ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Сообщение НатаНата » 30 май 2015, 14:06

solnechnaya писал(а):ну, так то можно и переизбрать и ДЖС, если это не лучший вариант...интересно,какой же лучший..

Для переизбрания мороки много.. причем бесплатно для УК вычеркивание дома из списка может быть только по итогам неисполнения обязанностей не единожды после предупреждений от администрации... Есть такие русурсы? Во все прочих случаях УК должна внести с бюджет деньги за пересмотр списка обслуживаемых домов, как в плюс, так и в минус... Такое вот законодательство..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 30 май 2015, 14:54

Чем переизбрание отличается о нынешнего избрания новой? Я сейчас про жителей и собственн ков, для них, что меняется? Проблемы того, как УК будет разбираться со списками домов и бюджетом, народ должны интересовать в крайнюю очередь. Нам нужна работа и результат положительный этой работы.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 30 май 2015, 15:32

solnechnaya писал(а):Чем переизбрание отличается о нынешнего избрания новой? Я сейчас про жителей и собственн ков, для них, что меняется? Проблемы того, как УК будет разбираться со списками домов и бюджетом, народ должны интересовать в крайнюю очередь. Нам нужна работа и результат положительный этой работы.

Так вот про джс - доказать надо отсутствие качества, чтобы переизбрать.. это остальным проще - мы избираем с чистого листа..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Aleksa
Сержант

Сообщение Aleksa » 30 май 2015, 20:09

Что с перевыборами?? Кто ответит?? Собрание было или будет?? Почему тишина?? У кого спросить то???

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 30 май 2015, 20:41

Aleksa писал(а):Что с перевыборами?? Кто ответит?? Собрание было или будет?? Почему тишина?? У кого спросить то???

Продолжаются попытки сформировать Перечень работ и услуг. То, что предоставил ДЖС меня лично не устраивает!
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
У меня лично, процесс идёт пока туго...
После того, как Перечень случится, подготовим предложения по уточнению договора и вышлем всё это в ДЖС. При их согласии объявим ОСС. Ждите объявлений.
P.S. Если есть другие предложения по УК - предлагайте! Но в голосование пойдёт только одна!

Aleksa
Сержант

Сообщение Aleksa » 30 май 2015, 21:34

Думаю надо две, иначе это не голосование ( не выбор), а факт. Считаю , что и УК Уют необходимо тоже внести. Они ведь по сей день работают. И выбирать из двух.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 30 май 2015, 21:41

Aleksa писал(а):Думаю надо две, иначе это не голосование ( не выбор), а факт. Считаю , что и УК Уют необходимо тоже внести. Они ведь по сей день работают. И выбирать из двух.

Уже не раз говорилось, 2 и более УК при голосовании - с вероятностью 99,(9)% не будет выбрана ни одна! Желающие имеют полное право организовать и провести ОСС с выбором хоть из 10...

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 30 май 2015, 21:43

А что за встреча сегодня была с избранным депутатом Назаровым? Кто в курсе? Якобы по поводу отключения лифтов. Информация поступила через вторые лица.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 30 май 2015, 21:48

aleks0098 писал(а):А что за встреча сегодня была с избранным депутатом Назаровым? Кто в курсе? Якобы по поводу отключения лифтов. Информация поступила через вторые лица.

На прошлом собрании, наш депутат Назаров обещал сделать депутатский запрос, чтобы получить правдивую и исчерпывающую информацию и через неделю встретиться и довести. Видно не соврал :D

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 30 май 2015, 22:42

Aleksa писал(а):Думаю надо две, иначе это не голосование ( не выбор), а факт. Считаю , что и УК Уют необходимо тоже внести. Они ведь по сей день работают. И выбирать из двух.

Прежде чем приводить голосование нужно провести опрос. Какую УК поддерживает большинство, ту компанию и выносить на голосование.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 30 май 2015, 22:50

Алекс писал(а):Прежде чем приводить голосование нужно провести опрос. Какую УК поддерживает большинство, ту компанию и выносить на голосование.

Как вы себе это представляете? Активная часть жильцов, нашедшая время для общения, "опрашивалась" неделю назад.

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 30 май 2015, 23:12

Saturn писал(а):
aleks0098 писал(а):А что за встреча сегодня была с избранным депутатом Назаровым? Кто в курсе? Якобы по поводу отключения лифтов. Информация поступила через вторые лица.

На прошлом собрании, наш депутат Назаров обещал сделать депутатский запрос, чтобы получить правдивую и исчерпывающую информацию и через неделю встретиться и довести. Видно не соврал :D

В понедельник очередная встреча. В 20.00. По вопросу кто и кому платить.

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 30 май 2015, 23:20

aleks0098 писал(а):
Saturn писал(а):

В понедельник очередная встреча. В 20.00. По вопросу кто и кому платить.

Откуда информация?

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 30 май 2015, 23:22

papay1504 писал(а):
Алекс писал(а):Прежде чем приводить голосование нужно провести опрос. Какую УК поддерживает большинство, ту компанию и выносить на голосование.

