ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
Aleksa
Сержант

Re: ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Сообщение Aleksa » 31 май 2015, 15:35

Долги по любому платить , кто бы не пришел. Лично мне все равно кому, у меня нет долгов и в суде я это докажу ( благо знаю как себя защитить).Остальных жалко., которые платили 50 на 50 и многие вообще не платили. Долг за домом большой. А конкретно кто ни будь интересуется как их гасить и кому ???? Делали расчеты? Это мы довели до такого состояния, а как выкручиваться ваше мнение????

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 31 май 2015, 16:08

papay1504 писал(а):Уже не раз говорилось, 2 и более УК при голосовании - с вероятностью 99,(9)% не будет выбрана ни одна! Желающие имеют полное право организовать и провести ОСС с выбором хоть из 10...

По законодательству мы имеем право на голосование выносить только 1 компанию?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 31 май 2015, 17:46

Плановое оперативное совещание администрации Щёлковского района
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Тема ЖКХ начинается с 1 минуты 48 сек
с 4.00 выступление прокурора г.Щелково

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 31 май 2015, 20:34

terlia писал(а):
papay1504 писал(а):Уже не раз говорилось, 2 и более УК при голосовании - с вероятностью 99,(9)% не будет выбрана ни одна! Желающие имеют полное право организовать и провести ОСС с выбором хоть из 10...

По законодательству мы имеем право на голосование выносить только 1 компанию?

нет, просто шанс того что собственники 51% площадей дома выберут одну из компаний стремится к нулю, при появлении вротой в списке. Одну то выбрать проблема
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 31 май 2015, 21:23

Aleksa писал(а):Долги по любому платить , кто бы не пришел. Лично мне все равно кому, у меня нет долгов и в суде я это докажу ( благо знаю как себя защитить).Остальных жалко., которые платили 50 на 50 и многие вообще не платили. Долг за домом большой. А конкретно кто ни будь интересуется как их гасить и кому ???? Делали расчеты? Это мы довели до такого состояния, а как выкручиваться ваше мнение????

А каким образом вы избежади долгов - напишите? Можно в личку.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 31 май 2015, 21:30

Ерошка писал(а):
terlia писал(а):По законодательству мы имеем право на голосование выносить только 1 компанию?

нет, просто шанс того что собственники 51% площадей дома выберут одну из компаний стремится к нулю, при появлении вротой в списке. Одну то выбрать проблема

Это понятно, что трудно даже с одной компанией собрать кворум, у нас в 16 доме такая же ситуация и еще в собственности только 55-60% квартир. Хотелось бы понимать, насколько законно не предоставление выбора жителям, чтобы потом у контролирующих органов не было претензий.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 31 май 2015, 21:42

Хотелось бы понимать, насколько законно не предоставление выбора жителям, чтобы потом у контролирующих органов не было претензий.
А у вас было несколько? Конролирующим органам на ситуацию сдс и уют по барабану было; голосовали за один сдс всем домом и нормально было; теперь дай выбор - приходите на собрание говорите приводите доводы; мое мнение - графа против всех стоять будет вот выбор - дез остается если не наберем.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 31 май 2015, 21:54

Ходотова писал(а):Х Конролирующим органам на ситуацию сдс и уют по барабану было; голосовали за один сдс всем домом и нормально было;

Потому, что не было жалоб со стороны жителей по вопросу голосования. Были бы жалобы,возможно была бы и реакция со стороны контролирующих органов.
Да и народ тогда в "спящем" режиме был.
Сейчас ситуация "накалена" и в процессе дела неизвестно, от кого и какой реакции ждать.

Aleksa
Сержант

Сообщение Aleksa » 31 май 2015, 22:06

Конечно накалена. Ведь раньше муниципальные квартиры к голосованию не допускались ( поэтому и появилась СДС). После конкурса УК Уют затянули в суды ( кто то это сознательно сделал), прокуратура самоустранилась ( тоже сознательно). Теперь же многие приватизировали квартиры, на авось уже не пройдет, надо решать. Но как??? Где информация о собраниях?? На них ходить я не успеваю, приезжаю домой после 21, выходных нет. Напишите, что решили???? Где почитать?

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 31 май 2015, 22:11

ЖК РФ
Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся
4) выбор способа управления многоквартирным домом;

Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем шестнадцать;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.

2.3. При управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.
3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме

Не вижу каких либо требований и ограничений по количеству УК при ОСС. Насчёт наличия выбора - каждый, кто голосует "против" или "воздержался" реализует своё право, но де-факто голосует за МУП, никаких ущемлений.

