопительного сезона (он обязателен! определяет состав необходимых работ) - "тишина";
5. Можно ознакомиться со сметой по содержанию и текущему ремонту дома - "тишина";
6. А план на год по содержанию и текущему ремонту есть - "тишина"
...ну и в общем то т.д. и т.п.
Всё описанное выше имеет отношение к основному объёму ваших платежей, по крайней мере в не отопительный период!
И не забывайте...люди СДСа, которых вы видите это сотрудники как СДС-Щ так и СДС-И и то что они есть и их больше чем "один" для 10-го дома ничего не значит!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 03 сен 2014, 19:29

Да я не спорю уже и не ругаюсь.
Я в сентябре прошлого года говорила, что так и будет, что всё равно по закону рано или поздно будет Уют, но все же плевали на закон и не желают читать даже ссылки, которые им даешь. И предлагала неоднократно заключить договора с РСО напрямую, есть такая возможность у собственников, но...Воз и ныне там.
Ну и бог с ними. Пусть наступают на свои грабли.
Я хитрее даже, papay, Вас-не плачу более,чем полгода СДС, правда и Уюту пока не плачу, но скорее всего после заключения договора, заплачу за эти 4 летних, с заявлением о перерасчете за фактически выполняемые услуги.
Не бравирую тем,что не плачу - у меня ситуация дикая, там и разделение счетов и необоснованные данные и постоянное несоответствие и надувательство откровенное - потому и не платила сначала, а сейчас потому, что понятно, что СДС за ресурсы не перечисляет, долг растёт и с кого в итоге РСО будут требовать свои...непонятно. Не хочется дважды платить.
Предлагаю инициативным товарищам обоих домов собраться в ближайшее время для обсуждения темы собрания и выработки линии поведения в отношении обеих УК, а также обсуждения договора обслуживания и условий его заключения.

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 03 сен 2014, 19:40

Согласен. Давайте собираться!
Кадет ребенка не обидит!

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 03 сен 2014, 23:08

solnechnaya писал(а):И предлагала неоднократно заключить договора с РСО напрямую, есть такая возможность у собственников, но...Воз и ныне там.

Как платить за коммунальные ресурсы напрямую в ресурсоснабжающую организацию.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Может реализуем свое законное право ?

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 03 сен 2014, 23:33

Saturn писал(а):Как платить за коммунальные ресурсы напрямую в ресурсоснабжающую организацию.

Спрашивал уже, повторюсь ещё раз:
электроэнергия квартиры - понятно,
электроэнергия МОП - разъясните как,
вода квартиры (в т.ч. на ГВС) - понятно,
вода МОП - разъясните как,
тепловая энергия (которая на отопление и ГВС в отопительный и на ГВС в не отопительный) - разъясните! :=D:

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 04 сен 2014, 00:29

papay1504 писал(а):
Saturn писал(а):Как платить за коммунальные ресурсы напрямую в ресурсоснабжающую организацию.

тепловая энергия (которая на отопление и ГВС в отопительный и на ГВС в не отопительный) - разъясните! :=D:

..самое главное-захотят ли РСО заключать договора с каждым пользователем,так у них несколько УК,а пользователей тысячи и как минимум РСО придется набирать штат в абоненский отдел,заводить на каждого карточки и т.д. и т.п.

111111
Рядовой

Сообщение 111111 » 04 сен 2014, 17:14

До субботы надо решить во сколько собираемся в выходные и где и раскидать всем в ящики листочки (со стен сорвут ук). Предлагаю в субботу в 15-00 у спортивной площадки.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 04 сен 2014, 18:25

111111 писал(а):До субботы надо решить во сколько собираемся в выходные и где и раскидать всем в ящики листочки (со стен сорвут ук). Предлагаю в субботу в 15-00 у спортивной площадки.

