ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
papay1504
Полковник

Re: ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Сообщение papay1504 » 30 сен 2014, 21:55

Кадет писал(а):Так может в Жилинспекцию и в Прокуратуру написать о том что дома не готовы к отопительному сезону!

Уже (хотя часть уже выкладывалась, прокуратура здесь бессмысленна):
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Ответ района:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
От ГЖИ и РТН ответа пока нет.
Завтра т.е. 01.10.14 (если не обманули) в 1-й половине дня приезжает проверка из Администрации Щёлково, не смог решить с работой, не могу участвовать, если готовы принять участие - отпишите в ЛС как с вами связаться!

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 30 сен 2014, 22:12

solnechnaya писал(а):
Алекс писал(а):Если УК "УЮТ" действительно выиграла все суды по управлению нашим многострадальным домом и юридически является законной УК с 25.04, то какого лешего она допускает к своим домам "левую" УК в лице "СДС"? Или не все так гладко и чисто в этом деле?...

Не очень понимаю, как можно " не пустить"...может нужно выставить вооруженную охрану :huh-: ну или не знаю, дружинников каких-то.

Это значит, что если 29.08.14 СДС снял счётчики вроде на поверку (информация от papay1504), то почему от УЮТа до 29.09 была полная тишина?

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 30 сен 2014, 22:16

solnechnaya писал(а):Насколько мне известно, УЮТ худо-бедно бесплатно что-то и делает эти 5 месяцев.
1. профилактические работы, промывка труб после отопительного сезона - УЮТ
2. уборка МОП-помещений и территории - УЮТ
3. вывоз мусора из мусорных контейнеров, как и очистка мусоропроводных шахт - УЮТ
4. сейчас подготовка к отопительному сезону
5. по ГВС что-то делали(по отзывам стала горячее)
Это то, что я знаю из форума и по собраниям, возможно не весь перечень - я не плотно общаюсь с УЮТом, можно уточнить у papay, что они ещё делают, он может больше знать.

Если бы УЮТ худо-бедно что-то и делал эти 5 месяцев, то, по моему, такого заявления не должно было бы быть:
Хотя ключевыми тут являются слова "худо-бедно".
Последний раз редактировалось Алекс 30 сен 2014, 22:40, всего редактировалось 2 раза.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 30 сен 2014, 22:23

solnechnaya писал(а):ЧТО конкретно Вы представляете под "НАСТОЯЩИМ УПРАВЛЕНИЕМ" затрудняюсь понимать. СДС - по-настоящему управляет? Возможно, Вы перечислите, ЧТО они сделали/делают на нашем доме за эти 5 месяцев, кроме предоставления краски и "субботниковых" деревцев?

Я и не пытаюсь здесь обелить СДС, но что должна делать управляющая компания, которая здесь не должна находиться с 25.04? Поэтому и прошу объяснить мне, не юристу, о законности или незаконности решения суда. А пока все вокруг, да около. И почему я должен смотреть на работу УЮТа до апреля, ведь год их "управления" закончился в июле (тогда же состоялся конкурс в администрации).

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 30 сен 2014, 22:28

solnechnaya писал(а):По поводу тех людей, что ранее Вы писали, были представителями СДС, я так и не поняла, кто это был, кроме уборщицы, "которая слушалась представителя СДС"? Это был сантехник? Так насколько я знаю, он также в команде Бодулинского... Потому так и остается для меня лично вопрос недопонятым, почему же Вы не будете платить и УЮТу, не смотря на то, что Вы поддержали пост об оплате тем, кто работает.

Это значит, что пока Машков и Бодулинский были у руля СДС, УЮТ не предпринимал никаких активных действий. Да и на прошлогодних собраниях они не пытались палки друг другу в колеса запихать. После смены власти СДС, вышеназванные товарищи переметнулись по другую сторону баррикад. Вот тогда все и закрутилось.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 30 сен 2014, 22:39

papay1504 писал(а):Завтра т.е. 01.10.14 (если не обманули) в 1-й половине дня приезжает проверка из Администрации Щёлково, не смог решить с работой, не могу участвовать, если готовы принять участие - отпишите в ЛС как с вами связаться!

Готов поучаствовать.

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 30 сен 2014, 23:01

Алекс писал(а):
papay1504 писал(а):Завтра т.е. 01.10.14 (если не обманули) в 1-й половине дня приезжает проверка из Администрации Щёлково, не смог решить с работой, не могу участвовать, если готовы принять участие - отпишите в ЛС как с вами связаться!

Готов поучаствовать.

Где, куда, кто, во сколько приезжают?
С удовольствием повстречаюсь!

