ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
Ole69
Сержант

Re: ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Сообщение Ole69 » 24 май 2015, 18:19

DenisVD а где вы были вчера, сегодня? Зачем сейчас кулаками махать!

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 24 май 2015, 18:33

Я так понимаю Денис не из 10 дома? Если так, то Вас как раз Администрация и женит, т.к. в не так давно заселенных домах вряд ли будет собран кворум, потому можно расслабиться.
По хотению"весь список и я выберу" Такая практика заведомо проигрышна. Народ тем более не сможет выбрать из нескольких, по разным причинам, потому лучше ограничиться в период до собрания обсуждением одной кандидатуры. Далее в листах голосования лучше оставить одну. Я кстати, тоже сначала думала, может выбрать из двух?)) Общественность сегодня переубедила, да и личный опыт говорит за то,чтобы меньше было вариантов-проще выбор, проще процедура, реальнее результат.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Aleksa
Сержант

Сообщение Aleksa » 24 май 2015, 18:42

удалено
Последний раз редактировалось Aleksa 29 май 2015, 21:57, всего редактировалось 2 раза.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 24 май 2015, 19:06

Aleksa писал(а):У нас нет времени иначе навяжет Администрация свою, замуж выдадут без любви.

Администрация своим решением УЖЕ прикрепила(назначила) к нашему дому УК ЖЭЗ ЖКХ, сроком с 1.05.15 по 31.12.15. Хотим мы этого или нет , но это ПРОИЗОШЛО.
В указанный период по решению собственником МКД можно выбрать ИНУЮ УК, что и посоветовал представитель администрации, чем сейчас и занимается совет дома.
Даже, если бы администрация назначила нам не ДЕЗ ЖКХ, а другую УК(любую), все равно бы орали, что нам навязали "свою".

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 24 май 2015, 23:40

Saturn писал(а):
Aleksa писал(а):У нас нет времени иначе навяжет Администрация свою, замуж выдадут без любви.

Администрация своим решением УЖЕ прикрепила(назначила) к нашему дому УК ЖЭЗ ЖКХ, сроком с 1.05.15 по 31.12.15. Хотим мы этого или нет , но это ПРОИЗОШЛО.
В указанный период по решению собственником МКД можно выбрать ИНУЮ УК, что и посоветовал представитель администрации, чем сейчас и занимается совет дома.
Даже, если бы администрация назначила нам УК,не ДЕЗ ЖКХ, а другую УК(любую), все равно бы орали, что нам навязали "свою".

Вот так всегда прикрепят ярлык или назначат кем ни будь и мы ходим веселые, довольные. Лично я не хочу ,что бы на меня вешали ярлык, я свободный человек и живу в свободной стране. А то,что нас Администрация загоняет в стойло, то желающие, плиз. Saturn ,вы определитесь кто с нас хочет на ровном месте денег поиметь УК ЖЭЗ ЖКХ или ДЕЗ ЖКХ ,а может быть МУП ЩР ДЭЗ ЖКХ. Вы с Ходотовой совсем запутались. Дали бы вилки жителям лапшу с ушей снимать.
С 1.05.15 по 31.12.15,получается 8 месяцев жители будут платить в никуда ,а счета выставлять будут тем УК которые заключили договора с РСО.И жителей не только 10 дома, но и 6,7,15.тоже появятся двойные платежки и огромные суммы задолжности.
Думаю 27.05.2015 ,может позже, но нам всем отключат свет, ГВС,ХВС и тогда может быть у многих желающих съэкономить на квартплате появиться желание заплатить тому кто по закону, имеет договора с РСО и Мосэнергосбытом , управляет и ведет работы по обслуживанию домов.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 25 май 2015, 00:05

Мичман писал(а):...

чтото не пойму к чему вы ведете, чего услышать в этой теме от людей хотите?
Если по-флудить хотите, то я просто все ваши провокационные комментарии потру и все.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 25 май 2015, 00:37

Мичман писал(а):Думаю 27.05.2015 ,может позже, но нам всем отключат свет, ГВС,ХВС и тогда может быть у многих желающих съэкономить на квартплате появиться желание заплатить тому кто по закону, имеет договора с РСО и Мосэнергосбытом , управляет и ведет работы по обслуживанию домов.

Не отключат

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 25 май 2015, 00:43

Saturn писал(а):
Мичман писал(а):Думаю 27.05.2015 ,может позже, но нам всем отключат свет, ГВС,ХВС и тогда может быть у многих желающих съэкономить на квартплате появиться желание заплатить тому кто по закону, имеет договора с РСО и Мосэнергосбытом , управляет и ведет работы по обслуживанию домов.

