ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
Мичман
Лейтенант

Re: ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Сообщение Мичман » 17 авг 2014, 23:39

papay1504 писал(а):По 10/1 дело в Щёлковском суде СДС 11.08.14 проиграло Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Видимо по 10/2 ситуация будет такая же...если нет, то это будет "жопа" :=D:
По ст.445 ГК РФ (в соответствии с которой вроде как заключается договор) и п.22 ППРФ №354 м/б всё же организуем "единый" протокол разногласий? Но необходимо сначала получить договор в полном объёме!

Видимо по 10/2 ситуация будет такая же...если нет, то это будет "жопа" :=D: в хорошем или плохом смысле этого слова,для жителей 10/2.
Но думаю,что оно так и будет.Наверняка суды затеял один человек или компания по обеим корпусам и рассматриваются в одном суде, и если 10/1 проиграл,то 10/2 наверняка проиграет.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 18 авг 2014, 01:06

papay1504 писал(а):По 10/1 дело в Щёлковском суде СДС 11.08.14 проиграло Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Я бы не стал на СЕГОДНЯШНИЙ день присваивать данной ситуации формулировку "дело проиграно". И вот почему.
Компания СДС скорее всего и понимает, что суд им не выиграть. Но их задача как можно дольше удержаться на правах управляющих домом(домами), по принципу "время-деньги": чем больше они "при власти" - тем больше денег они зарабатывают от управления домами.
Как это сделать? Согласно ГПК(гражданско-процессуального кодекса) после проигрыша в суде можно подавать апелляцию в вышестоящий суд, вплоть до Международного.
Если учесть, что в Щелковском городском суде дело по СДС/Уют длилось 7 месяцев, то с таким "успехом" во всех вышестоящих судах можно еще заслушивать так годика 2. И все это время, согласно закона "управляйкой" будет СДС.
Согласно того же ГПК, решение суда вступает в силу (по ГРАЖДАНСКИМ делам) через 30 дней после Вынесения решения по делу . У СДС, после даты 11.08.2014, есть еще время слетать на Канары и продолжить борьбу за "место под солнцем". :thumb-up:

Arino4ka
Сержант

Сообщение Arino4ka » 18 авг 2014, 06:55

Saturn писал(а):

Я бы не стал на СЕГОДНЯШНИЙ день присваивать данной ситуации формулировку "дело проиграно". И вот почему.
Компания СДС скорее всего и понимает, что суд им не выиграть. Но их задача как можно дольше удержаться на правах управляющих домом(домами), по принципу "время-деньги": чем больше они "при власти" - тем больше денег они зарабатывают от управления домами.
Как это сделать? Согласно ГПК(гражданско-процессуального кодекса) после проигрыша в суде можно подавать апелляцию в вышестоящий суд, вплоть до Международного.
Если учесть, что в Щелковском городском суде дело по СДС/Уют длилось 7 месяцев, то с таким "успехом" во всех вышестоящих судах можно еще заслушивать так годика 2. И все это время, согласно закона "управляйкой" будет СДС.
Согласно того же ГПК, решение суда вступает в силу (по ГРАЖДАНСКИМ делам) через 30 дней после Вынесения решения по делу . У СДС, после даты 11.08.2014, есть еще время слетать на Канары и продолжить борьбу за "место под солнцем". :thumb-up:

Была на прошлой неделе в офисе СДС,так там девушки практически официально заявили,что СДС собирается подавать аппеляцию.....так что "разборки" еще не окончены((((( одно только не совсем ясно-кому все таки платить!!

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 18 авг 2014, 13:46

Мне кажется, есть несколько путей выхода из этой ситуации.
1) Пойти по пути 17 дома и уведомить о расторжении договора с такого числа компанию СДС на основании того, что конкурс выиграла компания УЮТ, предварительно с УЮТом исправив договор на тот, что нас устраивает и снизив стоимость обслуживания.
2) Избрать новую форму управления домами - ТСЖ и нанять Эверест(не обязательно) в качестве компании, которая будет заниматься обслуживанием и ремонтом дома, но по цене меньшей, чем 31р/кв.м
Но так как зима не за горами эти оба варианта нужно привести в действие, как можно скорее, чтобы и уведомить за 30 дней и успеть проголосовать всем домом за решение ДО наступления отопительного сезона.
Иначе, мне кажется, обе эти компании совершенно никак не будут выполнять приписываемые себе функции, а счета выставлять будут обе исправно.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 18 авг 2014, 16:09

Я так понимаю, пункт 1 — единственно возможный. Давайте так и сделаем. Думаю, большинство жильцов уже устало от анархии и с радостью проголосует за определённость.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 18 авг 2014, 18:50

Andrey G. писал(а):Я так понимаю, пункт 1 — единственно возможный. Давайте так и сделаем. Думаю, большинство жильцов уже устало от анархии и с радостью проголосует за определённость.