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 01 окт 2014, 13:49

Алекс писал(а):
solnechnaya писал(а):
Алекс писал(а):Если УК "УЮТ" действительно выиграла все суды по управлению нашим многострадальным домом и юридически является законной УК с 25.04, то какого лешего она допускает к своим домам "левую" УК в лице "СДС"? Или не все так гладко и чисто в этом деле?...

Не очень понимаю, как можно " не пустить"...может нужно выставить вооруженную охрану :huh-: ну или не знаю, дружинников каких-то.

Это значит, что если 29.08.14 СДС снял счётчики вроде на поверку (информация от papay1504), то почему от УЮТа до 29.09 была полная тишина?

Вам самому не кажется абсурдным вопрос этот? Сняла счетчики СДС, а что должен был сделать УЮТ, я просто не понимаю...
Видимо, подать в суд иск о краже? :huh-:
Вы ЭТО имеете ввиду или что-то еще?
И еще соотнеся Ваш ответ "это значит" с предыдущим Вашим сообщением я так и не поняла, что ЭТО значит...
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 01 окт 2014, 13:52

Алекс писал(а):
solnechnaya писал(а):Насколько мне известно, УЮТ худо-бедно бесплатно что-то и делает эти 5 месяцев.
1. профилактические работы, промывка труб после отопительного сезона - УЮТ
2. уборка МОП-помещений и территории - УЮТ
3. вывоз мусора из мусорных контейнеров, как и очистка мусоропроводных шахт - УЮТ
4. сейчас подготовка к отопительному сезону
5. по ГВС что-то делали(по отзывам стала горячее)
Это то, что я знаю из форума и по собраниям, возможно не весь перечень - я не плотно общаюсь с УЮТом, можно уточнить у papay, что они ещё делают, он может больше знать.

Если бы УЮТ худо-бедно что-то и делал эти 5 месяцев, то, по моему, такого заявления не должно было бы быть:
Хотя ключевыми тут являются слова "худо-бедно".

В данном заявлении, как ни странно, вообще не указано к какой УК претензия, что само по себе странно. Безадресная такая претензия. Но видимо, это упущение автора.
По остальным пунктам есть возражения?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 01 окт 2014, 14:13

я хочу только уточнить, что получить все документы, которые необходимо, ук может в городской администрации, туда сдается один комплект документов. поэтому, имхо, задержка в передаче документов не может служить достаточным основанием для отказа выполнения работ. возможно, уют не совсем уверен, что сдс не отсудит дом обратно, хотя после всего произошедшего, в этом смысла никакого. опять же, имхо.
далее, прочитав документы, котрые выкладывал папай и сверившись с указанными в решении суда пунтками закона хочу сказать, что суд этот будет продолжаться бесконечно, а юристу сдс, надежде, респект полнейший, чего нельзя сказать о юристах уюта
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 01 окт 2014, 14:22

Алекс писал(а):
solnechnaya писал(а):ЧТО конкретно Вы представляете под "НАСТОЯЩИМ УПРАВЛЕНИЕМ" затрудняюсь понимать. СДС - по-настоящему управляет? Возможно, Вы перечислите, ЧТО они сделали/делают на нашем доме за эти 5 месяцев, кроме предоставления краски и "субботниковых" деревцев?

Я и не пытаюсь здесь обелить СДС, но что должна делать управляющая компания, которая здесь не должна находиться с 25.04? Поэтому и прошу объяснить мне, не юристу, о законности или незаконности решения суда. А пока все вокруг, да около. И почему я должен смотреть на работу УЮТа до апреля, ведь год их "управления" закончился в июле (тогда же состоялся конкурс в администрации).

1.СДС здесь ничего не должна делать, если она согласна с результатами конкурса, то собрала свои игрушки и ушла ещё в августе 2013г.
2.Т.к. СДС не ушла, а заявила и исками, и организацией голосования и неподчинением закону, а также исправно выставляя квитанции жителям - заявила о своей претензии на управление домами, то она должна была управлять домами добросовестно, разве нет?
3. Решение суда законно. Пока решение вышестоящий суд не отменил - оно абсолютно законно. Обжалуйте дальше - посмОтрите результат. Так можно судиться до бесконечности.
4. Год управления закончился, однако, если собственники ДО истечения каждого года управления не выбрали другой способ управления и не отказались от управления домом данной УК, в соответствии с законом предварительно уведомив их за 2 месяца, поэтому нужно ждать до апреля 2015г.
ЖК РФ, ст.162, п 8.1.: " Собственники помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, предусмотренного частями 4 и 13 статьи 161 настоящего Кодекса, по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора в случае, если до истечения срока действия такого договора общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе или об изменении способа управления этим домом."
Также:
п. 8.2. ЖК РФ "Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.

