ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Re: ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Сообщение solnechnaya » 03 дек 2014, 14:08

Ну что теперь?
В очередной раз ждать перлов какого-нибудь "улитина"? Или уже пора начинать думать головой и не участвовать в интригах недобросовестных компаний?
Вот правда интересно, им доплачивают или урезают сумму или что еще? Почему люди идут на поводу у СДС?
Стронники СДС, объясните свой выбор. Что вами двигало и движет? Если бы не вставляли палки в колеса уже год как нормально работала бы УК....
Г-жа Ходотова, Вы сами реально представляете же наверняка, сколько можно судиться и подавать бесконечно аппеляции и в принципе не отдавать никаких документов?Ну вот, новое решение есть. Далее будет еще одна аппеляция и что?
Самое забавное, что вы все забыли, какая главная и по сути единственная на сегодняшний день цель у СДС стоит во главе угла. В 2015г. наш дом снимается с гарантийного обслуживания и стараниями наших замечательных жителей еще два года вычеркнуты, ничего не сделано и уже не будет сделано. Цель СДС, читай застройщик, достигнута!
Вуаля, всем спасибо, все свободны.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 03 дек 2014, 14:46

:geek:
Последний раз редактировалось Ходотова 29 май 2015, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 03 дек 2014, 15:56

Как я понимаю, решение арбитража приостановили из-за отсутствия решения по делу Улитина, сейчас я вижу решение есть. Значит, решение арбитража вступает в силу незамедлительно, так? И значит, Уют становится по закону и по решению суда УК нашего дома, документы СДС следует передать по решению арбитража незамедлительно? А при наличие тех. документации РСО не имеют права отказаться подписывать ДС? Так или еще чего-то опять не хватает? :XD:
Кстати, в жк рф так и не нашла ст., в которой упоминалось бы наличие тех.документации, как основание для заключения договора на поставку ресурсов со строны РСО...тех документация упоминается лишь один раз в п.10, ст.162 о том, что "управляющая организация за 30 дней до прекращения договора управления мкд обязана передать тех.документацию и т.п новой управляющей организации". А Вы, г-жа Ходотова, постоянно об этом говорите и камень преткновения она прямо какой-то...На основании чего аргумент?

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 03 дек 2014, 16:39

:|
Последний раз редактировалось Ходотова 29 май 2015, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 03 дек 2014, 16:47

Про тех документацию забыла. Для ресурсовиков насколько мне известно это не основание не заключать договор, почему ресурсовики с уютом договор не заключают мне уже не известно. Законных оснований я вроде как и не вижу. До ответа уюта была уверена что договоры есть. Ну могу тут чего не знать. По логике уют должен с ресурсовиками бодаться.
Далее компания тех документации не имея не может фактически управлять плюс суд все равно устанавливает факт законного или нет управления домом сдс - и пока этот суд идет мы висим. Действия уюта в этой ситуации ресурсовики - теже прокуратура, суд, обэп. Также я не могу знать все - тонкостей жхф - тк я работаю не в ней - может тут еще какой подвох почему органы не реагируют на уют и допускают все это. Таже жил инспекция пишет пока нет документации не может быть управления. Это просто логично.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 03 дек 2014, 16:50

Самая печаль, что мы и в этом году и в следующем не сможем отказаться ни от договора с СДС, ни от договора с Уютом, т.к. их фактически не существует...Значит, наверное, один и есть способ-выбрать другую форму управления мкд, т.к., насколько я понимаю, это мы вольны сделать в любой момент. И далее организация ТСЖ и наем УК на наших условиях.
Вот только вся беда с ТСЖ та же: тех.документация :XD: нам ее также не видать, как и Уюту :=D:
Какой-то заколдованный круг, не находите?
По-моему, в данной ситуации и правда выход только один единственный был: всем домом не платить СДС, тогда он сам бы ушел, и путь 17 дома оказался самым правильным...

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 03 дек 2014, 17:58

Солнечная, тут с тех документацией спорный вопрос. Если мы выберем они не смогут уперать на то что нас выбрали жители мы такие хорошие. Далее нанимаем тот же уют, и у них все козыри. Можно попробовать как вариант. А не платить всем домом сдсу - очень хороший вариан! Мы должны сами вытравить сдс

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 03 дек 2014, 20:04

Печалит, что 17-й дом огородился где-то вконтакте и живёт своей жизнью.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

tusya
Ефрейтор

Сообщение tusya » 03 дек 2014, 21:42

И правильно 17 дом сделал...и насколько я знаю они счастливы...
ШЕЛЛАК,МАНИКЮР,ПЕДИКЮР....АРХИТЕКТУРА И БИОТАТУАЖ БРОВЕЙ тел.8 925 110 92 82 ТАТЬЯНА

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 03 дек 2014, 22:18

Как хорошо сидеть в гробу
многопанельном,сверхэтажном,
как хорошо катить в гробу
губастым,бархатным и важным
и,часто тыкая в клаксон,
СДС не слышит поминальный звон.

