ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
Оксанчик126
Мл. сержант

Re: ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Сообщение Оксанчик126 » 14 окт 2014, 09:21

Старое кто-то тоже должен, по моему мнению, возрождать, новое конечно хорошо, а другие дома должны разрушаться или жители своими силами должны производить ремонт и т.д. и т.п.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 14 окт 2014, 09:50

elf писал(а):solnechnaya и Кадет, а вы уже заключили договора с ООО "УЮТ"?

Вот это ключевой вопрос. Теоретические лекции я тоже могу читать. solnechnaya, Кадет, papay1504, хотите вы того или нет, но люди вам верят. Увидели, что вы — что-то, да понимаете во всех этих законах и постановлениях. А так как брать на себя ответственность и что-то решать — стресс для большинства людей, фактически, люди ждут: что скажете вы? Кому платить? :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 14 окт 2014, 10:19

Я заплатила частично долг Уюту в этом месяце.
Договор, как я и говорила, чистая формальность. Он мною не подписан.
Также у меня нет и не было договора с СДС.
Сейчас доп.соглашение к договору редактируется papay, как я понимаю. В таком виде, какой договор есть на данный момент, подписанный от имени Администрации, он может быть подписан, в нём нет скрытых платежей, как у СДС и нет нереального срока на 5 лет и нет пункта о фактическом подписании, после платежа в адрес СДС ит.д., там много подстав.
Т.е. у Уюта стандартный типовой договор. Что хочет добавить papay и мы вместе с ним? Пункты о перечне работ в соответствии с нормами московских постановлений, о стоимости и сроках этих работ, о предоставлении отчетов УК и о прозрачности начислений. Если что-то забыла, Андрей(papay), добавьте.
Оксана, всё, что Вы пишете, напоминает капризы ребёнка.
Здесь дело не в том, кто и что хочет и какая Уют плохая или хорошая - Уют по закону является УК нашего дома. Не нравится-выбирайте другую, как это сделать я писала выше. Вы имеете право, как собственник организовать собрание, предложить любую УК, провести голосование, соберёте 51% голосов и всё у Вас получится. Не соберете - зря потратите деньги,нервы,время.
Тем более меня, например, вообще не интересует, как эта компания работает в других домах и районах, меня не устраивает, как НЕ РАБОТАЕТ СДС, меня не устраивает, как СДС постоянно мухлюет с показаниями счётчиков и как постоянно ошибается в платежах, меня не устраивает то, что СДС копит долги перед РСО,не забывая про себя, меня не устраивает, что СДС незаконно занимает совершенно безвозмездно площади, принадлежащие собственникам. И в течение трёх лет ГКП/СДС не идёт ни на встречу, ни на диалог, ни на устранение недостатков в своей работе. Работать с СДС нельзя.
Что будет с Уютом есть время посмотреть, тем более, что другого выхода у нас всех сейчас нет. И слово в слово я это же писала год назад, тогда Вы не вняли, не послушали-и именно из-за вашей массовой нерешительности и незнания законов, мы имеем две платежки. У соседнего дома этот процесс прекратился быстрее.
Суды идут не от того, что Уют такая плохая компания, а от того, что те компании, что до Уюта были УК тех или иных домов, не соблюдают закон, ими саботируется передача технической документации, Администрация и Прокуратура молчит, а жильцы неграмотны.
И чтобы Вы знали, ещё раз скажу - я не ЗА Уют, я ПРОТИВ СДС, и за исполнение закона для минимизации ущерба для жильцов.
А вот ждать, что скажет Андрей или я и вслед за нами платить или нет - глупо. Учитесь брать ответственность на себя, учитесь думать и делать выводы. Каждый решать должен самостоятельно, что делать и кому платить. Все риски и последствия Вам рассказаны, расписаны подробно и не один раз.
Перед СДС у меня долг с начала года и платить пока я им не собираюсь, пусть попробуют подать иск в суд.
Последний раз редактировалось solnechnaya 14 окт 2014, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 14 окт 2014, 10:30