А СДС должна была:
п.10. ЖК РФ: "Управляющая организация за тридцать дней до прекращения договора управления многоквартирным домом обязана передать техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким домом документы вновь выбранной управляющей организации, товариществу собственников жилья либо жилищному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу либо в случае непосредственного управления таким домом собственниками помещений в таком доме одному из данных собственников, указанному в решении общего собрания данных собственников о выборе способа управления таким домом, или, если такой собственник не указан, любому собственнику помещения в таком доме.
И если она всё же управляла нашими домами, то в соответствии с п.11. ЖК РФ: "Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год, а также размещает указанный отчет в системе."
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 263-ФЗ)

Чего мы не наблюдаем, посетив сайт ООО "СДС" мы даже не обнаружим наши дома в управлении.

Занятные фразы:
"По итогам 2013г расторгнутых договоров управления МКД нет
В 2013г ООО "СтройДомСервис" к административной ответственности за нарушения в сфере управления многоквартирными домами не привлекалась.
Заключение от имени собственников помещений в многоквартирном доме договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме на условиях, определенных решением общего собрания (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) - не заключены."

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 01 окт 2014, 14:30

не в плане занудства, но именно поэтому суды будут идти бесконечно, а юристы получать свою зарплату:
3. Решение суда законно. Пока решение вышестоящий суд не отменил - оно абсолютно законно.

читаем курсив внизу решения суда по делу № А41-42462/2013
Решение по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.

насколько я понимаю, недостатка в апелляционных жалобах процесс не испытывает
дьявол в деталях ;-)
искренне желаю вам закончить этот ад. уже хоть с каким нибудь результатом

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 01 окт 2014, 14:46

Алекс писал(а):
solnechnaya писал(а):По поводу тех людей, что ранее Вы писали, были представителями СДС, я так и не поняла, кто это был, кроме уборщицы, "которая слушалась представителя СДС"? Это был сантехник? Так насколько я знаю, он также в команде Бодулинского... Потому так и остается для меня лично вопрос недопонятым, почему же Вы не будете платить и УЮТу, не смотря на то, что Вы поддержали пост об оплате тем, кто работает.

Это значит, что пока Машков и Бодулинский были у руля СДС, УЮТ не предпринимал никаких активных действий. Да и на прошлогодних собраниях они не пытались палки друг другу в колеса запихать. После смены власти СДС, вышеназванные товарищи переметнулись по другую сторону баррикад. Вот тогда все и закрутилось.

Вы неправы в том, что ООО УЮТ ничего не делало.

"Добрый день уважаемые жители! ООО "УЮТ" выиграло конкурс по управлению Вашим домом. В УК ГПК "Альянс Строй Сервис" мы направили уведомление. Ознакомившись с Вашей перепиской на форуме, мы видим Ваши сомнения по поводу УК ООО "Уют". Однако хотим Вас заверить, что компания стабильная, давно работает в сфере ЖКХ по обслуживанию и управлению жилого фонда, имеет квалифицированных рабочих, необходимую технику для обслуживания жилых домов.
После передачи технической документации от прежней УК, ООО "Уют" приступит к управлению домами.
На Ваших домах будет размещено отдельное домоуправление с полным штатом сотрудников."
Сообщение от 13.08.13г.( НЕ ТУ ДАТУ ВЫБРАЛ УЮТ :huh-: )

http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=24&t=1779&hilit=%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BE%D0%BE%D0%BE+%D1%83%D1%8E%D1%82

"Добрый день уважаемые жители д.10/1 и 10/2/.Разрешите довести до Вашего сведения ситуацию о передаче ваших домов в управление ООО"УЮТ"."ГПК-СтройАльянс" отказывается передавать документацию по Вашим домам согласно ст.445 ГК РФ. Мы подали на "ГПК-СтройАльянс" в суд на основании ст.445ГК РФ п.4.За август Вы платите по платежкам которые Вы получаете. Договора разносят,вручено 90 договоров. Кто не получил, получит, дом большой времени на поквартирный обход надо много."

http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=24&t=1779&start=120

Это сообщение от 27.08.2014г. Таким образом, делали, как Вы можете видеть.
Опять же я думаю, что ООО УЮТ собиралось законным способом "зайти в дом", чего ООО ГКП/СДС совсем не собиралось делать.