Антон Нечаев.
ПОМОГИМН.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 04 дек 2014, 19:44

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Хах...комиксы продолжаются! 10/2 я вас поздравляю, вы переизбрали СДС...2990 на СДС...5110, что это дало? Шило на мыло...нет шило на шило! :=D: Я уж молчу, что в бланках голосования реквизитов то вроде как не было...вам "приписали" то что хотели :=D: ...электорат опять оболванили! Вы дали очередную "бумажку" для затягивания бардака! Здравый смысл к вашей "ИГ" видимо так и не пришёл! Сейчас, если это вылезет (а я так понимаю вылезет) начнутся проверки законности голосования, возможно опять суды и т.д. и т.п. ...молодцы! А на дому как полноценно ничего не делалось, так и не будет делаться! "Возьмите с полки пирожок!"

P.S. "признать недействительной управляющую организацию ООО "Уют"..." так ведь и не поправили сей бред :=D:

shiftec
Мл. сержант

Сообщение shiftec » 04 дек 2014, 20:03

Наконец-то, можно платить "СДС", УЮТ идет лесом, кстати где получают премию за продвижения такой "хорошей" и совсем не прикормленной компании УЮТ?

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 04 дек 2014, 20:14

shiftec писал(а):Наконец-то, можно платить "СДС", УЮТ идет лесом, кстати где получают премию за продвижения такой "хорошей" и совсем не прикормленной компании УЮТ?

О ещё "один" :=D: премию получают в ежемесячных платёжках :=D: а вам лично предлагаю почитать ЖК РФ...про конкурсы, про порядок голосований, про то как расторгают договор с УК, выбранной тем или иным способом!
Интересно, где же в бланках 10/2 расторгнуть договор с СДС2990 и заключить с СДС5110 :=D: или всё таки Уют есть?! Вообще ситуация забавна, СДС5110 с сентября 2013 собирает с 10/2 плату, причём голосование 10/2 как оказалось, да ещё и в суде, свершилось за СДС 2990. Теперь на 10/2 СДС5110 :=D: всё встсёт на свои места...

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 04 дек 2014, 20:18

papay1504 писал(а):10/2 :=D: ...электорат опять оболванили! Здравый смысл к вашей "ИГ" видимо так и не пришёл!

А как дела у 10/1 в этом плане ?

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 04 дек 2014, 20:30

Saturn писал(а):
papay1504 писал(а):10/2 :=D: ...электорат опять оболванили! Здравый смысл к вашей "ИГ" видимо так и не пришёл!

А как дела у 10/1 в этом плане ?

Хорошо это или плохо, уж сам не понимаю, но у нас СДС голосование за себя родимого ещё раз не организовал :=D:

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 04 дек 2014, 20:32

papay1504 писал(а):
Saturn писал(а): но у нас СДС голосование за себя родимого ещё раз не организовал :=D:

Ну и хорошо :thumb-up:

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 04 дек 2014, 20:51

Вопрос к собственникам 10/2 - итоги голосования вам доведены теми кто его организовал (см. п.3 ст.46 ЖК РФ) или вы узнали о них из платёжки СДС? Если довели, то остаётся только радоваться. Если не секрет, поделитесь опытом - как? Ну а если из платёжки СДС...ну сами сделайте выводы кто "собрал" вашу ИГ и в чьих интересах она действовала :=D: Выше написанный вопрос одного из ораторов
shiftec писал(а):...кстати где получают премию за продвижения такой "хорошей"...компании
возможно и здесь актуален :=D:
Последний раз редактировалось papay1504 04 дек 2014, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 04 дек 2014, 21:07

Кстати, в квитанции СДС отопление менее 600 рублей против 1600 у Уюта. Кто там предпочитает платить тому, у кого дешевле?))
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

shiftec
Мл. сержант

Сообщение shiftec » 04 дек 2014, 21:18

Уют конечно молодцы-ведь они так "законно" встали на дом, не то что СДС. Только почему-то по заявкам ходит СДС, лампы меняет СДС, лифты после художеств малолетних дибилов моет, мочу за собачками вместо их же хозяев убирает, доводчики чинит, стекла вставлят, редуктора бесплатно в квартирах ремонтирует через 15 минут после звонка по телефону. А так конечно говно компания , ведь УЮТ законным рэйдерским способом встала на дом!

Вернуться в «Управляющая организация»