ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
Алекс
Подполковник

Re: ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Сообщение Алекс » 27 ноя 2014, 15:38

papay1504 писал(а): у меня 2 собственника из 10/2, которые не были ни по очному, ни по заочному уведомлены...что это значит...читайте ЖК РФ (организаторы голосований и СДС тоже :=D: ). Думаю, сейчас просто пройдёт прокурорская или ещё какая проверка законности голосования...как с МО РФ решили - загадка, т.к. жильё в собственности РФ а не ДЖО и ДИО, да и п.8.1 ст.162 ЖК РФ никто не отменял. Как я уже и писал-сами гоним себя в "унитаз" дальше! Это я Вам как "Флагман Уюта" говорю!!! :=D:

У меня там побольше будет, но Ваши видно все-таки важнее.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 27 ноя 2014, 15:40

solnechnaya писал(а):Голоса в количестве, требуемом по закону, собрали? Или снова "липа"? И даже если сейчас они выбрали СДС, то до данной даты, скорее всего у них должен был быть всё-таки Уют, по закону, по результатам конкурса.
Вы не разговаривайте, а пишите в РСО, ответить они Вам обязаны. Они не предоставляют услугу напрямую физ. лицам и не заключают договор напрямую , хотя по закону обязаны и это делать. А уж на письмо Вам ответить точно должны.

Что мне надо, все узнал или в процессе ожидания. Спасибо за помощь.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 27 ноя 2014, 15:41

Алекс писал(а):
papay1504 писал(а): у меня 2 собственника из 10/2, которые не были ни по очному, ни по заочному уведомлены...что это значит...читайте ЖК РФ (организаторы голосований и СДС тоже :=D: ). Думаю, сейчас просто пройдёт прокурорская или ещё какая проверка законности голосования...как с МО РФ решили - загадка, т.к. жильё в собственности РФ а не ДЖО и ДИО, да и п.8.1 ст.162 ЖК РФ никто не отменял. Как я уже и писал-сами гоним себя в "унитаз" дальше! Это я Вам как "Флагман Уюта" говорю!!! :=D:

У меня там побольше будет, но Ваши видно все-таки важнее.

Алекс, хватит х..ню пороть...не уведомленные собственники - признание голосования не законным! И не важно ваши они или мои!
С уважением!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 27 ноя 2014, 15:51

двое на одного. но интересно, продолжайте. особенно впечатляет переход на криптованный мат
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 27 ноя 2014, 15:53

papay1504 писал(а):
Алекс писал(а):Я против всех, т.к. работать не желает ни одна, ни другая. Но как заставить работать СДС - я знаю, а как Уют - нет.

А что же не заставили ещё?! Уже как с мая-июня ребята в расслабленном состоянии, а вы всё никак! Так вы напрягитесь, заставьте! :=D: Не забудьте отчёт по 2014 году посмотреть, по 2013 так никто и не увидел!
Да, забыл спросить, вы я смотрю "в теме", а за какой СДС то 10/2 там т.н. проголосовал? :=D:

Не надорвитесь, когда от Уюта станет всем теплее. Также могу сказать и про Уют:
Уже как с мая-июня ребята в расслабленном состоянии. Не забудьте отчёт по 2014 году посмотреть.

Вопрос вообще-то был про отсутствие договоров с ресурсовиками у Уюта, а не кто кого больше любит. Видно, качества ведения диалога и поиска компромисса отсутствуют напрочь, а жаль. В споре рождается истина. Да и жители должны объединятся в борьбе со всякими УК и т.д. и т.п., а не "сраться" между собой.
Последний раз редактировалось Алекс 27 ноя 2014, 16:10, всего редактировалось 2 раза.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 27 ноя 2014, 15:59

papay1504 писал(а):Алекс, хватит х..ню пороть...
С уважением!

Спокойствие, уважаемый papay1504, только спокойствие!!!

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 27 ноя 2014, 16:01

Точно, жители должны объединяться. Однако, как показывает практика, интересы у жителей не совпадают и объединения не получается. А у некоторых вообще всякий интерес отсутствует.
По поводу договоров..Договора с РСО у Уюта есть хотя бы только потому, что у них в управлении 75 домов. У СДС (Богородский ИНН) всего один дом. С каким СДС заключен договор, в частности у ГТС, Вы не знаете.
Уюту же достаточно заключить ДС на наш дом.
И ещё разок напомню про сертификацию УК в 2015. Вы уверены, что мини-СДС пройдёт сертификацию?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 27 ноя 2014, 16:10

solnechnaya писал(а):Точно, жители должны объединяться. Однако, как показывает практика, интересы у жителей не совпадают и объединения не получается. А у некоторых вообще всякий интерес отсутствует.
По поводу договоров..Договора с РСО у Уюта есть хотя бы только потому, что у них в управлении 75 домов. У СДС (Богородский ИНН) всего один дом. С каким СДС заключен договор, в частности у ГТС, Вы не знаете.
Уюту же достаточно заключить ДС на наш дом.
И ещё разок напомню про сертификацию УК в 2015. Вы уверены, что мини-СДС пройдёт сертификацию?