Не обеляю УЮТ и не черню СДС. Пытаюсь до всех донести мысль о том, что закон выгоднее выполнять, чем не исполнять.
В результате того, что жители оказались безграмотны юридически и совершенно не убеждаемы практически, мы имеем на сегодняшний день такую ситуацию: с двумя УК, двумя платежками и отсутствием нормальной работы по управлению домами со стороны обеих УК.
И если почитаете с самого сначала эту ветку общения http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=24&t=1779, то увидите, что в этой ситуации виноваты только мы - жители, а также можете прочитать о судах в отношении жителей, в которых участвовал тов.degtyannikov и поймёте, ЧТО нам в итоге может грозить.
Логика говорила за то, что СДС в целях агитации ЗА себя должна была работать в течение 2013-2014гг. на нашем доме на "10 с +", в апреле 2014г. должна была собрать жителей и провести уже легитимный выбор себя любимой посредством голосования, как она это сделала нелегитимно в августе 2013г.
НО этого не произошло. Видимо, потому что СДС в принципе не может хорошо работать, ну есть такие компании - только бабла нарубить способны.
Последний раз редактировалось solnechnaya 01 окт 2014, 14:53, всего редактировалось 4 раза.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 01 окт 2014, 14:48

vuaierist писал(а):не в плане занудства, но именно поэтому суды будут идти бесконечно, а юристы получать свою зарплату:
3. Решение суда законно. Пока решение вышестоящий суд не отменил - оно абсолютно законно.

читаем курсив внизу решения суда по делу № А41-42462/2013
Решение по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.

насколько я понимаю, недостатка в апелляционных жалобах процесс не испытывает
дьявол в деталях ;-)
искренне желаю вам закончить этот ад. уже хоть с каким нибудь результатом

Вот и мне хочется закончить этот ад...О чём уже год пишу и пытаюсь убедить, что только в наших силах(жителей) прекратить этот бесконечный ужас.
Прям уже хочется " лучше ужасный конец - чем бесконечный ужас " :XD:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 01 окт 2014, 14:56

скажите, а вы не рассматривали возможность нанять собственного адвоката, с последующим истребованием компенсации?
дело в том, что формулировка исковых требований, и соответственно, основанные на них решения суда, не знаю по какой причине, дает неограниченные возможности для подачи апелляций и жалоб на нарушение процессуальных норм. и это с первого прочтения вижу даже я, вообще никак не юрист

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 01 окт 2014, 15:01

vuaierist писал(а):я хочу только уточнить, что получить все документы, которые необходимо, ук может в городской администрации, туда сдается один комплект документов. поэтому, имхо, задержка в передаче документов не может служить достаточным основанием для отказа выполнения работ. возможно, уют не совсем уверен, что сдс не отсудит дом обратно, хотя после всего произошедшего, в этом смысла никакого. опять же, имхо.
далее, прочитав документы, котрые выкладывал папай и сверившись с указанными в решении суда пунтками закона хочу сказать, что суд этот будет продолжаться бесконечно, а юристу сдс, надежде, респект полнейший, чего нельзя сказать о юристах уюта

А СДС и не подавал в суд на УЮТ о результатах конкурса!!!
Кадет ребенка не обидит!

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 01 окт 2014, 15:11

solnechnaya писал(а):Вам самому не кажется абсурдным вопрос этот? Сняла счетчики СДС, а что должен был сделать УЮТ, я просто не понимаю...
Видимо, подать в суд иск о краже? :huh-:
Вы ЭТО имеете ввиду или что-то еще?
И еще соотнеся Ваш ответ "это значит" с предыдущим Вашим сообщением я так и не поняла, что ЭТО значит...

Ну хотя бы в суд подать.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 01 окт 2014, 15:16

Ну вы разошлись :=D:
solnechnaya писал(а):...Чего мы не наблюдаем, посетив сайт ООО "СДС" мы даже не обнаружим наши дома в управлении.

Всё проще, это же другой СДС :=D: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. только новость там последняя от июня 2014г., а данные по управлению от марта 2014г.
vuaierist писал(а):я хочу только уточнить, что получить все документы, которые необходимо, ук может в городской администрации, туда сдается один комплект документов...

В не совсем правы, в администрации р-на находится только 1 экз. инструкции по эксплуатации дома, которая содержит далеко не всю необходимую информацию Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., допустим на вопросы поверки тех же ОПУ она никак не отвечает да и её актуальность под большим вопросом, думаете её в администрации кто то ведёт?
vuaierist писал(а):...а юристу сдс, надежде, респект полнейший...

Ну что сказать, Надежда всего лишь отрабатывает свою зарплату, стратегия не на выигрыш, а на затягивание процесса. Но рано или поздно итог то всё-таки будет. Жаль жильцов, которые могут пострадать. Мне очень жаль, что Надежда не живёт в нашем доме!
vuaierist писал(а):скажите, а вы не рассматривали возможность нанять собственного адвоката, с последующим истребованием компенсации?

