ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Сообщение НатаНата » 12 май 2015, 19:42

solnechnaya писал(а):О боже ж мой)) Насильно в рай не заманишь. Самовыдвигались точно, в надежде, что соседи хоть крупицу из доносимого им в клюве воспримут. Оказалось безнадега, потому и живем непонятно с какой УК. И если самовыдвигались, то самозадвинуться с то ои нельзя?)) Не очень уловила Ваш посыл. Вам чего от ИГ вообще хочется? Чтобы они за Вас все делали? Я писала не совсем о поддержке, об УЧАСТИИ в жизни дома, чего не было и нет.

Предлагаю для обсуждения ИГ создать отдельную тему.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 май 2015, 20:25

solnechnaya,дело в том,что понятия каждого из нас об "участии" в жизни дома могут элементарно не совпадать с понятиями об этом у той же ИГ....отсюда и те самые "обманутые надежды"..активистов....Это поднималось в теме,которую зачистили совсем недавно,а зря...можно сказать,настоящее "лицо" показываться стало))))))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 12 май 2015, 20:36

Уважаемые жильцы 10/2!
Вроде как на 03.06.2015 в Мособлсуде запланировано рассмотрение апелляции по делу №2-305/2015 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. с привлечением вас в качестве 3-х лиц. Вас должны оповестить (доставить повестку) о заседании. Возможно этим будет заниматься СДС или "заинтересованные лица". Убедительная просьба, смотрите за что и под чем вы подписываетесь! Чтоб опять ваши подписи не оказались на "чистом листе" и далее не всплыли под очередным "заявлением на заявление", "жалобой на жалобу", не дай бог доверенностью и т.п.!
Не давайте очередных поводов затягивать суды!!! Почему, подробно описано здесь http://богородский-щёлково.рф/viewtopic ... 60#p105856

P.S. Девушки-красавицы, дайте пожить этому сообщению, оставьте ветку на некоторое время в покое, очень прошу и заранее благодарен!

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 13 май 2015, 00:09

solnechnaya писал(а):Ждем результат по лицензиям. И учитывая, что и ДЖС на аутсорс взяли Эверест, полагаю, что лучше ту компанию, которую можно рядом видеть и которая, возможно, будет в силу своей молодости, более вменяемая и воспитываемая..И чего-то хочется, чтобы не 70-90домов было. Количество, конечно, иногда может быть и хорошо, но вот как добиться качества при таких объемах? И мастера участка хочется из своих, местных жителей, чтобы на совесть работал..

solnechnaya вы писали ,что УЮТ взял на аутсорс Эверест, т.к Эверест еще в том году ушел от ДЖС по причине неоплаты за выполняемые работы. Эверест худо-бедно поддерживает порядок в подьездах и во дворе и от УЮТа они не уходят, значит УЮТ им платит. Наличие лицензии у УК не говорит о том, что они, ДЖС, хорошо работают, не думаю, что получив лицензии УК которые недолжным образом обслуживали дома, станут обслуживать лучше. :lol:

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 13 май 2015, 09:42

Так и я так не думаю, Мичман)) Однако, выбирать нам можно только из лицензированных компаний. И я не настаиваю ни на одной из.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 13 май 2015, 10:35

СДС прислал сообщение об оплате долга за коммунальные услуги! Что с ним делать?
Кадет ребенка не обидит!

eli_75
Ефрейтор

Сообщение eli_75 » 13 май 2015, 10:56

Тоже пришла смс о погашении долга в течении 10 дней.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 13 май 2015, 10:57

Об этих смс уже писали раньше...обсудили.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 13 май 2015, 12:46

solnechnaya писал(а):Знаете, верю/не верю-это несколько из другой оперы.
это станиславский. не обращайте внимания, у меня юмор такой. ;-)
solnechnaya писал(а): Убедились, возможно, возможно до сих пор нет. И смотрите, кто в итоге рулит компаниями, т.е.конечного заказчика, в случае с СДС это застройщики думайте, что ему выгодно.
убедился, есть проблемы, есть решения. не всегда полностью, не всегда так, как хотелось, но движение есть. и не надо думать, что в природе существует ук, которая все сделает красиво, дешево и по закону. мне, знаете, не важно, что выгодно посторонним, счастье для всех даром, давно не мой конек.
кто же рулит? а рулит эверестом тот, кто собственно и довел ваши дома до того состояния, что вы готовы были уже куда угодно, лишь бы от сдс подальше, нет? уже сто раз писано, ротация линейных руководителей, нормальная практика в российском жкх. и ни на что это не влияет. по крайней мере до тех пор, пока не нужно будет проводить плановые работы по отопительному оборудованию и подстанциям.
solnechnaya писал(а):за эти три года у меня отбили всякое желание что-либо делать и как-то взаимодействовать с остальными ИГ и с жильцами в частности. Надоело.
у вас какая то не нормальная психологическая упругость (это комплимент ;-)). мне надоело за 2 месяца :D :D :D :D
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 май 2015, 13:38

Утром на лестнице встретил подметающую женщину славянской наружности. Спросил у неё, от какой она УК. Ответ был дан "мы с Уюта". ОТ СДСа СМС не получал. Наверное, специально обученный человек их вручную с телефона пишет :)
На свою беду, платил УЮТу (ЕРКЦ) с апреля 2014 по март 2015 включительно. Надеюсь, не потеряю свои деньги почти за год.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 13 май 2015, 14:12

eli_75 писал(а):Тоже пришла смс о погашении долга в течении 10 дней.