Как вы себе это представляете? Активная часть жильцов, нашедшая время для общения, "опрашивалась" неделю назад.

А активная часть - это человек 20-30? Не боитесь, что после таких "опрашиваний" будет ситуация примерно как с Уютом и СДС? Кто-то за новую, выбранную "активной" частью, а "болоту" надо будет что-то другое. Поэтому предлагаю не торопиться, время до конца года есть.

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 30 май 2015, 23:29

Алекс писал(а):

Прежде чем приводить голосование нужно провести опрос. Какую УК поддерживает большинство, ту компанию и выносить на голосование.

Пока мы будем делать опрос, включать две ук, делится и бла бла будет конкурс и тогда все. Надеюсь жильцы понимают. Поэтому часы тикают и надо уже прекратить сумашедшие идеи - одна ук на весь район, две ук в бюлетене, собиремся еще раз поорем пару часов, потом еще пол дома не вдупляться будем снова.
Я с уютом все думаю, но мне ук которая пошла уже к жильцам в суд предъявив и сумашедшую неустойку неимпонирует, тк на мой взгляд это не вина жителей - две платежки и вся белиберда. А их вина, что неостояли свои права вовремя в соответствии с нормами закона, а теперь кулаками машут. Надеюсь судов не будет. Если это не так и просто сплетни и страшилки еще можно о них думать, так как вроде они работают, но опять таки работают и наводят снова смуту платите нам а не дезу пойдем на поводу еще долгов получим и претензий. Лично мое мнение хватит - этоя поповоду оплат квитанций пора выснить кому платить как платить заплатить закрыть долги. Вообщем мое чувство двоякое и начсет уюта и насчет деза, как посмотреть. Но любая ук будет работать так как захотят жители и люди должны это понимать!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Ходотова 30 май 2015, 23:35, всего редактировалось 2 раза.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 30 май 2015, 23:30

Алекс писал(а):А активная часть - это человек 20-30? Не боитесь, что после таких "опрашиваний" будет ситуация примерно как с Уютом и СДС? Кто-то за новую, выбранную "активной" частью, а "болоту" надо будет что-то другое. Поэтому предлагаю не торопиться, время до конца года есть.

Ещё раз спрошу, как вы себе это представляете? Болото оно и есть болото, может быть против, может воздержаться. Не выберем так не выберем, по крайней мере пытались. Дому уже "не хорошо", если кто то считает что с МУПом ему станет лучше, поделитесь соображениями. Согласен, что "пороть горячку" не стоит, но и до конца года ждать нельзя. Впереди зима, на дворе уже июнь, кто то что то делает?

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 30 май 2015, 23:34

Алекс писал(а):
papay1504 писал(а):

А активная часть - это человек 20-30? Не боитесь, что после таких "опрашиваний" будет ситуация примерно как с Уютом и СДС? Кто-то за новую, выбранную "активной" частью, а "болоту" надо будет что-то другое. Поэтому предлагаю не торопиться, время до конца года есть.

До какого конца года - конкурс готовят дэз говорит и администрация вроде. Позвоните поуточняйте.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 31 май 2015, 02:28

Алекс писал(а):А активная часть - это человек 20-30?

Именно, те кому похрен на всю эту ситуацию, пусть не мешают и идут на поводу этих 20-30, раз уж им похрен.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Aleksa
Сержант

Сообщение Aleksa » 31 май 2015, 13:19

Я тоже за две УК в бюллетени . Мысли в слух : Может УК Уют ??? 1.У них договора. (остальные до заключат), 2 Убирают, 3 Рядом, 4 Разберемся и закроем долги ( ведь проще с двумя чем с тремя).Ведь не плохо работают и идеи у них неплохие. 5 Лицензия есть и т. д. Юрист у них новый, кстати грамотная женщина (общалась). Ну а когда выйдем на ноль можно рассмотреть и другие варианты, но не наскоку. Поделитесь мыслями.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 31 май 2015, 14:23

Aleksa писал(а):Я тоже за две УК в бюллетени . Мысли в слух : Может УК Уют ??? 1.У них договора. (остальные до заключат), 2 Убирают, 3 Рядом, 4 Разберемся и закроем долги ( ведь проще с двумя чем с тремя).Ведь не плохо работают и идеи у них неплохие. 5 Лицензия есть и т. д. Юрист у них новый, кстати грамотная женщина (общалась). Ну а когда выйдем на ноль можно рассмотреть и другие варианты, но не наскоку. Поделитесь мыслями.

В этой теме не нашёл никого, кроме Вас, кто ещё за две УК в бюллетене. Про Уют, его компрометацию, агрессивную политику по отношению к жителям, нежелание большинства жителей 2 корпуса видеть его УК написано и сказано много. Откуда такое желание впихнуть в голосование Уют? Потому что с 2014г. платили ему, а вдруг это не верно? А так они будут у руля и может быть защитят? Не защитят, это коммерция, здесь человек человеку враг. И защититься от них можно только объединившись и активным и болоту.

Вернуться в «Управляющая организация»