ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
Алекс
Подполковник

Re: ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Сообщение Алекс » 22 сен 2014, 12:37

Уважаемая Светлана. Если я устраиваюсь на работу, где не платят заработную плату - зачем я туда буду устраиваться? Что, УЮТ с прошлого лета не знал во что он ввязывается? Или наши неплатежи теперь являются убедительным основанием для оправдания бездеятельности УК? И лично у меня нет уверенности, что УЮТ начнет рьяно работать после того, как Вы начнете им платить. Хотя почему Вы то им не платите, а то: "Уют вполне может выставить за этот год Вам платежку-имеет полное право." Это не я с Вами будоражил наше население по поводу заключения договора с СДС после победы УЮТа в конкурсе. И еще интересно, какие такие: "Ваши мысли без привязки к действиям только мешают что-либо полезное сделать для дома тем, кто этим занимается." В чем заключается это что-то полезное? Вы входите в Совет дома с весны, но уже осенью встал вопрос о переизбрании данного Совета. Это от того, что это "полезное" уже не лезет ни в какие ворота, или уход "Валька" подломил ваши порывы к борьбе за счастье?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 22 сен 2014, 13:58

Я с осени прошлой говорила всем и на собраниях и вне их о том, что ситуация будет именно такая, как сейчас, жаль, что до людей доходит очень долго.
Если даже Вы, вроде бы думающий человек и то не согласны выполнять закон.
По поводу знал или не знал Уют, куда идёт: вполне допускаю,что не знал. На тот момент с ГКП никто не бодался в плане передачи тех.документации, так что вполне вероятно, думали, будет все по закону.
За СДС я лично не агитировала и также говорила, что голосование будет признано недействительным, т.к. фактически проведено после оглашения результатов конкурса.
Однако, меня не слушали ни тогда, ни сейчас.
В Совете дома я лично могу и могла осуществлять деятельность по обеспечению документооборота, сбора подписи, могу оказывать поддержку в плане помощи составления писем, претензий, запросов-всем иду навстречу. Ходить на осмотр, составление актов и пр., на снятие показаний счетчиков, например, также в силу своей деятельности, не могу.
Председателем и поэтому еще не была и не хотела быть. А полномочия Совета, выбранного весной, жители не прописали и без ОСС абсолютно никакие решения Совет принять не мог и не может. Встал вопрос о переизбрании Совета так быстро и в связи с тем, что Председатель фактически через два месяца покинул Совет, так и не прописав функции Совета и режим отчетности, а люди, что туда пришли, поняли всю тщетность чего-либо добиться в одиночку, без жителей. Это не камень в огород Валентины - попробуйте Вы, займитесь работой Председателя, тоже, кстати бесплатной и в своё личное время и при отсутствии поддержки со стороны даже наших трех подъездов, сизифов труд. А что говорить про 9 подъездов второго корпуса? Никого не соберешь, никого ни в чём не убедишь, все лишь руководствуются девизом: "моя хата с краю", но указать на недочет считают своим долгом почему-то, при этом совершенно не зазорно не участвовать ни в чём, но требовать. Дайте, сделайте, сходите, решите, покажите, докажите.
Ваши мысли без конкретного предложения по выходу из данной ситуации мною имелись ввиду.
Вы недовольны и теми и другими, Вы не хотите платить ни тем, ни другим, т.к. нет уверенности. Это понятно, НО!
КАК Вы лично представляете себе дальнейшие действия свои лично и что порекомендуете остальным, что делать. Вот это и будет практическим решением проблемы. Этого нет. Пока только papay взялся как-то хотя бы найти выход и что-то решить, и это здорово, т.к. все остальные аморфны, а Вы тем, что выражаете недовольство и непринятие его/наших действий, как мне кажется, далее усугубляете раскол в рядах жителей.
Для себя я решила заплатить Уюту с апреля по их квитанциям и далее платить им, даже не буду ждать отредактированного договора.
А Вы все - как хотите, и уговаривать и убеждать в чём-то Вас или остальных больше, правда, не хочется. А читая Ваши в том числе посты, сомневаюсь, что будет много желающих идти в Совет и работать в нём.
Последний раз редактировалось solnechnaya 23 сен 2014, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 22 сен 2014, 15:03

