ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
Евген
Ефрейтор

Re: ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Сообщение Евген » 26 сен 2014, 15:56

Это то, которое с 18 до 20?
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 26 сен 2014, 16:12

pypsa2012 писал(а):Спасибо, за информацию. Да, скорее бы разрешился в суде этот вопрос с УК. А то собрание 5 октября (2 корпус) с очередным выбором СДС наведёт опять смуту среди жильцов. :bomb:

По большому счёту, вряд ли ОСС сможет собрать подписи 51%, в чём мы ещё и в прошлом году сомневались, также здесь важно соблюсти все тонкости и законность процедуры, т.к. в противном случае УЮТ пойдёт оспаривать уже результаты этих выборов. Ну, а зная сумасшедшую способность СДС напортачить, как всегда и изгадить хорошее дело...сомневаюсь, что они победят.
Здесь весь фокус в том, чтобы СДС продержаться ещё годик-полтора на доме, пока гарантийный срок действует, потом он сдаст Вас - не сомневайтесь)) Вы станете убыточны.
А первый корпус, я думаю, просто окончательно от второго отделится, установив таки индивидуальные счётчики на входе в дом.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

pypsa2012
Мл. сержант

Сообщение pypsa2012 » 26 сен 2014, 16:16

Я думаю, что это не последняя попытка. Зачем тогда собирать людей очередного выбора СДС? :huh-:

pypsa2012
Мл. сержант

Сообщение pypsa2012 » 26 сен 2014, 16:25

К сожалению, во втором корпусе нет заинтересованного человека в совете дома, дабы отстаивать интересы собственников, а не УК. Делаю вывод из последнего сборища.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 26 сен 2014, 18:08

Не хотелось, чтоб то что сейчас напишу было воспринято опять как агитация за Уют, но задайте "инициаторам за СДС" простой вопрос - Что сделало полезного для дома СДС за 4 (именно 4...контора та же) года, с приведением фактов.
Да кстати, сейчас по крайней мере в 1 подъезде 10/1 нет ГВС, Уют пытается решить проблему с температурой ГВС, которая уже как год не в норме.

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 26 сен 2014, 18:56

papay1504 писал(а):Не хотелось, чтоб то что сейчас напишу было воспринято опять как агитация за Уют, но задайте "инициаторам за СДС" простой вопрос - Что сделало полезного для дома СДС за 4 (именно 4...контора та же) года, с приведением фактов.
Да кстати, сейчас по крайней мере в 1 подъезде 10/1 нет ГВС, Уют пытается решить проблему с температурой ГВС, которая уже как год не в норме.

Сегодня звонил в СДС с вопросом о гор.воде, ответ: Уют мутит воду, все было нормально, решили похимичить!
у нас в 3-м подъезде и в правду было все нормально на гор.воду не жаловались.

SmIn
Прапорщик

Сообщение SmIn » 26 сен 2014, 19:34

Во втором подъезде по некоторым стоякам вообще не было никакой воды :bomb: , а по некоторым только холодная :bomb:

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 26 сен 2014, 20:10

papay1504 писал(а):Уют пытается решить проблему с температурой ГВС, которая уже как год не в норме.

Не хочу утверждать, но температура горячей воды после "танцев с бубном" от УЮТа, повысилась. Полотенцесушитель уж ОЧЕНЬ горячий. Ранее такого не замечалось :hai-there:

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 26 сен 2014, 20:22

В 7-м подьезде пошла горячая (коричневая)) вода.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 27 сен 2014, 07:36

работнички...утро, полотенчик холодный!

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 29 сен 2014, 21:11

Ничего личного, но - в соответствии с п.11 к) Правил ППРФ №491 от 13.08.06 УК обязана осуществлять своевременную поверку ОПУ. Сроки поверки тепловых счётчиков на ИТП дома 10 истекли 30.08.14.
29.08.14 СДС снял счётчики вроде на поверку. Сегодня обратились в обе УК с вопросом проверки своевременности поверки ОПУ тепла...СДС прибыть отказался, Уют присутствовал. По состоянию на сегодня "приборы учёта тепла" в доме 10 выглядят так:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Радуемся, счётчиков уже месяц как в доме нет, как рассчитают ГВС догадывайтесь сами, а ещё...Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... и по отоплению возможно "хорошо прилетит"!

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 29 сен 2014, 23:53

Так причем здесь СДС, если с конца апреля рулит УЮТ? Или не рулит и решение суда не окончательное?

