ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
Divash
Ст. прапорщик

Re: ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Сообщение Divash » 05 июн 2015, 17:09

Я так тут наблюдая, что такие грамотные и все знающие:) Только Вот бардак в Вашем 10 доме какой год длиться. Не чего не решили за эти годы. У одних у них проблемы с документами, у других оказывается у УК есть свои контейнеры, когда этого не когда не было, так как на данную услугу все УК заключают договора по вывозу мусора.
Для сведения уважаемые мои соседи. МУП "Комбинат коммунального хозяйства и благоустройства" вызван в понедельник для составления протокола об административного нарушения в Государственный административно-технический надзор, где будет объясняться по ситуации, что и как они учудили.
По результатам, кому интересно посмотрите в темах дома № 16. А отсюда удаляюсь из темы... Фигня понапишут и думают что они правы, читайте Законы.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 05 июн 2015, 17:42

Огромное спасибо Дивашу. Он ответил очень точно и полно на все вопросы. Теперь ясно, что раздолбаи и распи...дяи
существуют по обе стороны фронта. С СДС-ом все понятно. НУ ПРоСТО НЕ ЗАХОТЕЛ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ С ЦЕЛЬЮ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ . и ВСЕ.Подал вроде бы заявку в середине месяца и ничего более. Даже в очереди за этой бумажкой ни за кем не занимал.Концы в воду, денежки на карман и тикать.Благо есть однофамилец по Москве. ПУСТЬ НАРОД ДУМАЕТ ЧТО ОН ЖИВЕТ И ЗДРАВСТВУЕТ. Но раз....... и рас....... из Администрации не выполнили ни одного законодательно определенного и предусмотренного действия по информированию собственников жилья. Не выполнив предусмотренные законом процедуры хотят чтобы мы исполняли закон. Как это можно без участия второй стороны.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 05 июн 2015, 17:43

Aleksa писал(а): Уют в связи со сменой руководства.

В этом все и дело, что должен был быть определенной квалификации руководитель)
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 05 июн 2015, 17:52

Divash писал(а):Я так тут наблюдая, что такие грамотные и все знающие:) Только Вот бардак в Вашем 10 доме какой год длиться. Не чего не решили за эти годы.
А отсюда удаляюсь из темы... Фигня понапишут и думают что они правы, читайте Законы.

Вы где-то здесь писали, что вроде бы юрист? Практикующий или теоретик? Или я путаю и Вы в УК раньше работали?
Так вот если юрист, то Вам ли не знать, что одного чтения и знания законов недостаточно? Ну, а если ещё и бывший представитель УК, то ...одна моя знакомая юрист, как раз УК, сказала ещё полтора года назад в начале эпопеи ГКП/СДС/Уют, что нужно расслабиться, не нервничать, никому не платить и ждать когда всё само решится, так как всё всегда проплачено у всех и вся эта мышиная возня от того, что кто-то с кем-то не поделился))
Так что от нашей грамотности и знаний абсолютно ничего не зависело в той ситуации, камень мимо огорода. И если бы не наш дом и опыт, возможно, что и в ваших домах было бы меньше порядка. Мы таки кое-чем воспитали СДС, он избавился от откровенного вранья и кое-как научился наконец, хотя бы в ваших домах так не косячить :D

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 05 июн 2015, 18:52

Ответ в личке.

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 05 июн 2015, 20:43

Divash писал(а):Я так тут наблюдая, что такие грамотные и все знающие:) Только Вот бардак в Вашем 10 доме какой год длиться. Не чего не решили за эти годы. У одних у них проблемы с документами, у других оказывается у УК есть свои контейнеры, когда этого не когда не было, так как на данную услугу все УК заключают договора по вывозу мусора.
Для сведения уважаемые мои соседи. МУП "Комбинат коммунального хозяйства и благоустройства" вызван в понедельник для составления протокола об административного нарушения в Государственный административно-технический надзор, где будет объясняться по ситуации, что и как они учудили.
По результатам, кому интересно посмотрите в темах дома № 16. А отсюда удаляюсь из темы... Фигня понапишут и думают что они правы, читайте Законы.

Объясните как нам ситуацию с долгами по коммунальным платежам решить?