Светлана! Меня абсолютно не интересует и не волнует, пройдёт сертификацию мини-СДС или нет. Меня, как простого обывателя, интересует только один вопрос. Если у Уюта до сих пор нет доп. соглашения с РСО (всеми) на наш дом, то кому я в итоге ОБЯЗАН платить. Ведь заключить это ДС далеко задним числом навряд ли получится у Уюта (прошло уже больше полугода).

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 27 ноя 2014, 16:18

Заключить задним числом ДС можно и даже таким далеким задним числом.
А платить СДС Вы не боитесь, Алекс? Если СДС не пройдут сертификацию, то они не будут иметь права работать. Это тоже неважно?)
В общем и целом, я уже давно здесь написала, что никого на за кого не агитирую. Каждый сам для себя решает, кому платить или никому не платить, соответственно все риски персональные.
И никакой Совет дома, ни Председатель, ни я, ни papay ни в коей мере не несём ответственности за Ваш выбор. Информацию, которую получили, мы здесь разместили, так что думайте сами, решайте сами.
Последний раз редактировалось solnechnaya 27 ноя 2014, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 27 ноя 2014, 20:19

Алекс писал(а):Для информации. На днях в д. 10/2 закончилось какое-то очередное голосование. Как обычно, в пользу СДС. Значит грядут новые суды, ИТП и общедомовые счетчики опять начнут переходить из рук в руки. Сколько это будет тянуться - одному Богу известно. Вопрос: если в 10/2 будет править бал СДС, зачем Уюту "обрезанный и сиротливый" 10/1?
papay1504 писал(а):Открою страшную тайну - тарифы у СДС и Уют копейка в копейку одинаковые.

Кстати, СДС "купила" тем, что сразу снизила плату за "содержание..." до 29р. без всяких доп. соглашений.

1.КАКОЕ-ТО голосование :excited: закончилось,а когда началось.Я про сей факт читаю только сейчас.Наверно голосование было для избранных,а вы наверно председатель 10/2,коль об данном факте знаете.2.Обычно в пользу СДС- :XD: обычный или очередной обман жителей,который скоро вскроется.
3.Вы с такой уверенностью говорите,что СДС будет править баллом в 10/2 как будто вы БОГ,если бы вы были им то в Богородском была бы тишь да гладь ,а на вас бы молились.
4.Вы все говорите про СДС,конкрено какой по ИНН 90 или 10.это касается и договоров с РСО.
5.СДС вас купило за 27 коп.а себе в карман 29руб.Почему? Да по тому,что у нас выбран СДС-90,а собираетСДС-10.
И у вас после этого хватит совести ратовать за СДС. :wasn't-that-funny:

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 27 ноя 2014, 21:37

Мичман писал(а):...а вы наверно председатель 10/2,коль об данном факте знаете...

К 10/2 не имею абсолютно никакого отношения, кроме множества знакомых в этом доме. Остальные Ваши вопросы, соответственно, не по адресу.

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 28 ноя 2014, 00:06

:D
Последний раз редактировалось Ходотова 29 май 2015, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 28 ноя 2014, 13:05

Ходотова писал(а):Лично я не плачу, не думаю что меня не отключат зимой, если подадут в суд - заплачу, но думаю для суда нет документации ни у тех ни у других!

А вот интересно, к кому Вы обращаетесь за решением текущих вопросов и проблем?
Мне например, нужно, чтобы на балконе в подъезде в дверях дыры заделали, дабы не обогревать улицу, чтобы антигололедные коврики на ступеньки лестницы положили до того, как кто-то там навернется и что-то себе сломает, чтобы плафоны в лифте почистили, лампочки заменили.
К кому может/должен обратиться житель д.10, к.1, как Вы считаете? И имеет ли право обратиться к какой-то из УК тот, кто уже полгода, а то и более не платит никому?

