ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
Алекс
Подполковник

Re: ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Сообщение Алекс » 26 ноя 2014, 16:02

solnechnaya писал(а):...
Сейчас доп.соглашение к договору редактируется. В таком виде, какой договор есть на данный момент, подписанный от имени Администрации, он может быть подписан, в нём нет скрытых платежей, как у СДС и нет нереального срока на 5 лет и нет пункта о фактическом подписании, после платежа в адрес СДС ит.д., там много подстав.
Т.е. у Уюта стандартный типовой договор. Что хочет добавить papay и мы вместе с ним? Пункты о перечне работ в соответствии с нормами московских постановлений, о стоимости и сроках этих работ, о предоставлении отчетов УК и о прозрачности начислений.

Хотелось бы узнать у Совета дома 10/1 и ИГ, на какой стадии процесс этого доп.соглашения. Помнится также, на сентябрьском собрании речь шла и о снижении статьи "Содержание и ремонт", и уменьшении оплаты эл/энергии и отопления МОП (т.к. в подвале находится офис Уюта). Но, судя по всему, Уют не горит желанием самостоятельно уменьшать размер платы на "Содержание и ремонт" и оплачивать свое нахождение в подвале дома.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 26 ноя 2014, 16:53

Пушистик писал(а):да, УК только подает в соцзащиту списки льготников, а платит государство. У нас аналогичная ситуация- не платим с мая, не знаем кому, а компенсируют ежемесячно, но не половину суммы в платежке, а только половину верхней строчки "содержание жилья "

Тогда вопрос: остальную часть компенсации (вода, электричество) должна перечислять УК?
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 26 ноя 2014, 17:55

не знаю, прежняя Ук ничего нам не возмещала и не собиралась этого делать, а в соцзащите сказали, что они компенсируют только "содержание жилья". У нас льгота как у военного пенсионера и "чеченца"

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 26 ноя 2014, 18:15

Алекс писал(а):Хотелось бы узнать у Совета дома 10/1 и ИГ, на какой стадии процесс этого доп.соглашения. Помнится также, на сентябрьском собрании речь шла и о снижении статьи "Содержание и ремонт", и уменьшении оплаты эл/энергии и отопления МОП (т.к. в подвале находится офис Уюта). Но, судя по всему, Уют не горит желанием самостоятельно уменьшать размер платы на "Содержание и ремонт" и оплачивать свое нахождение в подвале дома.

А вам лично какой интерес?
Алекс писал(а):А я позавчера СДСу. У них платежка за 4 месяца на 3 тыс. дешевле вышла. Да и уборки в подъезде за последнюю неделю от Уюта нет никакой.

Определитесь где вы!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 26 ноя 2014, 19:34

Ну офигенно же: платить надо той УК, где дешевле! Чо мы тут головы ломаем?))
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 26 ноя 2014, 20:18

Точно, в следующий месяц так и поступлю!
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 26 ноя 2014, 20:20

Andrey G. писал(а):Ну офигенно же: платить надо той УК, где дешевле! Чо мы тут головы ломаем?))

Нам еще повезло, бывает когда платежки приходят от 3-х компаний.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 26 ноя 2014, 20:52

papay1504 писал(а):
Алекс писал(а):Хотелось бы узнать у Совета дома 10/1 и ИГ, на какой стадии процесс этого доп.соглашения. Помнится также, на сентябрьском собрании речь шла и о снижении статьи "Содержание и ремонт", и уменьшении оплаты эл/энергии и отопления МОП (т.к. в подвале находится офис Уюта). Но, судя по всему, Уют не горит желанием самостоятельно уменьшать размер платы на "Содержание и ремонт" и оплачивать свое нахождение в подвале дома.

А вам лично какой интерес?
Алекс писал(а):А я позавчера СДСу. У них платежка за 4 месяца на 3 тыс. дешевле вышла. Да и уборки в подъезде за последнюю неделю от Уюта нет никакой.

Определитесь где вы!

Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Я солидарен с
Andrey G. писал(а):Ну офигенно же: платить надо той УК, где дешевле! Чо мы тут головы ломаем?))

