ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
ДениЗко
Прапорщик

Re: ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Сообщение ДениЗко » 13 окт 2014, 13:42

Так мы выберем УК или так и будем ждать когда РСО вообще дом отключат по зиме?
Мишка очень любит мёд! Текила, виски тож пойдет ))

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 13 окт 2014, 13:43

Мы ж можем выбрать общим голосованием или нет ? И как это технически и юридически правильно сделать? Кто знает ?

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 13 окт 2014, 13:45

Просто я очень опасаюсь, дабы выжидательная позиция жителей-собственников не обернулась против самих нас.

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 13 окт 2014, 13:45

У меня ни с СДС ни с Уютом нет договора.

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 13 окт 2014, 13:49

Я не отказываюсь платить, но точно должен понимать , что взимающая сторона в лице УК (той или иной)
имеет юридически обоснованные права осуществлять деятельность по 10-му дому. Пока непонятно вообще,
поэтому я и спрашиваю:
"КАК НАМ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С УК ?"

olga
Ст. сержант

Сообщение olga » 13 окт 2014, 15:34

Ерошка писал(а):яб не прочь если бы они хотябы договор принесли

Нам летом кинули договор от УЮТа в почтовый ящик, на конверте дата от 30.08.2014, на самом договоре стоит дата 25.04.2014. А в пункте № 12 написано: Договор заключен сроком на три года - с 1.08.2013 по 1.08.2016. Причем договор выписан на имя ребенка. Соглашусь с тем, что СДС не отдает им документацию, поэтому УЮТ не владеет информацией на кого квартира оформлена, но почему мы должны задним числом подписывать, с 2013 года?

Оксанчик126
Мл. сержант

Сообщение Оксанчик126 » 13 окт 2014, 15:41

У меня знакомая ходила в СДС с этой бумажкой и ей сказали, как они выключат, так мы включим.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 окт 2014, 16:28

При условии, что СДСу я не плачУ и пока не собираюсь, то вряд ли они мне что-то включат.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 13 окт 2014, 16:58

Оксанчик126 писал(а):У меня знакомая ходила в СДС с этой бумажкой и ей сказали, как они выключат, так мы включим.

Обещать - не значит жениться :brb:

Оксанчик126
Мл. сержант

Сообщение Оксанчик126 » 13 окт 2014, 18:16

Andrey G. писал(а):При условии, что СДСу я не плачУ и пока не собираюсь, то вряд ли они мне что-то включат.

Да я тоже и не тем и не тем не плачу, и никто ничего не выключат, только если весь дом :=D: А на это я думаю они не пойдут

Оксанчик126
Мл. сержант

Сообщение Оксанчик126 » 13 окт 2014, 18:16

Saturn писал(а):
Оксанчик126 писал(а):У меня знакомая ходила в СДС с этой бумажкой и ей сказали, как они выключат, так мы включим.

Обещать - не значит жениться :brb:

это точно :=D:

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 13 окт 2014, 21:42

ДениЗко писал(а):Так мы выберем УК или так и будем ждать когда РСО вообще дом отключат по зиме?

Если Вы не в курсе то УК компания выбрана по конкурсу - УК "УЮТ"
Кадет ребенка не обидит!

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 13 окт 2014, 21:46

Оксанчик126 писал(а):Чтобы начать платить пусть соберут собрание публично представятся, подпишут с нами договор, а свои угрозы пусть засунут в одно место, пока будет приходить две платёжки платить не собираюсь и ничего они не отключать, правильно сказали я оплачу, а потом буду искать свои деньги, как сделают всё по закону так сходим и махом всё долги закроем. А то работают в тёмную, ходят друг за другом платёжки вынимают, бумажки с "предупреждениями" бросают и т.д. и т.п.

УК"УЮТ" после того как была выбрана по конкурсу проводила собрание и представлялась! Просто ни кто слушать не хотел! А наш совет дома (10/2) до сих пор не хочет прислушаться к мнению жильцов и пытается всеми правдами и не правдами пропихнуть СДС!
Если мы все перестанем платить СДС они сами уйдут, а весной общим собранием выберем новую УК или оставим УЮТ, все зависит от того, как они себя будут вести!
Кадет ребенка не обидит!