solnechnaya писал(а):И КАК Вы лично представляете себе дальнейшие действия свои лично и порекомендуете остальным, что делать. Вот это и будет практическим решением проблемы. А пока только papay взялся как-то хотя бы найти выход и что-то решить, а Вы тем, что выражаете недовольство и непринятие наших действий, как мне кажется, далее усугбляете раскол и в рядах жителей.
Для себя я решила заплатить Уюту с апреля по их квитанциям и далее платить им, даже не буду ждать отредактированного договора.

Полность согласен со Светланой. И после того как договор будет согласован с УЮТом буду платить им. Даже если СДС подаст на меня в суд, что мало вероятно т.к. результаты конкурса они не оспорили, закон будет на моей стороне, потому что платить буду компании выбраной по конкурсу.
Кадет ребенка не обидит!

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 22 сен 2014, 22:11

Кадет писал(а):
solnechnaya писал(а):И КАК Вы лично представляете себе дальнейшие действия свои лично и порекомендуете остальным, что делать. Вот это и будет практическим решением проблемы. А пока только papay взялся как-то хотя бы найти выход и что-то решить, а Вы тем, что выражаете недовольство и непринятие наших действий, как мне кажется, далее усугбляете раскол и в рядах жителей.

Полность согласен со Светланой. И после того как договор будет согласован с УЮТом буду платить им. Даже если СДС подаст на меня в суд, что мало вероятно т.к. результаты конкурса они не оспорили, закон будет на моей стороне, потому что платить буду компании выбраной по конкурсу.

Согласен и поддерживаю,надо бы УЮТу действительно проинформировать жителей по поводу подготовке к зиме.

Евген
Ефрейтор

Сообщение Евген » 23 сен 2014, 23:08

Странно все как-то...
У меня заключен договор с СДС. Кто такой Уют, откуда он, какой конкурс?
Мне, как собственнику, никто никакого уведомления не присылал, договор заключить не предлагал.
Платежки идут от обеих УК. Плачу СДС. Даже если разберутся между собой, никаких долгов, будут заниматься взаимозачетами.
Единственное что мне очень сильно не нравится - так это то, откуда у Уюта мои персональные данные? На вопрос никто отвечать не желает.
По поводу конкурса. Судебные тяжбы могут идти до бесконечности, пока идет судопроизводство, ни о каком победители речи не идет.
И еще. Нет прекрасных УК. Всегда есть инициативные группы, которых все не устраивает, проверено.

С уважением.
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 24 сен 2014, 00:09

Улыбнуло...платите дальше и находитесь там же в своём заблуждении...Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Вынужден добавить:
Евген писал(а):Даже если разберутся между собой, никаких долгов, будут заниматься взаимозачетами.

Оно им надо?! Две ООО, без каких либо гражданско-правовых взаимоотношений, "на ножах", в состоянии судебных разбирательств, приносящих убытки...думаете будут?! Ну максимум за КУ, если СДС их оплачивает, за содержание придётся оплатить "победителю" (если им СДС не окажется)
Евген писал(а):Единственное что мне очень сильно не нравится - так это то, откуда у Уюта мои персональные данные? На вопрос никто отвечать не желает.

Как минимум в составе материалов суда имеется выписка из Росреестра по всему дому, там все ваши "персональные данные", доступ к ним имеют все участники дела.
Евген писал(а):По поводу конкурса. Судебные тяжбы могут идти до бесконечности...

Не совсем так, думаю всё закончится в апелляционной инстанции...что то мне подсказывает, что обращений в верховный суд и его президиум по данному делу не будет.
Евген писал(а):И еще. Нет прекрасных УК. Всегда есть инициативные группы, которых все не устраивает, проверено.

