ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Re: ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Сообщение Ерошка » 21 авг 2014, 01:16

а напрямую оплачивать хоть что нибудь можно? вроде как электричество можно...
я может перепутал чего, но я слышал что теперь взносы за капремонт гдето там в МО хранятся, может эту часть тоже можно оплатить напрямую?
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Виталий_
Рядовой

Сообщение Виталий_ » 21 авг 2014, 14:36

solnechnaya писал(а):Вот и я не плачу и уже давно)) Не знаю, правда, как потом разбираться с этим долгом. Но пока погожу - пусть подают в суд, если хотят вернуть что-то. Тогда и посмотрим, сколько я им должна точно, а так никак не могу добиться реальных цифр. Думаю в суде будет любопытно увидеть эти платежки.

здравствуйте дорогие соседи.
и многие интересно так делают?
почитав тут вообще расстроился, мало того что СДС полузаконно с нас стрижет бабосы, так еще и нагревает.
нет слов.

karnasch
Мл. сержант

Сообщение karnasch » 21 авг 2014, 15:18

Здравствуйте,а нам УЮТ договор в почтовый ящик положили от 1.08.2014 года.
Я за собрание,но надо собирать в начале сентября на выходные,на вечер.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 21 авг 2014, 22:51

Ерошка писал(а):а напрямую оплачивать хоть что нибудь можно? вроде как электричество можно...
я может перепутал чего, но я слышал что теперь взносы за капремонт гдето там в МО хранятся, может эту часть тоже можно оплатить напрямую?

Если УК в ЕКРЦ,то они могут напрямую переводить деньги поставщикам при заключении трехстороннего договора,т.е. УК-ЕРКЦ-РСО.Хочешь платить сам.заключи договор с РСО.
По взносам кап.ремонта,теперь вроде решают,что бы взносы собирало УК на свой отдельный счет.
Поживем,увидим.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 22 авг 2014, 11:46

Вот смотрю на 5-ый дом и кое-что всё-таки у них идёт более быстрыми темпами. Уже и лежачие полицейские лежат и разметка на стоянках появилась, думаю и заборчики на газонах быстрее нас поставят...У нас ТРИ года конь не валяется!!!!
Чего мы не такие? Или чего наша УК так не старается? Хотя бы какая-то???? А то дерутся обе за дом, но ничего не делают - реально пшик один на выходе, одни обещания.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 25 авг 2014, 09:18

karnasch писал(а):Здравствуйте,а нам УЮТ договор в почтовый ящик положили от 1.08.2014 года.

Если УЮТ предлагает заключать с ними договора с 1.08 следовательно и платить им надо с этого времени, а до 1.08 заплатить СДС!
Кадет ребенка не обидит!

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 25 авг 2014, 11:10

Спешу поздравить жильцов 10/1 и 10/2 - сегодня истёк срок поверки одного счётчика тепла, 30-го истекает срок поверки второго. По имеющейся информации поверка не проведена. Готовьтесь к "понятным" начислениям за отопления да и ГВС (в силу "новых подходов" по крайней мере от СДС)!!!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 25 авг 2014, 11:14

УЮТ обещает во дворе праздник города организовать 31.08 предлагаю всем собраться и обсудить насущные проблемы в том числе и по дате договора и по проверке счетчика и по начислениям за обмлкживание и ремонт.Там же обсудим наконец дату официального собрания по выборам,чтобы соблюсти законность.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 25 авг 2014, 11:21

Кадет писал(а):Если УЮТ предлагает заключать с ними договора с 1.08 следовательно и платить им надо с этого времени, а до 1.08 заплатить СДС!
Я далёк от мысли, что Уют "альтруисты", сидя на доме с 25.04 и что-то делая - простить это...

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 25 авг 2014, 22:23

Кадет писал(а):
karnasch писал(а):Здравствуйте,а нам УЮТ договор в почтовый ящик положили от 1.08.2014 года.

Если УЮТ предлагает заключать с ними договора с 1.08 следовательно и платить им надо с этого времени, а до 1.08 заплатить СДС!

Вы дату внимательно посмотрите на договоре,год какой?

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 25 авг 2014, 22:28

Сегодня хотели показания приборов в ящики положить,а ящика нет.Это у нас в подьезде сняли или у всех,с чем это связано и кто снял.Кто знает,подскажите.

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 26 авг 2014, 12:40

Может пока и не надо передавать показания счетчиков пока не заключен договор? У нас в 7-м подьезде тоже сняли ящик. А может СДС постаралось. Из вредности...