Уважаемая solnechnaya, а что по Вашему мнению надо делать тем, кто за июнь всё же оплатил СДС'у? Я не против с июля по н.в. оплатить УЮТУ, но они хотят ещё и за июнь!
И ещё: можно как-то попросить представителя УЮТ'а явиться на наш форум для ответов на вопросы? Помнится, от СДС в своё время люди отвечали...
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 14 окт 2014, 10:34

SaSm писал(а):Уважаемая solnechnaya, а что по Вашему мнению надо делать тем, кто за июнь всё же оплатил СДС'у? Я не против с июля по н.в. оплатить УЮТУ, но они хотят ещё и за июнь!

Вот нужно всё же ходить на собрания.
На последнем собрании было озвучено, что Уют согласен вместо Вас возвращать эти долги от СДС. Вам нужно в офисе компании Уют предоставть копию платежного документа об оплате за май, июнь и т.д. Оформляется доверенность от Вашего имени на представителя Уюта и он в суде добивается возврата данного долга. Сходите в офис Уюта, там более подробно объяснят техническую часть данного действия.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 14 окт 2014, 10:35

solnechnaya писал(а):
SaSm писал(а):Уважаемая solnechnaya, а что по Вашему мнению надо делать тем, кто за июнь всё же оплатил СДС'у? Я не против с июля по н.в. оплатить УЮТУ, но они хотят ещё и за июнь!

Вот нужно всё же ходить на собрания.
На последнем собрании было озвучено, что Уют согласен вместо Вас возвращать эти долги от СДС. Вам нужно в офисе компании Уют предоставть копию платежного документа об оплате за май, июнь и т.д. Оформляется доверенность от Вашего имени на представителя Уюта и он в суде добивается возврата данного долга. Сходите в офис Уюта, там более подробно объяснят техническую часть данного действия.
Таки был на собрании, было оговорено, что представитель будет сидеть в подвале нашего дома. Он там появился?
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 14 окт 2014, 11:10

solnechnaya писал(а):Я заплатила частично долг Уюту в этом месяце.

После собрания, которое вёл papay1504, я склоняюсь к тому же.
Не подскажите, вкратце, как это сделать? Надо как-то регистрироваться на ЕРКЦ или что? Учитывая, что показаний счётчиков от меня у них нет.

solnechnaya писал(а):А вот ждать, что скажет Андрей или я и вслед за нами платить или нет - глупо. Учитесь брать ответственность на себя, учитесь думать и делать выводы. Каждый решать должен самостоятельно, что делать и кому платить. Все риски и последствия Вам рассказаны, расписаны подробно и не один раз.

Глупо это или нет — не играет никакой роли. Это человеческая природа такая и не в наших силах её изменить. И я больше за других сейчас говорю, а не за себя (по написанию "Вам" я делаю вывод, что Вы мне лично хотите объяснить, что глупо, а что нет). Для многих поставить вопрос ребром, равно как и признаться в боязни принять самостоятельное решение — тоже стресс.
Иными словами, люди видят, что вы (и персонально Вы) разбираетесь. Кроме того, Вы входите в т.н. инициативную группу. Есть такая поговорка: "назвался груздем — полезай в кузов". Мне кажется, очень подходит к случаю.
Ещё раз оговорюсь: я не жду, что мне откроют какую-то истину. Лично я намерен оплатить долг "УЮТу", но хотел бы увериться, что никаких непоняток в классическом треугольнике СДС - РСО - УЮТ не осталось, поэтому и занял выжидательную позицию. Правда, угрозы отключить, грубо говоря, унитаз, не способствуют хладнокровию. :)