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 13 окт 2014, 22:20

Отвечу сразу всем и на все вопросы, раз Вы, уважаемые соседи, так и не научились читать и думать.
В этой же ветке уже раз надцать разжевано все, а если весь форум пошерстить, то ещё больше ответов будет.
1.Уют на законных основаниях выставляет Вам платежки. Он выиграл конкурс и далее выиграл суд.
2.Уведомление в п/я не более, чем предупреждение.
Т.к. официальное уведомление должно быть направлено персонально, заказным письмом с уведомлением о вручении. Далее, по закону Вам должно быть предложено в течение месяца погасить задолженность добровольно в рассрочку или полностью.И только после этого можно будет законно перекрыть канализацию или горячее водоснабжение/электроэнергию. Потому не истерите.
Однако, помните, что Уют имеет право подать на Вас в суд и за неуплату и за уклонение от подписания Вами договора.
Подписание договора-это обязанность собственника и Вы должны изыскать время для подписания договора, а не УК должна бегать за Вами с договором.
Договор было неоднократно предложено подписать различными способами.Кому-то и письмо прислали и пешком в квартиру приносили. И есть этот договор в КД(конкурсная документация)
3.Вернуть свои деньги от СДС более проблематично, чем заплатить Уюту. Поэтому более разумно не платить СДС, т.к. среди тех, кто хочет вернуть свои деньги от СДС наряду с Вами будут РСО с их миллионными исками.
4.Выбирать новую УК в нашем доме 10/1 почти безнадежно, а в д.10/2 вообще нереально. Посчитайте сколько должно быть голосов "ЗА" и какая должна быть проведена работа и по подготовке собраний и по подготовке голосования и далее обхода всех жильцов...Сизифов труд. Вас невозможно убедить не платить банкроту и бездельнику, которого втечение трех лет только ленивый не ругает, и который постоянно мухлюет со счетами. Год доказываю, что в Ваших интересах уйти от СДС пока было не поздно..результат только сейчас еле наметился.
А нужно будет убедить проголосовать за того, кого Вы в глаза не видели. И на это всё ограниченный отрезок времени который не исчисляется годами.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Оксанчик126
Мл. сержант

Сообщение Оксанчик126 » 13 окт 2014, 23:39

Кадет писал(а):
Оксанчик126 писал(а):Чтобы начать платить пусть соберут собрание публично представятся, подпишут с нами договор, а свои угрозы пусть засунут в одно место, пока будет приходить две платёжки платить не собираюсь и ничего они не отключать, правильно сказали я оплачу, а потом буду искать свои деньги, как сделают всё по закону так сходим и махом всё долги закроем. А то работают в тёмную, ходят друг за другом платёжки вынимают, бумажки с "предупреждениями" бросают и т.д. и т.п.

УК"УЮТ" после того как была выбрана по конкурсу проводила собрание и представлялась! Просто ни кто слушать не хотел! А наш совет дома (10/2) до сих пор не хочет прислушаться к мнению жильцов и пытается всеми правдами и не правдами пропихнуть СДС!
Если мы все перестанем платить СДС они сами уйдут, а весной общим собранием выберем новую УК или оставим УЮТ, все зависит от того, как они себя будут вести!

