ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
papay1504
Полковник

Re: ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Сообщение papay1504 » 22 май 2015, 10:00

Ерошка писал(а):
papay1504 писал(а):
Ерошка писал(а):я тож уюту, я не даверяю тем кто спиздил наши первые накопления на капремонт

Можно поподробнее

ну которые чето там стройальянс, после них фонд капремонта опустел, не могу сказать кто это поведал, но человек из нашего дома.

Так УЮТ или СДС (они же ГПК-СтройАльянс)... "чето там стройальянс"?! :D

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 22 май 2015, 10:02

ГПК-СтройАльянс :D
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 22 май 2015, 10:41

Электричество полностью отключить могут за неуплату даже в доме с э/плитами. Не могут отключить отопление, холодное водоснабжение(п.119, б Правил предоставления КУ собственникам и пользователям помещений в МКД и жилых домов)
Единственный вопрос, почему меня тоже отключат, если у меня, например, нет задолженности?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 22 май 2015, 11:42

тогда все печально. хреново будет без эл-ва, на дровах готовить будем и жрать солонину.
да мне тоже не нравится изза того что у меня нет задолженности, но многоквартирные дома это определенный риск оказаться по соседству с долбарями
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 22 май 2015, 15:05

Фигасе товарищи... Не так часто захожу на форум, а объявлений на подъезде честно ни разу по данному вопросу не видел (кто-то срывает видать)...
Я в шоке! Хорошо хоть так совпало, что сейчас зашел а не через пол года, исправно оплачивая квитанции СДС...

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 22 май 2015, 15:44

Планируется ли какое-то собрание по вопросу? По себе могу сказать, что если бы хоть где-то прочитал что есть проблема с удовольствием бы пришел. При необходимости готов оказать содействие в печати информационных листовок для разброса по почтовым ящикам. Большинство народу как я понимаю вообще живут в неведенье, потому что до них информация не просто доходит.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 22 май 2015, 16:09

да не будет никакого отключения:не соблюдено законодательно,процедура если будет проведена-будет проведена с огромным нарушением....риск получить массовые иски и компенсации ущербов намного превысит предполагаемые действия по уплате задолженности.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

НатаНата

Сообщение НатаНата » 22 май 2015, 16:17

lenivomanila писал(а):да не будет никакого отключения:не соблюдено законодательно,процедура если будет проведена-будет проведена с огромным нарушением....риск получить массовые иски и компенсации ущербов намного превысит предполагаемые действия по уплате задолженности.

точно.. Согласно п..117 Правил исполнитель (то есть юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, предоставляющие потребителю коммунальные услуги) может ограничить или приостановить предоставление коммунальной услуги через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае неполной оплаты коммунальной услуги.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 22 май 2015, 16:23

НатаНата

Сообщение НатаНата » 22 май 2015, 16:29

papay1504 писал(а):Это ситуация "жилец"-УК, а как быть с ситуацией УК-РСО? Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

да, но жильцов разве предупреждали? или предупреждали-таки в указанные сроки?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 22 май 2015, 16:41

НатаНата писал(а):
papay1504 писал(а):Это ситуация "жилец"-УК, а как быть с ситуацией УК-РСО? Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

да, но жильцов разве предупреждали? или предупреждали-таки в указанные сроки?

Могу ошибаться, но РСО также обязано уведомляет. Более того в вопросе с ЭЭ, РСО должно еще и сетевую организацию уведомить.
Последний раз редактировалось Sincler 22 май 2015, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 22 май 2015, 16:45

Отключают дом РСО, потому УК здесь по факту не особо причём, сами пострадавшие, как промежуточное звено.
Уют какие-то письма должникам конкретным рассылал, даже здесь писали, нет? так что...со своей стороны они выполняли обязательства, вроде как?
В уведомлении стоит дата 27.05. Так что ограничить могут, если даже и нарушат срок уведомления, то после этого в суд-доказывать, что они редиски. Но какбэ...рубильник они могут вырубить. тем более,что нам не известна вся история, возможно, это уведомление не первое.
Последний раз редактировалось solnechnaya 22 май 2015, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Aleksa
Сержант

Сообщение Aleksa » 22 май 2015, 16:47

удалено
Последний раз редактировалось Aleksa 29 май 2015, 22:05, всего редактировалось 2 раза.

Aleksa
Сержант

Сообщение Aleksa » 22 май 2015, 17:01

[удалено
Последний раз редактировалось Aleksa 29 май 2015, 22:05, всего редактировалось 2 раза.

Aleksa
Сержант

Сообщение Aleksa » 22 май 2015, 17:03

удалено

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 22 май 2015, 17:22

а свет то включили в доме :?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 22 май 2015, 17:29

Saturn писал(а):а свет то включили в доме :?

но еще и не 27 число..

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 22 май 2015, 17:29

Aleksa писал(а):Возмущал тот факт, что моя фамилия фигурировала как третье лицо и якобы дала согласие о признании иска. Это подделка документа, а Щелковский суд закрыл глаза на это.

Какие проблемы ? Напишите заяву в прокуратуру с формулировкой: Прошу провести проверку по факту ..., т.к. усматриваются признаки состава преступления , предусмотренные статьей 292 УК РФ Служебный подлог.

Aleksa
Сержант

Сообщение Aleksa » 22 май 2015, 18:21

[удалено
Последний раз редактировалось Aleksa 29 май 2015, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 22 май 2015, 18:25

Aleksa, так про то и речь, что УК жильцам уведомление рассылала, МЭС Уют тоже уведомила, так что множественные иски, если и будут,то кого к кому конкретно?) Вот, если меня не уведомляла УК о возможном отключении электричества , т.к. я не должник, то я могу в принципе пойти в суд. И на руках у меня есть подтверждения об оплате, а у всех остальных есть? С чем они собираются пойти в суд, как обещают здесь?И второй корпус тоже на Уют подаст в суд? На РСО по логике не могут, т.к. договор должен быть с УК, а не с РСО и требовать соответственно каждый может лишь с тех, с кем договор и кому платит. В общем мне кажется МЭС будет вообще глубоко всё равно, у кого из жителей с кем договор(о чём жильцы так любят поговорить), они просто тупо вырубят и всё.
И об этом помнится в прошлом году мы много говорили на очередной сходке, когда СДС в лице ГД и юриста и беременного экономиста нам что-то обещали.
Ну, вот и дождались)

Вернуться в «Управляющая организация»