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 05 июн 2015, 21:32

Вы оплаты производили? Так. Квиточки об оплате остались что платили? Надеюсь все благоразумные и остались. Тогда вы свою обязанность выполняли. И долги вам выставлять не могут, вы приносите в ук, они обязанны принять, лучше под роспись, и им копии себе оригиналы. И дальше пусть в суде воюют за деньги, вы как гражданин оплачивали к вам вопросов нет. В суде с вас взять не чего, суд иск не удолетворит, если ук решится. А что бардак был, это пусть, суд, прокуратура разбирается. Вы как гражданин и собственник обязательства исполнили. Будет шантаж так письмо куда надо, отключат так звонок в гатн или жил инспек. Детали в пм.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 05 июн 2015, 21:41

Divash писал(а):Вы оплаты производили? Так. Квиточки об оплате остались что платили? Надеюсь все благоразумные и остались. Тогда вы свою обязанность выполняли. И долги вам выставлять не могут, вы приносите в ук, они обязанны принять, лучше под роспись, и им копии себе оригиналы. И дальше пусть в суде воюют за деньги, вы как гражданин оплачивали к вам вопросов нет. В суде с вас взять не чего, суд иск не удолетворит, если ук решится. А что бардак был, это пусть, суд, прокуратура разбирается. Вы как гражданин и собственник обязательства исполнили. Будет шантаж так письмо куда надо, отключат так звонок в гатн или жил инспек. Детали в пм.

И об том же судачила....так нет-ить....у них все по-другому почему-то видЮт...
Я не могу уследить за всеми подковерными играми или борьбой конкурирующих УК,в конце концов,не разбираться в ЖКХ,могу не знать подробностей....плачУ,т.к. никаких уведомлений и предупреждений не получала...договор не расторгала,и никто не предлагал...Квитки на руках....А уж коль не тому-простите,спрашивайте теперь с тех....это не моя забота.Единственное,что могут попросить-пени за период.И те можно оспорить и вернуть.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 05 июн 2015, 21:55

lenivomanila писал(а):
Divash писал(а):Вы оплаты производили? Так. Квиточки об оплате остались что платили? Надеюсь все благоразумные и остались. Тогда вы свою обязанность выполняли. И долги вам выставлять не могут, вы приносите в ук, они обязанны принять, лучше под роспись, и им копии себе оригиналы. И дальше пусть в суде воюют за деньги, вы как гражданин оплачивали к вам вопросов нет. В суде с вас взять не чего, суд иск не удолетворит, если ук решится. А что бардак был, это пусть, суд, прокуратура разбирается. Вы как гражданин и собственник обязательства исполнили. Будет шантаж так письмо куда надо, отключат так звонок в гатн или жил инспек. Детали в пм.

Я не могу уследить за всеми подковерными играми или борьбой конкурирующих УК,в конце концов,не разбираться в ЖКХ,могу не знать подробностей....плачУ,т.к. никаких уведомлений и предупреждений не получала...договор не расторгала,и никто не предлагал...Квитки на руках....А уж коль не тому-простите,спрашивайте теперь с тех....это не моя забота.Единственное,что могут попросить-пени за период.И те можно оспорить и вернуть.

А вы из 15 дома, вам вроде две платежки не приходят, так к чему пост. Я например считаю, что тупо платить поставив на одну лошадь от балды.

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 05 июн 2015, 22:22

Ходотова писал(а):
lenivomanila писал(а):

А вы из 15 дома, вам вроде две платежки не приходят, так к чему пост. Я например считаю, что тупо платить поставив на одну лошадь от балды.
понятно что в суде надо прийти, предъявить п/п на федю а не на васю и попросить его привлечь к делу, но все это просто ненормально. Все таки правильнее спросить туже прокуратуру и попросить принять меры, а если она не реагирует после этого самому принять решение... платить не тому а потом доказывать.... Чисто со стороны у Вас Divash и когда это лично Вас не касается мысль правильная. Но в этом все равно есть и подводные камни - теже наши сдс инн, уют пришедший через год - с тем же отоплением через еркц до декабря а после его убрали, с враньем про не идите в еркц теперь идите к нам, хотя еркц вполне с ними работает в рамках долгов жителей за прошлый период до мая, угрозами про неустойку. Ну нет у вас договоров всех с ресурсовиками ну не выставляйте вы это, сир ладно давайте но коммуналку то зачем... И врут врут и продолжают врать оба.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 05 июн 2015, 23:02

Ходотова писал(а): Но в этом все равно есть и подводные камни - теже наши сдс инн, уют пришедший через год - с тем же отоплением через еркц до декабря а после его убрали, с враньем про не идите в еркц теперь идите к нам, хотя еркц вполне с ними работает в рамках долгов жителей за прошлый период до мая, угрозами про неустойку. Ну нет у вас договоров всех с ресурсовиками ну не выставляйте вы это, сир ладно давайте но коммуналку то зачем... И врут врут и продолжают врать оба.