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 30 сен 2014, 00:06

Алекс писал(а):Так причем здесь СДС, если с конца апреля рулит УЮТ? Или не рулит и решение суда не окончательное?

Уют ссылается на отсутствие тех.документации не переданной СДСом по Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. СДС в свою очередь имея её и также претендую на платежи...ну всё в фотографиях, смотрите и наслаждайтесь

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 30 сен 2014, 00:46

papay1504 писал(а):
Алекс писал(а):Так причем здесь СДС, если с конца апреля рулит УЮТ? Или не рулит и решение суда не окончательное?

Уют ссылается на отсутствие тех.документации не переданной СДСом по Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. СДС в свою очередь имея её и также претендую на платежи...ну всё в фотографиях, смотрите и наслаждайтесь

Все понятно по материалам арбитражного суда. Не ясно, почему СДС не выполнил постановление суда и не передал документацию. Наверное есть какое-то продолжение истории...

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 30 сен 2014, 09:08

Saturn писал(а):Все понятно по материалам арбитражного суда. Не ясно, почему СДС не выполнил постановление суда и не передал документацию. Наверное есть какое-то продолжение истории...

Вы как с другой планеты :=D:
Отмотайте ветку, там всё описано...

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 30 сен 2014, 10:02

Алекс, на предыдущих страницах Вы утверждали, что управляет и должна управлять домом 10 УК СДС. И что Вы платили и планируете дальше им платить.
Может быть Вам, как добросовестному плательщику за услуги, оказываемые Вам,как Вы утверждали СДС, спросить с СДС о выполнении ими своих непосредственных обязательствах перед жителями?

Что-то меня терзают смутные сомнения о судьбе наших счетчиков...Как бы не оказалось, что СДС их потеряло/продало/уничтожило....
Возможно, д.10/1 всё же ускорить процесс заключения договора с УЮТом и установки этих самых счетчиков только для нашего дома, чтобы спрыгнуть окончательно с "иглы СДС"?
Раз уж второй корпус такой аморфный и неподдающийся....

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 30 сен 2014, 11:21

papay1504 писал(а):Ничего личного, но - в соответствии с п.11 к) Правил ППРФ №491 от 13.08.06 УК обязана осуществлять своевременную поверку ОПУ. Сроки поверки тепловых счётчиков на ИТП дома 10 истекли 30.08.14.
29.08.14 СДС снял счётчики вроде на поверку. Сегодня обратились в обе УК с вопросом проверки своевременности поверки ОПУ тепла...СДС прибыть отказался, Уют присутствовал. По состоянию на сегодня "приборы учёта тепла" в доме 10 выглядят так:
Радуемся, счётчиков уже месяц как в доме нет, как рассчитают ГВС догадывайтесь сами, а ещё...Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... и по отоплению возможно "хорошо прилетит"!

Так может в Жилинспекцию и в Прокуратуру написать о том что дома не готовы к отопительному сезону!
Кадет ребенка не обидит!

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 30 сен 2014, 13:40

solnechnaya писал(а):Алекс, на предыдущих страницах Вы утверждали, что управляет и должна управлять домом 10 УК СДС. И что Вы платили и планируете дальше им платить...

solnechnaya, хотелось бы посмотреть на эти свои утверждения, не нашел. Вопрос совсем в другом. Ответьте мне (вопрос повторный, ответа нет), не юристу (про бесплатную работу писать не стоит). Если УК "УЮТ" действительно выиграла все суды по управлению нашим многострадальным домом и юридически является законной УК с 25.04, то какого лешего она допускает к своим домам "левую" УК в лице "СДС"? Или не все так гладко и чисто в этом деле?
Начинали бы НАСТОЯЩЕЕ управление домом с конца апреля, а попутно бы судились за документацию. И у жителей бы тогда не возникал вопрос: КОМУ ПЛАТИТЬ? Заодно и показали бы всем какие они хозяйственники.
А пока мы имеем 2 УК, 2 платежки и полное отсутствие работ со стороны 2-х УК. Вот это и бесит и надоело уже порядком. А Ваша позиция такая: гоним СДС (потому что не могли заставить работать как надо или не все сильно хотели), выбираем УЮТ (потому что...(может когда-нибудь начнут работать)), хотя УЮТ уже выбрала администрация.
Лично мне не нравятся ни старые, ни новые (потому что не хотят работать ни одни, ни другие).

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 30 сен 2014, 16:12

Алекс писал(а):
solnechnaya писал(а):Алекс, на предыдущих страницах Вы утверждали, что управляет и должна управлять домом 10 УК СДС. И что Вы платили и планируете дальше им платить...