Если только за свой личный и персональный счёт :=D: , растормошить состояние "болота" в доме ох как тяжко!

Видимо мне пора извинится за "беспокойство" некоторых жильцов по проверке сегодня в 1-й половине дня дома Администрацией. Был кто то или нет, подтвердить не могу, сам на работе. Обещанного звонка от представителя Администрации так и не получил.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 01 окт 2014, 15:56

papay1504 писал(а): в администрации р-на находится только 1 экз. инструкции по эксплуатации дома, которая содержит далеко не всю необходимую информацию Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., допустим на вопросы поверки тех же ОПУ она никак не отвечает да и её актуальность под большим вопросом, думаете её в администрации кто то ведёт?
вот видите, таким образом начальный пакет, на основании которого сформировать представление о состоянии дома и его систем, получить все таки можно. опять же, насколько я понял, результаты конкурса не оспариваются, следовательно, проводить обследование систем, как делают все эксплуатирующие компании, входя на объект, вполне себе можно было. кроме того, такой пакет должен быт me кого то из собственников. уют обращался к застройщику с этим вопросом? а если сотрудникам оказывалось сопростивление или чинились препятствия, то хотелось бы взглянуть на решение суда по искам о злостном хулиганстве (как минимум).
далее, решение суда в части
Пунктами 24 и 25 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме,
утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, установлен
перечень подлежащей передаче технической документации на многоквартирный дом.

дает основание игнорировать \забыть\ п.26 того же постановления. в котором прямо перечисляются документы указаные в исковом заявлении (согласно выдержке приведенной в решении по делу). именно такие "ляпы" дают основание сдс подавать и подавать апелляционные заявления, откладывая окончательное принятие решения по делу.
опять же, для начала работ по обслуживанию инженерных систем, нет никакой необъодимости так рьяно настаивать на передаче документов. достаточно общих решений и паспортов оборудования, наблюдаю сию картину регулярно.
таким образом, мне не очень приятно это говорить, но похоже, что и уют видит некий профит именно в том, что бы, особо не напрягаясь, выжидать и копить ваши долги. выиграют - истребуют по всей строгости, проиграют - вроде и не сильно потратились.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 01 окт 2014, 16:40

Извините, но рассуждения сугубо теоретические
vuaierist писал(а):...достаточно общих решений и паспортов оборудования...

Как раз таки документации на оборудование систем дома (в т.ч. паспортов, формуляров) и нет
vuaierist писал(а):...проводить обследование систем, как делают все эксплуатирующие компании, входя на объект, вполне себе можно было.

А кто говорит, что по мере возможного это не делается. Только занялся этим Уют спустя месяц после решения по иску вскрыв двери. И на сколько мне известно заявлений в нашу доблестную полицию было достаточно, в итоге они просто перестали прибывать на дом.
vuaierist писал(а):кроме того, такой пакет должен быт me кого то из собственников. уют обращался к застройщику с этим вопросом?

Я обращался к застройщику, во первых срок получения вышел, а во вторых экз. был передан в УК, всё в тот же СДС :=D: вы кстати не забывайте "чьей" конторой является эта организация, или просто так ей застройщик после ввода в эксплуатацию дома отдаёт?!
vuaierist писал(а):таким образом, мне не очень приятно это говорить, но похоже, что и уют видит некий профит именно в том, что бы, особо не напрягаясь, выжидать и копить ваши долги. выиграют - истребуют по всей строгости, проиграют - вроде и не сильно потратились.

Ну на данный момент Уют копит только свои долги :=D: а в остальном "где то рядом", только на данный момент конкурс не оспаривается, решение по передаче то принято, оказались (благодаря СДС) во 2-й инстанции, а так то их всего 3 (бесконечных апелляций по 1 делу быть не может). "...особо не напрягаясь..." хз...один вывоз мусора в месяц с 10 дома в 100-130 т.р. влетает, дворникам-уборщикам что то платят, теже работы по ГВС кто то делал ну и т.д., а платежей то с жильцов пока не особо

Противно то, что СДС "усевшись" на договора с РСО и пустив "по большому кругу" суд, на доме то ничего в общем то не делает уже ох как давно, а платежи с основной массы жильцов (по незнанию ли, по недопониманию ли и т.п.) собирает и кстати копит долги!

ПС: Удалите свою копию предыдущего ответа
Последний раз редактировалось papay1504 01 окт 2014, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Управляющая организация»