ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
Ходотова
Ст. сержант

Re: ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Сообщение Ходотова » 11 ноя 2014, 15:31

Где от Вас Уют ответ на мой вопрос в ветке обращение Уют
к жителям?

elf
Полковник

Сообщение elf » 11 ноя 2014, 16:11

ООО Уют писал(а):
Уважаемый Saturn скажите конкретно кому, когда и кто из сотрудников УЮТа угрожал и раздавал бумажки с предупреждениями?Это про кнут.А то,что мы сейчас обслуживаем и содержим дом 10/1 и 10/2 выполняя свои обязательства перед жителями как управляющая компания .Вы считаете это пряником?
УК ООО УЮТ подготовила дома к отопительному сезону,запустила отопление,производит уборку подъездов и территории,обслуживает коммуникации,производит текущий ремонт МОП и оплачивает счета поставщикам коммунальных услуг.

я могу предположить, что имелось ввиду вот это:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 11 ноя 2014, 17:24

ООО Уют писал(а):
Saturn писал(а):
Сержио писал(а): а тут 2 раза делегация от СДС приходили, говорят мы законные, а Уют это так , они ни чего не выиграли.

Прошлой зимой они с угрозами ходили, бумажки с предупреждениями раздавали. Сегодня тактика с "кнута на пряник изменилась", а вдруг кто и поведется...
Оказывается система работает, и затраты минимальные. Если еще "дитям цветы и жене мороженное" - эффективность повысится в разы :thumb-up:

Уважаемый Saturn скажите конкретно кому, когда и кто из сотрудников УЮТа угрожал и раздавал бумажки с предупреждениями?Это про кнут.А то,что мы сейчас обслуживаем и содержим дом 10/1 и 10/2 выполняя свои обязательства перед жителями как управляющая компания .Вы считаете это пряником?
УК ООО УЮТ подготовила дома к отопительному сезону,запустила отопление,производит уборку подъездов и территории,обслуживает коммуникации,производит текущий ремонт МОП и оплачивает счета поставщикам коммунальных услуг.

Уважаемые сотрудники УК УЮТ ! Данная фраза относится к УК СДС, т.к. прошлой зимой приходили их работники и под роспись выдавали предупреждения за неуплату. Сия бумаженция хранится т.с. на всякий случай.
Последний раз редактировалось Saturn 11 ноя 2014, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 11 ноя 2014, 18:59

Я вот не пойму такой момент. Допустим я заключаю договор с УЮТом, а с какой кстати я должен им платить за предыдущие месяцы. Если я заключаю с ними договор с 12 ноября, с этого времени я им и должен платить, а за предыдущие месяцы я должен заплатить СДС. А если УЮТ обслуживал этот дом раньше, то он должен с СДС востребовать деньги. Вот типичная ситуация, на Вас подали в суд. Судья спрашивает, покажите договор, а там дата 12.11 2014г., а на каком основании вы ей платили с апреля. А Вы а,б,нам так сказали.По моему, в настоящий момент у 2 компаний нет законных оснований взимать деньги с граждан. И еще про прокуратуру. Да кто то писал, были ответы. Но в настоящий момент они не актуальны. Сейчас совсем другая ситуация. В настоящий момент официально приносят 2 платежки, и обе я их должен заплатить, не по выбору, а обе. И это есть бардак полный. Официально я должен заплатить 2 платежки. По выбору это здесь, кто хочет, тот тому и платит. Меня устраивают обе компании, почему я должен одним заплатить, а другим нет. В общем как то так, вкратце.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 11 ноя 2014, 19:09

Сержио писал(а):Я вот не пойму такой момент.
По моему, в настоящий момент у 2 компаний нет законных оснований взимать деньги с граждан.

Жилищный кодекс РФ
Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом.