может быть, но...учитывая что в договоре взяты условия конкурсной документации - не уверен что на данном этапе удастся снизить тариф: "...Размер платы устанавливается по ценам за содержание и ремонт жилого помещения за 1 кв. метр общей площади помещения в месяц, устанавливаемым Советом депутатов городского поселения Щёлково на очередной календарный год (если на общем собрании собственников не принято решение о размере платы за содержание и ремонт жилого помещения)..."

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 18 авг 2014, 19:26

Всякий договор ДО подписания может согласовываться путём переговоров. Это лишь основа, остальное за собственниками. К тому же фраза о выборе на общем собрании других тарифоа - не случайна. И данная фраза точно действовала на момент подписания договора от лица администрации,т.е. 01.08.2013г. и на последующий год до 01.08.2014. Т.к. мы ещё не подписывали этот договор и дата подписания будет согласовываться и обговариваться, у нас все шансы тариф пересмотреть - допустим оставить предыдущий за минусом суммы, вычитаемой за аренду нашего помещения и согласовать дату договора, как хочет УЮТ - апрель 2014.
Мне думается,что нужно идти за стол переговоров. УЮТ в самом невыгодном положении сейчас - ему вообще никто не платит за ту работу, которую они всё же делают и делали, таким образом, он должен, по идее, пойти навстречу нам.

VICHKA
Мл. сержант

Сообщение VICHKA » 20 авг 2014, 07:31

Совет дома, обдумывайте всё и собирайте собрание жильцов. Возможно будут какие-то предложения. Надо, я думаю, оба корпуса собирать. И вообще, с какой стати дату договора ставить АПРЕЛЬ 2014??? Я, как и большинство собственников, договор впервые увидела в августе 2014. Знаю человека, который просто выбросил договор, увидев странные даты.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 20 авг 2014, 09:08

Мне вот интересно...про дату. Чем именно 25.04.14 не устраивает...или лучше июль 2013? Так то Уют по конкурсу именно с июля 2013 :=D:
О том, что якобы они вступили в управление с 25.04.14, были и объявления и сбор собственников и данные на их платёжках. Именно с этого момента началась "война" СДС - Уют, когда стали вскрывать всё что только можно (итп, вру, подвалы, мусорокамеры,...) и менять замки, меняться дворники/уборщицы и т.д. и т.п. А по договору - так они Уют пытался вручать их обходом квартир ещё в 3 кв. 2014 :=D: и кстати предъявили результаты этого обхода в суде

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 20 авг 2014, 09:15

Правильно, papay, а главное, если обсуждать тариф,то нам самим удобнее, чтобы был хотя бы апрель 2014, т.к. тогда тариф был 29р. и даже он был завышен, а что говорить про 31р.? И можно в договоре прописать, что он остаётся неизменным на протяжении всего срока действия договора, например.
Совет дома...Похоже из всего совета 10/1 я тут одна..А про 10/2 вообще не в курсе, кто у них хотя бы в ИГ.
Кстати, собрание может организовать абсолютно любой собственник, VICHKA :aha-!: А мы уж поддержим и подтянемся... наверное...я надеюсь :huh-:

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 20 авг 2014, 18:01

VICHKA писал(а):...Знаю человека, который просто выбросил договор, увидев странные даты.

ЖК РФ
ст.161 п.5...Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

ППРФ №354 от 06.05.11
6...Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (далее - конклюдентные действия).

9. Условия предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом определяются:
а) в договоре управления многоквартирным домом, заключаемом собственниками помещений в многоквартирном доме или органом управления товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного или иного специализированного потребительского кооператива (далее - товарищество или кооператив) с управляющей организацией, выбранной в установленном жилищным законодательством Российской Федерации порядке для управления многоквартирным домом.

30...Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный путем совершения потребителем конклюдентных действий, считается заключенным потребителем с соответствующим исполнителем с даты начала предоставления коммунальных услуг таким исполнителем, указанной в пунктах 14, 15, 16 и 17 настоящих Правил.