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 14 окт 2014, 11:53

Про угрозы прочитайте, Андрей, выше)))
Не так быстро дело делается, как сказка сказывается.
Про то, как все уповают на ту самую истину в последней инстанции от меня или от Андрея (papay), ну, право слово ... И про груздей))).. Вы так всех претендентов распугаете.
ИГ - только лишь инициатива, добровольные безвозмездные альтруисты.
И все мы, отнюдь не представители самой СДС, не суд, не жилищная комиссия, не представители Администрации, так что даже, если я скажу, что всё, баста, тёрки закончились - этого не будет. Закончить судебные тяжбы только в нашей общей воле, просто перекрыв кислород СДС в виде денежного потока. Т.к. судиться в нашей стране можно годами, искусственно затягивая процесс и постоянно подавая апелляции.
И Совет дома, а уж тем более ИГ не несут перед жильцами ответственности конкретно за этот выбор. Всё остальное, как писала выше - в рамках тех полномочий, которые жильцы дадут Совету. И Совет также является лишь рупором, глашатаем воли и желания жильцов, никакие решения единолично Совет не может принимать.
Про треугольник. В отличие от СДС, Уют именно потому, что работает через ЕРКЦ, перечисляет ден. средства, уплаченные Вами за потребленные услуги, непосредственно в РСО. Других вариантов нет.
Договор с РСО у Уюта есть и был изначально, т.к. кроме нашего дома в обслуживании у Уюта есть и другие дома и наш дом идёт по доп.соглашению.
Чего нельзя сказать об СДС, деньги собирались и собираются на счету СДС и в адрес РСО практически не поступают, про долги их тяжкие читайте на форуме. В отличие от Уюта, у СДС, который обслуживает лишь два наших дома, скорее всего договоров с РСО нет и не было, именно потому они в суде заявили, что передали дома в управление СДС-Бережок.
По оплате - я заплатила через свой банк онлайн обычным переводом в другой банк юридическому лицу, также можно на сайте ЕРКЦ заплатить, без регистрации, но комиссия 150р. Личный кабинет завела, но пока там не платила, хотя есть и такая возможность, пока не тестировала данный вид оплаты.
Я данные счетчика подала в прошлом месяце и мне сделали перерасчет, с учетом потребления. Вы также можете сначала подать эл. письмом или в личном кабинете данные ИПУ, а уже потом оплатить. В данном случае намерение оплатить уже является положительным фактором в пользу собственника.
В подвале д.10/1 со стороны детской площадки, напротив мусорных контейнеров уже давно функционирует офис Уюта, хотя я там также пока ещё не была. Есть тел. в листовках, по которым Вы можете уточнить время, в которое Вам удобно посетить офис.
84965661907 - технический директор, абонентский отдел, гл. бухгалтер, юр. отдел - все по одному телефону.
Последний раз редактировалось solnechnaya 14 окт 2014, 15:22, всего редактировалось 3 раза.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 14 окт 2014, 12:06

Светлана, я не пытаюсь Вас привлечь ни к какой ответственности. Мне было интересно Ваше мнение. Думаю, многим здесь пишущим и читающим, тоже.
За разъяснение по оплате спасибо. Попробую зарегистрироваться, узнать, что да как. Возможно, придётся и офис навестить.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 14 окт 2014, 12:12

Андрей, всегда пожалуйста, абсолютно не боюсь ни ответственности, ни капли не обижена. Спрашивайте, здесь нет интонации, но я правда по-доброму всё расписываю. Как сама думаю-так и пишу,надеюсь, что я не ошибаюсь.)))

Оксанчик126
Мл. сержант

Сообщение Оксанчик126 » 14 окт 2014, 13:48

Подскажите как УЮТу подать показания, вернее куда, надо уже разбираться со всем этим, а то эти долги прям за душу тянут.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 14 окт 2014, 14:07

Оксанчик126 писал(а):Подскажите как УЮТу подать показания, вернее куда, надо уже разбираться со всем этим, а то эти долги прям за душу тянут.

Вам не присылали листок с контактами? У меня дома лежит, если надо — выложу.