Так как работать не хотят ни одни, ни другие, а платить надо - то лучше там, где дешевле. Снизит тариф Уют - буду им платить.

serj-07
Мл. сержант

Сообщение serj-07 » 26 ноя 2014, 21:33

Всем здравствуйте.

Я поднимал тему о льготах потому, что если УЮТ законно управляет значит, они должны решить все вопросы управления. В Соцзащите про них не знают, а они должны предоставлять данные во все госучреждения, как я думаю. На мой вопрос "В ПОДВАЛ" ,по данной проблеме, мне ответили "НАДО УТОЧНИТЬ У ЕГРЦ". Уже прошел месяц проблема осталась. Значит, как я понимаю, государственное учреждение, в лице соцзащите, не принимает данные от УЮТА или ЕГРЦ, введу противоречия закона РФ, а принимает данные СДС.

Компенсирует льготу Государство, по данным управляющей компании, компания от этого ни чего не поучает, только предоставляет информацию. СДС пол года данные предоставляет, УЮТ нет.

Тоже готов заплатить, но вопрос КОМУ, неохота потом доказывать, через суд , что не верблюд.

Извиняюсь за тавтологию.

Всем желаю скорейшего решения данной проблемы.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 26 ноя 2014, 22:50

Пушистик писал(а):да, УК только подает в соцзащиту списки льготников, а платит государство. У нас аналогичная ситуация- не платим с мая, не знаем кому, а компенсируют ежемесячно, но не половину суммы в платежке, а только половину верхней строчки "содержание жилья "

1.Житель заработал(заслужил) льготы у государства работая(служа) ему,а не УК.
2.Государство доплачивает УК за жителя,деньги иду тв карман УК.
3.УК заинтересованно в работе с соц.защитой и жителю все равно какая УК.
4.Зачем и для чего некоторые жители,а может быть и нет,раздувают этот вопрос не понятно,а может и понятно,известно им одним. :shrug:

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 27 ноя 2014, 06:38

Алекс писал(а):Так как работать не хотят ни одни, ни другие, а платить надо - то лучше там, где дешевле. Снизит тариф Уют - буду им платить.

Если вы стебаетесь, то хоть как то обозначивайте это, а если нет...попробуйте подумать!
Открою страшную тайну - тарифы у СДС и Уют копейка в копейку одинаковые. Порядок начислений платы за содержание и КУ так же установлен одними и теми же документами. Если у вас есть разница, то либо учтены разные показания ИПУ, либо имеются косяки в начислениях. Мало того СДС в не отопительный сезон напорол с расчётами ГВС и у них явно не "дешевле" выходило. Если имеет место "недоначисление" будьте уверены доначислят в перерасчётах, из своего кармана платить уж точно не будут.
При этом требовать плату за не оказанные (не выполненные) услуги (работы) - это статья. А вот если вы проплатили эти "не оказанные (не выполненные)" вещи - это ваши личные проблемы. Случаи мошенничества случаются и очень часто...
Повторюсь ещё раз - отсудить у СДС (ИНН...5110) что то, когда они таки перестанут "морочить" мозги жильцам и испарятся, с вероятностью 99,(9)% не выйдет, контора с этой же вероятностью просто перестанет существовать! А заявления мол "я заплатил, а дальше они пусть сами разбираются" по меньше мере глупы!

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 27 ноя 2014, 09:21

Кстати, очередной перл от ГЖИ (извиняюсь за качество, в данный момент лучше - никак):
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Обратите внимание на зону ответственности ГЖИ и органов местного самоуправления, вспоминаем ответы по ситуации от Администрации и отсутствие каких либо "проблем" между ними и ГЖИ :=D: Как не прискорбно, но очередная отписка, учитывая что по действующим НПА изложенный вопрос находится в зоне контроля в т.ч. именно ГЖИ!

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 27 ноя 2014, 13:40

serj-07 писал(а):Всем здравствуйте.