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 28 ноя 2014, 13:44

solnechnaya писал(а):
Ходотова писал(а):Лично я не плачу, не думаю что меня не отключат зимой, если подадут в суд - заплачу, но думаю для суда нет документации ни у тех ни у других!

А вот интересно, к кому Вы обращаетесь за решением текущих вопросов и проблем?
Мне например, нужно, чтобы на балконе в подъезде в дверях дыры заделали, дабы не обогревать улицу, чтобы антигололедные коврики на ступеньки лестницы положили до того, как кто-то там навернется и что-то себе сломает, чтобы плафоны в лифте почистили, лампочки заменили.
К кому может/должен обратиться житель д.10, к.1, как Вы считаете? И имеет ли право обратиться к какой-то из УК тот, кто уже полгода, а то и более не платит никому?

Отличный вопрос! Открою Вам тайну,что новоселов из 14 и 16 -х домов обязывает застройщик заключать договор с "СДС".
Мишка очень любит мёд! Текила, виски тож пойдет ))

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 28 ноя 2014, 14:09

ДениЗко писал(а):Отличный вопрос! Открою Вам тайну,что новоселов из 14 и 16 -х домов обязывает застройщик заключать договор с "СДС".

Это не тайна. Нас в свое время тоже принуждали заключать договор с карманной компанией застройщика. К тому же еще и оплатить 3 месяца вперед. В обмен на ключи-здесь, на форуме есть эти истории и подробно расписано, что делать.
На самом деле застройщик имеет право нанять какую-либо УК для управления домом, совсем без УК дом не может существовать, тем более в отсутствии заселения на 60% хотя бы, чтобы решить какая компания будет управлять домом и сделать ли ТСЖ. Страшно не то, что Вы подпишете договор, а то, ЧТО в этом договоре- редактируйте, составляйте протокол разногласий, а уж потом подписывайте. И прочитайте ЖК РФ, там ясно указано, что если сами не определитесь в ближайшее время с УК, будет проведен конкурс. Ну, а про эпопею с тех.документацией здесь только ленивый не знает. Делайте выводы и идите другим путем, чем наш.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 28 ноя 2014, 14:17

Человек с медведем на аватаре, насколько мне известно, в 10 кор. 2 проживает и заселился не сильно позже нас с Вами. :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 28 ноя 2014, 14:25

:)
Последний раз редактировалось Ходотова 29 май 2015, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 28 ноя 2014, 17:43

Все перечисленные мною проблемы, ув.Ходотова, такие же Ваши, как и мои.
Дверь в подъезд на первом этаже починил Уют, после моего звонка.
Обогрев улицы выливается в соответсвующие суммы по отоплению, но Вы, конечно, не экономите.
Противогололедные коврики, думаю, тоже Вам не помешают? Или Вы их обходить будете?))
Разрисованный лифт, считаю, нужно заставить отмывать тех деток, что разрисовали лифт, дабы в следующий раз задумались. Жаль нет камеры в лифте, а то знали бы точно, кто этот "писатель". Еще бы и родителей чада этого привлекла в качестве воспитательной меры, раз не могут привить культуру своему ребенку-пусть выдраивают вместе последствия ее отсутствия.
Кстати, недавно узнала, что Уют поставил электронный замок в том подвале, где счетчики, если не ошибаюсь, и камеры слежения. Буду с нетерпением ждать от СДС квитанцию в этом месяце-интересно какие данные там появятся.
Понятно, что мои 3т в оплату Уюту капля, но возможно, на коврики хотя бы хватит.
А вот доблестная СДС все поотковыряла и посрывала, когда решила уйти, хотя куплено было на наши с вами деньги, а оказалось собственность УК))в том числе и плитка, купленная застройщиком для гарантийного ремонта по предписанию ГЖИ. Теперь СДС вроде хочет вернуться, но коврики, доски и плитку возвращать не думает даже.
Но это же неважно, правда?))
Последний раз редактировалось solnechnaya 05 дек 2014, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 28 ноя 2014, 20:55

Солнечная, вы все не поймете - я не против уюта, как ук, я против недоведения дел до конца. Я не говорю хорошо про сдс. Но моя позиция пусть будет одна платежка и вступивший в закон силу судебный акт. То что вы пишете с моральной точки зрения конечно правильно, но с законодательной ничего не значит.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 28 ноя 2014, 23:02

Вопрос чисто риторический к тем, кто стал платить Уюту . Что изменилось с момента получения первой платежки от Уюта? Почему решение заплатить пришло только сейчас, а не в июне?

Вернуться в «Управляющая организация»