На предмет? Собраться-повозмущаться?
Кто то владеет результатом суда по 10/2?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 сен 2014, 22:37

Звонил ГД Уюта по поводу как раз решения судебного заседания. Итог- перенесли на 11.09.2014г в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Иск оказывается подавался от имени СДС, но совсем не той, которая обслуживает наш дом СДС 5050105110(Богородский), а её брата/сестры СДС 5038098690 или 5050092990(Бережок).
Ну, а чтобы прикрыть этот жуткий ляп СДС Богородский просто по акту передал наши дома в управление СДС Бережок...
Вот такой бредовый поворот. Ну, тут уж не знаю какое разбирательство далее грозит СДС уголовное или арбитраж?
Без согласия собственников такое провернуть нельзя по закону.
Но в общем и целом нам всем уже должно быть совершенно всё равно, какой исход будет у этого дела.
Если бы мы пошли путем д.17, то не было бы ни двух платежек, ни сумасшедших счетов на ГВС, ни постоянного отсутствия каких-либо работ от СДС и отфутболивания нас всех куда подальше.
Думаю,что нужно собраться как раз для того, чтобы поставить все точки над И и отказаться от услуг СДС официальным письмом с уведомлением. Осталось только выбрать дату.
А делать нужно было так:
http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=28&p=61494#p61494

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 сен 2014, 22:44

111111 писал(а):До субботы надо решить во сколько собираемся в выходные и где и раскидать всем в ящики листочки (со стен сорвут ук). Предлагаю в субботу в 15-00 у спортивной площадки.

А Вы кто собственно? 111111? :huh-: Всего одно сообщение и сразу всех собрать? Зачем? Вы владеете тайным знанием? Или сверхспособностями? :=D: Зачем нам с ВАМИ встречаться?

Я в субботу не могу и собрание нужно собирать уведомив собственников за 10 дней минимум, поэтому:
предлагаю завтра,5.09.2014г, в 21:00 между вторым и первым подъездом 10/1 собраться неравнодушным и способным что-то делать, а не только говорить\писать.
Собраться для того, чтобы обсудить тему предстоящего собрания(собрание в таком случае можно будет провести хотя бы 20.09), распределить функции по подготовке собрания и обозначить круг задач для каждого из ИГ.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 04 сен 2014, 23:12

Сегодня был в офисе компании Кортрос(нашего застройщика), сказали, что корпуса 14 и 15 будут под управлением СДС. "Любят" они наш микрорайон .

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 04 сен 2014, 23:24

Saturn писал(а):Сегодня был в офисе компании Кортрос(нашего застройщика), сказали, что корпуса 14 и 15 будут под управлением СДС. "Любят" они наш микрорайон .

ЖК РФ:
13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

111111
Рядовой

Сообщение 111111 » 04 сен 2014, 23:56

Не знаю процент собственников читающих данную ветку, поэтому и хочется собрать чтобы подключить по возможности всех. Понятно что не все юридически знакомы с данной темой - так почему бы не собраться, все сидят дома и никто не знает что делать с этими двумя квитанциями, собравшись намного быстрее к чему то придем.

VICHKA
Мл. сержант

Сообщение VICHKA » 05 сен 2014, 00:02

Кадет писал(а):Зачем мы тогда устраивали встречи с СДС если однозначно надо было их посылать! Мы сами заварили эту кашу.
Поэтому я предлагаю платить УЮТу с того момента, как они официально прислали договора остальное пусть требуют с СДС.
Я готов в субботу идти к ним и пробивать такое решение! Надо хоть, что-то делать, а не ждать когда нам это дядя сделает!

Я тоже считаю, что платить "Уюту" надо с того момента, как прислали договор ну или уж с 1 августа на крайний случай. Хотя юристы говорят, что договор должны лично в руки передать, а не почтой. И приложения все нужны. Без них нельзя подписывать.

VICHKA
Мл. сержант

Сообщение VICHKA » 05 сен 2014, 00:19

Мичман писал(а):
papay1504 писал(а):

..самое главное-захотят ли РСО заключать договора с каждым пользователем,так у них несколько УК,а пользователей тысячи и как минимум РСО придется набирать штат в абоненский отдел,заводить на каждого карточки и т.д. и т.п.

Я в Водоканале спрашивала еще в июне этого года, ответили, что они только с УК по многоквартирным домам работают...

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 05 сен 2014, 11:37

Saturn писал(а):Сегодня был в офисе компании Кортрос(нашего застройщика), сказали, что корпуса 14 и 15 будут под управлением СДС. "Любят" они наш микрорайон .

Они и будут любить наш микрорайон, т.к. СДС - карманная компания Кортрос, разве это секрет? :=D:
Изначально, когда СДС была еще ГКП, у них даже офисы располагались на соседних этажах на Веерной))

Вернуться в «Управляющая организация»