Я поднимал тему о льготах потому, что если УЮТ законно управляет значит, они должны решить все вопросы управления. В Соцзащите про них не знают, а они должны предоставлять данные во все госучреждения, как я думаю. На мой вопрос "В ПОДВАЛ" ,по данной проблеме, мне ответили "НАДО УТОЧНИТЬ У ЕГРЦ". Уже прошел месяц проблема осталась. Значит, как я понимаю, государственное учреждение, в лице соцзащите, не принимает данные от УЮТА или ЕГРЦ, введу противоречия закона РФ, а принимает данные СДС.

Компенсирует льготу Государство, по данным управляющей компании, компания от этого ни чего не поучает, только предоставляет информацию. СДС пол года данные предоставляет, УЮТ нет.

Тоже готов заплатить, но вопрос КОМУ, неохота потом доказывать, через суд , что не верблюд.

Извиняюсь за тавтологию.

Всем желаю скорейшего решения данной проблемы.

А Вы справку о наличие льгот уже принесли Уюту или как?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 27 ноя 2014, 15:05

Уважаемые papay1504, solnechnaya. Я понимаю, что СДС (ИНН...5110) Вам уже надоела до чертиков. Но, все-таки, нежелательно тут гнуть свою "правоту" по поводу Уюта, опускаясь до угроз в адрес жителей
papay1504 писал(а):По мне, так Уюту давно пора начать перекрывать канализацию. Можно будет спорить, доказывать, жаловаться, судиться...(сколько времени на это уйдёт) и всё это время жить по уши в "результатах своей жизнедеятельности". Думаю у многих при таких условиях быстрее и лучше мозги работать станут!

Если бы все так было однозначно и законно, то, наверное, с мая мы бы получали одну платежку и жили бы спокойно. А так каждая УК "гонит" только свою правду.
В начале отопительного сезона я звонил в "городские теплосистемы", узнать с кем у них заключен договор по 10/1. Ответ Вы конечно же знаете, естественно с СДС. На вопрос про Уют, ответ, что окончательного решения (естественно копии) суда для заключения договора с Уютом у них нет. Соответственно у Уюта нет договоров по 10/1 и с другими ресурсовиками (в чем они сами и признались)
ООО Уют писал(а):...В настоящее время ООО «СтройДомСервис» отказывается расторгать договоры с ресурсоснабжающими организациями...

Теперь вопрос к Вам, "флагманы Уюта". Если у Уюта нет договоров с РСО, то куда уходят деньги тех, кто заплатил Уюту, хоть даже и через ЕРКЦ. А ЕРКЦ абсолютно до "фонаря", за какие дома они НАПРЯМУЮ (Ваше любимое слово, уважаемый papay1504) перечисляют ресурсовикам, есть необходимая сумма, они ее и перечисляют. Не получится так, что когда возникнут очередные суды по поводу неоплат РСО, окажется что платить надо было не Уюту? Вот в чем хотелось бы конкретики. Как говорилось в фильме "Офицеры": "командир обязан думать, а не шашкой махать".

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 27 ноя 2014, 15:18

Алекс, Вы с чего решили, что мы за Уют? Это первое.Также я могу сказать, что Вы за СДС, за какую из, кстати?
Про прямые угрозы вообще, что называется "за уши притянуто". Своё мнение все вольны высказывать, а уж Ваше дело, как воспринимать это мнение.
Вопрос по ГТС задавали с уточнением ИНН? СДС то две, с кем договор оформлен?
И по телефону информация не является аргументом и доказательством. Сделайте запрос письменный, с указанием ИНН, получите официальный ответ, тогда будете говорить о том, что и у какой из УК есть.
Что и как получится в итоге, я думаю, довольно скоро увидим.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 27 ноя 2014, 15:20

Для информации. На днях в д. 10/2 закончилось какое-то очередное голосование. Как обычно, в пользу СДС. Значит грядут новые суды, ИТП и общедомовые счетчики опять начнут переходить из рук в руки. Сколько это будет тянуться - одному Богу известно. Вопрос: если в 10/2 будет править бал СДС, зачем Уюту "обрезанный и сиротливый" 10/1?
papay1504 писал(а):Открою страшную тайну - тарифы у СДС и Уют копейка в копейку одинаковые.