Не отключат

Хотелось бы верить.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 25 май 2015, 10:05

Мичман, ок, вы не со всеми или ни с кем или с кем в итоге? Вы сами не запутались?
На собрании в субботу около меня стояло столько странных людей, что я просто в шоке от своих соседей. Пара человек ржала и предлагала устроить "богородскую республику", кто-то орал, что нет на нас СССР и так жаль, что не СССР сейчас, другие, как писала уже в ладоши захлопали после фразы, что Уют лицензию до 1 мая не получил. Что за поведение у взрослых людей? Вам по 40-50 лет и что за бред вы несете? Вам весело, вам забано, вы не поняли всего кошмара нынешней ситуации?
Черт, народ Вы до сих пор не поняли, что ваши метания, дурацкие хотения и неспособность прийти к одному решению и довели наш дом до такого итога? Вы не поняли, что ваши деньги уже ушли вникуда, что то, что дОлжно было сделать по гарантии не сделано и не будет сделано никогда уже, что если дом до сих пор несильно сыплется-это удача, в противном случае с вашей способностью самим себе вредить, уже текла бы крыша, промерзали стены везде!!! коммуникации бы постоянно выходтли из строя. Но вам важнее свои амбиции, лишь бы против, лишь бы не подумал кто, что я стадо или что у меня, не дай бог, мнения нет своего. Вы думаете в таком случае только о себе!
Очнитесь!!! Нужно наконец объединить усилия обоих корпусов и выбрать единую компанию, способную и выстоять судебные иски от всех, трех теперь уже, претендентов, компанию, у которой на балансе не будет огромного количества ветхого жилья, компанию, которая есть в Богородском, компанию, которая имеет лицензию и не является ни Уютом , ни СДС, т.к. по этим двум компромисс среди жильцов точно не будет найден.
У нас хороший дом, который отдать в хорошие руки и он станет замечательным! Мы собираем по ст.СИР огромные деньги и на эти деньги мы могли бы и благоустроить территроию и оснастить подъезды и камерами и нормальными дверьми на балкон и лестницу и многое другое. А мы все тянем канат в разные стороны. Теперь вот новый повод...грустно, правда.
Хорошо, Мичман, Вы против ДЖС, против СДС, какую компанию конкретно Вы хотите в 10 доме в обоих корпусах, чтобы она набрала 51% от жителей при голосовании?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 25 май 2015, 10:07

Мичман писал(а):
Saturn писал(а):

Не отключат

Хотелось бы верить.

Месяц точно не отключат, т.к. теперь за дом отвечает Администрация в лице своей компании МУП.

Aleksa
Сержант

Сообщение Aleksa » 25 май 2015, 15:21

удалено
Последний раз редактировалось Aleksa 29 май 2015, 22:02, всего редактировалось 3 раза.

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 25 май 2015, 20:13

у нас в 7 подъезде 10/2 забился мусоропровод, сегодня прочищали трое мужчин, вышла, спросила: из какой они УК, итветили, что из Уюта

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 26 май 2015, 00:52

solnechnaya писал(а):Мичман, ок, вы не со всеми или ни с кем или с кем в итоге? Вы сами не запутались?
На собрании в субботу около меня стояло столько странных людей, что я просто в шоке от своих соседей. Пара человек ржала и предлагала устроить "богородскую республику", кто-то орал, что нет на нас СССР и так жаль, что не СССР сейчас, другие, как писала уже в ладоши захлопали после фразы, что Уют лицензию до 1 мая не получил. Что за поведение у взрослых людей? Вам по 40-50 лет и что за бред вы несете? Вам весело, вам забано, вы не поняли всего кошмара нынешней ситуации?
Черт, народ Вы до сих пор не поняли, что ваши метания, дурацкие хотения и неспособность прийти к одному решению и довели наш дом до такого итога? Вы не поняли, что ваши деньги уже ушли вникуда, что то, что дОлжно было сделать по гарантии не сделано и не будет сделано никогда уже, что если дом до сих пор несильно сыплется-это удача, в противном случае с вашей способностью самим себе вредить, уже текла бы крыша, промерзали стены везде!!! коммуникации бы постоянно выходтли из строя. Но вам важнее свои амбиции, лишь бы против, лишь бы не подумал кто, что я стадо или что у меня, не дай бог, мнения нет своего. Вы думаете в таком случае только о себе!
Очнитесь!!! Нужно наконец объединить усилия обоих корпусов и выбрать единую компанию, способную и выстоять судебные иски от всех, трех теперь уже, претендентов, компанию, у которой на балансе не будет огромного количества ветхого жилья, компанию, которая есть в Богородском, компанию, которая имеет лицензию и не является ни Уютом , ни СДС, т.к. по этим двум компромисс среди жильцов точно не будет найден.
У нас хороший дом, который отдать в хорошие руки и он станет замечательным! Мы собираем по ст.СИР огромные деньги и на эти деньги мы могли бы и благоустроить территроию и оснастить подъезды и камерами и нормальными дверьми на балкон и лестницу и многое другое. А мы все тянем канат в разные стороны. Теперь вот новый повод...грустно, правда.
Хорошо, Мичман, Вы против ДЖС, против СДС, какую компанию конкретно Вы хотите в 10 доме в обоих корпусах, чтобы она набрала 51% от жителей при голосовании?