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 26 авг 2014, 15:22

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте, как в СДС, так и в УЮТ.
Эл.почта СДС: uksds-schelkovo7@ya.ru;
Эл.почта УЮТа: yut-gilfond@mail.ru
Эл.почта ЕРКЦ: jksnedelina@rambler.ru
Подавать показания, думаю, всё же стОит, т.к. у них и так неразбериха со счетами, а если ещё и игнорировать...совсем, мне кажется, расслабятся))

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 26 авг 2014, 18:55

VICHKA писал(а):Во-вторых, пока идут суды, по утверждению жилищной инспекции, управляющей компанией домов 10/1 и 10/2 является СДС. У собственника из 10/ 2 есть письменный ответ по этому поводу.

Как бы увидеть, а то на обращение Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. из ГЖИ поступило Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. 10/1 видимо забыли :=D: но!...а есть ли тот ответ?! Или это "лапша" от СДС лично или "ангажированных" им жильцов? А что с иском "от жильцов" 10/2? Не могу никак найти, может номером дела кто то владеет? Есть Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. , но по нему заявление забрано...

karnasch
Мл. сержант

Сообщение karnasch » 26 авг 2014, 20:58

Здравствуйте посмотрела договор.на первой странице дата 25 апреля 2014, а срок договора с 1.08.2014 по 1.08.2016, где же ошибка и договор сразу со всеми жильцами прописанными в квартире.Хочу зайти к ним в контору спросить что за непонятный договор и по поводу платежей за капитальный ремонт.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 26 авг 2014, 23:08

papay1504 писал(а):
VICHKA писал(а):Во-вторых, пока идут суды, по утверждению жилищной инспекции, управляющей компанией домов 10/1 и 10/2 является СДС. У собственника из 10/ 2 есть письменный ответ по этому поводу.

Как бы увидеть, а то на обращение Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. из ГЖИ поступило Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. 10/1 видимо забыли :=D: но!...а есть ли тот ответ?! Или это "лапша" от СДС лично или "ангажированных" им жильцов? А что с иском "от жильцов" 10/2? Не могу никак найти, может номером дела кто то владеет? Есть Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. , но по нему заявление забрано...

ГЖИ ждет до 04.09.2014,как решит суд по иску жителей 10/2 ,но думаю все решится как с 10/1.Поживем,узнаем.

VICHKA
Мл. сержант

Сообщение VICHKA » 28 авг 2014, 22:12

papay1504 писал(а):

Копия ответа висела в офисе СДС на информационной доске (не в коридоре, а в их рабочем помещении). Они при мне ксерокопию делали, а подлинник вернули даме из 2-го корпуса. Можно, конечно, у неё при случайной встрече попросить отснять ксерокопию с письма. Но что это даст кому -либо, кроме того человека, которому отвечали на вопрос??? Жалею, что с таким вопросом я лично в мае 2014 ходила в жилинспекцию и вопрос задавала в устной форме, и, соответственно, так же и ответ получила на него устно. Надо было писать...

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 29 авг 2014, 09:10

karnasch писал(а):Здравствуйте посмотрела договор.на первой странице дата 25 апреля 2014, а срок договора с 1.08.2014 по 1.08.2016, где же ошибка и договор сразу со всеми жильцами прописанными в квартире.Хочу зайти к ним в контору спросить что за непонятный договор и по поводу платежей за капитальный ремонт.

Договор у УЮТа стандартный, т.к они шли по конкурсу. Соответственно договор был проверен и обязателен для всех участников конкурса.
Кадет ребенка не обидит!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 29 авг 2014, 15:56

VICHKA писал(а):Копия ответа висела в офисе СДС на информационной доске (не в коридоре, а в их рабочем помещении). Они при мне ксерокопию делали, а подлинник вернули даме из 2-го корпуса. Можно, конечно, у неё при случайной встрече попросить отснять ксерокопию с письма. Но что это даст кому -либо, кроме того человека, которому отвечали на вопрос??? Жалею, что с таким вопросом я лично в мае 2014 ходила в жилинспекцию и вопрос задавала в устной форме, и, соответственно, так же и ответ получила на него устно. Надо было писать...

Не верь глазам своим.
Вот ответ Администрации.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Ещё в 2013 в октябре был написан.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Аналогичные есть и от Прокуратуры Щелково и МО и Жилищного Комитета МО.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 29 авг 2014, 16:24

извините, а строй-альянс как то соотносится с сдс? поиск дает ссылки на форум апрелевки, где их тоже любят, но там утверждают, что сдс и строй-альянс разные субъекты. поясните если не затруднит
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Вернуться в «Управляющая организация»