Лично мне не нравятся ни старые, ни новые (потому что не хотят работать ни одни, ни другие).

Все верно, только УЮТ выгнать будет легче, т.к. они выбраны по конкурсу и в случае неудовлетворительной работы через год т.е. к 25.04.2015 мы их можем поменять.
Кадет ребенка не обидит!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 30 сен 2014, 17:55

Алекс писал(а):"Re: Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2"

"Сообщение ООО Уют » 25 сен 2013, 13:44"
"У кого находятся документы тот и "рулит,"СДС.Законно или нет другой вопрос.Внимательно читайте наш пост,без документации и заключенными договорами мы в управление домом не вступим.15.10.2013г. будет Арбитражный суд .Мы, УК ООО УЮТ подали в суд на ГПКАльянсСервис о передачи технической документации."

Это прошлогоднее сообщение УЮТа. Документации до сих пор ведь у УЮТа нет. Вопрос об УК висит в воздухе.

Алекс писал(а):
Наташа Константинова писал(а):Я думаю, что все УК одинаковые и надо просто уметь с ними работать.
А еще я точно знаю, что с точки зрения отдельно взятых баранов, овец и коз нет такого понятия, как "хороший пастух" (с)

+1.
Воспитывать надо свою УК, а не менять их ежегодно на "отдельно взятых баранов, овец и коз".

Возможно вольное переложение Ваших фраз.
Итак, Вы тоже никому не платите? :aha-!:

Алекс писал(а):Если УК "УЮТ" действительно выиграла все суды по управлению нашим многострадальным домом и юридически является законной УК с 25.04, то какого лешего она допускает к своим домам "левую" УК в лице "СДС"? Или не все так гладко и чисто в этом деле?
Начинали бы НАСТОЯЩЕЕ управление домом с конца апреля, а попутно бы судились за документацию. И у жителей бы тогда не возникал вопрос: КОМУ ПЛАТИТЬ? Заодно и показали бы всем какие они хозяйственники.
А пока мы имеем 2 УК, 2 платежки и полное отсутствие работ со стороны 2-х УК. Вот это и бесит и надоело уже порядком. А Ваша позиция такая: гоним СДС (потому что не могли заставить работать как надо или не все сильно хотели), выбираем УЮТ (потому что...(может когда-нибудь начнут работать)), хотя УЮТ уже выбрала администрация.

Не очень понимаю, как можно " не пустить"...может нужно выставить вооруженную охрану :huh-: ну или не знаю, дружинников каких-то.

Насколько мне известно, УЮТ худо-бедно бесплатно что-то и делает эти 5 месяцев.
1. профилактические работы, промывка труб после отопительного сезона - УЮТ
2. уборка МОП-помещений и территории - УЮТ
3. вывоз мусора из мусорных контейнеров, как и очистка мусоропроводных шахт - УЮТ
4. сейчас подготовка к отопительному сезону
5. по ГВС что-то делали(по отзывам стала горячее)
Это то, что я знаю из форума и по собраниям, возможно не весь перечень - я не плотно общаюсь с УЮТом, можно уточнить у papay, что они ещё делают, он может больше знать.
Далее по судам - по дому 10/1 УЮТ выиграл конкурс и судиться за документацию ему уже незачем. То, что СДС саботирует передачу ТД - также подсудное дело. Судиться можно годами. Мы всё это время можем жить в "подвешенном состоянии", либо выбрать наконец того, за кем идти и в этом случае вариант с полугодом с УЮТом для меня предпочтительнее, чем вариант с СДС(которым кстати?) сроком на 5 лет. Других вариантов прекратить получение двух платежек и эту странную "холодную войну" нет.
Именно таким путем пошли в 17 доме и ДЖС.

ЧТО конкретно Вы представляете под "НАСТОЯЩИМ УПРАВЛЕНИЕМ" затрудняюсь понимать.
СДС - по-настоящему управляет?
Возможно, Вы перечислите, ЧТО они сделали/делают на нашем доме за эти 5 месяцев, кроме предоставления краски и "субботниковых" деревцев?
По поводу тех людей, что ранее Вы писали, были представителями СДС, я так и не поняла, кто это был, кроме уборщицы, "которая слушалась представителя СДС"? Это был сантехник? Так насколько я знаю, он также в команде Бодулинского... Потому так и остается для меня лично вопрос недопонятым, почему же Вы не будете платить и УЮТу, не смотря на то, что Вы поддержали пост об оплате тем, кто работает.

Вернуться в «Управляющая организация»