Я за ту УК которую вижу год на 10 доме -УЮТ. Давно высказывал свое мнение по поводу обьединения 2 корпусов, они не разделимы как сиамские близнецы.и Если бы я думал только о себе, то участвовать здесь в дебатах не стал бы и амбиции здесь не причем.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 26 май 2015, 09:20

Первый пошёл..."Первое административное дело за управление домами без лицензии возбудила областная Госжилинспекция"
"...эта управляющая организация не передавала техническую документацию на жилые дома новой временной управляющей компании, назначенной муниципалитетом до подведения итогов открытого конкурса."
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 26 май 2015, 09:24

papay1504, получается ГЖИ признала легитимной компанию, назначенную Администрацией (хотя в Щелково это было сделано с нарушением ЖК)? И за май жители должны будут платить МУП ДЕЗ ЖКХ, хотя по факту у них ни договоров с ресурсовиками, ни присутствия в домах нет?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 26 май 2015, 09:40

terlia писал(а):papay1504, получается ГЖИ признала легитимной компанию, назначенную Администрацией (хотя в Щелково это было сделано с нарушением ЖК)? И за май жители должны будут платить МУП ДЕЗ ЖКХ, хотя по факту у них ни договоров с ресурсовиками, ни присутствия в домах нет?

Назначить они назначили, только ДЭЗ ЖКХ появился только 23.05.2015 на собрании, в лице директора и человека из администрации. Были бы договора еще как-то можно было призадуматься, а так -досвидос.

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 26 май 2015, 10:02

:cry:
Последний раз редактировалось Ходотова 29 май 2015, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 26 май 2015, 10:11

Ходотова писал(а):А вы про договора знаете? Запросили - вам ответили? Если у ук нет лицензии договор с ней расторгается ресурсовиком в одностороннем порядке и потом если ее выберут жители бд заключен вновь. Действия администрации вполне ленитимны и она как раз и представляет закон если Вам не понятно и как правило жил инспекция в курсе вопроса. Про ресурсовиков сдс - уют был спор и две платежки, тут ситуация иная - обе ук не получили ВОВРЕМЯ лицензию поэтому они уже домом с первого мая Не Имели ПРАВА управлять невзирая на всех усилия с метлой и шваброй, они должны были вовремя документы на оформление послать, а раз не послали применимы нормы о ЧС и УК ДЭЗ и нет никаких нарушений ЖК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да, никаких нарушений, только нигде не говорится об обязанности такой временной УК заключать договоры с ресурсовиками.. а это значит что эта самая назначенная УК никаких долгов не будет иметь, зато дома будут все дальше погружаться в яму

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 26 май 2015, 10:18

Об этом говорится с постановлении о деятельности ук номер 124 п 3 любая ук обязана заключить договоры. Пока сами не выберем будет яма. Я вас есть свет и вода вот и платим за них! Договор заключат не для нас а для ук и ресурсовика чтобы в случае задолженности ук перед ресурсовиком он пошел в суд и документально подтвердил требование те ресурсовику без договора ресурс предоставлять не выгодно.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 26 май 2015, 10:20

Ходотова писал(а):Об этом говорится с постановлении о деятельности ук номер 124 п 3 любая ук обязана заключить договоры. Пока сами не выберем будет яма. Я вас есть свет и вода вот и платим за них! Договор заключат не для нас а для ук и ресурсовика чтобы в случае задолженности ук перед ресурсовиком он пошел в суд и документально подтвердил требование те ресурсовику без договора ресурс предоставлять не выгодно.

много ДЭЗ уже по нашим домам договоров заключил? чтобы требовать плату за май? есть информация?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Вернуться в «Управляющая организация»