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 31 май 2015, 22:24

Saturn писал(а):
Ходотова писал(а):Х Конролирующим органам на ситуацию сдс и уют по барабану было; голосовали за один сдс всем домом и нормально было;

Потому, что не было жалоб со стороны жителей по вопросу голосования. Были бы жалобы,возможно была бы и реакция со стороны контролирующих органов.
Сейчас ситуация "накалена" и в процессе дела неизвестно, от кого и какой реакции ждать.

Я не была в спящем режиме и писала везде! Ответы выкладывала неоднократно, да и другие жители

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 31 май 2015, 22:25

Aleksa писал(а):... Где информация о собраниях?? На них ходить я не успеваю, приезжаю домой после 21, выходных нет. Напишите, что решили???? Где почитать?

Если получится со временем, на этой неделе будет запущен сайт с информацией о происходящем в доме 10, там же будем публиковать последние новости, сообщения, документы и т.д. и т.п. Адрес будет опубликован здесь и на объявлениях, которые будут размещены в подъездах. Но это если получится со временем, всё это делается за счёт личного времени, нервов, а периодически и средств...не взыщите :D

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 31 май 2015, 22:33

Ходотова писал(а):
Saturn писал(а):

Я не была в спящем режиме и писала везде! Ответы выкладывала неоднократно, да и другие жители

Я про голосование жителей в 2013 году за СДС.

Aleksa
Сержант

Сообщение Aleksa » 31 май 2015, 22:50

Я про голосование жителей в 2013 году за СДС.[/quote]
А в 2013 году собственников то здесь было не так много. И как пришла СДС вопрос. Может кто сейчас выложит эти документы на всеобщее обозрение. Мне интересно почитать. А лучше выложить согласие от МО РФ.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 31 май 2015, 22:53

Ходотова писал(а):Хотелось бы понимать, насколько законно не предоставление выбора жителям, чтобы потом у контролирующих органов не было претензий.
А у вас было несколько? Конролирующим органам на ситуацию сдс и уют по барабану было; голосовали за один сдс всем домом и нормально было; теперь дай выбор - приходите на собрание говорите приводите доводы; мое мнение - графа против всех стоять будет вот выбор - дез остается если не наберем.

У нас в д.16 ( и д.19) пока УК нет, эксплуатирующая СДС по договору с Застройщиком. Конкурс Администрация пока не объявила, как и всем по решению комиссии ЧС назначили ДЕЗ ЖКХ. Интересно, будет ли от них платежка на неделе, 25.05.2015 нашего дома у них на балансе не было как и договоров с ресурсовиками. :D Законность назначения ДЕЗа спорная, не попадает под Ст. 200 ЖК.
Выбираем пока из 3х: Уют, ЮИТ-Сервис и Домжилсервис. На собрание будем выносить одну.
papay1504 , спасибо! Ваши знания ЖК РФ безграничны :)

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 31 май 2015, 23:00

Saturn писал(а):Я про голосование жителей в 2013 году за СДС.
[/quote][/quote]
Ответы есть на форуме. Найдите. Писали многие

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 31 май 2015, 23:08

Мне бы очень хотелось что бы в свете сложившейся ситуации, все перестали на кого-то нападать, доверились чтоли, приходили на собрания, прислушивайтесь.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 01 июн 2015, 09:40

В Свердловском ФАС возбудило дело на Администрацию за нарушение антимонопольного закона

DenisVD
Ефрейтор

Сообщение DenisVD » 01 июн 2015, 10:41

Aleksa писал(а):Я про голосование жителей в 2013 году за СДС. А в 2013 году собственников то здесь было не так много. И как пришла СДС вопрос. Может кто сейчас выложит эти документы на всеобщее обозрение. Мне интересно почитать. А лучше выложить согласие от МО РФ.

Как-как? Этим людям ничего не помеха. Может кто забыл, но вот ссылка на видео об одном из соучредителей СДС, г-не Назарове

bda
Рядовой

Сообщение bda » 01 июн 2015, 17:17

Уважаемы соседи, как говорится кому ехать, а кому "шашечки" интереснее. Думаю, что слово "выбор" в данной ситуации не очень уместно. Если ДЖС согласится на наши требования (спасибо соседям, кто тратит свое время и составляет необходимые документы), то будем пробывать набрать необходимый процент присловутых голосов за ДСЖ. Если нет, то будем искать другую ОДНУ компанию, к которой мы обратимся. Давайте уже эти "выборы" оставим за бортом. Нам ведь ехать надо дальше.

Вернуться в «Управляющая организация»