ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
ANAFISH
Ст. лейтенант

Re: ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Сообщение ANAFISH » 23 май 2015, 20:08

так ДЕЗ временно будет управлять или как?
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 23 май 2015, 20:17

ANAFISH писал(а):так ДЕЗ временно будет управлять или как?

Согласно РЕШЕНИЯ администрации, ДЭЗ имеют право управлять до 31.12.2015.
Если мы(жители мкр-на Богородский) хотим выбрать для управления своего дома ДРУГУЮ(иную) УК - мы вправе этим заниматься хоть с сегодняшнего дня. Единственное предупреждение от администрации - провести голосование СОГЛАСНО ЗАКОНОВ и ПРАВИЛ РФ !!!!!

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 23 май 2015, 22:07

Ну, так то да. Согласно...и т.д и т.п. Скажите, пожалуйста, Ходотова, как юрист, есть ли законные основания у Администрации назначить волевым решением какую-то УК, без согласования с жителями?)) Я вот о чем, отлично что, что наконец Администрация "снизошла" до нас и через два года что-то начала делать с бардаком по нашим УК, но если нет ссылки на закон, основываяст на котором возможно такое решение, то снова нас разводят, как лохов, простите. У МУП ДЕЗ ЖКХ также миллионные долги и также иски и нет гарантий, что деньги, которые вдруг кто-то заплатит уйдут по адресу - в РСО. Также возникает вопрос по статье СИР: ДЕЗ здесь ничего не сделал за эти 23 дня мая месяца, а в платежках будет немалая сумму - с какого им платить за то, чего они не делали? Может быть в платежке не будет статьи СИР? Сомневаюсь...
В общем от того, что Администрация встряла сейчас со своим волевым решением не стало лучше ни капли. Что Администрации мешало дать лицензию Уюту раньше или что мешало провести конкурс в апреле, если они ЗНАЛИ, что по нашему дому нет лицензированных УК? Решили снова нахрапом и с кадачка окучить спорные дома, срубить бабок и в кусты. Вот так мне кажется. Решение Администрации не имеет под собой законных оснований, а их клятвенные заверения, без документального подтверждения и ссылок на закон просто блеф. Еще немаловажный вопррос и об этом странном желании МЭС отключить дом из-за долга в 800тысяч, тогда как ДЕЗ или СДС имеют долгов гораздо более. Понятно, что не обошлось без волевого указания и здесь и я не защищаю Уют, но мне не понятен их ход, если только не сопоставить то, что Администрация - собственник ДЕЗа и им также нужны деньги, а мы лакомый кусок...
Я платить ДЕЗ не буду и более никому не буду платить, подожду исков.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 23 май 2015, 22:18

solnechnaya писал(а):как юрист, есть ли законные основания у Администрации назначить волевым решением какую-то УК, без согласования с жителями?)) Я вот о чем, отлично что, что наконец Администрация "снизошла" до нас и через два года что-то начала делать с бардаком по нашим УК, но если нет ссылки на закон, основываяст на котором возможно такое решение, т

Не надо быть юристом, читайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 23 май 2015, 22:26

Saturn, а Вы сами прочитали то, что выделили? В соответствии с этим документом Администрация должна была собрать собрание в течение 15 дней с собственниками и далее, если не смогла или не пришли собственники, кстати которых нужно оповестить в соответствии с тем же ЖКХ, то Администрация должна объявить конкурс, нет? Этого не было сделано. А в ст. о ЧС нет ссылок на ЖКХ и насколько я вижу техногенной катастрофы, как то : например, завал мусором за эти 23 дня нашего дома, не произошло. Также я вижу, что ДЕЗ здесь не появился и ничего не делает и договоров нет ни с РСО ни с жителями.
Вы вот этот документ не думая сюда поместили или все же есть какие-то мысли?

Aleksa
Сержант

Сообщение Aleksa » 23 май 2015, 22:43

удалено
Последний раз редактировалось Aleksa 29 май 2015, 21:58, всего редактировалось 2 раза.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 23 май 2015, 22:47

solnechnaya писал(а):Saturn, а Вы сами прочитали то, что выделили? В соответствии с этим документом Администрация должна была собрать собрание в течение 15 дней с собственниками и далее, если не смогла или не пришли собственники, кстати которых нужно оповестить в соответствии с тем же ЖКХ, то Администрация должна объявить конкурс, нет? Этого не было сделано. А в ст. о ЧС нет ссылок на ЖКХ и насколько я вижу техногенной катастрофы, как то : например, завал мусором за эти 23 дня нашего дома, не произошло. Также я вижу, что ДЕЗ здесь не появился и ничего не делает и договоров нет ни с РСО ни с жителями.
Вы вот этот документ не думая сюда поместили или все же есть какие-то мысли?