Если законность Уюта определена, можно до бесконечности выбрасывать, это ни чего не поменяет, платить придётся...так хоть понимать за что! :=D:

VICHKA
Мл. сержант

Сообщение VICHKA » 20 авг 2014, 18:11

В 3-ем квартале к нам никто не приходил из Уюта, это во-первых. Во-вторых, пока идут суды, по утверждению жилищной инспекции, управляющей компанией домов 10/1 и 10/2 является СДС. У собственника из 10/ 2 есть письменный ответ по этому поводу. Вот отсюда и не устраивают меня никакие даты договора с Уютом до той, которая стоит у меня на конверте (15.08.2014). А по поводу общего протокола разногласий абсолютно согласна. Но чтобы его составить, надо собраться и все обсудить. Конечно, нужны и все приложения к договору. А Уют заключил договоры с РСО??? Ведь в июне был договор только с Водоканалом.

VICHKA
Мл. сержант

Сообщение VICHKA » 20 авг 2014, 18:15

Если человек выбросил договор Уюта еще не значит, что он не платит за коммунальные услуги. Если у него договор с СДС не расторгнут, то, возможно, платит им. Я, честно говоря, не спрашивала, кому они платят.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 20 авг 2014, 19:20

VICHKA писал(а):В 3-ем квартале к нам никто не приходил из Уюта, это во-первых.

А по моему подъезду (1-10/1) ходили и ко мне заглядывали...
VICHKA писал(а):Во-вторых, пока идут суды, по утверждению жилищной инспекции, управляющей компанией домов 10/1 и 10/2 является СДС. У собственника из 10/ 2 есть письменный ответ по этому поводу.

В Щёлковском суде СДС уже дважды "не прошёл", впереди 10-й арбитраж...если и там будет "0", то этим письмом ГЖИ можно будет разве что подтереться...и те кто платил "не той УК" скорее всего смогут вернуть свои рубли только через суд, Уют то останется, а в ситуации СДС - при их "уходе" с дома боюсь судиться будет не с кем!

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 20 авг 2014, 19:24

Кстати, когда мадам Щербина Т.Ф. соизволила таки выйти к электорату, ей был задан вопрос - почему нигде в отчётности нет данных о состоянии расчётов УК за КУ, сказала будут...НО - "нигде и ничего"! Так что платит ли СДС РСО - ещё тот вопрос...и он будет ещё той головной болью для тех, кто сейчас платит "не той УК"! :=D:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
это за 4 мес. 2013...интересно сколько там долга по оплате теперь...
Кстати, тем кто платит СДС - контора 1-2 мес. ничего на 10 доме не делает, в 25-30 числах вскрывают двери и пытаются снять показания ОПУ...опровергните, если я не прав! :=D:
Последний раз редактировалось papay1504 20 авг 2014, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 20 авг 2014, 20:33

А вот ещё, для "поклонников" и "плательщиков" СДС (для меня это было так сказать делом принципа :=D:)
Начало здесь viewtopic.php?f=24&t=3115&start=100#p61754
Далее:
"Шикарный" ответ:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Ну что же...
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Итог:
А теперь вопрос "в задачнике" - что же за "процессы" происходят в УК, когда при наличии предписания ГЖИ она начинает ещё больше "задирать" тариф ??? viewtopic.php?f=42&t=4275#p69499 (и далее по ветке) ...а может это попытка собрать в возможно короткий срок как можно больше рублей?!
P.S. По тарифу должно быть "полезно" всем кто платил, платит и собирается платить СДС...как Щёлковскому так и Ивантеевскому

Ирина Геннадьевна
Капитан

Сообщение Ирина Геннадьевна » 20 авг 2014, 22:56

papay1504 писал(а):А вот ещё, для "поклонников" и "плательщиков" СДС (для меня это было так сказать делом принципа :=D:)
Итог:
P.S. По тарифу должно быть "полезно" всем кто платил, платит и собирается платить СДС...как Щёлковскому так и Ивантеевскому

Ой, БРАВУШКИ! Надо с Вас пример брать!!!! Спасибки!!! Я, правда еще не платила - чему очень рада))) ПОКА....

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 20 авг 2014, 23:04

Если действительно СДС не отреагировало на ГЖИ то напрашивается вопрос,почему?...а может это попытка собрать в возможно короткий срок как можно больше рублей?!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 20 авг 2014, 23:16

Вот и я не плачу и уже давно)) Не знаю, правда, как потом разбираться с этим долгом. Но пока погожу - пусть подают в суд, если хотят вернуть что-то. Тогда и посмотрим, сколько я им должна точно, а так никак не могу добиться реальных цифр. Думаю в суде будет любопытно увидеть эти платежки.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 20 авг 2014, 23:53

Может быть узнать, какая из УК оплачивает ресурсовикам за свет и воду - значит тем и оплачивать квартплату.

Вернуться в «Управляющая организация»