9. Многоквартирный дом может управляться ТОЛЬКО одной управляющей организацией.

serj-07
Мл. сержант

Сообщение serj-07 » 11 ноя 2014, 19:30

Я не собственник и мой голос не где не учитывается, но вопрос к выбранным собственниками совета домам: ОТ КАКОЙ КОМПАНИИ "МЗДУ" получаете? Хотелось бы узнать Вашу проделанную работу в этом вопросе.

"Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах?
Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?
Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!
Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал?
Нет, не стал, потому что правды за тобой нету!
А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!"

serj-07
Мл. сержант

Сообщение serj-07 » 11 ноя 2014, 20:12

Вопрос "УЮТУ":
Вы решили мой вопрос?

serj-07 писал(а):Являюсь льготником 50% за содержания жилья, поехал в соцзащиту уточнить кто предоставляет данные, оказалось что про "Уют" там даже не слышали, данные предоставляет СДС.

Если все законно и Соцзащита будет принимать ваши данные буду платить, а пока "ПОКА".

А на данный момент времени мой УЛЬТИМАТУМ обеим компаниям:

"ЖДУ РЕШЕНИЕ ИЛИ ВЫЗОВА В СУД ПО ВОПРОСУ НЕ ОПЛАТЫ"

serj-07
Мл. сержант

Сообщение serj-07 » 11 ноя 2014, 20:22

ООО Уют писал(а):

СДС говорит тоже самое.

Устройте кулачные бои на спортплощадке, и решите все вопросы, если у Вас по закону не получается!

serj-07
Мл. сержант

Сообщение serj-07 » 11 ноя 2014, 20:46

ООО Уют писал(а):оплачивает счета поставщикам коммунальных услуг.

На каком основании договора "В СТУДИЮ!"

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 12 ноя 2014, 00:01

serj-07 писал(а):

Вы наверно часто передачу" Поле чудес "смотрите.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 12 ноя 2014, 00:08

Мичман писал(а):
serj-07 писал(а):

Вы наверно часто передачу" Поле чудес "смотрите.

У нас уже второй год передача "Угадай мелодию" идет :music:

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 12 ноя 2014, 09:09

Ходотова писал(а):А почему мне две платежки призодит одна от сдс, а другая от Вас? Вы законны? А почему они мне мх шлют, и вы ничего не делаете? Я после этого должна платить кому-то из вас? Не буду. А письма с угрозами отключим вам горячую воду, если не заплатите не вы уют шлете? Где решение суда вступившее в силу - я вас спрашиваю? Где сотрудники прокуратуры гоняшие сдс - я вас спрашиваю? Почему сдс не валит, а шлет нам все платежки - я вас спрашиваю?

А почему УЮТ должен что-то делать с СДС. Они выиграли конкурс по управлению нашими домами и работают! А то что к Вам приходит платежка от СДС это не их проблема. Кому хотите тому и платите, но они в праве подать на Вас в суд.
Кадет ребенка не обидит!

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 12 ноя 2014, 10:56

Да что вы говорите - не их проблемы? А чьи мои? А почему они только в апреле стали домом управлять уют? Конкурс они раньше выиграли! Что мешало - отсутствие документации. Подали в суд на Сдс, а решения суда вступившего в силу до сих пор нет на Ваш Уют, апелляция приостановила производство! Так где законные основания? Конкурс? Вы считаете в Сдсе такие дураки, которые не боятся ответсвеннсти и тупо шлют вам платежки - на шару? При этом прокуратура, управление президента пишет, что раз нет решения суда ук у нас сдс. Вы эти ответы читали? Вас не смущает? Где от уюта хоть один документ подтверждающий их право управления? Где договоры с коммунальщиками? Пусть вывесят на сайте! Жалко? Почему суд до сих пор не выиграли? Почему прокуратура не на стороне вашего уюта? Я лично все понимаю про конкурс, но я не понимаю почему деятельность сдс ее вопрос уюта. Когда вас баломутят, не дают вам зарабатывать деньги, мешают, засирают мозг это не Ваш вопрос! Да не смешите! Уют просто не может выгнать сдс и все, потому что где-то тут подвох.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 12 ноя 2014, 11:01