Объявления о каком-либо собрании не было, возможно знают только те кто с ними близко сотрудничают. А не мешало бы всех поставить в известность, а их хождения по квартирам, почему я им должна открывать, откуда я знаю с какой колокольни они свалились. А ходить и искать УЮТ по подвалам я не собираюсь, пусть сами разбираются, как будет приходить одна платёжка так и начнем платить

Оксанчик126
Мл. сержант

Сообщение Оксанчик126 » 13 окт 2014, 23:46

А ещё мне интересно почему УЮТ так стремиться взять в управления новые дома, потому что в них делать ничего не надо? или из каких-то своих побуждений, я не про наш микрорайон

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 14 окт 2014, 08:56

Оксанчик126 писал(а):А ещё мне интересно почему УЮТ так стремиться взять в управления новые дома, потому что в них делать ничего не надо? или из каких-то своих побуждений, я не про наш микрорайон

Оксана, Вы точно в нашем доме живёте?
Объявления о собраниях были и не одно. Вы вообще хотя бы на одном из собраний присутствовали?
Ещё раз для особо внимательных: Это СДС всеми правдами и неправдами стремится досидеть до конца гарантийного срока от застройщика, ничего не сделав, т.к. является карманной компанией застройщика и экономит его деньги. А Уют на законных основаниях выиграла конкурс, который организован был Администрацией в связи с тем, что жильцы не выбрали никакую другую УК.
Кстати, СДС в этом конкурсе также участвовал, но не удосужился даже собрать полный пакет документов.
Новые дома абсолютно все УК будут стремиться взять в управление и Уют здесь не исключение, вообще глупый вопрос, не находите? Новое всегда лучше старого. Однако, стремиться взять и суметь это сделать-две большие разницы.
Уют видимо может конкурсы выигрывать, как и ДЖС, а СДС не в состоянии.
По поводу двух платежек и ожидания одной.
На самом деле, Вы можете даже без платежки носить свои деньги СДС, благо Вы не в подвал в этом случае ходите, только помните одно на всякий случай: СДС Ваши деньги в РСО не перечисляет и Вы остаетесь перед ними должником. СДС, как ГКП в своё время, обанкротит себя и Вы останетесь должником перед компанией Уют, которая по закону с 25.04.2014 является УК д.10, а денег с банкрота СДС Вы не получите, т.к. перед Вами в очередь стоят юр. лица со своими миллионами.Так что имейте ввиду, что когда Вы несёте деньги в СДС, то это чистая благотворительность. СДС за Ваши деньги ничего не делает и никому не платит.
И последнее - читайте законы, у всех есть интернет, забить в поисковике ЖК РФ или 354 постановление не составит труда, зато Вы будете знать, что договор заключить Ваша обязанность и Ваша зона ответственности. Не хотите - не нужно, Уют от этого ничего не теряет,а Вы не перестаете быть должником УК Уют и они имеют право подать на Вас в суд,но вот с них что-то потребовать Вам будет проблематично.
Последний раз редактировалось solnechnaya 14 окт 2014, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 14 окт 2014, 09:06

Оксанчик126 писал(а):А ещё мне интересно почему УЮТ так стремиться взять в управления новые дома, потому что в них делать ничего не надо? или из каких-то своих побуждений, я не про наш микрорайон

Они выиграли конкурс. Заявки подавали 5 УК. И как писали выше они вам ничего пока не должны(хотя кое что уже делают), а заключить с ними договор должны Вы!
Кадет ребенка не обидит!

elf
Полковник

Сообщение elf » 14 окт 2014, 09:10

solnechnaya и Кадет, а вы уже заключили договора с ООО "УЮТ"?

Оксанчик126
Мл. сержант

Сообщение Оксанчик126 » 14 окт 2014, 09:18

Кадет писал(а):

Они выиграли конкурс. Заявки подавали 5 УК. И как писали выше они вам ничего пока не должны(хотя кое что уже делают), а заключить с ними договор должны Вы!

Про конкурс я знаю, просто есть ещё микрорайоны в нашем городе где они тоже хотят властвовать, и там тоже идёт война между двух УК. Просто хочется каких-то гарантий и не бегать каждый раз за перерасчётом. Я никому ничего не должна. Пусть работают. Есть мнение других жильцов, которые с ними работали, и не довольны, и даже по телевизору показывали. Я ничего против не имею, пока сами не увидим их работу, чего клеветать на них. Просто это не понятная война надоела, а то они воюют между собой, а мы тут страдать потом будем.

Вернуться в «Управляющая организация»