Кстати, СДС "купила" тем, что сразу снизила плату за "содержание..." до 29р. без всяких доп. соглашений.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 27 ноя 2014, 15:30

Алекс писал(а):Для информации. На днях в д. 10/2 закончилось какое-то очередное голосование. Как обычно, в пользу СДС. Значит грядут новые суды, ИТП и общедомовые счетчики опять начнут переходить из рук в руки. Сколько это будет тянуться - одному Богу известно. Вопрос: если в 10/2 будет править бал СДС, зачем Уюту "обрезанный и сиротливый" 10/1?
papay1504 писал(а):Открою страшную тайну - тарифы у СДС и Уют копейка в копейку одинаковые.

Кстати, СДС "купила" тем, что сразу снизила плату за "содержание..." до 29р. без всяких доп. соглашений.

Закончилось говорите :=D: у меня 2 собственника из 10/2, которые не были ни по очному, ни по заочному уведомлены...что это значит...читайте ЖК РФ (организаторы голосований и СДС тоже :=D: ). Думаю, сейчас просто пройдёт прокурорская или ещё какая проверка законности голосования...как с МО РФ решили - загадка, т.к. жильё в собственности РФ а не ДЖО и ДИО, да и п.8.1 ст.162 ЖК РФ никто не отменял. Как я уже и писал-сами гоним себя в "унитаз" дальше! Это я Вам как "Флагман Уюта" говорю!!! :=D:
Последний раз редактировалось papay1504 27 ноя 2014, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 27 ноя 2014, 15:31

solnechnaya писал(а):Алекс, Вы с чего решили, что мы за Уют?

Компаний-то в доме всего 2. Вы - против СДС, остается - "За Уют".
solnechnaya писал(а):Также я могу сказать, что Вы за СДС, за какую из, кстати?

Я против всех, т.к. работать не желает ни одна, ни другая. Но как заставить работать СДС - я знаю, а как Уют - нет.
solnechnaya писал(а):Вопрос по ГТС задавали с уточнением ИНН? СДС то две, с кем договор оформлен?
И по телефону информация не является аргументом и доказательством. Сделайте запрос письменный, с указанием ИНН, получите официальный ответ, тогда будете говорить о том, что и у какой из УК есть.
Что и как получится в итоге, я думаю, довольно скоро увидим.

По поводу письменных обращений там четко ответили, что с гражданами они не работают. А вот почему бы Уюту на своем сайте не разместить имеющиеся договора (если имеются) с РСО по дому 10/1?

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 27 ноя 2014, 15:34

Алекс писал(а):Я против всех, т.к. работать не желает ни одна, ни другая. Но как заставить работать СДС - я знаю, а как Уют - нет.

А что же не заставили ещё?! Уже как с мая-июня ребята в расслабленном состоянии, а вы всё никак! Так вы напрягитесь, заставьте! :=D: Не забудьте отчёт по 2014 году посмотреть, по 2013 так никто и не увидел!
Да, забыл спросить, вы я смотрю "в теме", а за какой СДС то 10/2 там т.н. проголосовал? :=D:
Последний раз редактировалось papay1504 27 ноя 2014, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 27 ноя 2014, 15:36

Голоса в количестве, требуемом по закону, собрали? Или снова "липа"? И даже если сейчас они выбрали СДС, то до данной даты, скорее всего у них должен был быть всё-таки Уют, по закону, по результатам конкурса.
Вы не разговаривайте, а пишите в РСО, ответить они Вам обязаны. Они не предоставляют услугу напрямую физ. лицам и не заключают договор напрямую , хотя по закону обязаны и это делать. А уж на письмо Вам ответить точно должны.
Ну и прям детский сад какой-то с выбором. "Если не за этих, значит за тех".
За закон нельзя? За ТСЖ никак?
Кто не с нами тот против нас?)))
Последний раз редактировалось solnechnaya 27 ноя 2014, 15:46, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Управляющая организация»