А зачем брать на себя работу органов контроля?Пусть каждый занимается своим делом...откуда,например,моей соседке,или мне, знать об этих ИНН,долгов с ресурсовиками.... :roll: В обязанности собственника-своевременное внесение платежей по выставляемым счетам....А сколького мы еще не знаем?
Люди поделились на два лагеря по разным объективным причинам...не просто из вредности.И в этой ситуации нет вины собственников.Я не знаю,о чем нервничать....если платили...даже не тем...платили же! Пусть меж собой теперь и делят.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 05 июн 2015, 23:20

lenivomanila писал(а):
Ходотова писал(а):
А зачем брать на себя работу органов контроля?Пусть каждый занимается своим делом...откуда,например,моей соседке,или мне, знать об этих ИНН,долгов с ресурсовиками.... :roll: В обязанности собственника-своевременное внесение платежей по выставляемым счетам....А сколького мы еще не знаем?
Люди поделились на два лагеря по разным объективным причинам...не просто из вредности.И в этой ситуации нет вины собственников.Я не знаю,о чем нервничать....если платили...даже не тем...платили же! Пусть меж собой теперь и делят.

Информацию про инн - смотрели за кого голосовали а потом прислали не те платежки на оплату за кого голосовали, можно конечно и не смотреть если ты не смотришь; и платить слс просто по привычке.
Органов контроля - вам приходит две платежки вы побежите от балды платить любую. Да ладно. Пока в этой шкуре не побудешь не поймешь. Любой думающий человек хочет сделать правильно - отсюда и делание - спросить и администрацию проводившую конкурс тк дб вроде как оповестить; прокуратуру - как орган надзора и контроля, кстати единственный; гжи - организацию вроде как следящую за ук. Вы думаете мы думали что это будет так долго? Нет. Думали месяц все вот вот еще месяц вот вот и кто-то не платил - я например, вот не могу выбрать от балды и все. Платила бы уют было бы все равно, ан нет не ровно - гжи пишет плати сдс; прокуратура по уют по сдс по никому; вот и стали ресурсовикам писать. Меж собой они ничего не поделят. Мы собственники каждый пойдем в суд будем отпрашиваться с работы тыкать п/п у кого есть и доказывать, что мы не олень или ждать чтобы с нас взыскали чтобы не думать самим кому.
Еще раз вам говорю - все что вы пишите по своему правильно, но когда это Вас не касается лично! Кстати дезу пойдете платить или тут нормально незаконно? А как про нас платите.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 05 июн 2015, 23:32

Написали много всего интересного, но о главном ни кто не пишет или не знает. Тогда спросите у жителей, которые год судились с УЮТом и проиграли, а мы были в подвешенном состоянии и получали 2 платежки.27.05 суд обязал СДС передать тех.документацию УЮТу. 03.06.2015 г.в деле,где Щелковский суд по заявлению Ветровой и Шеферт хотели признать УЮТ не приступившим к управлению, просьбу их удовлетворил, а Московский областной отменил это решение. Признал УЮТ приступившим к управлению.И вот теперь можно не думать кому платить, хотя и так понятно СДС сбежал,а долги остались. Перед УЮТом.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 05 июн 2015, 23:51

А Ветрова, не Наталья Дмитриевна случайно? Так зовут секретаря СДС в офисе.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 05 июн 2015, 23:53

Мичман писал(а):Написали много всего интересного, но о главном ни кто не пишет или не знает. Тогда спросите у жителей, которые год судились с УЮТом и проиграли, а мы были в подвешенном состоянии и получали 2 платежки.27.05 суд обязал СДС передать тех.документацию УЮТу. 03.06.2015 г.в деле,где Щелковский суд по заявлению Ветровой и Шеферт хотели признать УЮТ не приступившим к управлению, просьбу их удовлетворил, а Московский областной отменил это решение. Признал УЮТ приступившим к управлению.И вот теперь можно не думать кому платить, хотя и так понятно СДС сбежал,а долги остались. Перед УЮТом.