Оксанчик126
Мл. сержант

Сообщение Оксанчик126 » 14 окт 2014, 14:14

Andrey G. писал(а):
Оксанчик126 писал(а):Подскажите как УЮТу подать показания, вернее куда, надо уже разбираться со всем этим, а то эти долги прям за душу тянут.

Вроде присылали, но не могу найти. Если не трудно, буду очень благодарна

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 14 окт 2014, 15:19

Оксанчик126 писал(а):
Andrey G. писал(а):

Вроде присылали, но не могу найти. Если не трудно, буду очень благодарна

Если присылали хотя бы одну платежку можете завести личный кабинет на сайте ЕРКЦ: erkc-sch.ru, для этого нужно номер лицевого счёта своего ввести, адрес и т.д. , увидите, и на почту придёт письмо о регистрации. В личном кабинете можно подавать данные ИПУ.
Сайт Уюта: уют-ук.рф
Эл. почта: yut-gilfond@mail.ru
Я подавала в электронном виде на почту электронную начальные показания на 25.04.2014 и конечные текущие, не забудьте указать адрес, если будете писать письмо.
Нач. участка Лаврушкин Дмитрий Анатольевич - 89265233806.
АДС - 84965665305

Оксанчик126
Мл. сержант

Сообщение Оксанчик126 » 14 окт 2014, 15:34

Спасибо, я им написала, и они мне ответили, уже зарегистрировалась, теперь жду одобрения

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 14 окт 2014, 19:40

Andrey G. писал(а):
elf писал(а):solnechnaya и Кадет, а вы уже заключили договора с ООО "УЮТ"?

Вот это ключевой вопрос. Теоретические лекции я тоже могу читать. solnechnaya, Кадет, papay1504, хотите вы того или нет, но люди вам верят. Увидели, что вы — что-то, да понимаете во всех этих законах и постановлениях. А так как брать на себя ответственность и что-то решать — стресс для большинства людей, фактически, люди ждут: что скажете вы? Кому платить? :)

Отдал на перерасчет то что заплатил СДС за май июнь и дал показания для перерасчета. Как пересчитают заплачу.
Кадет ребенка не обидит!

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 14 окт 2014, 20:17

Ходил к чуваку с уюта в подвал 1 подъезда, хотел сдать показания счетчиков, чувак посоветовал сразу в ерц отнести, а то их сдс ворует из ящиков, тото я удивлялся что мои показания в платежках не фигурируют, хотя я кидал бумажку в ящик
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

ООО Уют
Мл. сержант

Сообщение ООО Уют » 15 окт 2014, 11:28

14 октября 2014г. в 16.00 в Администрации Щелковского муниципального района состоялось совещание у И.О. руководителя администрации Щелковского муниципального района по вопросу выставления квитанций от двух управляющих организаций ООО "Уют" и ООО "СДС" в мкр. Богородский д.10/1, 10/2. По итогам совещания было принято решение А.В. Валовым о том, что ООО "Уют" управляет домами по адресу: мкр. Богородский д.10/1, 10/2 на законных основаниях. По поводу незаконных действий управляющей компании "СДС" администрацией будет направлено письмо в прокуратуру.

ООО Уют
Мл. сержант

Сообщение ООО Уют » 15 окт 2014, 11:35

Оксанчик126 писал(а):Старое кто-то тоже должен, по моему мнению, возрождать, новое конечно хорошо, а другие дома должны разрушаться или жители своими силами должны производить ремонт и т.д. и т.п.

Уважаемая Оксанчик126, доводим до Вашего сведения, что в управлении ООО "Уют" находятся дома срок службы которых от 50 до 75 лет и более почти 40% обслуживаемого нами жилого фонда . Самый старый дом 1896г. постройки.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 окт 2014, 14:50

Оксанчик126 писал(а):Вроде присылали, но не могу найти. Если не трудно, буду очень благодарна

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вернуться в «Управляющая организация»