Всегда есть люди, которые ничего не сделав сами с превеликим удовольствием осуждают действия других, всегда есть люди, которые считают мол "моя хата с краю" и надеются, что всё решится само собой и их не коснётся, но...эти же люди при наступлении развязки: "...а как же...а я же...а что же делать...", проверено.
С уважением.
Последний раз редактировалось papay1504 24 сен 2014, 20:27, всего редактировалось 7 раз.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 24 сен 2014, 01:16

Евген писал(а): Кто такой Уют ?
Нет прекрасных УК. проверено.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 24 сен 2014, 09:00

Евген писал(а):Странно все как-то...
У меня заключен договор с СДС. Кто такой Уют, откуда он, какой конкурс?
Мне, как собственнику, никто никакого уведомления не присылал, договор заключить не предлагал.
Платежки идут от обеих УК. Плачу СДС. Даже если разберутся между собой, никаких долгов, будут заниматься взаимозачетами.
Единственное что мне очень сильно не нравится - так это то, откуда у Уюта мои персональные данные? На вопрос никто отвечать не желает.
По поводу конкурса. Судебные тяжбы могут идти до бесконечности, пока идет судопроизводство, ни о каком победители речи не идет.
И еще. Нет прекрасных УК. Всегда есть инициативные группы, которых все не устраивает, проверено.

С уважением.

Не знание закона не освобождает от ответственности! УК УЮТ выбрана по конкурсу. СДС пытается всеми силами зацепиться за наш дом и всячески мешает УЮТу в полном объеме работать на нашем доме.
Кадет ребенка не обидит!

Евген
Ефрейтор

Сообщение Евген » 24 сен 2014, 20:13

Во как...
Уважаемые соседи, давайте не будем опускаться до ругани, ее и так предостаточно.
По поводу моего поста. Я высказал свое мнение, я не просил помощи, не задавал вопросов участникам форума.
Каждая УК прежде всего работает на свой карман, нет прибыли - нет работы.
Ну не бывает бессеребренников. Вся разница - в степени жадности. И можно до бесконечности менять УК, итог за редким исключением, предсказуем.
Мое личное мнение, если есть желание все контролировать и получать услуги качественные и в полном объеме - нужно ТСЖ.

С уважением.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 24 сен 2014, 20:27

Евген писал(а):... есть желание все контролировать и получать услуги качественные и в полном объеме - нужно ТСЖ.
С уважением.

Вы готовы его возглавить? Да - добро пожаловать, готов оказать всевозможную посильную поддержку! Нет - ... вот и всё
С уважением.

pypsa2012
Мл. сержант

Сообщение pypsa2012 » 24 сен 2014, 22:41

Добрый вечер, соседи! Подскажите, пожалуйста, как передать показания счётчиков УЮТу?

Евген
Ефрейтор

Сообщение Евген » 24 сен 2014, 22:59

papay1504 писал(а):
Евген писал(а):... есть желание все контролировать и получать услуги качественные и в полном объеме - нужно ТСЖ.
С уважением.

Вы готовы его возглавить? Да - добро пожаловать, готов оказать всевозможную посильную поддержку! Нет - ... вот и всё
С уважением.

Я даже не заикался о своем желании что-то возглавлять. Лично Вы - платите кому угодно, возглавляйте что угодно. Повторюсь, я написал свое мнение, Вы на все посты всех посетителей форума отвечаете предложениями что-то возглавить? Откуда столько агрессии?!

С уважением.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 24 сен 2014, 23:37

pypsa2012 писал(а):Добрый вечер, соседи! Подскажите, пожалуйста, как передать показания счётчиков УЮТу?

yut-gilfond@mail.ru
http://уют-ук.рф/?%D3%CA_%CE%CE%CE_%22%D3%DE%D2%22:%CA%EE%ED%F2%E0%EA%F2%FB

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 25 сен 2014, 09:12

Евген писал(а):Лично Вы - платите кому угодно, возглавляйте что угодно...Вы на все посты всех посетителей форума отвечаете предложениями что-то возглавить? Откуда столько агрессии?!