СиР думаю перед теперь более мене точно перед уютом; а коммуналку в рамках заключенных договоров ресурсоснабжения - позвоните в уют они вам скажут нам за водоканал за год и за свет за март апрель все а остальное сдсу все равно. В еркц говорят опопление мы не выставим до декабря.

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 05 июн 2015, 23:54

terlia писал(а):А Ветрова, не Наталья Дмитриевна случайно? Так зовут секретаря СДС в офисе.

Наиболее вероятно тк большинство исков либо их сотрудники либо фанаты

DenisVD
Ефрейтор

Сообщение DenisVD » 06 июн 2015, 00:08

Мичман писал(а):Написали много всего интересного, но о главном ни кто не пишет или не знает. Тогда спросите у жителей, которые год судились с УЮТом и проиграли, а мы были в подвешенном состоянии и получали 2 платежки.27.05 суд обязал СДС передать тех.документацию УЮТу. 03.06.2015 г.в деле,где Щелковский суд по заявлению Ветровой и Шеферт хотели признать УЮТ не приступившим к управлению, просьбу их удовлетворил, а Московский областной отменил это решение. Признал УЮТ приступившим к управлению.И вот теперь можно не думать кому платить, хотя и так понятно СДС сбежал,а долги остались. Перед УЮТом.

Действительно....Все, и СДС и УЮТ и жители ссылались на длящиеся суды. Всем нужны были эти решения, их ждали... год ждали! Все суды СДС проиграл вчистую и потому обязан помимо передачи документов, не напрягая жильцов, которых использовал в темную, принять меры по добровольному возврату похищенных денежных средств. Несогласные могут создать отдельную ветку на форуме, по типу фанклуба Мавроди.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 06 июн 2015, 01:07

я вот, ей богу, не поняла, к чему этот ваш новый спитч,дорогая lenivomanila?Вы прям каким-то странным вниманием ко мне отличаетесь. Я где-то сказала, что Вы лично должны быть лично мне благодарны?
Конкретнее же если, то поясню, что я имела ввиду: мы будучи первыми поселенцами столкнулись и с навязыванием договора и с оплатой вперед за 4 мес. и с оплатой вывоза сразу строительного мусора в размере 4, если не ошибаюсь тысяч в месяц, и с отсутствием услуг по содержанию и ремонту в плане дератизации, уборки помещений, не работающего лифта, отсутствии гвс и платной пломбировки счетчиков ипу. Если Вас всё это миновало в таком количестве, как постигло нас, то лишь потому, что СДС на момент вашего заселения уже научен был горьким опытом борьбы с нами. И за это я лично Вашей , лично мне благодарности не прошу, но объективно всегда идущему следом легче, чем первому.
А если Вы не сделали из нашего опыта ни одного полезного Вам вывода, то....ну кто же в этом виноват)?

DenisVD
Ефрейтор

Сообщение DenisVD » 06 июн 2015, 13:50

Ходотова писал(а):
terlia писал(а):А Ветрова, не Наталья Дмитриевна случайно? Так зовут секретаря СДС в офисе.

Это не фанаты - это фанатики, которые внесли свою лепту в создание проблем для жителей 10 дома. Там и так называемый "председатель" с 6 подъезда, о котором тут недавно уже кто-то писал. И к ним еще будет много вопросов.

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 06 июн 2015, 15:47

DenisVD писал(а):
Ходотова писал(а):

Это не фанаты - это фанатики, которые внесли свою лепту в создание проблем для жителей 10 дома. Там и так называемый "председатель" с 6 подъезда, о котором тут недавно уже кто-то писал. И к ним еще будет много вопросов.

Ну вы уж председателя то не трогайте. Человек хотел как лучше, в принципе сделал как лучше, многое пояснилось благодаря последнему иску и неизвестно, что бы было если не было решения по чс с дезом до сих пор бы две слали. Не надо никого обвинять, отвечайте за себя, принимайте решения сами.

Вернуться в «Управляющая организация»