А что за СМС? С какого номера? А если не погасить то что?
lenivomanila писал(а):Об этих смс уже писали раньше...обсудили.

Где? Не могу найти? Ткните ссылкой пожалуйста?
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 13 май 2015, 14:29

Про смс на прошлой странице или позапрошлой
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 13 май 2015, 14:32

Andrey G., почему ж на беду?))) Вполне возможно, что не зря НЕ ПЛАТИЛИ СДС.
vuaerist, когда люди из Эвереста работали в СДС, как я понимаю, они были наемными работниками, которые должны были выполнять указы, приказы и распоряжения своего хозяина, коим являлся, и сейчас у СДС является, застройщик - Кортрос. Потому, конечно, можно говорить и про их личные шкурные(зарплата) интересы, но что-то мне подсказывает, что вряд ли она у них достигала даже сотен рублей, а вот долги СДС и суммы, уводимые из бюджета УК были, да и ныне составляют десятки миллионов. Догадаетесь, где эти деньги?)
Также не сомневаюсь, что воровали, воруют и будут воровать в любой обслуживающей организации, но смею полагать, что легче все же договориться без конечных заказчиков и без прокладок, напрямую с исполнителем - кем сейчас и является Эверест. Они хотя бы в один карман будут воровать))

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 13 май 2015, 14:50

Частично нашёл ответ про СМС.
А по оплате - также платил УЮТ`у. Платил осознанно, т.к имею на руках зимний ответ из прокуратуры, в котором сказано, что УЮТ - легитимная УК.
Но после крайнего ответа из той же прокуратуры платить перестал всем.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 май 2015, 15:18

solnechnaya писал(а):Andrey G., почему ж на беду?))) Вполне возможно, что не зря НЕ ПЛАТИЛИ СДС.

Наверное, потому что деньги мои. И если в итоге их получателем должен был стать СДС, меня ждём немало прекрасных мгновений по выцарапыванию этих денег, попутно доказывая СДС'у, что я не верблюд.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 13 май 2015, 15:47

Я также платила Уюту, при этом известила, правда, СДС о своем намерении в апреле 2014г. С запросом акта сверки, т.е. изъявила желание погасить долг, если он имелся, однако СДС проигнорировал данное заявление.
Из всего происходящего можно сделать вывод только, насколько плохо сидит СДС. Смс ни к какому делу не пришьешь, такими услугами грешат нечистоплотные компании, как и услугами коллекторских компаний, т.к. все, чем занимаются эти компании, незаконно.
У СДС единственный выход в такой ситуации, когда они полагают, что имеют право просить денег: идти в суд. В суд же идти нужно, имея на руках документальное доказательство своих полномочий. По 10/1 решение суда было в марте 2014 года не в пользу СДС, то, что решение приостановлено, не наша печаль. Пусть через суд попробуют что-либо доказать. Что мы должны именно им и что должны именно за этот период и эту сумму. Так что не кипишите раньше времени. Для начала пусть всем пошлют письма официальные заказные, с уведомлением о вручении(тоже деньги, правда другие, чем за смс), да и документ, может и против сыграть, если что. Ждем дальше.

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 13 май 2015, 21:38

Со странного какого-то номера СДС рассылает смс-ки. OOO SDS. Попытался на него отправить ответную смс-ку. Не отправилось. Позвонить тоже. Тел. набирает и высвечивает номер 666737 и оператор говорит, что необходимо набрать код и далее семь цифр номера абонента. Хотя чему удивляться. Какая компания мутная, такое и исполнение...

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 13 май 2015, 22:41

От Уюта сегодня пришло заказное письмо с требованием погасить задолженность в течении 5 дней. А вчера смс от СДС. Война между УК перешла на новый уровень.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 14 май 2015, 00:28

aleks0098 писал(а):Со странного какого-то номера СДС рассылает смс-ки. OOO SDS. Попытался на него отправить ответную смс-ку. Не отправилось. Позвонить тоже. Тел. набирает и высвечивает номер 666737 и оператор говорит, что необходимо набрать код и далее семь цифр номера абонента. Хотя чему удивляться. Какая компания мутная, такое и исполнение...

Все очень просто в данной ситуации.УЮТ работает открыто, по закону,а СДС прячется,да бы не кто не смог доказать,что они собирают деньги.Это еще раз доказывает,что СДС ДЕНЬГИ СОБИРАЕТ НЕ ЗАКОННО.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 14 май 2015, 01:29

Мичман писал(а): СДС прячется,да бы не кто не смог доказать,что они собирают деньги.Это еще раз доказывает,что СДС ДЕНЬГИ СОБИРАЕТ НЕ ЗАКОННО.

Мудро сказано :!:
Халявная отправка SMS
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
:roll:

Вернуться в «Управляющая организация»