Не похоже на спокойствие и миролюбие...ну это так :=D:
Уважаемый Евген, никакой агрессии в ваш адрес нет, просто тема ТСЖ уже набила оскомину, через одного жильцы предлагают его создавать, но на вскидку 1 из 10 понимает, что на самом деле это такое и ни одного не нашлось, кто готов бы был им заняться...так что не принимайте на свой счёт :=D:

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 25 сен 2014, 12:16

Евген, скажите, пожалуйста, вот Вы высказали свою точку зрения и какую цель своим постом преследовали? :huh-:
Вы зарегистрировались в 2012г., далее, как следует по истории сообщений, написали только в 2014г. в мае месяце с просьбой подсказать, ввиду того, что сами здесь не проживаете и ездить далеко, кому же платить в итоге. Потом по сообщениям понятно, что, т.к. платежки от Уюта не получили в мае(или вообще ни одной за этот период?), решили платить старой УК. Нормальное такое объяснение своего выбора)
Теперь несколько вопросов.
Вы уже переехали? Значит, живете жизнью дома или Вам пока еще как бы все равно, как дом обслуживается? :huh-:
Далее: Вы заключили договор при получении ключей от жилья по принципу: "подписываете договор-получаете ключи"? Т.е., как я понимаю, договор особо не читали, протоколы разногласий не писали - Вас всё устроило в договоре? И договор был с ГКП, т.к. на тот момент УК была ГКП, так?
А как же у Вас сейчас появился на руках подписанный договор с СДС? Каким образом, Вас СДС уведомило о том, что они будут работать вместо ГКП? И почему это произошло, в какой момент? Вы пришли в офис ГКП и люди, там сидящие сказали: "всё, теперь мы здесь хозяева, счета выставляем мы и платить нужно нам" и Вас это удовлетворило? А договор с СДС, также не читая, подписали? Или почитали и также Вам всё понравилось?
Я к чему это. На месте этих людей в офисе могли оказаться, например, аферисты-однодневки, Вы также доверились бы им, поверили бы им и подписали бы договор с ними и платили бы им? Т.е. Вы тогда и в тот момент знали, кто это и что это?
В ситуации же с Уютом Вы спрашиваете, кто это? Откуда? Ничего не знаю про них! Хотя о них было официальное оповещение и в сети интернет, и в газете "Щелковчанка", и администрация ГП неоднократно уведомляла объявлениями на подъездах о том, кто это и что за конкурс.
Теперь ещё вот какой момент. Ну, хорошо, допустим, Вы знали, что СДС это бывшая ГКП и она Вас устраивала в качестве УК. Тогда вопрос: Вы, заключая договор, кого имеете ввиду, конкретных людей-исполнителей? В прошлом году это были Бодулинский и К*, и таким образом, сейчас Вам самое время идти за Уютом, т.к. Эверест обслуживает наши дома, а это Бодулинский и Сысоев. Или же Вам важны только три буквы?
Ну, и напоследок: Вы бы почитали всё же законы - хоть знать будете, кто к Вам будет предъявлять претензии, а кому Вы сможете. Что Вы должны по закону делать и кому платить, а кто и что должен, Вам в свою очередь, делать и куда отчислять Ваши средства. А то мнение выразили, за Вами народ потянется бестолковый и в итоге будете все бедными, а руку в том числе и Вы, к этому, хоть и пассивно, приложите. :aha-!:
Также
С уважением, без агрессии и ничего личного :aha-!: :=D:
Последний раз редактировалось solnechnaya 26 сен 2014, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Евген
Ефрейтор

Сообщение Евген » 25 сен 2014, 12:53

Значит мир!
Про ТСЖ, расскажу кратко, станет понятно и про инициативные группы и т.д.