Для того, чтобы иметь четкий и ясный ответ, нужно ходить на собрание. Слишком много там было сказано, чтобы все описывать.
Постараюсь объяснить. Администрации Щелковского района ситуация, сложившаяся с домом 10, порядком надоела. Используя вступление в силу ФЗ о лицензировании УК, где четко сказано, что УК, не имеющие лицензию на дату 1.05.2015 г. НЕ ИМЕЮТ право осуществлять деятельность по управлению многоквартирными домами. В связи с этим, УК, не имеющие лиценции на 10.05.2015, автоматически отстраняются от управления домами(т.е. отсекаются). Чтобы не оставить бесхозными дома, администрацией было внедрено в жизнь РЕШЕНИЕ, которое изложено на форуме(есть даже видео для желающих). На данный период управление нашим домом осуществляет УК ДЕЗ ЖКХ по УКАЗАНИЮ администрации района. В дальнейшем собственники дома могут выбрать свою УК, согласно законов РФ. Как сказал начальник по ЖКХ Щелковского района - мы вам оказываем помощь в решении данного вопроса. Если этого не понять, можно и далее упираться и делить дом между СДС и УЮТом.
По поводу сроков 1 апреля 2015 года, указанных в ст.7 ФЗ, администрацией на собрании не было сказано. Это я сам нашел, посвятив этому вопросу некоторое время.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 23 май 2015, 22:57

Aleksa писал(а): СДС с 1 мая уже отпала и это хорошо, лицензии нет на ПОДМОСКОВЬЕ. Может не суетиться до конца года и оставить УК Уют ???? Плюсы: договора заключены, убирают, моют, чистят, участок находится рядом, собрались садить паспортиста и бухгалтера здесь.

По поводу УЮТа и его лицензии. Я задал данный вопрос представителю администрации. С его слов, да если УК Уют и получила лицензию, то чтобы в дальнейшем управлять теми домами, которыми она ранее управляла, ей (УК) необходимо пройти через процедуру конкурса или голосования. Проще говоря, опять все по новому. А все потому, что до 1 мая сего года они не успели с получением лицензии.
Лицензии будут и далее выдаваться различным УК, так, что у СДС есть еще "шанс". Но даже и при таком варианте, это уже будет после 1 мая :D

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 23 май 2015, 23:09

Saturn, я была на собрании и вопросы умею задавать и ответы не только слушаю, но и слышу и документы читаю не выборочно, а досконально. Повторяю еще раз. У Администрации нет законного основания для принятия ТАКОГО силового решения. У ДЕЗ и Администрации сегодня на руках не оказалось ни одного подтверждения своим словам, ни одного уведомления в РСО, хотя они очень настойчиво об этом говорили и должны были это уведомление прислать РСО, в том числе и МЭС до 1 мая.
В Вашем посте есть дата 10 мая - дата, с которой Уют не имеет права управлять домом, отчего же ДЕЗ с 1 мая вдруг стал УК? Таких ляпов и неточностей масса и мне не очень понятен такой в ситуации Ваш смайл, Вас это забавляет? Меня - нет.
Для меня люди, облеченные определенной властью или претендующие на выполнение определнных функций и пришедшие на собрание без документов сразу теряют несколько десятков очков. Нет ни одного документа с подписью, которым они могли бы подкрепить свои слова о том, что сделали и делают в плане решения вопроса документально, а уж в плане физическом Администрация за 23 дня не предприняла ровно ни одного шага, кроме сегодняшнего. Мусор убирает Уют, подъезды моет Уют, забор поставил Уют, вывозит мусор Уют. И иск в результате долна в 800т, тогда как у ДЕЗа миллионные и у СДС также, а уведомление об отключении э/энергии вдруг только Уюту и на наш дом..Все это мне очень и очень странным кажется. Сыграна хорошая шахматная партия и мы в ней разменная пешка.
Последний раз редактировалось solnechnaya 23 май 2015, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 23 май 2015, 23:13

Saturn писал(а):
Aleksa писал(а): СДС с 1 мая уже отпала и это хорошо, лицензии нет на ПОДМОСКОВЬЕ. Может не суетиться до конца года и оставить УК Уют ???? Плюсы: договора заключены, убирают, моют, чистят, участок находится рядом, собрались садить паспортиста и бухгалтера здесь.

По поводу УЮТа и его лицензии. Я задал данный вопрос представителю администрации. С его слов, да если УК Уют и получила лицензию, то чтобы в дальнейшем управлять теми домами, которыми она ранее управляла, ей (УК) необходимо пройти через процедуру конкурса или голосования. Проще говоря, опять все по новому. А все потому, что до 1 мая сего года они не успели с получением лицензии.
Лицензии будут и далее выдаваться различным УК, так, что у СДС есть еще "шанс". Но даже и при таком варианте, это уже будет после 1 мая :D

Не странно ли, что ДЕЗ не нужно проходить эти процедуры и он уже объявляет конкурс на выполнение своих функций другими компаниями?