я не понимаю почему деятельность сдс ее вопрос уюта
расшифруйте пожалуйста.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 12 ноя 2014, 11:29

Я не понимаю почему деятельнсть сдс не вопрос уюта! Почему они не заинтересованы чтобы их выгнать. Они же мешают именно уюту зарабатывать деньги, вводя жителей в заблуждение. Часть людей не платит ни тем не тем. Именно потому что приходит две платежки

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 12 ноя 2014, 14:30

Ходотова писал(а):Да что вы говорите - не их проблемы? А чьи мои? А почему они только в апреле стали домом управлять уют? Конкурс они раньше выиграли! Что мешало - отсутствие документации. Подали в суд на Сдс, а решения суда вступившего в силу до сих пор нет на Ваш Уют, апелляция приостановила производство! Так где законные основания? Конкурс? Вы считаете в Сдсе такие дураки, которые не боятся ответсвеннсти и тупо шлют вам платежки - на шару? При этом прокуратура, управление президента пишет, что раз нет решения суда ук у нас сдс. Вы эти ответы читали? Вас не смущает? Где от уюта хоть один документ подтверждающий их право управления? Где договоры с коммунальщиками? Пусть вывесят на сайте! Жалко? Почему суд до сих пор не выиграли? Почему прокуратура не на стороне вашего уюта? Я лично все понимаю про конкурс, но я не понимаю почему деятельность сдс ее вопрос уюта. Когда вас баломутят, не дают вам зарабатывать деньги, мешают, засирают мозг это не Ваш вопрос! Да не смешите! Уют просто не может выгнать сдс и все, потому что где-то тут подвох.

1. УЮТ не мой!!!
2. СДС на УЮТ в суд не подавало.
3. То что было выложено "При этом прокуратура, управление президента пишет, что раз нет решения суда ук у нас сдс" - это липа!
4. Они ничего вывешивать не обязаны! Договорас ресурсовиками у них есть.
5. Зачем им судится с СДС когда они могут подать в суд на Вас.
Кадет ребенка не обидит!

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 12 ноя 2014, 17:07

Кадет писал(а): Договора с ресурсовиками у них(у Уюта) есть.

Откуда такая уверенность?

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 12 ноя 2014, 17:10

Алекс писал(а):

Сходите посмотрите!
Кадет ребенка не обидит!

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 12 ноя 2014, 19:00

Кадет, а с чего вы взяли что документы с сайта липа? Экпертизу проводили? Сами писали, вам ответ пришел иного содержания?
Я пишу про суд уют к сдс о представлении доков. Суд первой инстанции вынес решение, обязав уюту выдать доки, заодно в заседании был установлен факт, что сдс не наша компания, а решние собствеников не законно. При этом сдс решение в апелляцию обжаловал. На данный момент апелляция постановление еще не вынесла, тк приостановлено производство по делу. Те нет судебного акта устанавливающего законность дейстсвий уюта, а чем и написано в якобы липе на сайте.
Сдс мешает уюту работать, и если бы я была на месте уюта мне надо было бы выгнать сдс, а не судиться с запутавшимися собственниками! В чем сложность выгнать незаконную организацию мешающую работать через туже прокуратуру. Мне директор уюта говорил, что они туда обращались. Я только не пойму почему сдс до сих пор нам мозги пудрит.
Подать на жильца в суд. Это по вашему значит получить деньги быстро? Наша судебная система смотрит дела годами, а приставы их еще годами исполняют. Не думаю что уюту это проще! Им проще выгнать сдс, а они до сих пор это не сделали законными методами. Это настораживает!!!!!!!!!

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 12 ноя 2014, 21:41

Кадет писал(а):
Алекс писал(а):

Сходите посмотрите!

Так и хочется спросить, далеко-то идти?

Вернуться в «Управляющая организация»