Итак.
Я сейчас постоянно живу в одной из новостроек. Застройщик у нас был ПИК. Дом строился на месте дома, который должна была строить "Социальная инициатива". Соответственно - 2 подъезда у нас обманутых дольщиков. Среди этих дольщиков есть человек, который и голодал за свою квартиру, и цепями себя приковывал к администрации. Деятельный человек. Так вот, когда стал народ заселяться, инициативная группа решила убрать УК "ПИК-комфорт". Отвлекаясь, скажу, что с этой УК не все было просто, но наших "обманутых дольщиков" возмутила статья в платежке за вывоз крупногабаритного мусора. Оплата разовая. То, что все делают ремонты (дом без отделки), и кучи строительного мусора - никого не волновало. Так или иначе УК они выжили, не платили, писали куда только можно и кому только можно. Мусор перестал вывозиться, консьержей убрали. Наступил полный писец.
Далее. Пришла новая УК. Теперь говна бурлят по поводу горячей воды, как ее подогревают, как ее считают, сборы на ремонт по 2 рубля с метра и т.д. Короче, опять все пропало, все плохо.
НО! Наш самый деятельный человек реально заморочился, прошло очное собрание собственников (кворум не набрался), сейчас идет повторное заочное голосование. Цель - ТСЖ. Для этого одним человеком была проведена колоссальная работа, по оповещению, подготовке. Было предложено ему и стать председателем ТСЖ, Он согласен.
Так вот, я к тому, что мой пост имел цель не троллить посетителей форума, не доказывать кому-то что-то, а высказать свое сугубо личное мнение.
В моем случае, считаю что у нас джек пот (пок по крайней мере, посмотрим что дальше будет).
Теперь по поводу войны СДС и УЮТА.
Да, я не живу в своей квартире, я не плачу за свет и воду (в самом начале написал заявление, что не проживаю и не планирую), я плачу точно и в срок коммуналку и все что с ней связано. И все это СДС, так как у меня с ними договор.
Скажите, как человеку не проживающему в доме, и предположим, не читающему форум, узнать что что-то изменилось? К слову, платежки мне высылают по электронной почте, опять же по моей просьбе.
Вот как-то так...

To solnechnaya:
Вы как всегда правы. Скажите, мне пожалуйста, какие выводы я должен сделать из Вашего поста про Бодулинского и Сысоева (это кто, кстати?!) и иже с ними? Что я нехороший человек и плачу негодяям? Или я вредитель и вдохновленные моими постами люди пойдут за мной и все будут платить не тем и не так? :pirate: Ведь это не так. Тут все взрослые люди, готовые отвечать за свои поступки. У Вас своя точка зрения, у меня своя, и они не обязаны совпадать. Ведь так? :confident:

Ну а если по существу, то скажу так. Решите делать ТСЖ, не вопрос, собственники Вас скорее всего поддержат. А по поводу УК... Пусть для начала между собой разберутся, а потом и мы, собственники, будем решать, что делать дальше и как жить дальше. Каждый будет решать сам.

Все вышесказанное является моим личным мнением и может не совпадать с мнением других участников форума.

С уважением.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 25 сен 2014, 13:32

Евген писал(а):Про ТСЖ, расскажу кратко, станет понятно и про инициативные группы и т.д.
можно и не кратко.
не далее как этой весной обсуждали. ничего нового пока не получается
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 25 сен 2014, 13:52

Евген, из моего поста лично Вы можете не делать никаких выводов.
А написала с вопросами к Вам, потому, что не увидела ни логики в рассуждениях, ни аргументации ЗА данную УК. Вот и все. То, чего Вы требуете от Уюта, Вам совершенно не нужно было от СДС. Каким образом оцениваете обе УК не понятно.
Из последнего поста кое-что стало понятно. Единственный критерий, как я поняла, то, что СДС Вам шлют свои квиточки по электронке.Сомнительный аргумент...Ну, да и бог с ним, кому что нравится.
Кстати, проверьте реквизиты, Вы вообще той хотя бы СДС отчисляете свои кровные?)) А то так "под шумок" возможно, все уже другую УК содержат.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 26 сен 2014, 13:15

pypsa2012 писал(а):Добрый вечер, соседи! Подскажите, пожалуйста, как передать показания счётчиков УЮТу?

erkc54@mail.ru хотя не понимаю почему у них ящик не в домене erkc-sch.ru :=D:

pypsa2012
Мл. сержант

Сообщение pypsa2012 » 26 сен 2014, 15:29

Спасибо, за информацию. Да, скорее бы разрешился в суде этот вопрос с УК. А то собрание 5 октября (2 корпус) с очередным выбором СДС наведёт опять смуту среди жильцов. :bomb:

Вернуться в «Управляющая организация»