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 23 май 2015, 23:13

:P
Последний раз редактировалось Ходотова 29 май 2015, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 23 май 2015, 23:20

solnechnaya писал(а): я была на собрании и вопросы умею задавать

Извините я Вас не узнал. Это Вы кричали, так, что жители три раза просили - тише ?
А с числом 10 мая я действительно ошибся . 1мая 2015.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 23 май 2015, 23:21

завтра то собираемся или как? а то что на сегодняшнем собрании пропустил этот момент
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 23 май 2015, 23:21

Saturn писал(а):
solnechnaya писал(а): я была на собрании и вопросы умею задавать

Извините я Вас не узнал. Это Вы кричали, так, что жители три раза просили - тише ?
А с числом 10 мая я действительно ошибся . 1мая 2015.

нет, она тоже просила эту особу замолчать
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 23 май 2015, 23:28

Ерошка писал(а):завтра то собираемся или как? а то что на сегодняшнем собрании пропустил этот момент

Обязательно. В 12.00.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 23 май 2015, 23:29

Ключевая фраза : " если у ДЕЗа будут договора" с какой даты? И когда будут? Ну и если ДЕЗ такой крутой, то и может также подавать в суд. Я не заплачу. Они не работали и с моей маленькой площади им 1600 в мес за что? А про перечисление от них в РСО я еще менее уверена, чем от СДС или Уюта.
Опять каждый решает сам.
Вы мне также привели ссылку на подобную ситуацию, но не на законный акт. В нашей стране нет прецедентного права, а уж принятие решений по образу и подобию соседней вотчины...Ну, кто сказал, что там более грамотные правители? Опять же там " брошенные дома", у нас нет. Ну в общем это, конечно, демагогия, согласна. У нас выход только самим собраться и выбрать нормальную УК, которая рядом и будет реально работать и не сильно воровать.
Опять про прошлые долги. Вам так на словах только товарищ из ГЖИ что-то сказал, от чего завтра спокойно открестится, значит ответ также не получен. Результат ноль.
И даже выбрав УК, я бы настаивала на прямой оплате РСО, жаль что сейчас это сложно.

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 23 май 2015, 23:46

Про договоры - звоним, узнаем, пишем. Все как обычно уже.
Про откреститься да запросто, мне гжи написал плати уют, администрация у нас конкурс - напишем еще.
Про прямые платежи звоним сами ресурсовикам или едим туда кто может в будни - задаем им вопрос
Собираемся - обсуждаем с дез тк они выставляют моп как ук
Еще вариант - я вот этот вопрос не яснила - у уюта нет лицензии на 1 мая получена вроде 16 поэтому наш дом отдали дэз до зимы и будет ранее конкурс с ожидаемым эфектом думаю.
Может мы можем выбрать уют с 01.06 как ук нашего дома и с ними решить про напрямую.
Прямой статьи нет про чс - это выводят из норм нет лицензии нет ук нет ук авария авирия - предупреждение чс на память раздел 2.3. Все гладко у чиновников, но в принципе нормально так в нашей стране и есть - как с техдокументацией))) Про договора по режиму чс и по постановлению не помню номер на вскидку будет быстро, такой пародокс дата будет с момента заявки. Мое мнение все будет тут гладко. Но надо проверить.
Последний раз редактировалось Ходотова 23 май 2015, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 23 май 2015, 23:57

Ходотова писал(а):Еще вариант - я вот этот вопрос не яснила - у уюта нет лицензии на 1 мая получена вроде 16 поэтому наш дом отдали дэз до зимы и будет ранее конкурс с ожидаемым эфектом думаю.
Может мы можем выбрать уют с 01.06 как ук нашего дома и с ними решить про напрямую.

У Уюта лицензия с 19.05.2015
По поводу выбора УК, представитель администрации так и заявил - выбирайте сами себе УК и проводите голосование. Только, чтобы все было проведено ПРАВИЛЬНО.
Последний раз редактировалось Saturn 24 май 2015, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 23 май 2015, 23:59

Предлагаю в созданную недавно мной тему, в раздел отдельно нашего дома viewtopic.php?f=46&p=108671#p108671

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 24 май 2015, 00:03

Ерошка писал(а):Предлагаю в созданную недавно мной тему, в раздел отдельно нашего дома viewtopic.php?f=46&p=108671#p108671

На этой ветке обсуждаются проблемы СДСа и УЮТа, что касаемо домов под №10.
А новая "ветка " звучит , как бы, больше для всех жителей Богородского.

Вернуться в «Управляющая организация»